Подати оголошення

ЖК Солнечная Ривьера | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Никольско-Слободская

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2020 р.
Планування
від 42 525 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 236.
75/32%
16/7%
35/15%
33/14%
77/33%
1. . .107109. . .187
23 трав 2015 13:08
Цитата "Сапер":
Вчера, а точнее уже сегодня в 00 часов 40 минут на 112 канале в передаче Савика Шустера была дискуссия по поводу Солнечной Ривьеры. Все весьма серьезно становится. Суды, судьи - коррупция полная. Депутат, Виктор Чумак - Блок Петра Порошенко на 4 часе 09 минут


Время 4:11:54-4:14:33
Приблизительно где-то так.

«У меня на округе есть пример не просто рассказа о коррупции, а пример тотальной коррупции. У меня есть стройка незаконная, которая строится на берегу Днепра - Никольская Слободка. Стройка, которая построена абсолютно на поддельных документах . На документах, которые нарушают все законы. Стройка, которая строится с помощью титушек. Титушки бьют людей если люди выходят протестовать. Понимаете?

И ситуация такая, что стройку охраняет милиция, или не вмешивается, потому что там милиционерам где-то дали квартиру, сказали. Не реагирует прокуратура, потому что прокурору там, сказали мне, дали квартиру.

Судья четыре раза принимал решение, что… Ну, извините меня, когда в законе написано, что водоохранные полосы нельзя приватизировать, а там приватизировано. Это нарушение закона? Нарушение. Если в законе написано, что нельзя строить ближе 100 м до большой реки, а там строится на 60 м. Это нарушение закона? Нарушение. А судья принимает решение, что по формальным признакам документы, выданные Киеврадой, являются действительными. По формальным признакам, потому что Киеврада приняла в 2009 году какое-то неправомерное решение. Он не может ответить… Судья четыре раза принимает такое решение. И только на пятый раз, когда приходит туда камера, мы приводим туда журналистов, мы приводим туда постоянно людей, активистов. И только на пятый раз он вспоминает, что он четыре раза такое решение принимал, и у него тут, видите ли, конфликт интересов. И он уже боится принимать это пятый раз. И он берет себе самоотвод.

И сейчас этот вопрос выходит аж на международный уровень. Потому что рядышком стоит греко-католический храм. В греко-католическом храме идут трещины. Парафия греко-католическая, вообще вся община обращается к президенту. Пятьдесят народных депутатов подписывают письмо к президенту. Понимаете?

Это есть тотальная коррупция, когда нельзя сдвинуть благодаря решениям, которые априори незаконны. Но благодаря саботажу коррупционеров, благодаря деньгам, которые заносятся этим коррупционерам, нельзя сдвинуть маленький вопрос для большого города. А если мы это сделаем, если мы сделаем это на этом месте, то уже ни один, ни один такой человек не начнет там ничего строить. Потому что он знает, что никто ему это не даст.»
23 трав 2015 16:34
Слухайно справедливий Закон, а що то якось вигороджують цього антинародного депутата Чумака, кажуть, що він дуже щирий до інвесторів, сам по судах ходить, збирає по усім киівським забудовам документи та перевіряє і робить це альтруїстично, каже з цього йому нічого не перепадає :'( , така собі дуже щира людина, попереджає інвесторів, щоб у халепу не встрягли :faceoff:. Так він навіть хотів стати головним Антикорупциінером у країні, щоб корупціонери самі до нього приходили у кабінет та розказували, як вони беруть хабаря та каялись (добре має практику покаяній у церкві на Слободці :pray: , де тріщини ще 4 роки тому пішли, але чомусь тільки зараз помітили, коли поруч виявився дуже потужний забудовник, ну то таке по принципу-" Возлюби ближнего своего...", так вони і возлюбили, щоб і їм зробили ремонтик, так на вскидочку для загального блага). Але мова не про це ...Йому чомусь найбільше Укрбуд не сподобався, може сина на роботу туди не взяли, не знаю, а може забудовник найбільш непередбачуваний для киян, а може дуже здружився з Шипокляк, 6-)? Поясни будь ласка, друже Закон :ded:

Поясняю насчет Укрбуда :umnik:

Делать заново легче, чем переделывать после кого-то - в истинности этой фразы, наверняка, не сомневаются строители.
Поэтому и возникают новые стройки бок-о-бок со скелетами замороженных домов, до которых никому уже нет дела.

Строить объект "с нуля" выгоднее, чем достраивать заброшенное здание. Именно поэтому о конкуренции в сегменте долгостроев говорить не приходится. Единственной компанией, в которой завершение проектов несостоявшихся застройщиков "поставлено на поток" является корпорация "УкрБуд". Компания уже ввела в эксплуатацию комплекс бизнес-класса "Парк Холл Горький" и две бюджетные новостройки – ЖК "Лісовий" . На сегодня в работе еще два бывших долгостроя – жилые комплексы "Артемида", один дом которого уже сдан, и "Герцен-Парк" . До конца этого года "Укрбуд" планирует полностью завершить их строительство.
Казалось бы, раз часть работы уже сделана, закончить незавершенный проект легче, чем строить новый. Почему же застройщики так неохотно берутся за недострои?
Во-первых, у недостроенного дома уже есть инвесторы. Новый застройщик обязан учесть их интересы и обеспечить жильем. При этом он не может получить прибыль за их счет, так как инвестиция уже сделана. В большинстве случаев вытянуть у бывшего застройщика инвестированные деньги в полном объеме практически невозможно. Скорее всего – они уже освоены и их придется списать в убыток.
Второе – часто проект приходится полностью перекраивать: менять технические характеристики, концепцию, класс недвижимости. Иногда его приходится частично демонтировать. Материальные издержки в таком случае способны превысить затраты на постройку "с нуля".
Третье – тщательная экспертиза объекта, его технического состояния, всех юридических нюансов стройки влечет за собой значительные материальные и временные затраты. Необходим и глубокий финансовый анализ – ведь компания должна получить, пусть и небольшую, но прибыль.
Есть и еще один неприятный момент, с которым придется столкнуться новому застройщику – слава долгостроя еще длительное время будет преследовать новый комплекс. Чтобы преодолеть стереотип, нужны дополнительные расходы на продвижение и полный ребрендинг объекта.
По этим причинам застройщики очень неохотно берутся достраивать чьи-то дома, а государство никак не стимулируют их к этому. Да, конечно, городские власти приветствуют такие проекты и признают их социальное значение, но не более того. Работа над ними – инициатива исключительно застройщика. Это, конечно, не альтруизм, но в определенной степени говорит о социальной ответственности компании, которая никаких бонусов за это не получает. А зря. Глядишь и избавился Киев бы от уродливых бетонных каркасов несостоявшихся домов.

Так что делайте выводы сами Господа хорошие потенциальные Инвесторы! Время- деньги, как говорится. Спешите, завтра будет дороже :yes:
Имидж у "Укрбуда" как компании социально-ответственной :no-no: , она не "кидает" инвесторов и киевлян, а наоборот вкладывает всю созидательную энергию и применяет свой длительный опыт строительства тяжелых промышленных объектов на сложные технически объекты и в жилом фонде, таких как "Солнечная Ревьера" :super: !
Слава Укрбуду! :umnik:
23 трав 2015 17:07
Цитата "Ded i Zakon":
... комплекс "Парк Холл Горький" и две новостройки – ЖК "Лісовий" . На сегодня в работе еще два бывших долгостроя – жилые комплексы "Артемида", один дом которого уже сдан, и "Герцен-Парк" .
...делайте выводы Спешите, завтра будет дороже...
Имидж у "Укрбуда" как компании социально-ответственной , она не "кидает" инвесторов и киевлян
...таких как "Солнечная Ревьера"...


К чему уже здесь весь этот многобуковный спам, посвященный другим стройкам?
Укрбуд должен вернуть обманутым инвесторам ЖК "Солнечная Ривьера" их средства и вопрос закрыт.
P.S. "РИвьера" писалась вроде ж до сегодняшнего дня через И :faceoff:
23 трав 2015 17:59
Цитата "GeorgeM":
Странник-1, уже в США написали, что окружение Кличко под его прикрытием ведет незаконную стройку на Никольской Слободке, а вы все сказки рассказываете про донос этих событий до Запада. Инвесторы заинтересованы в соблюдении законов и отсутствии коррупции - именно незаконная стройка под прикрытием властей наносит удар по репутации страны и отпугивает иностранные инвестиции. Или вы думаете, что официальная владелица белизких офшоров, на которые оформлены все основные компании Укрбуда, гражданка Кипра Панайота Кристу будет жаловаться, как в Украине ей не дают вести бизнес и нарушают ее права? Да эта подставная особа даже не знает, что ей принадлежит, а факт записывания компаний на подставное лицо по такой цепочке говорит об очевидном факте: Укрбуд ведет ОЧЕНЬ грязный бизнес.


Что значит "покрывает незаконную стройку”? На эту стройку (СР) есть все разрешения, документы, заключения и т.д. Если вы утверждаете что она незаконная, то у вас видимо свои личные законы. Если стройка со всеми документами остановлена из-за наездов рэкета открыто требующего "откупные", об этом просто обязаны знать посольства и торгово-промышленные палаты всех крупных стран, и крупные фонды-кредиторы Украины. Потому как при таком уровне коррупции в сегодняшней Украине и политического бандитизма никакой иностранный фонд не застрахован, что купив гособлигации по всем правилам, его через год мальчики в масках с битами и со свастиками на рукавах не объявят "коррупционным", а долг "недействительным в рамках кредитной люстрации". Насчет офшоров - в системе фирм Укрбуда есть один или два офшора, как они есть у всех крупных фирм и банков мира. Для Украины офшоры особенно важны потому что они имеют доступ к кредитам в валюте под 3-5% и защищены судами Великобритании и Голландии. Так что любой грабеж получит законный отпор. И жаловаться будет не только гражданка Кипра, а и украинцы у которых рэкетиры пытаются отнять все сбережения. И, думаю, не только жаловаться.
23 трав 2015 18:52
Странник-1, покажите мне Закон, где написано: "при наличии разрешительных документов, стройка является законной".
В системе Укрбуда все построено на белизких офшорах. Берем СР: застройщик Укрбуд Девелопмент - на офшоре, генподрядчик Укрбалтбуд - на офшоре. Так же на офшорах еще три основные генподрядчика Укрбуда: Будівельні Мережі (которому принадлежит Укрбалтбуд), Спецбу-Плюс, Північно-Український Будівельний Альянс. Все эти компании были переписаны на офшоры в конце ноября - начале декабря прошлого года.
24 трав 2015 09:47
Слухайно, любий друже, Закон, а хто ці усі на форумі різні Джоріки, Жопіфани,Путінці,Джокери, Водолази та інші Кенони-Ксєрокси, ну і клікухи у них, то капець :wow: , ніби як активісти і днем і вночи турбуються за інвесторів, кажуть як вірно гроші вкладати, як забудовників обирати, хто вони такі? Це Робін Гуди що скачуть з рюкзачками, наповненими камянням, на забори,а бо вони підробляють у Чупака та Шипокляк :bis: :hb: , чи на будівельних "обізнаних" не на жарт журналістів вчаться :blah: :blah: :blah: ? Ось з інвесторами все зрозуміло, вони відстоюють свої законні інтереси та чесно зароблені гроші :hamster:! А що ці псевдоактивісти тут роблять добами: нервують :pray: , худнуть :ne figa sebe: , знову нервують :pray: , та знову худнуть :ne figa sebe: ? Що з ними таке робиться? :ded:

Уважаемый Дед100лет поясняю: есть такой сорт людей, они на черное говорят белое и наоборот, им вся жизнь в серых красках, любят считать чужие деньги, думают эксперты по всем вопросам, а потом оказывается, в школе-то плохо учились, а теперь им все мешают как некоторым танцорам, ну Вы понимаете о чем я :winky: Думают, что они активисты, это как-то греет за неудачи в жизни, а чаще всего это просто лузеры, несчастные :'(

Слава Укрбуду, Солнечная Ривьера законна как белый день!! :umnik:
24 трав 2015 10:21
Послушайте, GeorgeM, Вы как никто другой должны знать, что есть вещи похуже офшоров. Как у других очень крупных застройщиков решается вопрос (не буду показывать пальцем, чтобы не нарушать их репутации всуе)? Офшор - конечно есть. Но вопрос оптимизации решается даже проще чем офшор - договора оформляются задним числом, часть дельту инвестор заносит в конверте... Никакого офшора не надо (между прочим никаким законом не запрещено строительной компании пользоваться офшором). Почему не пишете об этом как эксперт на ветках этих застройщиков?
Украинский бизнес- это в 99% случаев схемщики. Чтобы это пресечь, необходимо прописывать законы. Значит, где-то наверху нет заинтересованности, чтобы такие законы существовали. Значит где-то заинтересованы в обороте нал., просто серьезная борьба за поток идет. Вы же себя как эксперт позиционируете, так поднимите вопрос, а нам скажите - кто из застройщиков белый и пушистый? Я думаю, никто.
Наличие всех разрешительных документов является достаточным условием, чтобы считать стройку законной. Также СР нет в известном списке незаконных строек - и слава богу. Это лишний раз подтверждает законность, не так ли - ведь беременным нельзя быть наполовину, или-или. У Вас есть некое субъективное мнение, предлагаю на том и остаться, каждый при своем.
За Чумака и я голосовала, теперь сожалею. Вблизи внимательно посмотрела - да, компетентный юрист (хотя в водном кодексе не разобрался до конца, но на флаг поспешил взять)... но доллары в глазках так и пляшут, так и пляшут, ну вот совсем не альтруист, явно не зарплату нардепа живет :). За Довгого надо было, он много хорошего для семей с детьми сделал в Днепровском районе. Гречку не раздавал, но мой отец получил аппарат для измерения давления. Дети ходили в бесплатный клуб и на интересные мероприятия и детские праздники. А Чумак - я таких называю "красные директора", для района сделано - Ноль. Теперь понимаю - они должны давно быть на пенсии, их время ушло...поэтому и пиарится он, как может. Тема у Савика кстати другая была - мораторий на выплату внешних долгов. Но внешние долги нам до лампады - дай только попиариться... Инвесторы за то, чтобы подать на него в суд за клевету. Там в его спиче много ложных констатаций, очень уж в раж вошел. Да и сам конфликт неразрывно с его именем связан - и шины, и забор поваленный, и стрельба, и украденные крепления для спортивных тренажеров. При нуле инвестиций в район. Пока что он прямо шагает на свалку истории.
24 трав 2015 13:40
Будущее Чумака предопределено - он потерял минимум 50% своих избирателей. Пиарясь перед одним избирателями он безвозвратно утратил для себя самый перспективный и проевропейский электорат. Согласна с Kassia, что при этом ничего реально стоящего для Днепрвского района он не сделал! Типичный конъюнктурщик! На самом деле, несмотря на казалось бы резонансность ситуации вокруг Солнечной Ривьеры, рядовому обывателю подобные скандалы безразличны - поскольку на кону стоят куда более насущные проблемы. Это мы вычленяем из огромной стопки новостей новости о Никольской Слободке, а большинство жителей даже не досматривают до них. Я уверена, что спроси любого встречного из другой улицы - он даже не знает о таких страстях. Другое дело, что на сегодняшний день законопослушный обыватель становится жертвой информационной блокады - когда информация подается односторонне с использованием примитивных инстинктов человека : на мой дом посягают. А кто посягает, зачем посягает и посягает ли вообще в условиях тотального психологического прессинга никто не удосуживается проверить. Обратите внимание на проинформированность так называемых активистов о всех судебных решениях и запретах! Вопрос: занимался бы обычный обыватель таким трудоемким по времени занятием бескорыстно? Не думаю. А это значит, что работает команда проплаченных личностей, цель которых: дискредитировать Укрбуд и поставить своего человека на районе! Но лично я не понимаю - неужели они думают, что такими методами им удастса собрать электорат? Небольшая кучка психически неуравновешенных местных жителей этого мало! Не рубите сук, на котором сидите - ищите компромис! Предлагайте реальное решение проблемы, а не все разрушим - а взамен ничего не постороим! Хватит нам революций! Пора начинать жить, а не метить территорию как первобытные люди с дубиной в руке! На всякий случа совет свободовцам - ходите по грани, еще немного и о вашей партии будут вспоминать разве что открыв учебники по истории!
24 трав 2015 15:08
Angel2015
как мне кажеться все намного проще))) часть жителей слободки боиться навсегда потерять доступ к днепру вот и все)))
Построят Ривьеру обнесут все забором и все досвидание вход только по пропускам
а пока нет ривьеры есть мечты о красивой "общей" набережной)))
24 трав 2015 16:05
И застройщик, и инвесторы за то, чтобы: 1. оставить открытым доступ на территорию СР. 2. застройщик собирался вложить существенные средства, безвоздмездно, в насущную уже много лет модернизацию морально устаревшей Зоны здоровья. И УБ, кстати первый за последние десять лет, кто среди как физических, так и юридических лиц, включая этих великих и неприкосновенных депутатов, на деле, а не на словах, продемонстрировал намерение вкладывать конкретные деньги.
Интересно вот что. Жители Слободки звонили на линию застройщика с поддержкой модернизации Зоны здоровья. Многие при этом правда давали свои советы - где должны быть качели, где и какой тренажер, короче куча разговоров сопутствовала этому. Но это мелочи. Важно, что в целом они поддерживали начинание, и понимают, если бы застройщик хотел закрыть Зону здоровья, то он бы не занимался ее модернизацией, и вообще бы не занимался реверансами. А так - "депутат" лишила людей даже надежды, что они когда-нибудь получат современное место отдыха.
Мне самой очень нравится отдыхать в Зоне здоровья, я очень люблю это место, и вожу туда детей. Еще девочкой я играла на тех кортах, что сейчас заброшены, с друзьями по школе. Очень хотелось бы видеть это место облагороженным. И я как инвестор также протестовала бы против застройки этого места. У местных жителей однозначно должен быть доступ к воде, но... это должно быть современное место, а не совок. На кортах потрескался и порос травой асфальт, что говорить. Только дурак не воспользовался бы предложением получить конкретные блага цивилизации уже сегодня. Но не сталося як гадалося...
В целом, доступ к воде - не камень преткновения. Мнение инвесторов и старожилов совпадает. Предложение модернизировать зону по-прежнему в силе.
25 трав 2015 12:00
Вы понимаете у укрбуда красиво все только на картинках а на деле максимальная выгода и экономия, как думаю и у любого застройщика о других это правда теория а вот с укрбудом хорошо знаком.
25 трав 2015 21:55
Цитата "Ded i Zakon":
. Компания уже ввела в эксплуатацию комплекс бизнес-класса "Парк Холл Горький"... На сегодня в работе еще два бывших долгостроя – жилые комплексы "Артемида", один дом которого уже сдан...

Только в Горьком "забыли" построить басейн для школы, за который и был получен землеотвод, а в Артемиде детскую площадку и футбольное поле (размещенные на рендерах). О какой зоне здоровья Вы все говорите? :yes:
26 трав 2015 11:39

КМДА оприлюднила список незаконних будівництв столиці
//ua.korrespondent.net/kyiv/3506969-kmda -opryluidnyla-spysok-nezakonnykh-budivny tstv-stolytsi
СР там не наблюдается.

26 трав 2015 14:08

Всем борцам против стройки!!!!

Очень прошу прокомментировать следующий факт: по адресу Броварской проспект 11, на самом берегу Днепра (территория сразу за забором "Солнечной Ривьеры") расположился парк удовольствий "Природа". Их вебсай //ilovepriroda.com/contact/ .
Внимание: территория ограждена забором, вход платный - 50 грн. с человека.... Свободного прохода к воде нет.

Так расскажите мне уважаемые, о каком свободном доступе к воде для жителей Никольской Слободки идёт речь?
Вероятно не с теми боретесь, товарищи! Или же отстаиваете интересы именно этого платного парка.

26 трав 2015 14:31
Цитата "chasy":
Всем борцам против стройки!!!!

Очень прошу прокомментировать следующий факт: по адресу Броварской проспект 11, на самом берегу Днепра (территория сразу за забором "Солнечной Ривьеры") расположился парк удовольствий "Природа". Их вебсай //ilovepriroda.com/contact/ .
Внимание: территория ограждена забором, вход платный - 50 грн. с человека.... Свободного прохода к воде нет.

Так расскажите мне уважаемые, о каком свободном доступе к воде для жителей Никольской Слободки идёт речь?
Вероятно не с теми боретесь, товарищи! Или же отстаиваете интересы именно этого платного парка.
А вы в курсе, что документы на Солнечную Ривьеру включают в себя и участок, на котором открывается этот парк?
26 трав 2015 14:37
Цитата "GeorgeM":
А вы в курсе, что документы на Солнечную Ривьеру включают в себя и участок, на котором открывается этот парк?

документы на Солнечную Ривьеру не предусматривают закрытие доступа к воде/набережной
26 трав 2015 14:49
Цитата "GeorgeM":
А вы в курсе, что документы на Солнечную Ривьеру включают в себя и участок, на котором открывается этот парк?


Ваш ответ не понятен. Парк платный и свободного доступа к воде у жителей Слободки нет. Почему же Вы не выступаете против этого платного парка на общественных берегах реки?
26 трав 2015 16:30
"Закон Чумака" завернули. Слава богу, что здравый смысл восторжествовал.
26 трав 2015 17:06
Цитата "chasy":
Ваш ответ не понятен. Парк платный и свободного доступа к воде у жителей Слободки нет. Почему же Вы не выступаете против этого платного парка на общественных берегах реки?
Для особо непонятливых, объясняю еще раз: этот "парк" - объект людей, отдавших Укрбуду землю под строительство Солнечной Ривьеры.
27 трав 2015 04:38
Цитата "GoIden":

Только в Горьком "забыли" построить басейн для школы, за который и был получен землеотвод, а в Артемиде детскую площадку и футбольное поле (размещенные на рендерах). О какой зоне здоровья Вы все говорите? :yes:


Знаете, иногда публика на форумах меня шокирует. То есть вы считаете что можно давать или не давать землеотвод на основании требований типа построить в близлежащей школе бассейн? Извините за вопрос, а с какой это стати? А может вы захотите всем "бабам цветы, а детям мороженное"? Поймите же наконец, местных жителей никто не обязан покупать, как не покупали эти местные жители, когда в 1950-80-е годы дома строили их дома. Тогда никто не спрашивал кому какой вид на реку заслонит, есть ли парковая зона в районе, где какая трещина появилась за 150 метров от стройки и т.д. Тогда частником просто давали квартиру в доме, и все, до свидания, сносили кладбища, закрывали прекрасные речки в трубы (почитайте сейчас где речка Сырец), и т.д. Так если ваши дома строили без всяких норм вообще, то почему вы считаете что ваше согласие кто-то должен "покупать"? Украина сейчас - беднейшая страна Европы, в стране идет война которая истощает ресурсы, то почему вы выставляете требования к застройщикам которых нет нигде даже в богатых странах? Насчет футбольных полей возле дома - мало берете. Потребуйте автодром для Формулы-1 построить, сейчас же в Киеве так много свободного места.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .107109. . .187
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше