ЖК 7я | Семья | Domira Group | Щасливе, вул. Лесі Українки, 2а
| Забудовник | Domira Group |
| Здача ЖК | 2017 - 2021 р. |
| Планування | від 24 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 70.
| 14/20% | ||
| 7/10% | ||
| 6/9% | ||
| 26/37% | ||
| 17/24% |
johnn
Постійний користувач
129
17 січня 2016
07 черв 2016 15:32
Цитата "Oluya":
Мы планируем на 4 этаже во втором доме также брать квартиру. Вы взяли однушку?
Да, однушку
Oluya
O
Користувач
41
06 червня 2016
07 черв 2016 18:13
если что, будем соседями 

butterfly25
b
Постійний користувач
484
25 березня 2016
08 черв 2016 11:49
Цитата "Yasnoslava":
Насколько я знаю, такой переходник только автоматически отключает питание в случае скачка напряжения. Не очень удобно.. Плюс, если попадется некачественный, то он легко может выйти из строя в любой момент.
Так никто же не заставляет ставить дешевую защиту.
johnn
Постійний користувач
129
17 січня 2016
08 черв 2016 19:45
Цитата "butterfly25":У нас дома стоит защита от скачков напряжения - такой себе переходник между розеткой и прибором. Нам достаточно.
От таких переходников толку мало. Лучше сразу ставить один мощный стабилизатор, учесть суммарное потребление + 30-40% запаса мощности. Придётся потратится, зато обезопасим всю технику в доме.
"Domira"
"
Постійний користувач
443
09 листопада 2015
09 черв 2016 07:25
Добрый день!
Фото со строительной площадки 09.06.2016 г.
С уважением ОП ЖК "7'я"
Фото со строительной площадки 09.06.2016 г.
С уважением ОП ЖК "7'я"
Stankiev
S
Перехожий
1
09 червня 2016
09 черв 2016 07:57
Добрый день.
Я как один из инвесторов, но занимаюсь электрикой уже очень давно
Вижу что подымается вопрос о защите от скачков напряжения.
Это верно. Ведь скачок выше 250 В. может вывести из строя чувствительную электрнику. А это и компьютеры и стиралки и холодильники и т.д.
Тут существует несколько решений.
1. Установка на каждую квартиру реле напряжения.
Это самый дешевый вариант. Он просто выключит а потом обратно включит оборудование при больших скачках напряжения
2. Установка стабилизаторов напряжения. Но обязательно со встроенной защитой от скачков напряжения а также варисторного типа (скорость реакции на броски напряжения)
Вариант более правильный, но более затратоемкий. При этом у Вас все время будет свет даже при скачках, так как стабилизатор выровняет напряжение до стандартного (220 Вольт)
Также не стоит забывать и про отключение электричества. А это таки случается.
Рекоммендация - установка на весь дом (или частями) дизельгенераторов для переключения на резервную линию в случае аварии на линии. С учетом того что у многих будет стоять электроотопление (учитывая цену на газ), это , по моему, необходимо
Ну и на последок - экономия.Используйте светодиодные лампы
По отоплению - тут можно ставить бойлеры и конвекторы с таймерами, что более эфективно и менее затратно.
Я как один из инвесторов, но занимаюсь электрикой уже очень давно
Вижу что подымается вопрос о защите от скачков напряжения.
Это верно. Ведь скачок выше 250 В. может вывести из строя чувствительную электрнику. А это и компьютеры и стиралки и холодильники и т.д.
Тут существует несколько решений.
1. Установка на каждую квартиру реле напряжения.
Это самый дешевый вариант. Он просто выключит а потом обратно включит оборудование при больших скачках напряжения
2. Установка стабилизаторов напряжения. Но обязательно со встроенной защитой от скачков напряжения а также варисторного типа (скорость реакции на броски напряжения)
Вариант более правильный, но более затратоемкий. При этом у Вас все время будет свет даже при скачках, так как стабилизатор выровняет напряжение до стандартного (220 Вольт)
Также не стоит забывать и про отключение электричества. А это таки случается.
Рекоммендация - установка на весь дом (или частями) дизельгенераторов для переключения на резервную линию в случае аварии на линии. С учетом того что у многих будет стоять электроотопление (учитывая цену на газ), это , по моему, необходимо
Ну и на последок - экономия.Используйте светодиодные лампы
По отоплению - тут можно ставить бойлеры и конвекторы с таймерами, что более эфективно и менее затратно.
user2016
u
Новачок
18
09 червня 2016
09 черв 2016 11:08
Категорически не согласен с общими стабилизаторами, котельной, генератором, прачечной и т.п.
Ничего общего!
Хотите прачечную - пусть предприниматели арендуют подвальное помещение и продают услуги. Хотите резервное питание - найдется рдприниматель (если найдется), заключите с ним договор обслуживания и будете запитіваться в часі отключения єнергии.
Задача всех инвесторов - не препятствовать застройщик в кратчайшее время сдать дом в єксплуатацию
Ничего общего!
Хотите прачечную - пусть предприниматели арендуют подвальное помещение и продают услуги. Хотите резервное питание - найдется рдприниматель (если найдется), заключите с ним договор обслуживания и будете запитіваться в часі отключения єнергии.
Задача всех инвесторов - не препятствовать застройщик в кратчайшее время сдать дом в єксплуатацию

butterfly25
b
Постійний користувач
484
25 березня 2016
09 черв 2016 16:35
Цитата "user2016":Категорически не согласен с общими стабилизаторами, котельной, генератором, прачечной и т.п.
Ничего общего!
Хотите прачечную - пусть предприниматели арендуют подвальное помещение и продают услуги. Хотите резервное питание - найдется рдприниматель (если найдется), заключите с ним договор обслуживания и будете запитіваться в часі отключения єнергии.
Задача всех инвесторов - не препятствовать застройщик в кратчайшее время сдать дом в єксплуатацию
Что-то не помню тут обсуждений общей прачечной. Не думаю, что в нашей стране это востребовано.
johnn
Постійний користувач
129
17 січня 2016
09 черв 2016 17:35
Цитата "johnn":
От таких переходников толку мало. Лучше сразу ставить один мощный стабилизатор, учесть суммарное потребление + 30-40% запаса мощности. Придётся потратится, зато обезопасим всю технику в доме.
Имелось ввиду общий стабилизатор на квартиру, а не на дом. Это как обычный бытовой прибор, и подключается только после установки счётчиков.
tanya1978
Користувач
52
29 січня 2016
09 черв 2016 18:46
Просмотрела размеры стабилизаторов для квартир, они занимают много места в особенности если это однокомнатная квартира.
Может подскажите еще варианты
у нас будет в прихожей стоять шкаф-купе, так чтобы спрятать в нем стабилизатор и не занимал много места
Может подскажите еще варианты
у нас будет в прихожей стоять шкаф-купе, так чтобы спрятать в нем стабилизатор и не занимал много места_Анна
Постійний користувач
388
25 березня 2016
09 черв 2016 19:21
Цитата "drewz":
Планування дійсно непогане. Але ми все ж вирішили робити своє перепланування ))
А что именно Вы решили сделать, интересно послушать Ваше мнение. Возможно и нам когда-то понадобится)
nikolaii.kovalchuk
n
Постійний користувач
408
25 березня 2016
09 черв 2016 19:26
Цитата "Stankiev":Добрый день.
Я как один из инвесторов, но занимаюсь электрикой уже очень давно
Вижу что подымается вопрос о защите от скачков напряжения.
Это верно. Ведь скачок выше 250 В. может вывести из строя чувствительную электрнику. А это и компьютеры и стиралки и холодильники и т.д.
Тут существует несколько решений.
1. Установка на каждую квартиру реле напряжения.
Это самый дешевый вариант. Он просто выключит а потом обратно включит оборудование при больших скачках напряжения
2. Установка стабилизаторов напряжения. Но обязательно со встроенной защитой от скачков напряжения а также варисторного типа (скорость реакции на броски напряжения)
Вариант более правильный, но более затратоемкий. При этом у Вас все время будет свет даже при скачках, так как стабилизатор выровняет напряжение до стандартного (220 Вольт)
Также не стоит забывать и про отключение электричества. А это таки случается.
Рекоммендация - установка на весь дом (или частями) дизельгенераторов для переключения на резервную линию в случае аварии на линии. С учетом того что у многих будет стоять электроотопление (учитывая цену на газ), это , по моему, необходимо
Ну и на последок - экономия.Используйте светодиодные лампы
По отоплению - тут можно ставить бойлеры и конвекторы с таймерами, что более эфективно и менее затратно.
між стабілізатором і реле велика різниця в ціні?
drewz
d
Постійний користувач
116
07 квітня 2016
10 черв 2016 08:10
Цитата "_Анна":
А что именно Вы решили сделать, интересно послушать Ваше мнение. Возможно и нам когда-то понадобится)
Вирішили винести стіну між кухнею і кімнатою + можливо, об*єднати туалет і ванну (над цим ще думаємо))
johnn
Постійний користувач
129
17 січня 2016
10 черв 2016 14:46
Цитата "tanya1978":Просмотрела размеры стабилизаторов для квартир, они занимают много места в особенности если это однокомнатная квартира.
Может подскажите еще вариантыу нас будет в прихожей стоять шкаф-купе, так чтобы спрятать в нем стабилизатор и не занимал много места
Нельзя ставить стабилизатор в шкаф - он греется, это опасно, может загореться. Он должен быть открытым и находится вдали от бумаги, фанеры и т.д. обычные меры безопасности.
Yasnoslava
Постійний користувач
440
01 лютого 2016
10 черв 2016 14:53
А вообще, есть ли такая острая необходимость в стабилизаторе? Неужели возможны частые скачки напряжения?
zahoda
z
Постійний користувач
163
01 лютого 2015
10 черв 2016 16:09
Бориспольский район самый тусклый по поводу электроэнергии(как мне говорили в РЕСЕ года три назад)
Хотя живут мои родственники в Счастливом, Пролисках, Горе то ни каких проблем за все года жизни не было и без стабилизатора.
Хотя живут мои родственники в Счастливом, Пролисках, Горе то ни каких проблем за все года жизни не было и без стабилизатора.
JeremyKarlson
J
Користувач
60
19 квітня 2016
10 черв 2016 17:45
Цитата "zahoda":Бориспольский район самый тусклый по поводу электроэнергии(как мне говорили в РЕСЕ года три назад)
Хотя живут мои родственники в Счастливом, Пролисках, Горе то ни каких проблем за все года жизни не было и без стабилизатора.
Подтверждаю, тоже живут друзья. Никогда не слышал о каких-либо серьезных проблемах со светом.
butterfly25
b
Постійний користувач
484
25 березня 2016
13 черв 2016 06:47
В доме продаются квартиры на цокольном этаже, или их уже предприниматели разобрали?
drewz
d
Постійний користувач
116
07 квітня 2016
13 черв 2016 06:49
Цитата "butterfly25":В доме продаются квартиры на цокольном этаже, или их уже предприниматели разобрали?
На цокольному поверсі немає квартир. Там є тільки комори і приміщення під кафе/магазини/салони краси...
butterfly25
b
Постійний користувач
484
25 березня 2016
13 черв 2016 11:15
Цитата "drewz":
На цокольному поверсі немає квартир. Там є тільки комори і приміщення під кафе/магазини/салони краси...
Вот я об этих помещениях спрашиваю. Уже раскуплено все?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше