Житлово-комунальні та інші послуги - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
T-Sh
Постійний користувач
308
11 лютого 2015
25 лют 2016 08:46
Цитата "Herbert Wells":Мені от цікаво навіщо ми отоплюємо сходові площадки? Там температура градусів 20. І якби були регулятори то я і на коридорах зменшив температуру бо реально душно особливо при такій теплій зимі як ця. А це нікому не потрібне тепло платимо ми
Меня тоже очень интересует данный вопрос, не понимаю зачем так топить, а мы за это будем платить. А возможно как то уменьшить теплоподачу на эти батареи, или они идут общей системой? Может кто то уточнял, это вопрос в нашем ЖЭКе.
NG31
Користувач
91
29 травня 2014
25 лют 2016 09:09
Цитата "Herbert Wells":
А в звязку з чим подорожчали??? може і собі піти ультиматум начальству ставить![]()
![]()
Мне интерестно, кто поднял им зп? ЖЭК им не платит, только жильцы, а с жильцами никто не обсуждал этот момент, просто кто-то написал объявление и всё.
_LiSa_
Постійний користувач
202
02 березня 2015
25 лют 2016 09:27
Цитата "NG31":Всем привет! Соседи, подскажите, это только во 2-м корпусе, 1-й подъезд подорожали услуги консъержа?
И какая сейчас стоимость?
NG31
Користувач
91
29 травня 2014
25 лют 2016 11:14
Цитата "_LiSa_":
И какая сейчас стоимость?[/quote
60грн
Challenger1
Новачок
7
05 жовтня 2015
25 лют 2016 20:21
Цитата "PerSic":Калькуляція на послуги з утримання будинків.
А кто то примерно подсчитал сколько платит дом за "утримання будинків і прибуд.територій"...? Хорошенькая цифра получается, с дома 1 (где 5 подьездов) сумма примерно составляет 136 тыс в месяц... Хотелось бы узнать конечно кому, куда и за что платят эти деньги... Это только утримання не считая воду, тепло и электроэнергию...
SVR
Старожил
527
12 травня 2014
25 лют 2016 20:23
Цитата "Challenger1":
А кто то примерно подсчитал сколько платит дом за "утримання будинків і прибуд.територій"...? Хорошенькая цифра получается, с дома 1 (где 5 подьездов) сумма примерно составляет 136 тыс в месяц... Хотелось бы узнать конечно кому, куда и за что платят эти деньги... Это только утримання не считая воду, тепло и электроэнергию...
смотрите составляющую тарифаChallenger1
Новачок
7
05 жовтня 2015
25 лют 2016 20:35
ну смотрел и что? с какого потолка бралась цифра 3,657 за м.кв.? что они мне эти метры убирают? людей на этих метрах живет по разному, и если в одной квартире мусорят на 50 м один, а в другой трое, а платежечка на метраж что туда и туда одинаковая... дурдом веселка???
SVR
Старожил
527
12 травня 2014
25 лют 2016 20:43
Цитата "Challenger1":ну смотрел и что? с какого потолка бралась цифра 3,657 за м.кв.? что они мне эти метры убирают? людей на этих метрах живет по разному, и если в одной квартире мусорят на 50 м один, а вдругой трое, а платежечка на метраж что туду и туда одинаковая... дурдом веселка???
а как проконтролировать сколько вас там живёт? по-этому и оплата за м2. скажем в 1-у максимально влезет 1 цыганский табор, а в 2-ку - 2! Вы лучше задайте вопрос ЖЭКу: а убирают ли они на ту сумму, которую Вам и Вашим соседям выставляют на оплату? а перед посещением ЖЭКа, на всякий случай, гляньте временные нормы той же уборки, если не найдёте - я Вам помогу...

Challenger1
Новачок
7
05 жовтня 2015
25 лют 2016 20:55
Цитата "SVR":
а как проконтролировать сколько вас там живёт? по-этому и оплата за м2. скажем в 1-у максимально влезет 1 цыганский табор, а в 2-ку - 2! Вы лучше задайте вопрос ЖЭКу: а убирают ли они на ту сумму, которую Вам и Вашим соседям выставляют на оплату? а перед посещением ЖЭКа, на всякий случай, гляньте временные нормы той же уборки, если не найдёте - я Вам помогу...
лично мне помогать не нужно и рассказывать про нормы, если жильцы нормальные и их интересуют эти все вопросы, то нужно подойти в ЖЭК с цифрами и поспрашивать, а иначе будем платить и ЖЭКу и кормить приЖЭКовских жуков...
SVR
Старожил
527
12 травня 2014
25 лют 2016 21:10
Цитата "Challenger1":
лично мне помогать не нужно и рассказывать про нормы, если жильцы нормальные и их интересуют эти все вопросы, то нужно подойти в ЖЭК с цифрами и поспрашивать, а иначе будем платить и ЖЭКу и кормить приЖЭКовских жуков...
100% нужно и подойти, и требовать!!! Позвольте спросить: Вы - жилец? ))
Yelena_1
Y
Постійний користувач
161
01 вересня 2015
25 лют 2016 22:11
Цитата "Challenger1":
лично мне помогать не нужно и рассказывать про нормы, если жильцы нормальные и их интересуют эти все вопросы, то нужно подойти в ЖЭК с цифрами и поспрашивать, а иначе будем платить и ЖЭКу и кормить приЖЭКовских жуков...
Может ЖЕКовские работники снимут с меня клеймо "самой скандальной"
?Challenger1
Новачок
7
05 жовтня 2015
26 лют 2016 07:44
Цитата "SVR":
100% нужно и подойти, и требовать!!! Позвольте спросить: Вы - жилец? ))
а Вы думаете соседей с набережной или с Киева интересует вопрос оплаты услуг ЖЭКа в Ярославичах?
Challenger1
Новачок
7
05 жовтня 2015
26 лют 2016 07:46
Цитата "Yelena_1":
![]()
Может ЖЕКовские работники снимут с меня клеймо "самой скандальной"?
Елена а мы пойдем вместе, и Вы будете старшим помощником в битве с ЖЭКом...)))))

Yelena_1
Y
Постійний користувач
161
01 вересня 2015
26 лют 2016 08:19
Цитата "Challenger1":
Елена а мы пойдем вместе, и Вы будете старшим помощником в битве с ЖЭКом...)))))
))))
Вот так всегда! Ладно, буду прикрывать Вас своей спиной...

T-Sh
Постійний користувач
308
11 лютого 2015
29 лют 2016 09:53
Соседи с 1 и 2 корпуса,поделитесь опытом оплаты за электроэнергию,в первые месяцы проживания. Мы с 3 корпуса,уже 2 месяца живем, документы на квартиру ДБК не дает нам, что бы заключить договора с Киевоблэнерго. Жэк говорил, что пока ничего мы платить не будем,но я очень сомневаюсь в такую щедрость. На счетчике данные считаются, нас заставят оплатить за реальное потребление или все же оплатят за нас? Как было у Вас?
P.S. Так как с 1.03.16 увеличивается стоимость электроэнергии, предполагаю что нам придется оплатить все по новым тарифам
P.S. Так как с 1.03.16 увеличивается стоимость электроэнергии, предполагаю что нам придется оплатить все по новым тарифам

Enot911
Старожил
722
16 березня 2015
29 лют 2016 10:51
Цитата "T-Sh ":Соседи с 1 и 2 корпуса,поделитесь опытом оплаты за электроэнергию,в первые месяцы проживания. Мы с 3 корпуса,уже 2 месяца живем, документы на квартиру ДБК не дает нам, что бы заключить договора с Киевоблэнерго. Жэк говорил, что пока ничего мы платить не будем,но я очень сомневаюсь в такую щедрость. На счетчике данные считаются, нас заставят оплатить за реальное потребление или все же оплатят за нас? Как было у Вас?
P.S. Так как с 1.03.16 увеличивается стоимость электроэнергии, предполагаю что нам придется оплатить все по новым тарифам
нам сразу приходили суммы за электроэнергию ,в платежке от ЖЭКа, там где обслуживание дома, потом заключили договор (в августе забрали только, жили с марта, а платили кажется с октября) , и сейсам смс-ками шлю показания, и оплачиваю
А Вам советовала бы фиксировать показания, по-логике за то что вы использовали, когда электроэнергия еще не подорожала, вы имеете право оплатить по старой цене.
А если этого не сделать, то потом и не докажете, когда именно была использована эта электроэнергия
Сестра Элкинс
Постійний користувач
310
26 вересня 2014
02 бер 2016 16:55
Соседи, что за сбой в сети был около 18-30? 

Yelena_1
Y
Постійний користувач
161
01 вересня 2015
17 бер 2016 11:16
С 1 марта в 1 корпусе 2 парадном не работает пассажирский лифт. Вчера было время - позвонила в "Комфорт-Мастер". Мне сообщили, что мастер участка обязана составить акт, согласно которому сделают перерасчет квартплаты за март.
Сегодня запаслась нервами и пошла в ЖЕК по данному вопросу.
И вы представляете? Мы с Елизаветой Васильевной ни разу не повысили друг на друга голос, при этом она обещала составить акт без моего присутствия, а я просто приду и подпишу...
Сама в шоке!
Сегодня запаслась нервами и пошла в ЖЕК по данному вопросу.
И вы представляете? Мы с Елизаветой Васильевной ни разу не повысили друг на друга голос, при этом она обещала составить акт без моего присутствия, а я просто приду и подпишу...
Сама в шоке!
SVR
Старожил
527
12 травня 2014
17 бер 2016 11:35
Цитата "Yelena_1":С 1 марта в 1 корпусе 2 парадном не работает пассажирский лифт. Вчера было время - позвонила в "Комфорт-Мастер". Мне сообщили, что мастер участка обязана составить акт, согласно которому сделают перерасчет квартплаты за март.
Сегодня запаслась нервами и пошла в ЖЕК по данному вопросу.
И вы представляете? Мы с Елизаветой Васильевной ни разу не повысили друг на друга голос, при этом она обещала составить акт без моего присутствия, а я просто приду и подпишу...![]()
![]()
Сама в шоке!
видимо, чувствует конец ЖЭКа, надеется в ОСМД на работу перейти... )))
Yelena_1
Y
Постійний користувач
161
01 вересня 2015
17 бер 2016 11:56
Ребята, у кого стоят инд. счетчики тепла! Забываю написать. Мне подняли норму оплаты за МОП. Ранее за МОП я должна была заплатить согласно тарифу 0,186 Гкал (это прописано у меня в ТУ).
За февраль мне пришла другая сумма. Я перезвонила в Теплосеть поинтересоваться, в чем же дело. Мне ответили, что пересчитали нормы. И теперь я за МОП плачу 0,213 Гкал. И это каждый месяц, будь то март, или январь.
Сходить и посмотреть документы пока нет возможности.
2 корпусу не подняли вроде как.
1 корпус, проверьте свои платежки.
За февраль мне пришла другая сумма. Я перезвонила в Теплосеть поинтересоваться, в чем же дело. Мне ответили, что пересчитали нормы. И теперь я за МОП плачу 0,213 Гкал. И это каждый месяц, будь то март, или январь.
Сходить и посмотреть документы пока нет возможности.
2 корпусу не подняли вроде как.
1 корпус, проверьте свои платежки.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше