Подати оголошення

Жилой квартал Патриотика | Аркада | Осокорки-Северные

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2015 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-127з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 560.
86/15%
41/7%
127/23%
212/38%
94/17%
1. . .8082. . .936
20 лют 2015 08:43
Цитата "boy2000":

Все адекватные люди надеются на лучшее, и это правильно. Но нужно быть готовым ко всем вариантам. Однокомнатные квартиры часто покупают для последующей сдачи в аренду, там могут жить 3-4 студента или студентки. А вот в доме на Чавдар, 6 сделали три "хостела" - знаете что это такое? Это когда в одной квартире ночуют 25 человек, которым больше негде ночевать. Контингент - соответствующий. Кроме того, не забывайте, что часть квартир передается городу (фактически за счет инвесторов), и город выдает эти квартиры очередникам.


Та задрали ядом тут поливать..не нравится - не покупайте!!! нечего тут нагнетать!!!
Кто купил, того устраивает. Вас никто не заставлял покупать!
20 лют 2015 08:47
Цитата "neex":

Да вы что? И какая же часть в Патриотике передается городу для очередников?

Разве Вы не знали? Каждый застройщик после сдачи дома в эксплуатацию передает определенную часть квартир городу - это обязательное условие получения права на строительство. Обычно это 3-5 процентов от общего метража. Правда, застройщик может договориться: построить несколько домов, а квартиры отдать только в одном доме (главное, чтобы общий метраж соответствовал). То есть, отдать самые дешевые или самые неходовые квартиры. В моем доме (150 квартир) городу отдали 7. На моей площадке живут 2 очередника, получившие квартиры бесплатно. За них заплатил я и еще 142 инвестора. Одна квартира на первом этаже вообще служебная, ее передали жэку. По конкретным домам ситуация разная, но общая схема такая. Можете даже проверить: спросите аккуратненько у девочек на первом этаже в "Аркаде" - сколько квартир забронировано за застройщиком? Это те квартиры, за которые платите Вы (де-факто), а застройщик их передает городу или оставляет своим сотрудникам.
20 лют 2015 08:51
Цитата "boy2000":

Разве Вы не знали? Каждый застройщик после сдачи дома в эксплуатацию передает определенную часть квартир городу - это обязательное условие получения права на строительство. Обычно это 3-5 процентов от общего метража. Правда, застройщик может договориться: построить несколько домов, а квартиры отдать только в одном доме (главное, чтобы общий метраж соответствовал). То есть, отдать самые дешевые или самые неходовые квартиры. В моем доме (150 квартир) городу отдали 7. На моей площадке живут 2 очередника, получившие квартиры бесплатно. За них заплатил я и еще 142 инвестора. Одна квартира на первом этаже вообще служебная, ее передали жэку. По конкретным домам ситуация разная, но общая схема такая. Можете даже проверить: спросите аккуратненько у девочек на первом этаже в "Аркаде" - сколько квартир забронировано за застройщиком? Это те квартиры, за которые платите Вы (де-факто), а застройщик их передает городу или оставляет своим сотрудникам.

Вы забываете про вариант - построить инфраструктуру вместо передачи 5% городу, чем сейчас пользуется Аркада. Ну и еще есть служебные кваритры которые переходят ЖЕКу либо ОСББ(если успеют)
20 лют 2015 08:57
Цитата "neex":

Вы забываете про вариант - построить инфраструктуру вместо передачи 5% городу, чем сейчас пользуется Аркада. Ну и еще есть служебные кваритры которые переходят ЖЕКу либо ОСББ(если успеют)

Да, инфраструктура тоже, и это тоже инвест.обязательство. Это в принципе правильно: строишь микрорайон - делай и инфраструктуру. Если бы это делалось за счет прибыли застройщика - тогда окей, но ведь фактически это "вбито" в цену квадратного метра... "Если успеют..." - это Вы правильно написали, вот на этой ветке и нужно объединяться, чтобы успеть "застолбить" эти квартиры за собой (за своим ОСББ), а не писать всякие призывы типа "Квартиры опять подорожали, как хорошо, я просто счастлива..."
20 лют 2015 09:03
Вже роки 3 як квартири не передають в місто. Ще за Черновецького гарно офіційно в мерії вручали ключі, а потім цю вимогу з закону кудись поділи. Зараз при вводі в експлуатацію забудовник платить збір на розвиток інфраструктури в казну міста якийсь процент від вартості будинку. Може якісь терміни не так називаються, але суть десь така.
20 лют 2015 09:05
По поводу общежития нужно исходить из уровня и стоимости дома, если это "Дубровица", где на этаже 12 квартир, 9 из которых однокомнатные по 36 м2, то наверное вы правы, но вот ,например, "Сиверщина" очень сильно сомневаюсь....что там будет такое
20 лют 2015 09:10
Цитата "Inna170581":
По поводу общежития нужно исходить из уровня и стоимости дома, если это "Дубровица", где на этаже 12 квартир, 9 из которых однокомнатные по 36 м2, то наверное вы правы, но вот ,например, "Сиверщина" очень сильно сомневаюсь....что там будет такое

Это как повезет. Вот стоят два одинаковых дома: Чавдар, 4 и Чавдар, 6. В первом ни одного хостела, а во втором - сразу три. В принципе, самое главное - чтобы арендаторы конкретно на вашем этаже были адекватные. Надо сразу устанавливать жесткие правила и жестко пресекать нарушения.
20 лют 2015 09:38
Наверное для сдачи всё-таки лучше купить однокомнатную квартиру (с косметическим ремонтом) 36 м2,чем 46 м2 без ремонта?
20 лют 2015 10:19
Цитата "Inna170581":
Наверное для сдачи всё-таки лучше купить однокомнатную квартиру (с косметическим ремонтом) 36 м2,чем 46 м2 без ремонта?

:yes: :yes: :yes:
20 лют 2015 10:22
Цитата "Inna170581":
Наверное для сдачи всё-таки лучше купить однокомнатную квартиру (с косметическим ремонтом) 36 м2,чем 46 м2 без ремонта?

Да!
20 лют 2015 15:25
Сегодня была на площадке №10 Александрийский....площадка залита ...кран смонтирован-2 секции-а пока больше и не надо....рядом залитая площадка длинного дома(где много 1к квартир на этаже)
говорит охрана,что с дня на день плиты будут класть-то есть пойдут уже этажи(№10) :yes: :yes: :yes:
20 лют 2015 16:08
Цитата "Оленка-Оленка":
Сегодня была на площадке №10 Александрийский....площадка залита ...кран смонтирован-2 секции-а пока больше и не надо....рядом залитая площадка длинного дома(где много 1к квартир на этаже)
говорит охрана,что с дня на день плиты будут класть-то есть пойдут уже этажи(№10) :yes: :yes: :yes:




Замечательно!!!!
20 лют 2015 17:00
Цитата "Inna170581":
По поводу общежития нужно исходить из уровня и стоимости дома, если это "Дубровица", где на этаже 12 квартир, 9 из которых однокомнатные по 36 м2, то наверное вы правы, но вот ,например, "Сиверщина" очень сильно сомневаюсь....что там будет такое
Думаю в монолитках хостела не будет... :no-no: .Дешевле купить квартиру в блочном доме..,да и с ремонтом А вообще....лучше,чтобы в Патриотике их просто не было...Кто знает Чавдар,4 и 6-----монолитки?
20 лют 2015 17:22
Цитата "Nata_lii":
Думаю в монолитках хостела не будет... :no-no: .Дешевле купить квартиру в блочном доме..,да и с ремонтом А вообще....лучше,чтобы в Патриотике их просто не было...Кто знает Чавдар,4 и 6-----монолитки?
Панель.
20 лют 2015 17:29
Цитата "Inna170581":
По поводу общежития нужно исходить из уровня и стоимости дома, если это "Дубровица", где на этаже 12 квартир, 9 из которых однокомнатные по 36 м2, то наверное вы правы, но вот ,например, "Сиверщина" очень сильно сомневаюсь....что там будет такое
От класса дома это не зависит, например в короне(Срибнокильская 1) в качестве хостелов используют двухъярусные квартиры площадью 200м, сдать такую под что другое просто нереально.
20 лют 2015 19:40
Сижу считаю, когда инвестировал в Александрийский, 1к. получилась 23000$, сейчас в Дубровице 18500$, и кстати ажиотаж я так понял закончился, квартир полно, у меня две мысли, 1. Закончились деньги, 2. Дом не такой привлекательный как 10-й.
20 лют 2015 21:17
Цитата "143000":
Сижу считаю, когда инвестировал в Александрийский, 1к. получилась 23000$, сейчас в Дубровице 18500$, и кстати ажиотаж я так понял закончился, квартир полно, у меня две мысли, 1. Закончились деньги, 2. Дом не такой привлекательный как 10-й.


Дом-что казарма....конечно-не привлекательній
20 лют 2015 23:24
По поводу социальных (бесплатных) квартир: тут мы ничего не предусмотрим и не просчитаем. Я в 2010 году заселилась в новый монолитно-каркасный дом, в котором оказалось три трехкомнатных коммунальных (!!!!!) квартиры. Очередникам выдавали не квартиры, а комнаты! Опять же, это могут быть вполне спокойные и адекватные люди. А сосед, купивший квартиру на свои кровные, может устраивать своим соседям "вырванные годы". Он будет считать (как тут пишут), что раз он потратился и тут поселился, то он имеет право "жестко пресекать" все, что ему не нравится. Например, собак он не любит...
21 лют 2015 17:49
підкажіть де шукати пароль до особистого кабінету? (в офісі не встигли сказати(крім того, що десь у договорі), а глянути веб-камеру бажання є вже зараз)

UPD: знайшов (=
21 лют 2015 18:14
Цитата "saruman":
підкажіть де шукати пароль до особистого кабінету? (в офісі не встигли сказати(крім того, що десь у договорі), а глянути веб-камеру бажання є вже зараз)


В договоре на последней странице- в колонке- Управитель- Пароль доступу до дошки оголошень сайта)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .8082. . .936
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше