Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-127з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .8284. . .936
23 лют 2015 18:43
Цитата "Scrip":


Как как, ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ :)))

При наличии кредитной линии в валюте, нужно быть идиотом, чтоб фиксировать цену реализации в гривне без привязки к валюте...

Цены в "Патриотике" не привязаны ни к доллару, ни к евро, ни к гривне. Формулы определения цены вообще нет. Заседает Комиссия и ориентируясь на свое понимание текущей ситуации решает - какие цифры выставить. Механизм определения цены записан в Правилах ФФБ. Механизм очень простой: Комиссия выставляет цену, "Аркада" накручивает свои коэффициенты, и инвесторы платят. Почему ровно 12300 ? Почему не 12287,15 ? Или не 9756,56 ? Ответ один: потому что 12300 решила Комиссия "Патриотики". Точка.
23 лют 2015 18:45
Им бы по-хорошему цену поднять, чтобы подстраховаться. Нельзя сейчас так дешево продавать.
23 лют 2015 18:51
Цитата "dsoul":
Им бы по-хорошему цену поднять, чтобы подстраховаться. Нельзя сейчас так дешево продавать.

Конечно, они могут цену на метры поднять, зато 40% квартир не продать, какие-то дома не сдать вовремя, и сидеть в убытках - это хороший вариант? Правильнее цену поднимать незначительно, распродать 100% квартир, при этом уровень рентабельности снизить со 100% до 30%. Да, 30 меньше, чем 100, но зато все равно в плюсе.
23 лют 2015 18:54
Дома и так вовремя не сдадут, цена тут не при чем. И квартиры все раскупят, даже с повышенной ценой.
23 лют 2015 18:57
Вот простая задачка для школьника. Например, в структуре себестоимости импортные товары занимают 1%. Произошел рост курса валюты в 3 раза. Вопрос: на сколько возрастет себестоимость? Правильный ответ: на 2%.
Решение: товар стоил 100 копеек, в том числе 1 копейка - импортная составляющая. После роста курса импортная составляющая стала стоить 3 копейки, то есть подорожала на 2 копейки. Значит, общая цена товара вырастет на 2 копейки, или на 2%.
Если у домов "Патриотики" импортная составляющая - 1%, значит, метр должен стоить 9435 (9250 * 1,02).
Это сухая математика. Конечно, никто не руководствуется такими расчетами, потому что 12300 больше, чем 9435.
23 лют 2015 21:02
Цитата "boy2000":
Вот простая задачка для школьника. Например, в структуре себестоимости импортные товары занимают 1%. Произошел рост курса валюты в 3 раза. Вопрос: на сколько возрастет себестоимость? Правильный ответ: на 2%.
Решение: товар стоил 100 копеек, в том числе 1 копейка - импортная составляющая. После роста курса импортная составляющая стала стоить 3 копейки, то есть подорожала на 2 копейки. Значит, общая цена товара вырастет на 2 копейки, или на 2%.
Если у домов "Патриотики" импортная составляющая - 1%, значит, метр должен стоить 9435 (9250 * 1,02).
Это сухая математика. Конечно, никто не руководствуется такими расчетами, потому что 12300 больше, чем 9435.

Давно я не заходил, а здесь столько интересного текста =)
boy2000, а вы случайно не Сергей zzz555 . А то у вас столько общего во взглядах на то, что Патриотика нас оббирает. Если они гады, то я вообще молчу о каком нибудь "Парковом мисте", где цена по состоянию на сегодня 1,8 тыс. дол/кв. м. и у них даже никаких планов по ее понижению (а это не много не мало, а 2,5 млн. за однокомнатную квартиру). Так что респект Аркаде =) и мирной стройке ей в сегодняшнее время :yes:
23 лют 2015 21:36
Зашел посмотреть на веб-камеру строительства, сейчас 23:35 а на Степовом сейчас что-то активно носят, сваривают, одним словом работают.Они без сна и перерывов строят? :)
23 лют 2015 21:38
Я сам в шоке. Когда платил - было 13 этажей, сейчас 17(прошел месяц или чуть меньше). Это нормально вообще с такой скоростью строить?
23 лют 2015 21:40
Цитата "Alex.Kiev":
Зашел посмотреть на веб-камеру строительства, сейчас 23:35 а на Степовом сейчас что-то активно носят, сваривают, одним словом работают.Они без сна и перерывов строят? :)

Да,краны всю ночь мне в окно светят))
23 лют 2015 21:44
Может, Аркада просчитала, что дешевле будет строить дом в несколько смен, но сэкономить на дорожающих материалах и логистике? :winky:
23 лют 2015 22:15
Цитата "dsoul":
Я сам в шоке. Когда платил - было 13 этажей, сейчас 17(прошел месяц или чуть меньше). Это нормально вообще с такой скоростью строить?


Когда смотрела стройку кирпич, сказали, что норма не более трёх этажей в месяц, больше нельзя.
Панели не знаю норму, может и больше можно.
Тоже глянула камеру, строят только Степовой сейчас, панели ставят.
23 лют 2015 22:17
Ну это явно выше нормы, 4-5 этажей в месяц.
Так дом готов будет уже через месяц-два и что дальше? Еще год с лишним облицовку делать и ремонты?
23 лют 2015 22:18
Цитата "LeoNton":

Давно я не заходил, а здесь столько интересного текста =)
boy2000, а вы случайно не Сергей zzz555 . А то у вас столько общего во взглядах на то, что Патриотика нас оббирает. Если они гады, то я вообще молчу о каком нибудь "Парковом мисте", где цена по состоянию на сегодня 1,8 тыс. дол/кв. м. и у них даже никаких планов по ее понижению (а это не много не мало, а 2,5 млн. за однокомнатную квартиру). Так что респект Аркаде =) и мирной стройке ей в сегодняшнее время :yes:


Ничего себе цена, сейчас в "Оболонь Резиденс" такая цена, это не сопоставимые уровни домов.
23 лют 2015 22:20
Цитата "dsoul":
Ну это явно выше нормы, 4-5 этажей в месяц.
Так дом готов будет уже через месяц-два и что дальше? Еще год с лишним облицовку делать и ремонты?


Не факт, они то один дом быстрее строят, то другой, потом может вообще стройка пару дней стоять, либо делаются отделочные и не видно движения.
Степовой большой, так что год вполне для отделки и фасада.
23 лют 2015 22:32
Цитата "Viкtoria":


Ничего себе цена, сейчас в "Оболонь Резиденс" такая цена, это не сопоставимые уровни домов.
У меня кум в "Оболонь Резиденс" прораб, сам смотрит квартиру в Аркаде, говорит одна с нормальных на рынке.
23 лют 2015 22:35
Кому там из окна видно? А Сиверщину Вам не видно? Строят сейчас? :yes:
23 лют 2015 22:48
Цитата "Alex.Kiev":
Зашел посмотреть на веб-камеру строительства, сейчас 23:35 а на Степовом сейчас что-то активно носят, сваривают, одним словом работают.Они без сна и перерывов строят? :)

Даешь работу в 3 смены и досрочную сдачу Степового :winky: Пускай сдача этого дома станет будущим инвесторам стабильности работы) :up:
23 лют 2015 22:50
Цитата "LeoNton":

Даешь работу в 3 смены и досрочную сдачу Степового :winky: Пускай сдача этого дома станет будущим инвесторам стабильности работы) :up:

:yes: не зря же перед Степовым строится офис Аркады :up:
24 лют 2015 07:49
Каждый из нас должен написать письмо в ТОВ "Будэволюция" и ПАТ "Аркада" с просьбой не повышать цены. Когда я делаю это один - они смеются. Если сделают все - они задумаются./////

какие письма?не смешите!пойдите по всем магазинам и рынкам(где кстати селяне продают свою продукцию и не привязаны к у.е.)и там оставьте свои письма тоже....
я знала,что будет повышение цен однозначно!!!а вы разве не думали об этом?а теперь-Пишите письма?ну пишите....
24 лют 2015 08:33
Как посмотреть вед-камеры....на каком сайте??спасибо
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .8284. . .936
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше