ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская
| Забудовник | Київміськбуд |
| Здача ЖК | 2020 р. |
| Планування | від 42 525 Грн/м² |
| 75/32% | ||
| 16/7% | ||
| 35/15% | ||
| 33/14% | ||
| 77/33% |
Резюме:
1. Можно долго спорить о том, хорошо это или плохо, но главное условие выполняется - инвесторы получают беспрепятственный доступ к полному комплекту документов - необходимое и достаточное условие для благополучия инвесторов, а посторонние - не интересуют ни инвесторов, ни застройщика.
2. Раз по СР практика такова же как и по всем другим объектам УБ, то с таким же успехом Вы могли бы утверждать, что у всех объектов УБ "наверное что-то не так" с документами. А поскольку мы знаем, что это не может соответствовать действительности даже теоретически, но и у СР с равным успехом все так с документами, как и по другим объектам УБ - не хуже и не лучше.
3. Посторонние не получают доступ к документам по причине повышенного интереса к застройщику со стороны коллег по рынку. Вы собственным примером доказываете, что это вполне обоснованная позиция в нынешних реалиях. УБ, как я понимаю, претендует на лидерство и это кому-то сильно не нравится, а также данный участок является лакомым кусочком и кто-то смог договориться, а кто-то ну просто не смог и не может отпустить. Отпустите уже, сосредоточьтесь на своих объектах.
20000 грн думаю будет на последних этапах (от 70-80% готовности), насчет 30000 грн в процессе строительства сомневаюсь, это только по факту сдачи дома (на вторичке), т.е. к началу 2017.Цитата "Kasia":samson10, это легко оспорить простой математикой. Ведь Солнечная Ривьера не исключение. УкрБуд ни по одному из объектов не выкладывает весь комплект документов в открытый доступ. Поэтому СР не исключение, а их традиционная практика.
Резюме:
1. Можно долго спорить о том, хорошо это или плохо, но главное условие выполняется - инвесторы получают беспрепятственный доступ к полному комплекту документов - необходимое и достаточное условие для благополучия инвесторов, а посторонние - не интересуют ни инвесторов, ни застройщика.
2. Раз по СР практика такова же как и по всем другим объектам УБ, то с таким же успехом Вы могли бы утверждать, что у всех объектов УБ "наверное что-то не так" с документами. А поскольку мы знаем, что это не может соответствовать действительности даже теоретически, но и у СР с равным успехом все так с документами, как и по другим объектам УБ - не хуже и не лучше.
3. Посторонние не получают доступ к документам по причине повышенного интереса к застройщику со стороны коллег по рынку. Вы собственным примером доказываете, что это вполне обоснованная позиция в нынешних реалиях. УБ, как я понимаю, претендует на лидерство и это кому-то сильно не нравится, а также данный участок является лакомым кусочком и кто-то смог договориться, а кто-то ну просто не смог и не может отпустить. Отпустите уже, сосредоточьтесь на своих объектах.
Если у Укрбуда так все в порядке с документами,как Вы говорите, тогда почему в 1-ой секции ЖК "Садовый", который был сдан год назад, люди не знают как привлечь внимание застройщика к соим проблемам?
С форума ЖК "Садовый":
Уважаемые инвесторы ЖК Садовый.
В связи с критической ситуацией связанной с отсутствием централизованного отопления в зимний период в фактически заселенной 1-й секции, возникла необходимость проведения внеочередного собрания как проживающих жильцов так и неравнодушных инвесторов ЖК «Садовый» которое состоится 29.11.2014р. в 10-00 возле входа в подъезд 1-й секции.
На повестке дня – выработка реальных действий жителей комплекса направленных на привлечение внимания застройщика.
Цитата "Kasia":Kakady, они обещали поднимать раз в квартал, но в этот раз у них лаг 2 месяца20000 грн думаю будет на последних этапах (от 70-80% готовности), насчет 30000 грн в процессе строительства сомневаюсь, это только по факту сдачи дома (на вторичке), т.е. к началу 2017.
Надеюсь, что так. Если брать в расчёт поднятие 1000 грн на м.кв. в квартал, то к концу 2015 года цена - 19500, а к концу 2016 года 23500 (это мах цена на видовые квартиры). Тогда ещё более менее прилично. Если будет больше или по 1500-2000 грн в месяц поднятие, тогда будет космос. Главное постараться за год закрыть квартиру

). В свое время у другого весьма уважаемого застройщика я уже сталкивалась с подобной проблемой - по факту сдачи дома (декабрь) с задержкой на 90 дней, отопления не было еще около месяца. Потом какое-то время было "номинальное" отопление, т.е. слегка теплые батареи, которые не дали возможности вселиться зимой, а сейчас жарит так, что я все прикручиваю. Первые ласточки всегда страдают поголовно у всех застройщиков. Необходимо официально обратиться к застройщику и получить официальный ответ, чтобы иметь возможность реагировать юридически. Вам в любом случае желаю успешно решить Ваш вопрос.Цитата "Kasia":Kakady, они обещали поднимать раз в квартал, но в этот раз у них лаг 2 месяца20000 грн думаю будет на последних этапах (от 70-80% готовности), насчет 30000 грн в процессе строительства сомневаюсь, это только по факту сдачи дома (на вторичке), т.е. к началу 2017.
я думаю немаловажен будет еще курс доллара, так как большая часть материалов в строительстве- зависят от курса

курс итак улетел после лета, еще слабо подняли.. если будет 20-25- и т.д то каждое поднятие может быть на 30-50% от того на сколько поднялся курс..
Тип 1.5
Дом 1
Этаж 3-15
Общая площадь – 51.3 м2;
Жилая площадь – 15.3 м2;
Кухня – 11.4 м2;
вообще пока не продают. Думаю ждут повышения цен, что бы по максимуму продать.
Вы хотите сказать, что ждут текущего повышения 01.12.14 и квартиры появятся после 1 декабря?
Цитата "Kasia":Удачная планировка, площадь комнаты легко увеличивается за счет балкона почти до 20 кв м. Также можно увеличить кухню и сделать объединенную кухню - гостиную 16 кв м. Окна на юг и на воду.
Вы хотите сказать, что ждут текущего повышения 01.12.14 и квартиры появятся после 1 декабря?
не знаю, может будут продавать уже в конце по самой высокой цене)) сказали, что пока не утвердили планировку квартиры и поэтому не продают...конечно квартира будет маленькая, уютная с шикарным видом.
Усіх, хто пише, що будівництво Сонячної рів'єри незаконне, називають конкурентами, а сюжети на телебаченні - замовними. НЕ заспокоюйте себе. Раптом це не так:)
Зверніться до [size=150]юриста[/size]. Нехай він вас заспокоїть. Або НЕ заспокоїть. Принаймні ознайомитеся з реальним станом справ. Бо не гоже поважним людям щоранку бігати у відділ продажу...без толку:)
Зверніться до [size=150]прокуратури[/size]. Може там скажуть, що факти, які доводять незаконність будівництва Сонячної рів'єри міфічні
//comments.ua/life/436200-sud-zapretil-z astraivat-naberezhnuyu.html
Суд запретил застраивать набережную Никольской Слободки в Киеве
І не забудьте завітати до спілки ошуканих інвесторів. Може хоч там хтось заспокоїть вас. Там багато народу. А може... і друзів там знайдете.
І тоді візьмете відповідальність за всі поради дані потенційним інвесторам.
Повторюю: з чотирьох необхідних документів
1) АКТ НА ПРАВО ВЛАСНОСТІ на земельну ділянку або РІШЕННЯ КИЇВРАДИ та ДОГОВІР ОРЕНДИ земельної ділянки
2) ПОЗИТИВНИЙ ВИСНОВОК КОМПЛЕКСНОЇ ДЕРЖАВНОЇ ЕКСПЕРТИЗИ
3) ДОЗВІЛ НА ВИКОНАННЯ БУДІВЕЛЬНИХ РОБІТ
4) Техумови на підключення комунікацій ЧОТИРЬОХ 30-ПОВЕРХОВИХ БУДИНКІВ.
у забудовника [size=150]немає жодного[/size]. Є 2 гарні папірці для довірливих і вразливих (впєчатлітєльних) інвесторів.
ВІДСУТНІСТЬ ПРИНАЙМНІ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ДОВОДИТЬ НЕЗАКОННІСТЬ ЙОГО БУДІВНИцТВА І ЄПРИВОДОМ ДЛЯ ЙОГО АРЕШТУ І ЗАМОРОЖЕННЯ.
Декларация о начале выполнения строительных работ от 23.04.2014 г. КВ 083141130363 .
Вона не має жодного стосунку до Сонячної рів'єри, оскільки, це декларація, а не дозвіл (речі принципово відмінні).
Государственный акт на право пользования земельным участком серия КВ № 141797.
Порушене цільове використання землі. Представлений документ суперечить думці громади, іде в розріз з водним і земельним кодексами. Тобто суперечить законодавству.
Идея привлечь юриста хорошая, спасибо. В остальном Вы почти слово в слово повторили старый пост + привели ссылку на решение годичной давности только относительно решений судов первой и второй инстанций, но почему-то таинственно умолчали, что после них был суд третьей, в данном случае последней, инстанции (в данном случае ВАСУ), который принял решение в пользу Терры. Пожалуйста поправьте меня, если я не права.
Соответственно Ваша ссылка является мягко сказать устаревшей, не отражающей последние решения по данному вопросу, и следовательно, выглядит как умышленная или неумышленная попытка манипуляции общественным мнением - за счет умалчивания актуальных фактов. Итак, инвесторам известно, что по данному участку были споры, которые вылились в суды (на форуме эта инф-ция уже была намного ранее), но в итоге суд выигран в пользу Терры. Соответственно на основании решения ВАСУ, документы на землю (наш основной обсуждаемый пункт 1 Вашего списка) являются действительными и обжалованию не подлежат.
Относительно перечня документов я еще раз повторюсь - застройщик владеет документами п.1 и 4, также застройщик показал весь Проект (но у меня уже не было времени пересматривать этот талмуд) - это то что видела я. Я предполагаю также, что УкрБуд не стал бы застраивать участок (читайте рисковать), если бы не было решения суда третьей инстанции (ВАСУ), т.е. не было 100% уверенности в актуальности документов на землю.
Относительно "порад" - не знаю кого Вы имели ввиду, но на всякий случай относительно меня - я не давала и не даю советов, я призываю обсуждать документы непосредственно с застройщиком, т.е. с официальными лицами, и уже потом формировать свою точку зрения, а не черпать информацию исключительно в интернет-форуме, где могут быть "вбросы" искаженной информации, вот например как Ваша устаревшая "ссылка - страшилка".
Что касается Вашего искреннего желания видеть Киев (Никольскую Слободку) красивым, то тут желания инвесторов, застройщика и громады совпадают. Мои личные симпатии как коренной киевлянки также на Вашей стороне. Громада получит благоустроенную набережную вместо заброшенного пустыря рядом с одной из главных транспортных магистралей.
Кстати, никто не знает как можно считать рекреационным участок возле одной из самых оживленных магистралей города (Броварской проспект) и рядом с одним из пяти мостов (транспортный хаб). Под мостом и рядом с мостом пляжа не может быть даже теоретически, это во всех смыслах загрязненная зона. Жуткие пробки с 8.00 до 10.00 и с 18.00 до 20.00 (как раз на подъезде к мосту, где сужается количество полос). Давайте лучше вместе бороться за набережную, Вас инвесторы поддержат.
При смене целевого назначения откровенно налажали: в Генплан Киева не были внесены изменения и старое функциональное назначение земель пошло и в проект Генплана-2025. А вот Генплан является ключевым документов, который регулирует возможность использования земель - именно функциональное назначение по Генплану, а не указанно а акте целевое назначение имеет роль.
Что еще... Согласно единому реестру, сейчас в судах два иска о запрете на проведение строительства СР, а учитывая полную лажу с разрешительными документами, даже не знаю, сколько надо будет заплатить судье, чтобы он подставился и принял решение в пользу Укрбуда.
Относительно документации на строительство. Не готова пока комментировать. Я предполагаю лишь решение, что УБ могут предписать усилить документацию (т.е. оформить дополнительно дозвил вместо декларации, дополнить проект какими-то деталями, ведь проект сам по себе интересный). Организация со строительной компетенцией и стажем, я уверена, умеет правильно отреагировать на сугубо узкие профессиональные вызовы.
P.S. А про какую "организацию со строительной компетенцией и стажем" Вы писали? У участвующих в реализации проекта ЖК СР ничего подобного нет, а вот у функционеров Укрбуда есть - Микитась отметился в паре достаточно громких строительных скандалов, еще минимум один топ корпорации был директором в УКО Войцеховского и сейчас все еще является совладельцем (вместе с ВАП) одной из компаний, входивших в Укогрупп.
Благодаря Вам ознакомилась с нюансами Генплана 2025 и понимаю, что и проектов Генплана 2015 было несколько, и уже существующая относительно новая застройка (2012-2014 гг постройки, большинства застройщиков, а не только УБ) старому Генплану также не соответствует (хотя дома сданы и документы на право собственности получены), коммунальная инфраструктура - также не соответствует. И что этот вопрос сейчас остается в туманной зоне, т.к. имеющийся Генплан уже не актуален, а новый еще не принят, соответственно однозначный утвержденный ориентир пока отсутствует. Нельзя соответствовать чему-то, что не существует.
Ваше субъективное мнение относительно УБ знают все участники нашего форума. Тем не менее, Ваша претензия мне понятна - Вы хотели бы, чтобы УБ собственным примером повышал бизнес-культуру девелоперского рынка, а он этого наверное не делает, он просто ему соответствует в его сегодняшнем несовершенном виде. Кто такой Войцеховский, он же наверное ВАП, я не знаю и не хочу знать, и предполагаю большинство инвесторов СР не знает. Однозначно, что непосредственно к проекту СР, который здесь обсуждается, он или УКО не имеют абсолютно никакого отношения.
Раньше кран стабильно светил ночью, сейчас-нет, но в 8 утра проезжал-уже работали
- ЖК На Прорезной - 2 | Comfort Life | Гостомель, ул. Центральная, 121.0419
- ЖК Boston Creative House | Saga Development | Київ, просп. Степана Бандери, 2021.04106
- ЖК Krona Park II | Alliance Novobud | Бровари, вул. В'ячеслава Чорновола20.041 933
- ЖК Twin House | Твин Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Крайняя, 120.041 271
- ЖК Кирилловский Гай | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Баггоутовская, 1-а20.041 736
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца19.04274
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 319.0477
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Київ, вул. Вишгородська, 4518.04513
- ЖК Сади Вишневі | Вишневое, ул. Машиностроительная16.04193
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вишгород, вул. Шолуденка, 2616.04417
- Чи варто зараз купувати нерухомість?19.045 041
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031