ЖК Патріотика | Киів, вул. Бориса Гмирі, вул. Колекторна
Забудовник | АРКАДА |
Здача ЖК | 2015 - 2020 р. |
Планування |
86/20% | ||
127/30% | ||
212/50% |

Я так розумію, про цю постанову йде мова, там і схема є.
https://kmr.gov.ua/sites/default/files/745_2.pdf


Баракуда, а где именно в тексте сообщения Аркады Вы увидели информацию о том, что банк собирается не выполнять какой-то из указов НБУ?
https://arkada.ua/ua/top/press/news/38418/43008/

Чепуху то писать не надо. На твоей картинке - это територия заказника, который был создан раньше и уже летом там стояли щиты с информацией.
Повторяю, мы обсуждаем самое последнее решение Киевсовета, которое расширило площадь природоохранной зоны по сравнению с решением о создании заказника.
А вот ссылка на документы уже теплее. Не зря я в самом начале своего предыдущего поста написал, что надо бы видеть карту, схему или пр
Так вот по ссылке это есть. Но внимательное изучение вызывает вопросы и даже смех.
По порядку. Что включается в 137 га? Только земля? Или водная поверхность Тяглого тоже? Документ точного определения не дает. Более того, я склонен думать, что у составителей документа 137 га - это площадь Тяглого + площадь прибрежной зоны. И вот здесь наступает смех. Потому что площадь водной поверхности Тяглого это минимум 145 га. Это легко измерить на карте Гугла.
И понятно откуда возникла такая грубая ошибка. На схеме приложенной к документу показаны очертания Тяглого так где то в году 1992, когда озеро было раза в 2.5 - 3 меньше нынешнего. Ну примерно 50-60 га. Ну а дальше добавили 80 га прибрежной зоны и получили 137 га. Но как я указал, это даже не покрывает площадь озера.
Поэтому на сегодня документ не дает ответа на вопрос. - что попадает в природоохранную зону берегов Тяглого согласно нового решения Киевсовета?
Понятно только одно- Киевсовет своими решениями постепенно сужает територию, которая может быть использована под строительство. Т.н. Осокорки- Южные уже полностью запрещены, а Осокорки- Центральные значительно сужены. Это уже поняла Аркада и исключила из плана застройки Осокорки- Центральные микрорайон 2а и уменьшила количество домов с 43 до 25. А это вызовет значительное удорожание строительства. Но это еще цветочки. Ягодки впереди.
author83 как всегда пишет ничем не подтвержденные домыслы.
Переходим по вышеуказанной ссылке (https://kmr.gov.ua/sites/default/files/745_2.pdf) и открываем страницу 18.
И что мы видим? Схемку с указание границ будущего парка Тягле. Кадастровая запись за 2018 год. Код данного земельного участка 90:015 ...
Теперь смотрим страницу 17, где представлен список смежных земельных участков. И видим что участки земли под ПнО никаким образом не мешают создания парка Тягле - их код начинается на 96:001.
В очередной раз Ваши, author83, теории разбиты в пух и прах.
P.S. Продолжайте учиться врать.
Может в следующий раз получится убедительнее.

После регистрации решение КГГС о предоставлении озеру Тягле статуса ландшафтного заказника передают в Управление экологии и природных ресурсов, которое обязано провести геодезические и глубинные замеры озера, и определить геодезические привязки координат озера с учетом сезонных изменений его береговой линии. Далее, опять же с учетом этих геодезических привязок Управление должно разработать и утвердить столь долгожданный паспорт озера Тягле, а также проект и положение о создании ландшафтного заказника, его содержании, эксплуатации и охраны. Только после выполнения всех этих условий озеро Тягле официально приобретет статус ландшафтного заказника и будет переведен в природный заповедный фонд Украины.
Цитата "Schizoid":На сколько я понимаю, все эти годы Аркада платила аренду за землю под ПНО. если в строительстве ей в итоге будет отказано, вправе ли она подать в суд на возмещение?
Конечно нет (вы купили билет на футбол но сходить на на матч не получилось. Вам деньги за билет вернут после матча?).
А вот на Арендатора этих участков (Контактбуд... как его там?) город может подать в суд за нецелевое использование земли. Осталось всего 9 месяцев аренды а на участках до сих пор не построено ни единого дома (и уже построено не будет). Хотя этому Арендатору "как с гуся вода", он же банкрот.
Цитата "author83":
Впливає і дуже впливає. Звичайно, треба би подивитись на карту цієї смуги. Але достатньо зробити прості арефметичні прикидки
!37 га це 1370 тис. м2 Загальна довжина берегової лінії Тяглого (можна виміряти на карті Гугла) приблизно 6 тис. м Ділимо і одержуємо ширину захисної смуги 228 м. Але до північного і східного берегів Тяглого ця смуга відношення не має. Там проходять ЛЕП на відстані 50 м , каналізаційний коллектор на відстані 100 м і знаходяться промислові обєкти ( БСА і станція теплопостачання) на відстані 200 м від води. Наприклад вздовж ЛЕП енергетики постійно зрізають дерева. Що означає що ці береги - це промислова зона і там захисна смуга не більше 50 м згідно загального законодавства. Тому 137 га відноситься до західного і південного берегів Тяглого. А західний берег це і є ПНО.
Довжина цих берегів приблизнл 3000 м і тоді ми отримуємо ширину захисної смуги 456 м. Для порівняння, максимальна відстань між берегами Тяглого і Небрежа на майданчику ПНО 650 м. Ну зрозуміло захисна смуга напевно не буде рівномірна, в південній частині вона буде ширша. Але якщо навіть по західному берегу Тяглого вона буде 250-300 м, то це заблокує будівництво ПНО. Тому що це зїдає майже половину майданчика ПНО. А ще горловина між Тяглим і Небрежем на вїзді на майданчик ПНО має ширину 300 м. І з урахування мінімальної захисної смуги Небрежа 50 м заїзд на ПНО буде перекритий. І я думаю, що це буде однозначно. Таким чином міська влада додатково проаргументує чому був зруйнований щляхопровід над вул. Коллекторною. Перше - він був побудований без погодження, а тепер цей маршрут буде впиратися в природозахисну зону озер і дороги там бути не може.
Крім того, я взагалі не розумію, як Аркада збирається забудовувати ПНО. Майданчик не готовий для будівництва. Там ще треба намивати пісок в центральній частині. Що до речі і було вказано в ДПТ (додаткові обєми намиву). А тепер Аркада точно позбавлена можливості виконувати намив піску на майданчику ПНО.Територія південіше Небрежа оголошена заказником і ніяких труб для перекачування піску з Тяглого або Мартишева прокладати там не дозволять. Більше того, взагалі заборонять брати пісок для намиву.
Тому саме логічне рішення для Аркади - забути про ПНО, пісок з майданчика ПНО вивезти і продати, а виручені кошти направити на завершення Патріотики. Інвесторів ПНО перекинути в Патріотику. Згідно таблиці будинків Патріотики, один будинок Аркада так і не почала будувати. Плюс напевно є непродані квартири в недобудованих будинках Патріотики.
Навіть якщо загорнутись в прапор екопарку та повісити фото червонокнижних птахів на стінку за вашими розрахунками при довжині берегової лінії Тяглого в 6,5 км та прийнявши що для всіх сторін що не межують з ділянкою злобудовника захисну смугу встановили в 50 м, на західну частину припадає максимум 365 м.
Якщо ж проводити розрахунки неупереджено, то за проектом землеустрою який повинна була прийняти КМДА захисна смуга західної берегової лінії Тяглого, що межує з ділянкою забудовника, не може порушувати його права на користування земельною ділянкою договір оренди на яку є чинним. Інакше таке рішення є незаконним
Цитата "Schizoid":На сколько я понимаю, все эти годы Аркада платила аренду за землю под ПНО. если в строительстве ей в итоге будет отказано, вправе ли она подать в суд на возмещение?
Да, она в праве и она должна будет. По какому бы сценарию аркада не проиграла суд по ПнО, в итоге ее потери на этом как юридического лица согласно ст.27 закона "Про центральні органи виконавчої влади" должны будут компенсировать из бюджета
В результате послушав вас часть инвесторов недостроенных домов Патриотики решила подождать в надежде что до Нового года стройка возобновиться и хотя бы пару домов будет сдано в эксплуатация, а там недалеко и до заселения. В результате уже за месяц до Нового года мы знаем что ни одного дома в этом году Аркада не собирается сдавать.
А время идет неумолимо, аренда земли под Патриотику заканчивается через 9 месяцев. Успеет ли Аркада за это время достроить, сдать и заселить 11 недостроенных домов Патриотики? Кстати, общее количество квартир в этих 11 домах составляет 40% от общего количества квартир во всей Патриотике.
"Инвестируя слушайте голос разума, концы с концами можно сводить без конца."

Вчера 26.11.2019г. было обнародовано определение Северного апелляционного суда об открытии производства по апелляционной жалобе Киевского городского совета по делу № 910/7707/19 об отмене решения Хозяйственного суда о взыскании 365 196 557, 86 грн в пользу ООО Будеволюция:
//reyestr.court.gov.ua/Review/85838104#
Дело к рассмотрению назначено на 03.12.2019 в 12:20 ч. Заседание состоится в помещении Северного апелляционного хозяйственного суда по адресу: 04116, г.. Киев, ул. Шолуденко, 1А, зал судебных заседаний №7 (II этаж).


Решение Коллегии судей Кассационного админ. суда ВС от 20.11.2019г. по делу № 826/9175/18 считать не обоснованным заявление ГО Экопарк Осокорки об их отводе.
//reyestr.court.gov.ua/Review/85836578

- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської (Достоєвського), пров. Озерний08.10224
- ЖК Рідний | Гатне, вул. Покровська, 207.1062
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана07.1036
- ЖК Подол Град Вінтаж | Edelburg Development | Київ, Вознесенський узвіз, 28-3005.10102
- ЖК Петрівське містечко 2 | Team Development | Святопетрівське, вул. Володимирська, 36а05.101
- ЖК Liverpool House | Ліверпуль Хаус | Київ, вул. Межова, вул. Яблунева, 2005.1092
- ЖК Family Life | Київ, пров. Милославський, 605.101
- ЖК Nordwood | Коцюбинське, вул. Доківська, 2105.101
- ЖК Канкріт | РіЕЛ | Київ, Дніпровська набережна, 1704.101
- ЖК Atmosfera Premium | MOLODIST | Софіївська Борщагівка04.101
- Чи варто зараз купувати нерухомість?08.104 711
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
