ЖК Патріотика | Киів, вул. Бориса Гмирі, вул. Колекторна
| Забудовник | АРКАДА |
| Здача ЖК | 2015 - 2020 р. |
| Планування |
| 86/20% | ||
| 127/30% | ||
| 212/50% |
Цитата "Zbarazh_Carlson":Касаційна скарга не дає право на відстрочку щодо виконання рішення суду апеляційної інстанції. Але якщо суд першої інстанції і апеляційний суд прийняли одне рішення, шансів на інше рішення Верховного суду обмаль. До того ж з касаційною скаргою таке правило - плати І маєш право на оскарження. І, а не АБО.
Прийняття однакового рішення суду першої інстанції та апеляційного суду це зовсім не показник і тому є безліч доказіва. Проте суттєвим в цій справі є неохідність для подачі касаційної скарги КМДА сплатити величезний судовий збір
Цитата "ОксанаВладелец":как раз в период, когда "чиновницька зграя КМДА" должна в этом вопросе определиться.
А можно узнать где получить информацию о "периоде" принятия решения КМДА. Или это предположения в стиле ну раз апелляция завершена, значит у КМДА начался период принятия решения по подаче кассационной жалобы и он продлится до 20 дней. Значит все это время нужно тихонечко ждать и молиться на КМДА, правильно? А если они в итоге примут решение таки подавать кассацию? Или стоит напомнить какие деньги КМДА уже платила на судебные сборы против аркады потому что они плевать хотели на инвесторов? Если выйти с массовым митинго будет шансь привлечь к вниманию проблемы и находясь в центре внимания КМДА потом придется отвечать почему они снова тратят миллионы гривень на суды против аркады и инвесторов которые ожидают этих денег
Но, понимая, что деньги все таки поступят в ближайшие несколько месяцев, меня беспокоит как застройщик распределит эти деньги. Какая часть из них пойдет на достройку жилых домов и каких (конкретно по каждому дому)? Какая - на погашение задолженности перед подрядчиками? Сколько денег надо на достройку и комплектацию второго детского сада? Чтобы, во-первых, вернуть уже потраченные на садик 120+ млн.грн (продать или передать на госбюджет), и во-вторых, чтобы к осени он уже функционировал. Сколько денег надо на строительство эл. подстанции? Без нее ЛЕПы по Коллекторной не принимают на бюджет, а на их строительство также были задействованы деньги инвесторов из ФФС.
Изымание денег из ФФС на строительство городских коммунальных линий и объектов за пределами земельных участков ж/м Патриотика - это не целевое использование средств ФФС, что может стать основанием замены управителя ФФС.
Смотрела страничку группы аналитиков, которые взяли на себя ответственность определять данные коэффициенты надежности новостроев. Они указывают, что ориентируются и на информацию, полученную как от застройщиков, так и от структур КГГС. Если КГГС предоставил фиктивную информацию даже в Офис Президента Украины, то не удивлюсь, что и у аналитиков может фигурировать подобная информация, мол договор аренды земельных участков под первой Патриотикой расторгнуты.
https://arkada.ua/ua/top/press/news/43173/43232/
Посмотрела также на ЛУН - нет никаких кардинальных изменений в отношении разрешительных документов, все в норме, сроки их действия не прерваны.
Договор аренды земельного участка №63-6-00305 от 13.09.2005 года на 15 лет, т.е. до конца сентября с.г.
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/A29052B444A8B1FFC22573C00052F34C ?OpenDocument
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B#d-exploitation
Если застройщик и банк Аркада все таки решат анонсировать дом № 28 Патриотики в продажу, то им по любому придется сотрудничать с группой аналитиков Домика, и предоставить им требуемые документы на ж/м Патриотика дабы исправить ошибочный коэффициент надежности.
Цитата "ОксанаВладелец":Смотрела страничку группы аналитиков, которые взяли на себя ответственность определять данные коэффициенты надежности новостроев. Они указывают, что ориентируются и на информацию, полученную как от застройщиков, так и от структур КГГС. Если КГГС предоставил фиктивную информацию даже в Офис Президента Украины, то не удивлюсь, что и у аналитиков может фигурировать подобная информация, мол договор аренды земельных участков под первой Патриотикой расторгнуты.
https://arkada.ua/ua/top/press/news/43173/43232/
Посмотрела также на ЛУН - нет никаких кардинальных изменений в отношении разрешительных документов, все в норме, сроки их действия не прерваны.
Договор аренды земельного участка №63-6-00305 от 13.09.2005 года на 15 лет, т.е. до конца сентября с.г.
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/A29052B444A8B1FFC22573C00052F34C ?OpenDocument
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B#d-exploitation
Если застройщик и банк Аркада все таки решат анонсировать дом № 28 Патриотики в продажу, то им по любому придется сотрудничать с группой аналитиков Домика, и предоставить им требуемые документы на ж/м Патриотика дабы исправить ошибочный коэффициент надежности.
"Аркаде" сначала нужно здать два- три дома, тогда можно будет сотрудничать с аналитиками.
Дело ясное,что дело темное
Цитата "ОксанаВладелец":...удивило заявление Ковальчук, что у Эврики ситуация лучше нежели у Патриотики.
Ну считает человек,что у пассажиров падающего самолёта,которые сидят возле иллюминаторов ситуация лучше,чем у сидящих возле прохода,да и считает. Не казнить же её за это.

Какие есть варианты?
Баракуда, Вы опять что-то напутали.
Контактбудсервис к первой Патриотике не имеет отношение никаким боком. Вот еще раз см. на сайта ЛУН перечень документов на землю, на строительство и т.д.
https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B#d-pretrial
Контактбудсервис- заказчик Патриотики на озерах, на нем документы на земельные участки между озер и далее за ними.
Еще когда выбирали наименование будущему новому ж/м между озер, писала представителю изАркады на форуме, что не надо называть Патриотика на озерах, будет путаница. Даже звонила в кол. центр Аркады, оставляла свой вариант названия.
Не пишите бред
Цитата "Barracuda2019":Давайте вернемся к проблемам Патриотики. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Не секрет что у инвесторов квартир в домах второй очереди после сдачи их в эксплуатацию возникли проблемы с регистрацией своего права собственности на квартиру. ЦНАПы отказывали в первичной регистрации аргументируя это тем, что арендатор земельного участка ООО "Контактбудсервис" находится в процессе санации-ликвидации. Данным инвесторам Аркада предлагала проводить регистрацию через свое карманное коммунальное предприятие зарегистрированное в каком то селе. Как известно с начала года коммунальные предприятия (регистраторы КП) не имеют права проводить регистрацию. Возникает вопрос, если вдруг Аркаде за оставшиеся 6 месяцев удасться сдать в эксплуатацию пару домов, как инвесторы смогут сейчас зарегистрировать свое право собственности на квартиру если ООО "Контактбудсервис" до сих пор находится в процессе санации.
Какие есть варианты?
В "Готово" прекрасно регистрировали квартиру без каких либо проблем.
- ЖК Файна Таун | KAN Development | Київ, вул. Салютна20.056 581
- ЖК Ідея | IDHolding | Гнідин, вул. Ідейна20.05229
- Дом №6, ЖК "Эврика"18.05739
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а18.05160
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а17.0547
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна17.0522
- ЖК Злагода | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Архітектора Вербицького, 116.052 802
- Дім 17 | ЖК Eврика14.05747
- ЖК Вежа на Ломоносова | BudCapital | Київ, вул. Юлії Здановської (Ломоносова), 33/4312.05100
- ЖК | Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 | буд. 26, 28, 31 | Міськбудінвест12.05323
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Чи варто зараз купувати нерухомість?19.045 041
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031