Подати оголошення

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2020 - 2021 р.
Планування
від 22 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .175177. . .393
06 жовт 2019 15:57
Свежие фото от 06.10.2019г. Движуха сегодня была норм, не смотря на выходной. первый дом активно облицовывают. а 3 так вообще полным ходом строят! Кто-то ранее писал, сто начали строить Новус - не пойму, где он будет находиться. Да и по строительству не видно. Подскажите, кто знает, где он будет?
06 жовт 2019 16:08

dimitriy2007. Посмотрите видео от крановщика, там видно, где будет Новус.

06 жовт 2019 16:09
Цитата "Ksju01":

Я ставлю на то что заезжаем. Кто со мной? ))

Я с вами 1000000раз, желаю нам выиграть
06 жовт 2019 16:15
то, что там все снесли - я видел. А вот чтоб строили - пока ничего не видно
06 жовт 2019 18:59
Цитата "dimitriy2007":
Свежие фото от 06.10.2019г. Движуха сегодня была норм, не смотря на выходной. первый дом активно облицовывают. а 3 так вообще полным ходом строят! Кто-то ранее писал, сто начали строить Новус - не пойму, где он будет находиться. Да и по строительству не видно. Подскажите, кто знает, где он будет?

Ну очень уже круто все смотрится! Спасибо за фото!
06 жовт 2019 20:39
Цитата "МамаРита":
dimitriy2007. Посмотрите видео от крановщика, там видно, где будет Новус.

Ну значит как и запланировано изначально-напротив 1-2-3 секции 4го дома.А территория достаточно большая под магазин
07 жовт 2019 11:23
Цитата "dimitriy2007":
Свежие фото от 06.10.2019г. Движуха сегодня была норм, не смотря на выходной. первый дом активно облицовывают. а 3 так вообще полным ходом строят! Кто-то ранее писал, сто начали строить Новус - не пойму, где он будет находиться. Да и по строительству не видно. Подскажите, кто знает, где он будет?

спасибо! ого , кажется на первом фото видно уже 7ой этаж в процессе
07 жовт 2019 12:33
Цитата "dimitriy2007":
Свежие фото от 06.10.2019г. Движуха сегодня была норм, не смотря на выходной. первый дом активно облицовывают. а 3 так вообще полным ходом строят! Кто-то ранее писал, сто начали строить Новус - не пойму, где он будет находиться. Да и по строительству не видно. Подскажите, кто знает, где он будет?


Спасибо за фоточки! Прям порадовали нашими стеночками :ura:
07 жовт 2019 19:36
Всем форумчанам несколько вопросов:
1) прошли сутки после дождя, а теперь внимательно посмотрите на стену первого дома (сторона западная, 5 и 6 секции). С крыши и до низу стена, которая хорошо обдуваемая ветрами и освещаемая солнцем, стоит больше суток в подтеке. Что это? Промок утеплитель или плитка такого качества?
2) почему между секциями 1-2 и секциями 3-4 в третьем доме такая, мягко скажем "щель"? Понятно, что она рассчитана, как техническая возможно для проседание секций. Но, если ее не закрыть, то там будет сильное промерзание стен в квартирах, ведь наружное утепление невозможно, а засыпать отверстие между секциями "холофайбером"))) невозможно.
3) кто из вас знает на чем крепится облицовочная плитка? Кто-то на форуме писал об улавливателях для лепнины и лепок. Так вот очень интересно, как крепится облицовка на 25-этажном здании. Не нужно забывать, что это индивидуальные проекты (размер и цвет плитки). На сколько лет идет гарантия фасадов и кто будет восстанавливать эти фасады, если они начнут изнашиваться (сыпаться)? Нужно не забывать, что любая обслуживающая организация (ЖЕК/ТОВ) проводит поточный ремонт жилого фонда, а ремонт фасада это работы капитального характера.
В общем, все кто что-либо знают по поставленным вопросам, особенно строители, - пишите, для этого форум и создан
08 жовт 2019 05:15
Наверно минваты туда напихают. Тем более что третий дом закругленный, а строители не парятся по ходу просто секции друг другу под углом ставят. Вот и щели. На первом доме замечал что между секциями ложили слой минваты. А плитка на первом доме мокрая это печаль! Я так думаю что с крыши стекает. Может не доделали что то еще.
08 жовт 2019 05:26
щель между секций в монолите должна быть. и ее должны будут заделать при фасадных работах
08 жовт 2019 05:43
Про ФАСАДНУЮ СИСТЕМУ HOSTROCK
08 жовт 2019 07:53
Цитата "Виктория О.":
Про ФАСАДНУЮ СИСТЕМУ HOSTROCK

Круто
08 жовт 2019 11:18
Мы сейчас снимаем квартиру в новострое. Так вот проблемма не решается совсем - у нас очень большая влажность, особенно ощущается осенью. У нас камнями берется кофе рассыпчатое, соль, сахар. Кофе в зернах стает сырое. Еще и совсем не тепло зимой. Хлеб никогда не сохнет а цветет. В ванной при включенном полотенцесушителе полотенце на утро сырое.
А до новостроя жила в советской панельке - там такая сухость была, пришлось покупать увлажнитель воздуха)))
У меня есть надежда, что в наших домах от ДБК будет тепло и сухо, раз уж у них есть целый завод по утеплению домов. Написали красиво.
Зато извлекла позитив с новостроя - я уже привыкла к дрели и молотку))) К нам приезжали гости - они так на каждый звук реагировали, а для нас это уже фоновый режим)))
08 жовт 2019 11:27
Так вот почему видимо у меня постоянно молотый кофе в комках? Тю, а я всегда думала что это поставщики лажают с хранением продукции.
А вообще кажется у каждого человека своя идеальная влажность или сухость должна быть в воздухе . Главне чтоб не было плесени в стенах и тд
08 жовт 2019 12:09
Кофе нужно хранить в плотно закрытой таре в холодильнике, особенно молотый :ded: Арабы научили, а толк в кофе они знают :up:
08 жовт 2019 18:02
Фасадная система HOSTROCK новая и еще только набирает обороты. По итогам строительства ДБК пока рано делать выводы, так как новостройки молодые. Нет таких домов, которым больше 15 лет и они построены по новой технологии, а тем более с отзывами реальных жильцов. Кстати, это одна из причин, по которой не разрешено на фасады кондиционеры вешать. Но, на этом форуме, наверное, 1% от всех жильцов с 4-х домов обговаривают разные темы. А вселятся хозяева или арендаторы, которые не будут разбираться в новых технологиях и сразу по 1,2,3 кондиционера по всем этажам "украсят" фасад
08 жовт 2019 18:07
Кстати , насколько мне подсказывает логика- остальные дома ( после первого) будут подключены и введены намного быстреее первого . Ну я имею в виду промежуток между готовым домом и выдачей ключей - он будет намного короче .
Там же наверное типа тройника на все коммуникации- вода свет и тд . А так же насчёт документов для города - самое тяжёлое весь этот тройник ввести ( тоесть первый дом), а все остальные быстро . Я права ?
09 жовт 2019 05:03
Цитата "Serg4312":
Фасадная система HOSTROCK новая и еще только набирает обороты. По итогам строительства ДБК пока рано делать выводы, так как новостройки молодые. Нет таких домов, которым больше 15 лет и они построены по новой технологии, а тем более с отзывами реальных жильцов. Кстати, это одна из причин, по которой не разрешено на фасады кондиционеры вешать. Но, на этом форуме, наверное, 1% от всех жильцов с 4-х домов обговаривают разные темы. А вселятся хозяева или арендаторы, которые не будут разбираться в новых технологиях и сразу по 1,2,3 кондиционера по всем этажам "украсят" фасад
По поводу кондиционеров на фасаде. Дом на проспекте Правды, 19 (на пересечении с Ужвий) построен для вкладчиков Элита-центр (информация не на 100%, но так говорят). Построен по панельной технологии (можно заметить по характерным плитам балкона. Возможно, строил тот же ДБК). Google карты выдает дату панорамы - октябрь 2011 года (т.есть, 8 лет назад). Фасад дома - HOSTROCK (проверял лично). А теперь посмотрите, как висят блоки кондиционеров - у некоторых по 3 блока на балконной плите, а некоторые повесили их прямо на фасад. Такое же будет и в нашем доме наверняка - найдутся те, кто не будет выполнять рекомендации от застройщика по размещению блоков кондиционеров и повесят их как захотят.
09 жовт 2019 05:10
Как же их вешать эти кондиционеры правильно? или сразу договариваться своим парадным и заказывать короба под них. Но, по факту конденуионеры вешать будут,а короба заказать все точно не захотят.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .175177. . .393
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше