Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-106з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .931933. . .936
21 січ 2021 07:13
Цитата "BONDSN007":
Ну что поздравляю. SG собралась на всех участках под садики и школы застроить домами. Район превратится в гетто.

Да, как я и предполагал что пожертвуют соц.инфраструктурой. Особенно понравилось мне вот это лицемерное заявление SG:

Цитата:
3 школы в ЖК Патриотика с таким колличеством мест, как было в проекте ранее, это много. Это было запланировано с учетом ЖК Молодежного, что по мнению специалистов СГ неправильно.


Но вообще круто конечно же они решили бабла поднять

1. Пожарное депо. Его планируют оставить, но уменьшить. Оно было рассчитано на 6 пожарных машин, хотят оставить 4 и сократить территорию возле него. Рядом, напротив Аскании, запланирован односекционный дом в 26 этажей, на первом этаже которого будет Новус.

2. Запланирована возможная реконструкция, расширение школ, но сокращение их количества. 3 школы в ЖК Патриотика с таким колличеством мест, как было в проекте ранее, это много. Это было запланировано с учетом ЖК Молодежного, что по мнению специалистов СГ неправильно. Вместо лицея возле Синевира будет построен двусекционный дом на 15 и 8 этажей соответственно. Школа, находящаяся рядом, будет уменьшена и рассчитана на 36 классов, т.е. с 1 по 12 класс по 3 класса в параллели. Планируется 4 этажа согласно гос. строительных норм. Стадион остается. Было сказано, что детей без школ не оставят, все будет просчитано согласно норм. Максимальная удаленность уже существующих школ - 2 км, плюс возможно будут расширять запроектированные.

3. Сокращение площади детских садов. Рядом со школой возле Синевира, вместо еще одной школы запланирован дом на 18 и 10 этажей каждая секция, с строительством 2хэтажного детского сада на первом ярусе, с отдельным входом и выделенной территорией. Он будет частным.

4. Возле 30 и 31 домов, где ранее по плану был детский сад, планируется 2 дома на 10 и 15 этажей, под жилыми этажами будет расположен частный детский сад.

5. Рядом с существующим паркингом, на месте второго паркинга запланирован Новус плюс сокращенный паркинг на 300 мест.

6. Двусекционный дом по 22 этажа секция рядом с 27 и 33 домом, где и был ранее по плану дом 28.

ИТОГО планируется еще 6 монолитных домов, включая ранее запланированный 28й, это примерно 70 тыс. квадратных метров.
21 січ 2021 08:21
Новим проектом передбачено будівництво додаткових 5 будинків (різної поверховості, переважно низькоповерхові, за монолітно-каркасною технологією), раніше запроектованого будинку №28 (скоріш за все, за панельною технологією), будівництво додаткових об’єктів інфраструктури (2 додаткових супермаркети), збільшення кількості дитячих садочків за рахунок їх будівництва за «вбудовано-прибудованим» до житлових будинків принципом, збереження великої школи зі стадіоном, пожежного депо та паркінгу.
21 січ 2021 08:59

И что? Киевгорсовет вместо того, чтобы отдать инвесторам в ФФС Патриотики 150 млн.грн за строительство второго детского сада на 260 мест, а также 365 млн.грн за строительство теплостанции, теплосетей, канализации и водопровода, даст добро уплотнить массив за счет ликвидации 2-х школ и детсада? Как там нас называют - бетонное гетто? При это том, что ТС и сети уже третий год как функционируют и жители микрорайона, в т.ч. и Патриотики, платят за их использование коммунальные платежи.
После того, как в прошлом году на заседании архитектурной комиссии Киевгорсовета отклонили проект ПнО за недостаточное количество там объектов соц. структуры, интересно будет посмотреть как та же комиссия утвердит "уплотненный" проект Патриотики-1 на 38 домов вместо 33 за счет ликвидации 2-х школ и детского сада.
Кстати, вопрос к руководству Будеволюции:
- будут ли наконец-то Ваши юристы на заседании Хозяйственного суда по делу № 910/7707/19 на 28.01.21. о 10-00 час в помещении суда г.Киев, ул. Б. Хмельницкого, 44-Б, зал № 22???
https://reyestr.court.gov.ua/Review/93557989
https://reyestr.court.gov.ua/Review/89910854

22 січ 2021 21:45
А вот деньги 10% дохода от продажи квартир в 6 дополнительных домах уплотненной Патриотики пойдут на строительство всех 3-х жилых комплекса Аркады или сугубо на достройку домов Патриотики-1? Как там из меморандума выплывает?
23 січ 2021 11:09
Если Патриотику уплотняют, то однозначно 10% дохода от продаж квартир в 6 новых домов должно пойти не на Патриотику на озерах, а на недострои Патриотики.
И смотрела проект Столицы Групп по уплотнению. Как то нелепо расположена пожарка. Пожарные машины громадные, как они будут выезжать? Через жилой двор дома №22, затем поворот на 90 градусов мимо дома № 19, и опять поворот на узкую проезжую дорогу, и только затем на пр.Григоренка. Если где пожар, все сгорит, пока выедут пожарные машины.
Как-то забыли про треугольный кусок земли рядом с Эпицентром по другую сторону озера Малый Небреж (который ниже дома № 23). Если посмотреть по кадастру, то он относится к земельным участкам ж/м Патриотика и наш застройщик за него также платил арендную плату. Эпицентр произвел самозахват этого кусочка под свою парковку. Вот там бы расположить пожарку, согнать Эпицентр, если надо досыпать часть берега оз.Малый Небреж, оно по сравнению с большими озерами не глубокое. Аркада уже ранее засыпала часть его берега под лицей. С дугой стороны сделать точно также под пожарку. И выезд там для пожарных машин был бы намного удобнее.
Если уплотнять ж/м за счет ликвидации школ, то благотворительность по отношению к Эпицентру не уместна.
23 січ 2021 12:40
На меморандум можно не обращать в общем то внимания, он не несет никакой юридической силы.

А так - вроде по меморандуму 10% от дохода продаж ПнО собирались кидать на стройки Патриотики. SG не собирается достраивать Эврику.
23 січ 2021 21:38
Да? А я удивляюсь, где же проект уплотнения Эврики?)
Я по статусу бабушка, моей старшей внучке в феврале будет 5 лет. И я на практике понимаю, что в связи с мутацией и новым витком коронавируса в строительстве детских учреждений надо отходить от совдеповской гигантомании. Поэтому небольшие детские сады с малым количеством детей в группах на первых этажах жилых домов в данной ситуации удобно и безопасно. Есть одно НО. Помещения под частные детские сады, которые предлагаются по проекту уплотнения, должны быть в перспективе кем-то куплены. Детский сад на 80 чел. может кто-то и купит. Но кто купит детский сад на 200 мест? Аркада уже пыталась продать второй детский сад на 260 мест. Тем более, что у SG цены за кв.м соц. объектов очень высокие. Так, например, в ее ж/м Галактика детский сад уже построен, но его еще никто не купил. Поэтому, если у SG еще есть возможность внесения изменений в проект новых домов Патриотики, рациональнее было бы ей предложить вместо д/сада на 200 мест спроектировать два по 100, или даже 3 по 60-80 мест. К тому же, если их быстрее продадут, это +10% на достройку Патриотики.
24 січ 2021 20:11
Ого какие новости ))) Как я отстал от жизни ) Этих Новусов скоро на каждом углу будут.... А так круто конечно. Поздравляю
30 січ 2021 16:43
Была ещё феерическая идея втыкнуть многоэтажку на месте мусорки у паркинга. Хотят закрыть паркинг и достроить этажи. Житрожопые барыги пойдут лесом, так паркинг полностью в частной собственности, никто им оттуда уходить не будет. Завтра они выселят дом, чтоб туда этажи достроить. Сети достраивать сдавать не хотят, дтэк вообще не в курсе что он кому то что то должен строить, какие то подстанции. Начухали с три короба инвесторам, потом будут с них снимать миллионы за подключение. Сг интересна земля пно, а вот удобство, коммуникации и соц объекты патриотики нет. И все кричащие ОА вообще не вникнули в технические вопросы, ума видно не хватило. Получат коробки и будут с генераторами жить, вёдрами воду носить и пороги кмда оббивать.
И можно было согласиться с уплотнением если б оставили хотя бы кусок земли для школы тыс так на 2 детей и хоть ещё садик, но мнение холопов никто не спросит. Забабахают что захотят и ещё и инвесторов и владельцев последней очереди подоят на деньги опять, чтоб подключить тот же свет для примера. У дтэка по поводу этого цирка вполне определённая жёсткая позиция кто кому что должен.
Последняя очередь и то что будет так, условно пригодно для жилья. Повезло первым очередям
02 лют 2021 08:06
Ну СГ очень сильно подмазывает ОА что бы они всем вокруг рассказывали какие СГ хорошие и топили за решение в пользу СГ.
03 лют 2021 09:22
Кроме СГ более никто из киевских застройщиков не захотел заморачиваться с аркадовскими недостроями. Так что выбора никакого, чтоб решать в пользу СГ или нет.
Меня другое удивляет: как СГ собирается перебрасывать деньги с ФФС Патриотика+ПнО в ФФС Эврики? Если бы в мемо было указано 10% от прибыли, то застройщик имеет право распоряжаться собственной прибылью на свое усмотрение. Но 10% дохода от продаж квартир в ПнО - это уже нецелевое использование средств ФФС.
03 лют 2021 13:46
На озёрах будет (если будет) новый проект никак не связанный с ФФС. Продажи там будут по схеме СГ через деревативы. Поэтому и хотят переселить ПНОшников в Еврику и Патриотику чтобы не было привязки к ФФС.
08 лют 2021 18:12
Меморандум ожидаемо сдулся и не подписался, ибо на главный вопрос который СГ пиарила перед ОА - постройка ДТЕК за деньги ДТЕК подстанции - оказалось враньем и ДТЕК заявило что никому ничего бесплатно они строить не собираются.

А потом еще и часть подписантов отказались подписывать. А КМДА даже официально заявило что в нем нету никаких гарантий что СГ будет обязана делать то что там написано.

Короче фикцию которую раздували лопнула. СГ интересно чисто получить на шару землю на озерах и застроить их. Не более и на достройку патриотики им плевать.
09 лют 2021 09:50
Мы инвестировали в 2017 году в Патриотике, оплатили 100%, дом должен был сдаться осенью 2019 года, в итоге все ждали-ждали.... Поняли, что ничего не будет, одолжили денег и купили по переуступке в законченном почти сданом доме. Теперь зато живем в своей, долги отдадутся, квартира останется... А так, ждать у моря погоды и платить аренду еще 10-15 лет, не вариант, жизнь-то одна, и она уходит. Неизвестно сколько отмерено еще прожить, так хоть в своей живешь.
Я ни к чему не призываю этим постом, просто поделился...
От постоянного ожидания и каждых новых следующих разочарований морально умираешь постоянно, это тоже очень тяжело...
10 лют 2021 08:08
Т.е., даже если достраивать Патриотику за счет уплотнения или доплат, без новой подстанции подключить ее дома к эл. снабжению не будет возможности?
В прошлом году ДТЕК предлагали вариант сугубо для домов Патриотики усилить двумя дополнительными блоками существующую ближайшую подстанцию. Но в ДТЕК и на это отказались. Застройщик мог бы для этого использовать эл. оборудование, закупленное два (или уже три) года назад для ПС на Коллекторной. Естественно, если Будеволюция его еще не продала.
12 лют 2021 07:27
Ну СГ очень сильно подмазывает ОА что бы они всем вокруг рассказывали какие СГ хорошие и топили за решение в пользу СГ.

ОА вообще ребята которые только за бабло работают.
Сначала они работали на Паливоды - помогали тянуть время чтобы он вывел активы и оставил инвесторов с дыркой от бублика.
Потом начали работать на Столара - отсюда и новый управляющий ФФС и включение их в список Пальчевского, которого Столар финансировал.
Теперь нового хозяина нашли. Причем если глянуть то у Витальки нарисовалась 3 квартиры у Кузеного пару десятков.
Но бабло платится, а на инвесторов им плевать.
13 лют 2021 17:39
Хех, ну как и ожидалось - меморандум опять не подписан. При этом постоянно говорят о некой "норме закона" где нет ничего о том что ДТЕК обязан за свой счет строить и возмущаются почему он не хочет им строить бесплатно)

На жаль, маємо повідомити вам, що запланованого брифінгу та підписання Меморандуму сьогодні не відбулося.

Єдина причина зриву домовленостей щодо підписання Меморандуму - деструктивна позиція ДТЕК Київські електромережі, які, не зважаючи на пряму норму закону, відмовляються від виконання власних зобов’язань.
13 лют 2021 19:16
Меморандум ожидаемо сдулся и не подписался, ибо на главный вопрос который СГ пиарила перед ОА - постройка ДТЕК за деньги ДТЕК подстанции - оказалось враньем и ДТЕК заявило что никому ничего бесплатно они строить не собираются.
ДТЕК не является собственником городской инфраструктуры, а только ее арендатором и пользователем. Любой, кто бы не строил городские коммуникации, то ли ДТЕК, то ли СГ, то ли любой прочий застройщик/подрядчик, должен передать их в муниципальную собственность и получить за их строительство компенсацию из городского бюджета. Но мы уже ранее слышали от Киевгорстроя - таких прецедентов, чтобы город вернул застройщику деньги за построенную инфраструктуру, еще не было. Это знает СГ, это знает ДТЕК. Это в итоге узнали и инвесторы Патриотики, когда получили от города вместо компенсации за теплостанцию конфигурацию из 3-х пальцев.
Хотя фактически Госказначейство Киева не отказывается возвращать застройщику деньги за ТС, но только изначально требует выплатить сумму за паевое участие в размере 181 382 378 грн за недостроенные дома № 16, 20-23, 27, 28, 30-34, и еще 13 563 339,00 грн за дома № 19 м 26. И судья ВС согласился с законностью этого требования.
Возникают вопросы: Почему в 2020г. на недостроенные дома Патриотики не распространилось Постановление об уменьшении сумм паевого участия на 50%? И будет ли со сменой застройщика с 2021г. их полная аннуляция?
17 лют 2021 10:57
ОА и SG подписали Меморандум. Смысл в данном подписании без подписей КМДА и ДТЕК не ясен, но то что есть.
21 лют 2021 19:31
Цитата "BONDSN007":
ОА и SG подписали Меморандум. Смысл в данном подписании без подписей КМДА и ДТЕК не ясен, но то что есть.

Даже если бы там КМДА и ДТЕК подписались бы - толку было бы ровно столько же - ноль.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
1. . .931933. . .936
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше