Подати оголошення

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2020 - 2021 р.
Планування
від 22 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .286288. . .393
05 квіт 2020 09:38
Цитата "1 dom 4 podezd":
Добрый вечер всем.
2 числа получил ключи от квартиры в 1 доме 4 подъезде и хочу поделиться впечатлением об увиденном.
1. Метраж квартиры практически совпадает с указанным на сайте (где-то на 1-2 см больше, где-то меньше).
2. Ремонт. Говорить, что ремонт идеальный - глупо, но с другой стороны ожидать чего-то большего за 35 000 грн. (цена ремонта с материалами) и не думал. Перед подписанием акта высказал несколько претензий (перекошенная дверь в ванную комнату и очень неровный угол в одной из комнат) на, что получил ответ, что сейчас все рабочие заняты и устранять эти проблемы просто некому.
Теперь о главном. Во время подписания акта мне сообщили интересную новость, что горячая вода в Вашем доме будет только во время отопительного сезона, когда будет запущена котельная, в летнее время котельная работать не будет, поскольку это очень дорого. На мой вопрос, что на сайте ЖК и во время покупки мне говорили, что горячая вода будет подаваться от города, ответили, что у них этой информации нет, они уточнят и тогда сообщат результат.
Также попросил их уточнить вопрос по поводу установки кондиционеров. О том, что наружный блок разрешено ставить только на балконе - вопросов нет. Трубки по которым идет фреон, можно проложить в комнату под полом, а вот, что касается трубки по которой из внутреннего блока выводиться конденсат, то ее под полом провести на балкон не получиться. Если сверлить отверстие на улицу из квартиры, то очень большая вероятность, что плитка на фасаде полетит вниз с большой скоростью и, по ихним словам, утеплитель (если на него попадет вода) будет гнить. Обещали уточнить у руководства и сообщить о возможности сверления снаружи дома строителями.

На всех домах ДБК. где газовые котельные горячая вода есть токо в период отопления потому болер ставить желательно сразу после вселения.А кондеры цепляют и на балконной плите и на фасаде не сильно на это смотрят.
05 квіт 2020 13:26

Здравствуйте, соседи)
Давно не заглядывала. Итак, попробую по порядку ответить на вопросы:

1.

Скажите кто покупал кладовку , как вы ее оформляли , а то 50000 отдай , а потом ...

При покупке кладовки подписывается "Инвестиционный контракт о инвестировании в нежилое строительство" с правами и обязательствами сторон. Очень похож на тот, который заключается при покупке квартиры.

2.
Цитата "Lamb » 02.04.2020 20:21":
Да я понимаю) просто зачем это делать - рисовать одно, а делать другое? смешно так )). А еще- заметили вы разницу в цветах коробок парадных?))) одни ярко коричневые, другие серые))). капец) Я же говорила, что краску зажали, а вы все- это камни , так задумано))

По первому пункту - как человек, который сам работает в сфере 3D-визуализации и делает рендеры, хочу сказать, что практически в 100% случаев никогда картинка не будет идеально совпадать с реальной историей. Так уж это работает. Визуализатор получил четкое ТЗ, от себя добавил креатива и сделал рендер, который будет продаваться. А если по ходу строительства оказалось, что что-то поменялось и пойдет не по плану - ну извините, так получилось, мы не планировали, но выбора нет.
По второму - подьезды будут одинаковые. Те, которые остались серыми, еще на прошлой неделе на моих глазах облицовывали в такой же красный камень, как остальные подьезды.

3.
Цитата "Io66 » 03.04.2020 13:04":
Добрый день. При выходе на общий балкон пластиковые двери? Это круто! Сейчас живу в Кристере, так здесь серые картонные двери с пружинами, жесть полная. 1.Вопрос к знатокам - возможно ли договориться с кем-нибудь, что бы не ставили ванну в ванной комнате? Я планирую гидробокс ставить, и не хотелось бы ванну самому вытаскивать и куда-то девать... 2. Обои, которые клеят в квартирах с ремонтом - они под покраску, или обычные, которые обдирать нужно будет?


1) двери на общий балкон и на лестничную клетку со стеклопластика. Это очень симпатично смотрится;
2) ванну мы свою уже продали на ОЛХ с условием самовывоза. Приехали ребята, погрузили в легковой лифт и увезли на крыше легкового автомобиля. Все остались довольны кроме стоителей, которые подняли кипиш и заставили написать расписку, что мы приняли квартиру с ванной. Оказалось, что до подключения коммуникаций ничего выносить нельзя. (Но если не хамить и вежливо попросить, то можно);
3) обои явно НЕ под покраску. Мы будем менять, поэтому на этих обоях делали выкраски интересующих нас оттенков. Обои расклеились после первого слоя.

4.
Здравствуйте)
Скажите пожалуйста те кто получил уже ключи или кто просто знает информацию.
Что в квартирах с розетками? Нам в отделе продаж говорили вроде 4 на комнату. Как на самом деле? В кухне тоже 4?(
И кто получил ключи хотелось бы узнать давали ли вам разметку электрики?!))
Спасибо Всем кто скидывал фото. Уже хотя бы немного знаешь чего ожидать.
Переживаем конечно по поводу сертификата, надеемся что получим быстро.

1) розеток много, на двух высотах. Интуитивно расставлены правильно при стандартной планировке:
спальня: с двух сторон от кровати, за телевизором, под телевизором в тумбе.
кухня: много над рабочей зоной, возле пола для подключения духовки и т.д.
Я думаю, если люди не планируют много сценариев освещения, или если ремонт бюджетный, или просто нет избыточных потребностей и "хочух", то этих розеток хватит с головой. А если и нужно будет добавить, то минимум. И их точно больше чем 4 на помещение.
2) разметку электрики можно получить у электрика, когда он придет подключать Вашу квартиру. Из того что знаю - вся разводка проложена по полу. Поскольку мы в своей квартире переделываем все полностью, нашему электрику эта схема не потребовалась, так как он по потолку все прокладывает.

5.
Ребята, кто знает какая ширина окна в комнате?

Ширина - 1470мм
Высота - 1450мм
Высота стен 2600мм

6.
Меня интересует мнение тех, кто уже забрал ключи,все пишут все ок. Но у нас очень плохо поклеены обои и куча ржавых пятен на обоях и на потолке...Нам сказали так у всех после зимы..У кого также? или это мне только так повезло...


Аналогично. Брака достаточно. Обои отклеены в некоторых местах. В комнате они в пятнах. Подоконник в царапинах. Потолок вроде нормальный.
Но хочу сказать, моей маме в Акценте все меняли. Она не ленилась и несколько раз писала жалобы, ждала положенный срок, ездила проверяла, снова писала жалобы до тех пор, пока ремонт полностью не стал пригоден для жизни.
У брата в The Lakes вообще вмятина в двери на балконе была, будто ногой буцнул кто-то. Тоже поменяли все.

7.
А кто-то уже брал ключи от электрощитовой у консьержа? Или по всей стройке надо бегать искать?

Нам сказали, что в руки не дают. Поэтому когда было нужно, спускались к консьержке, она вызванивала электрика, тот приходил и открывал. По той же схеме закрывал.

8.
Всем привет!! Ребята, кто уже получил ключи, скажите когда можно проживать??? я так понимаю если нет сертификата, мы не можем жить там официально!! Но с другой стороны выгонять то не должны! Может уже кто заехал, есть какие то проблемы?

Пока мы получаем ключи под разрешение выполнения "ремонтно-отделочных работ". Лифты работают до 16:00, дом открыт до 17:00. В сб сокращенный график, в вс выходной, весь ЖК закрыт. И в самой квартире пока очень холодно. Я езжу в зимней курточке и перчатках. Все равно промерзаю за пару часов. Если безысходность, неофициально и сейчас заехать можно, только придется подстаиваться под этот график.

9.
Скажите пожалуйста, мы сейчас не очень хотели бы идти получать ключи из-за карантина. Хотели на месяц перенести. Это возможно? Или лучше сейчас получить пока дают?
И если сейчас получать можно же не подключать коммуникации(ремонт планируем чуть позже)?

Я уверенна, что никто Вас не заставит подключать коммуникации, если Вы не хотите. Но если подключите, все равно платить будете только за свет и воду, которую сами используете. А если пользоваться не будете, то и после подключения Вам ничего не насчитают и никакие счета оплачивать не придется.
05 квіт 2020 14:02
Меня интересует мнение тех, кто уже забрал ключи,все пишут все ок. Но у нас очень плохо поклеены обои и куча ржавых пятен на обоях и на потолке...Нам сказали так у всех после зимы..У кого также? или это мне только так повезло...

Именно ржавых пятен одно увидела,обои везде кроме кухни белые,как и хотела. Т.к. зеленые в рисуеок не выдержала бы и пришлось бы сразу переклеевать.Потолки оставляют желать лучшего,будем делать позже натяжные. Очень кривые откосы дверные,там где переходы без дверей. Ну как бы я другого не ожидала. Ванна вполне меня устроила,унитаз тоже нормальный. Ручки на межкомнатных дверях без замков, уже заказала новый один на пробу так сказать.
05 квіт 2020 14:33
Эсмиль, спасибо за ответы. При покупке кладовой, вы инвестиционный контракт заверяли у нотариуса?
05 квіт 2020 14:40
Эсмиль, спасибо вам большое за полноценную информацию.
05 квіт 2020 15:12
Цитата "Lamb » 05.04.2020 09:30":
3 dom 1 sekcuya 23 etaj ,а что по скорости нашего 3го? сколько этажей? спасибо .

Я насчитал 21 этаж
05 квіт 2020 17:19
Эсмиль, спасибо за ответы. При покупке кладовой, вы инвестиционный контракт заверяли у нотариуса?


Да мы все покупали просто на Луговой, и никакие нотариусы ни при покупке квартиры, ни при покупке кладовой не участвовали в сделке.
05 квіт 2020 19:53
Эсмиль , огромное спасибо за ответы!!
06 квіт 2020 07:03
В пятницу получил ключи в 3 секции.
С утра не работали лифты, поэтому на огляд ходили пешком. Перед оглядом никто не предупредил, что фурнитуру выдают при выдаче акта. Рекомендую запастись ручкой для открывания пластиковых окон или просить при направлении на осмотр.
Потом лифты включали-выключали, но грузовой в 3 секции не работал ни в пятницу, ни в субботу (в 4 секци работает). Воду и свет в 1-3 секциях подключат тогда, не знаю когда, но не на этой неделе. С завистью смотрели на заселяющиеся 4-6 секции. В 6 уже жизнь кипит - люди моют окна, свет горит.
За придомовую не нужно платить до сертификата, за воду и свет по счетчикам. Свет по 1,68 грн., вода по общекиевским тарифам.
В субботу по телефону сказали, что дом будет открыт до 17:00, но я так и не понял кто открывает/закрывает 3 секцию. Консьерж в 4-й сказала, что она будет до 14-15 часов, но кто там в 3-й она не знает. Больше в субботу никого от ДБК я не видел (не считая дядька на "шлагбауме")
Также никто толком не может объяснить когда будет круглосуточный доступ к дому.


Поезд: при закрытых окнах не слышно, вибрации не ощутили. С лоджии смотрели на поезд - шумит, но не стучит. Там, очевидно, безстыковой рельс.


По поводу 2 и 3 домов: в пятницу стройка кипела, 2-й дом заканчивают фасад и судя по всему, делают внутренние работы. Также видел маляров на балконах. 3-й дом тоже много рабочих работают.
По 4-му ничего не скажу, не обращал внимания - его не видно из двора 1 дома.
06 квіт 2020 07:53
На сайте ДБК поменяли график выдачи ключей

Графік видачі оглядових ордерів, підписання актів допуску до ремонтно-оздоблювальних робіт та заключення договору з експлуатаційною компанією

Секція № 6

06.04.20 - 10.04.20;

Секція № 5

06.04.20 - 10.04.20;

Секція № 4

06.04.20 - 10.04.20;

Секція № 3

13.04.20; 14.04.20

Секція № 2

15.04.20; 16.04.20; 17.04.20

Секція № 1

20.04.20; 21.04.20; 22.04.20

Для отримання додаткової інформації звертайтесь за телефоном +38 (093) 474-50-20

Надеюсь, с 13 апреля в 3 секции уже все будет хорошо. Подождем недльку.
06 квіт 2020 08:07
Ребят, напишите пожалуйста, что там на стройке в эти дни; Прошлая неделя - понятно все ок, но сейчас очень ужесточили карантин с сегодняшнего дня. Гляньте пожалуйста, не остановили ли стройку
06 квіт 2020 08:18
Спасибо abst за информацию - очень полезно. А то переживали что прийдется платить за придомовую территорию с момента начала ремонтных работ в квартире. А так хорошо, что после сертификата. И с тарифом 10,7 - совсем непонятно, откуда такая безумная цифра? В других домах ДБК, которые сдавались несколько лет назад, тариф - меньше 6 грн, а здесь - в 2 раза больше. И еще вопрос - "Обои в комнатах и коридорах более менее однотонные, или есть с узорами в виде полметровых тюльпанов, роз, вишенок или квадратов"? Выкладывайте побольше фотографий, интересно посмотреть.
В большинстве квартир ванная и кухня находятся не рядом (через коридор), значит необходимо будет ставить два отдельных бойлера ( для горячей воды в неотопительный сезон).Так вот, каждому жильцу при начале ремонтных работ необходимо требовать у ДБК план разводки электричества, отопления и воды по квартире, ведь вся эта куча труб проходит в стяжке пола. И кто-то явно захочет , к примеру, поставить только один бойлер и начнет штробить пол в коридоре, чтоб проложить трубу от бойлера. В результате - возможное повреждение проложенных труб строителями в стяжке и соответственно залитие нижних этажей. Поэтому будьте внимательными - хозяева квартир, контролируйте рабочих. Иначе все по несколько раз будут залиты не считая 25 этажей.
06 квіт 2020 08:56
Расшифровка коммунальных платежей (еще раз напоминаю - платить только после сертификата)
06 квіт 2020 09:13
Цитата "abst » 06.04.2020 09:53":
На сайте ДБК поменяли график выдачи ключей

Графік видачі оглядових ордерів, підписання актів допуску до ремонтно-оздоблювальних робіт та заключення договору з експлуатаційною компанією

Секція № 6

06.04.20 - 10.04.20;

Секція № 5

06.04.20 - 10.04.20;

Секція № 4

06.04.20 - 10.04.20;

Секція № 3

13.04.20; 14.04.20

Секція № 2

15.04.20; 16.04.20; 17.04.20

Секція № 1

20.04.20; 21.04.20; 22.04.20

Для отримання додаткової інформації звертайтесь за телефоном +38 (093) 474-50-20
Надеюсь, с 13 апреля в 3 секции уже все будет хорошо. Подождем недльку.


Звонил в номеру "горячей" линии, касательно изменения графика (изначально был записан на 10 число, квартира в первой секции). Сказали, что можно приезжать так как раньше был записан, единственное что сейчас нет возможности подключить сантехнику, электрику и прочее в 1-3 секциях. Поэтому если не принципиально и записывались на более ранее время, то можно приезжать.
06 квіт 2020 10:09
Касательно тарифа 10.7 за квадрат. Сейчас плачу около 4 грн за квадрат и такой тариф уже давно был, 10 грн как бы многовато. Недавно общался со знакомыми (живут вообще в другом районе) и сказал что заявленная квартплата почти 11 грн за квадрат, говорят так это нормально - у них до недавнего времени было тоже в районе 4 грн, а с 01.04.2020 12 грн за квадрат и это вроде как везде, согласно какому-то новому закону. Может кто в курсе, действительно ли это везде и что за нововведения? Может как с отоплением, даже если ты не пользуешься ним, то тебе все равно будет насчитываться минимальный платеж чтобы жизнь медом не казалась)))
06 квіт 2020 10:22
Очень хочется ознакомиться со структурой тарифа по другим ЖК, которые обслуживает Комфорт мастер. На их оф.сайте этой информации нет, написано, что она на информационных досках каждого подъезда.
Вот тарифы на содержание дома за февраль 2020 в других ЖК:
Милославичи 5,91 грн
Кристер Град 6,35 грн
Ярославичи 5,56 грн
Науки, 55-А 4,04 грн
The Lakes 6,8 грн
Теперь вопрос напрашивается сам собой, не думаете ли вы, что тариф в 10,71 грн завышен?
06 квіт 2020 12:44
Фото квартиры и вид в сторону Оболони и Почайны
06 квіт 2020 12:48
Вид на двор с 25 этажа. На фоне 2-й и 3-й дома
06 квіт 2020 15:07
Добрый день! 2 дом, штукатурят квартиры, 3 секция точно. Лифты установили, точнее основание лифта. Устанавливают в квартирах батареи. Асфальт еще не положили возле подъездов, но работы ведутся!
06 квіт 2020 15:11
Когда покупала кладовку, спрашивала как в итоге будет выглядеть право собственности и кто его будет оформлять. Точного ответа не услышала. Так же интересовалось как будет считаться и оплачиваться электроэнергия за нее, так же ничего не знают.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .286288. . .393
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше