Подати оголошення

ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 18 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
72з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 19.
11/58%
0/0%
1/5%
0/0%
7/37%
1. . .148150. . .153
01 квіт 2023 14:56

Скажіть, будь ласка, якщо хтось із вас подавав позов до суду, чи вдалося вам його виграти? 

Я вже навіть не питаю чи вдалося повернути якісь кошти… 

02 квіт 2023 12:48

Суд може і можна буде виграти, якщо подати на забудовника, а от гроші від нього чекати прийдеться довго, бо по факту в нього їх немає, йому навіть кредит банк не дає. 

03 квіт 2023 07:48

Nt_2021

А чому це  вас так пече? От наприклад

Резонный вопрос. Отвечаю. Частично связан с девелоперским бизнесом плюс после «опыта» с Диамантом(слава богу  и некоторым людям с дома,удачному), стали очень мозолить глаза подобные строй аферы. Они все на 90% похожи как и поведение инвесторов и всех причастных. Не более чем праздный интерес и любопытство. Если посмотрите профиль я пишу в Трояндовом , тоже  стройафера долгострой. Людей жалко, которые еще не осознали во что вляпались. В суды вон подают)), рассрочки платят дальше. Город тоже будет усеян этими памятниками коррупции и это не радует.  

03 квіт 2023 07:48

Vitalik_3

Суд може і можна буде виграти, якщо подати на забудовника, а от гроші від нього чекати прийдеться довго, бо по факту в нього їх немає, йому навіть кредит банк не дає. 

це якщо він взагалі їх віддасть, а не зробить себе банкротом.  і тоді з нього взяти не буде що. 

03 квіт 2023 17:33

tvoadevonka96

це якщо він взагалі їх віддасть, а не зробить себе банкротом.  і тоді з нього взяти не буде що. 

В Киеве УСК уже тихонько распродают активы (у них было немного коммерческих помещений в домах ими построенных). Достоверная информация, так как знаю человека, который им в этом помогает. 

Суды они проигрывают и даже не ходят туда, взять с них тоже особо нечего — одни долги. А в случае банкротства и распродажи имущества, инвесторы будут где-то в четвёртой-пятой очереди на возврат средств, сначала органы власти, фискальная служба, затем идут фирмы-контрагенты.  

А кому-то из инвесторов удавалось в последнее время выходить с ними на контакт? Прошлым летом-осенью там какая-то жизнь ещё теплилась, потому что знаю про переуступки в ЖК Грюнвальд, которые их юристы проводили. Но как сейчас — не в курсе. 


04 квіт 2023 09:00

dmvgura


В Киеве УСК уже тихонько распродают активы (у них было немного коммерческих помещений в домах ими построенных). Достоверная информация, так как знаю человека, который им в этом помогает. 

Суды они проигрывают и даже не ходят туда, взять с них тоже особо нечего — одни долги. А в случае банкротства и распродажи имущества, инвесторы будут где-то в четвёртой-пятой очереди на возврат средств, сначала органы власти, фискальная служба, затем идут фирмы-контрагенты.  

А кому-то из инвесторов удавалось в последнее время выходить с ними на контакт? Прошлым летом-осенью там какая-то жизнь ещё теплилась, потому что знаю про переуступки в ЖК Грюнвальд, которые их юристы проводили. Но как сейчас — не в курсе. 


Мороз приходить на тристоронні зустрічі до мера Броварів. У п'ятницю інвесторам дозволили побувати на будівництві і впевнитися у проробленій внутрішній роботі

04 квіт 2023 09:00

dmvgura


В Киеве УСК уже тихонько распродают активы (у них было немного коммерческих помещений в домах ими построенных). Достоверная информация, так как знаю человека, который им в этом помогает. 

Суды они проигрывают и даже не ходят туда, взять с них тоже особо нечего — одни долги. А в случае банкротства и распродажи имущества, инвесторы будут где-то в четвёртой-пятой очереди на возврат средств, сначала органы власти, фискальная служба, затем идут фирмы-контрагенты.  

А кому-то из инвесторов удавалось в последнее время выходить с ними на контакт? Прошлым летом-осенью там какая-то жизнь ещё теплилась, потому что знаю про переуступки в ЖК Грюнвальд, которые их юристы проводили. Но как сейчас — не в курсе. 


ну нам вони розповідають про те, що ось-ось розпочнемо будівництво. то про кредит розповідали, але його під час війни їм ніхто не дасть. не купують квартири, немає прибутку. 
за носа водять одним словом. 
ось були на будівництві в середині, то скажем так, пічально.


04 квіт 2023 15:06

Ну раз не совсем пропали и общаются с инвесторами — это уже лучше. В остальном же ситуация печальная. Жаль, что Броварской местный совет так пассивно себя ведёт. :( 

25 квіт 2023 18:12

InvestorOlimp104

Для полной "картинки" про данного застройщика посмотрите передачу на Ютуб - Житлобуд, про Грюнвальд, и прочитайте весь форум Грюнвальда, что бы понимать что к чему.
По поводу цен не особо согласен,тот же Атлант, у которого я купил квартиру в первом доме (начало участка улицы олимпийской), даёт адекватные цены 11-12 тыщ метр. И сдает все даже раньше крайних сроков))))
П.С. если решите тут покупать квартиру, дам один совет, берите квартиру с видом на окружную (поля-леса) и с 10 по 16 этаж. У меня квартира на 14. Вид просто бимба!
Всем удачи с инвестицией!!!

и фору ЖК iHome тоже посмотрите, тоже этот же недозастройщик, 6 лет люди на стройке живут, нет ни дороги не остекления на 1 этаже, свет по 5,5 грн\кв. А самое печальное нет документов на квартиры за которые люди заплатили мошеннику Морозу деньги. У УБК и Мороза все ЖК такие.

21 трав 2023 15:45

Есть новости, а то все куда-то пропали? Что делать, какие варианты? 

22 трав 2023 05:36

Так теж цікавить що з цим всім робити,як виходити із ситуаціі,які є робочі варіанти,давайте обьеднуватись щось робити,як вийти на зв'язок с тими що вже були на сборах і на об'єкті?

23 трав 2023 09:38

привіт

25 трав 2023 13:09

Я так посмотрю есть только два инвестора, а куда делись остальные, наверное им квартиры и потраченные деньги не нужны, если не делать ничего то так и будет, Вас это устраивает? 

25 трав 2023 16:04

Pavlik S

Я так посмотрю есть только два инвестора, а куда делись остальные, наверное им квартиры и потраченные деньги не нужны, если не делать ничего то так и будет, Вас это устраивает? 


А какие варианты вы предлагаете или видите? Мы обсуждали недавно с юристом похожую ситуацию с застройщиком в Киеве: выходов фактически нет. 
1. Застройщику строить не за что, денег на строительство там уже давно нет и долгов по уже вынесенным решениям судов на ≈200млн гривен. Даже если застройщик обанкротится и начнётся распродажа его активов, то всё уйдёт подрядчикам, налоговой, местным бюджетам, инвесторы в таких случаях идут в последней очереди после юрлиц и прочих. 
2. Заказчиком строительства является Отдел капитального строительства Броварского местного совета — находящийся в стадии ликвидации. Как вариант, нужно искать выходы на его правопреемника, возможно удастся согласовать какие-то совместные действия. Как минимум: заказчик может потребовать аудит строительства и движения средств, чтобы отстранить УСК от вашей стройки (это даст шанс на поиск другого застройщика, кто возьмётся за достройку — но!!! где взять недостающие деньги???)
3. Город денег на достройку не даст, на это нет никаких оснований. 
4. Квартиры уже, наверняка, давно все распроданы. 

Итого: инвесторы готовы скидываться ещё +/- по 50% от стоимости квартир, чтобы достроить дом, подвести коммуникации, ввести дом в эксплуатацию? (это с учетом инфляции гривны за последние годы). И не просто скидываться, а проходить всю юридическую процедуру по смене застройщика? А это ещё нужно найти нового, кто возьмётся достроить или достраивать собственными силами, организовав ЖСК. 

Рекомендую обращаться в ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам (investhelp.com.ua), они подскажут вам более точно и предметно. 

Но, ИМХО, пока у вас нет инициативной группы, готовой за всё это браться и всё это решать, и которую поддерживает 50+% инвесторов — только и остается что ждать чего-то. 


26 трав 2023 17:16

Смена заказчика = концы в воду. Это если ооочень сократить обьяснение. Да и вы (инвесторы) его не поймете. Да и отсутствие даже предложений о доплатах со стороны УСК о многом говорит. «Политической воли» на дострой нет. Деньги распилины с концами и не для того чтобы что-то там возобновлять. 


«Прощание» с УСК ни к чему хорошему не приведет точно. Как не парадоксально. Никакую строй документацию они никому не передадут, потому что это доказательство их воровства,нецелевого и т д . Документация скорее всего уже пепел. Это и именно так работает в РЕАЛЕ, если не разводить демагогию. Жестко? Да, очень. 


Ну а так как верно написал коллега выше, ваша разобщенность - им на руку. Все это ни о чем, если у вас до сих пор нет инициативной группы, нет сборов в кинотеатре Прометей)), или под открытым воздухом. Если самим не нужно, то ИМ другим и подавно. 


Отдельный привет передаю инвесторам которые спасали себя мыслью что тут же квартиры для АТОшников и поэтому город ОБЯЗАН. Вы такие смешные. Я уже месяц назад знал что планируется проект огромный строительный для военных и не только по ул.Киевская 225 Радиостанция. Все же надеюсь видели новость сегодняшнюю о решении по этому проекту в мерии?)) Ну что скажите теперь? Можно не отвечать. Несколько свечек 24 этажа. Вот вам и квартиры для атошников. 

27 трав 2023 07:01

Ініціативна група є. Дії проводяться. Зустрічі та інше.

На жаль не все можна тут написати 

27 трав 2023 10:53

Я однозначно ставлю лайк этой стройке, она собрала всех мамкиных экспертов на одном форуме 👍

27 трав 2023 10:53

Diamant261a

Смена заказчика = концы в воду. Это если ооочень сократить обьяснение. Да и вы (инвесторы) его не поймете. Да и отсутствие даже предложений о доплатах со стороны УСК о многом говорит. «Политической воли» на дострой нет. Деньги распилины с концами и не для того чтобы что-то там возобновлять. 


«Прощание» с УСК ни к чему хорошему не приведет точно. Как не парадоксально. Никакую строй документацию они никому не передадут, потому что это доказательство их воровства,нецелевого и т д . Документация скорее всего уже пепел. Это и именно так работает в РЕАЛЕ, если не разводить демагогию. Жестко? Да, очень. 


Ну а так как верно написал коллега выше, ваша разобщенность - им на руку. Все это ни о чем, если у вас до сих пор нет инициативной группы, нет сборов в кинотеатре Прометей)), или под открытым воздухом. Если самим не нужно, то ИМ другим и подавно. 


Отдельный привет передаю инвесторам которые спасали себя мыслью что тут же квартиры для АТОшников и поэтому город ОБЯЗАН. Вы такие смешные. Я уже месяц назад знал что планируется проект огромный строительный для военных и не только по ул.Киевская 225 Радиостанция. Все же надеюсь видели новость сегодняшнюю о решении по этому проекту в мерии?)) Ну что скажите теперь? Можно не отвечать. Несколько свечек 24 этажа. Вот вам и квартиры для атошников. 

К чему вообще Ваше послание? Вы вообще кто? Какая политическая воля? Несколько свечек 24 этажа - это несколько новых недостроев? Судя по тексту, Вам нужно обратиться к психиатру…

27 трав 2023 13:06

Мэр города

К чему вообще Ваше послание? Вы вообще кто? Какая политическая воля? Несколько свечек 24 этажа - это несколько новых недостроев? Судя по тексту, Вам нужно обратиться к психиатру…

Не звертайте увагу, то ріелтори обсмоктують чужі проблеми..

27 трав 2023 20:57

Мэр города

Я однозначно ставлю лайк этой стройке, она собрала всех мамкиных экспертов на одном форуме 👍

Некоторые «мамкины эксперты» ещё  3 года назад здесь на форуме предупреждали, чем всё закончится, так как ещё в 2018 году помогали знакомым с боем забрать свои деньги у вашего застройщика. И уже тогда у УСК дело было швах. Лучше пожелайте удачи инвесторам этого #овнозастройщика, чтобы им удалось как-то, когда-нибудь, в итоге получить свои квартиры. 

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .148150. . .153
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше