Подати оголошення

ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 75

ЗабудовникФундамент
Здача ЖК2016 - 2022 р.
Планування
від 28 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
66з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
1/9%
1/9%
1/9%
7/64%
1/9%
1. . .109111. . .292
13 трав 2017 08:01
Цитата "smurf":
Вообще не понимаю чем он лучший?Тянуть мебель и стройматериалы на 7 этаж,если в лифт не войдет?Да и при ремонтах,наверняка,лифт не будет работать,как это часто бывает в новостройках.Сейчас живу на 9-том,последнем,голуби жить не дают,барабанят по козырьку с самого утра,спать не дают,спасения от них нет-тоже мне птицы мира)))


Ну тут уже разницы особо нету тянуть на 4-5 этаж или 7-й)
А лифт просто обязан работать. Это в проблемных застройках где ключи выдают раньше чем дом вводится в эксплуатацию как правило лифты не работают.
13 трав 2017 08:02
Еще летом крыша нагревается,жара невыносимая,кондер по-любому ставить надо.
13 трав 2017 08:23
Цитата "4ePuR":


Ну тут уже разницы особо нету тянуть на 4-5 этаж или 7-й)
А лифт просто обязан работать. Это в проблемных застройках где ключи выдают раньше чем дом вводится в эксплуатацию как правило лифты не работают.

А в другах домах,где 7 там и 9?)и т.д.На 5-й тоже не легко добраться.А на счет лифтов так и в сданых домах по-началу проблемы есть(по знакомым знаю,сам видел).В моем доме лифт часто ломается,две недели пешком на 9-й не очень весело,правда дом старый,но и этот не вечный.
13 трав 2017 08:40
Цитата "smurf":
Еще летом крыша нагревается,жара невыносимая,кондер по-любому ставить надо.


Сейчас другие технологии, инверсионная крыша если правильно и грамотно сделана, то она не пропускает не тепло ни холод, такой себе термос который держит температуру внутри.
13 трав 2017 08:46
А вообще это выбор каждого,сколько людей столько и мнений,везде есть свои плюси и минусы.Если цена нормально отличается,можно и подумать.
13 трав 2017 08:52
Цитата "4ePuR":


Сейчас другие технологии, инверсионная крыша если правильно и грамотно сделана, то она не пропускает не тепло ни холод, такой себе термос который держит температуру внутри.

Может быть,както не вникал,седьмой не расматривал изначально.Может быть,действительно,большинство проблем последних этажей уже решены.
13 трав 2017 08:58
Цитата "smurf":
Еще летом крыша нагревается,жара невыносимая,кондер по-любому ставить надо.


Я проживал почти 10 лет в старом "хруще" 69 года, которых в Киеве тысячи, под самой крышей на 5 этаже и еще в более новом доме на 12 этаже, везде делал почти капитальные ремонты своей квартиры.

Скажу так: во всех панельных домах летом жарко, а зимой прохладно, это особенность панелек - сама панель плохо держит тепло (много зависит от материала из которого сделана панель, щелей и стыков, толщины панели).
По этому при выборе квартиры всегда нужно обращать внимание не только на этажность, а на то, куда выходят окна и стены (юг-север), если ли наружное утепление.
7- этаж конечно требует отдельного подхода, нужно четко понимать, что помимо гидроизоляции, должна быть еще и теплоизоляция, пароизоляция, дополнительная стяжка, иначе действительно будут проблемы летом и зимой. В "Спивочем" с крышей все отлично, конечно плоская крыша всегда хуже покатой, по многим причинам, но у нас плоская и я бы советовал больше переживать на то куда выходят окна и стены.

Есть еще много плюсов 7-этажа:
-Вид из окна шикарен.
-Никто не шумит над головой.
-Крыша плоская, есть возможность установить солнечные панели по всей площади квартиры и продавать электроэнергию городу по зеленому тарифу. Электроплиту, бойлер, электро-отопление - все можно перевести в автономный режим и не зависеть практически не от кого (вы платите за электроэнергию, которую потребляете из сети, а городу продаете по зеленому тарифу в 4-5 раз дороже - уже 2-й год действует такой закон).
Вообще бы хорошо договорится с ЖЭКом и жильцами секции, установить по всей площади крыши солнечные панели, которые окупятся уже через 5 лет, а потом еще долго будут значительно уменьшать сумму платежек за электроэнергию (так делает вся Европа).
13 трав 2017 09:07
Согласен,сторона света очень важна,сам по такому принципу выбирал.
13 трав 2017 18:16
Цитата "andrey.kiev":


совершенно верно.



ну я бы вообще законодательно запретил строить в Киеве выше 5 этажа. хотите строить высотки - ведите метро в поле куда-то за красный хутор или с другой стороны Киева, + делайте дорогу в три полосы туда-обратно + чтоб это все нормально вклинивалось в существующую в Киеве сеть дорог + садики школы парки, и только после этого клепайте свои высотки.
но мое мнение ни на что не влияет.

Ну, допустим, введут такое требование...представляете сколько метр будет стоить? то-то же.



насколько я понимаю, лифты там "немножко" другие. к примеру, едут раза в 2 быстрее. ломаются раз в 5 реже. вы ж не сравнивайте с ними, Киев относительно Шанхая или Сингапура - африканское село.


Ну, так там и высота домов поболее киевских....но то такое)
13 трав 2017 18:27
Цитата "elvir":
Не сравнивайте Эврику, Патриотику с другими ЖК, там квартиры раскупаются быстро из-за того, что они идут уже с ремонтом, даже в санузле будет уже готов, включая унитаз и ванну. Можно сразу заезжать и жить. Поэтому там быстро и раскупаются и цена приемлимая.


В Патриотике есть и монолитно-каркасные без ремонта, вроде они еще дороже чем панельки там стоят, но тем не менее...
13 трав 2017 18:35
Цитата "Vagabondo":
Ну, так там и высота домов поболее киевских....но то такое)


ну вот вы уверены, что в городах относительно которых Киев - село - местный средний и выше класс, купивший квартиры в современных (по ихним меркам и не по нашим сельским) высотках стоят по 10 минут в очереди в лифт? что-то я сильно сомневаюсь. скорее всего, ситуация такая - лифты там совершенно другие, едут значительно быстрее, вмещают раза в 2 больше людей, и самих лифтов раза в 2 больше.

хотя, если вы уверены что тамошние припакованные представители "вышесреднего" класса стоят в очереди в лифт каждый день - не буду вас переубеждатm :poz:
14 трав 2017 21:06
Уважаемые инвесторы арт-квартала «Спивоче»!

17 мая, в 14:00 Строительная Группа «Фундамент» проведёт официальную встречу с инвесторами арт-квартала «Спивоче» в центральном отделе продаж компании.


Никак не смогу 17(( :'(
Соседи-инвесторы напишите после собария инфу, пожалуйста :pray: :pray: :pray:
14 трав 2017 21:13
Воскресенье утром в районе 9.00 тихо. При детальном рассмотрении фасада был замечен работник внутри 2 секции, 2 дома, 2 или 3 этаж, утеплял стену балкона изнутри :)

Если я правильно понял, торец балконов первой секции 2 комнатных квартир не только поштукатурили, но и покрасили (или штукатурка светлая), по крайней мере отличается от других участков.

Швы между панелями все замазывают, как на мой взгляд, достаточно качественно. Канал "ЗИК" по этому поводу был очень категоричен.

В целом визуально движение есть...хотелось бы быстрее, но хоть не стоит.
15 трав 2017 07:33
Подскажи, а какая планировка 2 к квартиры в 3 доме, 5 секция или 2 дом 3 секция. Балконы выходят на Стеценка, хотя секция перпендикулярно.
15 трав 2017 08:02
Уважаемые инвесторы! кто будет на собрании 17.05 встречаемся предварительно где-то вместе сначала минут за 15-20, знакомимся вживую, обсуждаем вопросы и дружно заходим на собрание или каждый просто подходит уже туда без предварительного общения?
15 трав 2017 08:19
Вопросы к Застройщику (на собрании не буду):
- почему балконы, выходящие на Стеценко, четвертой секции первого дома перезимовали без отливов? В этих местах утеплителем является вата.
- тот же вопрос по отсутствию отливов на парапетах кровли трансформаторной подстанции.
- из-за отсутствия тех же отливов на кровле пятой и шестой секции второго дома гидроизоляционное покрытие уже начало от ветра отрываться от парапетов.
- отсюда, следующий закономерный вопрос: какой гарантийный срок на фасад и герметичность узлов примыкания кровли, да и всей кровли? Потому, как в воскресенье (ночью был дождь) на шестой (или пятой) секции на уровне седьмого этажа со стороны Лавины были видны мокрые стыки между плитами утеплителя. Этот участок уже был оштукатурен короедом.
15 трав 2017 12:26
К сожалению на собрание не смогу попасть(.Спросите,пожалуйста,за кладовки.
15 трав 2017 14:00
Цитата "novenkiy":
Уважаемые инвесторы! кто будет на собрании 17.05 встречаемся предварительно где-то вместе сначала минут за 15-20, знакомимся вживую, обсуждаем вопросы и дружно заходим на собрание или каждый просто подходит уже туда без предварительного общения?


Уважаемые инвесторы! Включите в список 1 дом 46 квартира.
Прошу после встречи тезисно озвучить на форуме обсуждаемые вопросы и решения, т.к. нет возможности присутствовать лично на собрании акционеров.

Так же предложение ко всем инвесторам на будующее. Давайте жаловаться застройщику, чтоб учитывал не только свои желания по времени и дате проведения собраний, но и возможности инвесторов, которые работают, чтоб регулярно вносить платежи.
Считаю, было бы рациональнее проведение собрания в субботу, а не по средине недели да еще и посреди дня :umnik:
15 трав 2017 14:50
Цитата "Куркулятор":
Вопросы к Застройщику (на собрании не буду):
- почему балконы, выходящие на Стеценко, четвертой секции первого дома перезимовали без отливов? В этих местах утеплителем является вата.
- тот же вопрос по отсутствию отливов на парапетах кровли трансформаторной подстанции.
- из-за отсутствия тех же отливов на кровле пятой и шестой секции второго дома гидроизоляционное покрытие уже начало от ветра отрываться от парапетов.
- отсюда, следующий закономерный вопрос: какой гарантийный срок на фасад и герметичность узлов примыкания кровли, да и всей кровли? Потому, как в воскресенье (ночью был дождь) на шестой (или пятой) секции на уровне седьмого этажа со стороны Лавины были видны мокрые стыки между плитами утеплителя. Этот участок уже был оштукатурен короедом.


как это не буду? с такими как у вас вопросами надо быть.
15 трав 2017 15:17
Цитата "novenkiy":
Уважаемые инвесторы! кто будет на собрании 17.05 встречаемся предварительно где-то вместе сначала минут за 15-20, знакомимся вживую, обсуждаем вопросы и дружно заходим на собрание или каждый просто подходит уже туда без предварительного общения?


Надо заранее встретиться.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .109111. . .292
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше