Подати оголошення

Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .2628. . .90
10 лют 2015 08:12
Да, при оплате указываете, потом эти показания прийдут в след.мес как прошлые. Либо по телефону.
10 лют 2015 09:18
Цитата "Serros":
Может кому-то будет полезным... Если вы не подаете показания водомеров в водоканал, то они считают вам по средней. Если вы уехали и месяц не живете и не пользуетесь водой - конечно же,вам тоже посчитают по средней.

Внимание, самое смешное, если вы не будете проживать в своей квартире то обязательно должны уведомить водоканал.

А я то думал что счетчик нужен для того, чтобы платить за то что потребил по факту. Как оказывается это чистая формальность.


:wow: :wow: :wow: :wow: :wow:
Блин. Еще с одними не разобрались, а тут уже другие быкуют. А можно почитать (если не трудно) договор с Водоканалом?
10 лют 2015 10:29
Цитата "sarvi":
Еще с одними не разобрались, а тут уже другие быкуют. А можно почитать (если не трудно) договор с Водоканалом?


Я читал и себе, и водоканалу в слух читал про "не начисление по нормам расхода при наличии счетчика".

Там, я так понимаю, приняли в одностороннем порядке что жильцы должны платить каждый месяц и не волнует сколько там на счетчике. Как сказала бухгалтер: "вы платите не за кубы потребленные, а деньги...".
Я чего-то думал наоборот все :). А мне еще и пеню насчитают за то что я давно оплатил. Вообщем, для себя сделал следующий вывод:

Никогда и не при каких условиях не платить за тепло\водо\электроснабжение авансом.
13 лют 2015 09:55
Плачу за ком. услуги через приват 24, очень удобно, (правда за электроэнергию не списывают нормально, но если еще и в этом месяце такое повторится пойду выяснять),

а вообще хотела написать о том что есть очень удобная форма печати квитанции, может кто-то и знал, но для меня это было открытие :yes:

После оплаты нужно нажать Все услуги -> Платежи -> Архив (тот что в самом низу) там будет список ваших платежей и если на одну из них нажать, будет опция, отправить квитанцию на E-mail :)
13 лют 2015 21:09
платежки радуют -вода 17,с коп!!!и за свет у меня почему то дописано лишних 60 кв?у кого то есть переплата за электроэнергию??
13 лют 2015 21:21
Цитата "марго40":
платежки радуют -вода 17,с коп!!!и за свет у меня почему то дописано лишних 60 кв?у кого то есть переплата за электроэнергию??

как это дописано?
14 лют 2015 06:19
Цитата "alp2":

как это дописано?

У нас за свет тоже больше!)
14 лют 2015 09:02
как это дописано?[/quote]
но я сама себе тоже отмечаю показание счетчика вот и заметила,что больше
14 лют 2015 09:34
а кто знает, кода жек снимает показатели по электричеству...у нас за январь 1100 квт и это получилось больше 600 грн, есть подозрение, что они снимают в разные периоды месяца, в итоге получается херня, так как свыше 800 квт стоимость больше 1 грн. Хочу заклеить чем то счетчик и контролировать в какие дни они приходят переписывать данные.
14 лют 2015 12:39
Цитата "Serg86":
а кто знает, кода жек снимает показатели по электричеству...у нас за январь 1100 квт и это получилось больше 600 грн, есть подозрение, что они снимают в разные периоды месяца, в итоге получается херня, так как свыше 800 квт стоимость больше 1 грн. Хочу заклеить чем то счетчик и контролировать в какие дни они приходят переписывать данные.

ходят с облэнерго У консьержа надо спрашивать
14 лют 2015 14:56
Цитата "Serg86":
а кто знает, кода жек снимает показатели по электричеству...у нас за январь 1100 квт и это получилось больше 600 грн, есть подозрение, что они снимают в разные периоды месяца, в итоге получается херня, так как свыше 800 квт стоимость больше 1 грн. Хочу заклеить чем то счетчик и контролировать в какие дни они приходят переписывать данные.

Да. Печалька, по всей видимости, наверное связано с тем, что ходят в разные дни месяца.
То я думаю, что это за январь так неэкономно получилось, обычно вкладываемся в 250 ну +/-, а так за январь получилось 313.
Заклеить счтётчики наверное не получится, так как я сомневаюсь, что показания с них переписывают вручную. Наши счётчики с радиомодулем, и показания могут снимать с помощью специального сканера. Главное, вобщем контролировать в квитанциях значения предыдущих и текущих показаний, чтобы пропусков не было.
14 лют 2015 14:58
Цитата "Serg86":
а кто знает, кода жек снимает показатели по электричеству...у нас за январь 1100 квт и это получилось больше 600 грн, есть подозрение, что они снимают в разные периоды месяца, в итоге получается херня, так как свыше 800 квт стоимость больше 1 грн. Хочу заклеить чем то счетчик и контролировать в какие дни они приходят переписывать данные.

Это у Вас тёплый пол? Или дополнительно обогреватели используете?
Если посчитать, то за 1100КВт должно быть 589,35грн. всёравно не слабо.
14 лют 2015 15:18
Цитата "alp2":

Если посчитать, то за 1100КВт должно быть 589,35грн. всёравно не слабо.

Прошу прощения 640,26грн. Хреновый из меня бухгалтер. 6-)
14 лют 2015 15:36
у меня в квитанции строчка Борг, с каждым месяцем увеличивается на суму предыдущего, при своевременной оплате до 20 числа(
14 лют 2015 15:43
Цитата "verusya":
у меня в квитанции строчка Борг, с каждым месяцем увеличивается на суму предыдущего, при своевременной оплате до 20 числа(

Это очень плохо... для начала нужно брать все квитанции и идти в бухгалтерию просить выписку за период по своему лицевому счёту и сверять действительно ли не дошли деньги.
14 лют 2015 16:12
Цитата "alp2":

Это очень плохо... для начала нужно брать все квитанции и идти в бухгалтерию просить выписку за период по своему лицевому счёту и сверять действительно ли не дошли деньги.

как я понимаю у всех в квитанции нормально только у меня пишут борг?
14 лют 2015 16:22
Цитата "verusya":

как я понимаю у всех в квитанции нормально только у меня пишут борг?

Нет. Нормально не у всех. Я разговаривал с жильцами, у кого-то нормально, у кого-то нет.. закономерности не установили.
14 лют 2015 16:28
Цитата "марго40":

ходят с облэнерго У консьержа надо спрашивать


В первом корпусе показания электросчетчиков снимает сантехник Леня. Т.к. у нас нет электрика и Облэнерго наш дом на баланс еще не принял.
14 лют 2015 16:49
Цитата "Enot-patriot":
Плачу за ком. услуги через приват 24, очень удобно, (правда за электроэнергию не списывают нормально, но если еще и в этом месяце такое повторится пойду выяснять),

а вообще хотела написать о том что есть очень удобная форма печати квитанции, может кто-то и знал, но для меня это было открытие :yes:

После оплаты нужно нажать Все услуги -> Платежи -> Архив (тот что в самом низу) там будет список ваших платежей и если на одну из них нажать, будет опция, отправить квитанцию на E-mail :)


Тоже платил через приват, все платежи делал как только получал бумажки на руки, т.е. где-то числа 12-14. Оказалось ни один платеж во время не прошел, спрашивал у оператора - сказала что проведены аж после 20-го числа. Так по ходу неясно что случилось, два платежа вообще с месячной задержкой провелись ) В итоге накопилось куча долгов.

Сейчас захожу в субботу на почту. Хотя через приват удобнее, платежки на имейл отправляются и выходить никуда не надо. Но по факту - катавасия с зчислением денег. Может мне не повезло, хз..
14 лют 2015 17:01
Цитата "pavlentiy":


Тоже платил через приват, все платежи делал как только получал бумажки на руки, т.е. где-то числа 12-14. Оказалось ни один платеж во время не прошел, спрашивал у оператора - сказала что проведены аж после 20-го числа. Так по ходу неясно что случилось, два платежа вообще с месячной задержкой провелись ) В итоге накопилось куча долгов.

Сейчас захожу в субботу на почту. Хотя через приват удобнее, платежки на имейл отправляются и выходить никуда не надо. Но по факту - катавасия с зчислением денег. Может мне не повезло, хз..

много лет живу в Вышгороде, и всегда оплачиваю платежки за квартиру на почте никогда не было проблем) я думаю что здесь вопрос с ЖЭКом( потому что в первый месяц когда подписали договор платежка пришла с боргом( с понедельника пойду разбираться)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .2628. . .90
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше