Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .482484. . .1125
07 трав 2017 08:26
Цитата "Вадим_1989":

Есть не один случай когда уменьшают. Но к Эврике это пока не относится, хотя бы потому что Аркада задерживает ввод в эксплуатацию даже пилотного дома №8.
Есть один ЖК где в уже сданном доме встречал цену 38.8 долларов за 2к, но там ЖК находится в плохом экологическом месте.

Объективно говоря - всегда задерживала. и всегда - в более менее приемлевых временных рамках.(по сравнению с другими застройщиками)
07 трав 2017 08:29
Да видел я все. Но это делается комплексно. Но в городе где над станцией метро строят ТРЦ или 25-ти этажные дома Эврики будут строить в 30 метрах друг от друга с 15-тью гостевыми местами и "возможной парковкой в ебенях " - думаю бабушки у метро не главное зло.

А прилавки для бабушек ведь никто не строит. В том то и проблема. А они нужны хотя бы чтобы освежить воспоминания о натуральных продуктах.
На месте убранных бабушек или ларьков вырастают Рошены или освобождают места под новые высотки.
Ладно пора завязывать - а то уже здесь построили мусоросжигательные заводы) сейчас прилавки будем строить.
07 трав 2017 08:34
Цитата "mark99":
Да видел я все. Но это делается комплексно. Но в городе где над станцией метро строят ТРЦ или 25-ти этажные дома Эврики будут строить в 30 метрах друг от друга с 15-тью гостевыми местами и "возможной парковкой в ебенях " - думаю бабушки у метро не главное зло.

А прилавки для бабушек ведь никто не строит. В том то и проблема. А они нужны хотя бы чтобы освежить воспоминания о натуральных продуктах.
На месте убранных бабушек или ларьков вырастают Рошены или освобождают места под новые высотки.
Ладно пора завязывать - а то уже здесь построили мусоросжигательные заводы) сейчас прилавки будем строить.

Я просто констатировал факт - околометрошная площадь в Киеве это гадюшник далекий от понятия элитарности. И преимуществом такое расположение назвать сложно.
Все остальное в этой теме не в кассу.
ЗЫ. еще очень надеюсь, что запланированный автовокзал заберет от наших метро трафик маршруток из пригорода. бо трындець.
07 трав 2017 08:43
Ну да трындец переместится под Республику))). Но думаю у ВДНХ все же останется(даже несмотря на метро Теремки за кольцевой).
По сравнению с ЖК Венеция даже бюджетный вентфасад Аркады выглядит предпочтительнее. А смотря на старие дома Дикограда, где все уже выцвело - есть сомнения что через 5 лет все будет смотреться так же стильно как сейчас.

Я уже смирился с панелькой. Даже круто что такие толстые стены. А шумоизоляция в монолите не лучше.
07 трав 2017 08:49
Цитата "mark99":
Я уже смирился с панелькой. Даже круто что такие толстые стены. А шумоизоляция в монолите не лучше.

Обычно она там хуже. Но в целом ее там можно сделать значительно лучше.
Но в дешевых монолитах она однозначно хуже. как будет у Аркады - непонятно.
А панельки - они достаточно не плохи. чего с ними смиряться. В моей квартире и планировка (с допустимыми перепланировками) вполне хороша. Но хотелось бы, конечно, более современную, с большим общим пространством.
Ну и потолки в панельках наших не очень. По умолчанию 264 более чем достаточно, но если делать хорошие полы и потолки... :notsure:
07 трав 2017 10:30
Цитата "ghost_stone":

Понятия не имею какого качества ЖК Венеция )
мне больше интересно по сравнению с теми же панелями АРкады, к примеру.

Ну ЖК Венеция позиционируется как бизнес класс , а разница между современными панельными и монолитными домами подробно описана в интернете. По сути в эконом классе , а это 80% монолитных домов Киева, разница небольшая, и там, и там есть свои плюсы и минусы.
07 трав 2017 11:17
Цитата "ghost_stone":

Для бабушек должны организовываться мини рынки с цивилизованными прилавками.
И вообще, я не о людях, а об обстановке.
Если вы небыли в других городах, где есть метро - то советую съездить и посмотреть. Потому как если не с чем сравнить - то подобное может казаться нормой.
Это не нормально, и постыдно для 2017года. Тем более - для столицы.
На выбор можно съездить или в Харьков, или Минск, и посмотреть как это все должно выглядеть.
Если вас так задевает слово "селюки" - то забиру его и заменю на "бомжатник".
А желание людей, чтобы их подъезд выходил к выходу метро в Киеве - мне вообще не понять.

Не знаю как насчет чистоты в Минске( говорят совок совком), но грязнее и неуютнее чем Харьков города в Украине не знаю. Грязный, обшарпанный, каменный, дерево от дерева на растоянии километровом, приехать в него и пойти погулять НЕКУДА, а возле барабашова были? С вонючими летающими кульками и вонючим дешевым ширпотребным кожзаменителем, с горами мусора. Когда едешь в метро в Харькове кажется что с вагонов труха сыпится и они вот вот развалятся.да в Киеве переходы захламлены, но они не только возле метро а везде, а вы думаете в Харькове нет? Там у людей з/п ниже в 2 р. чем в столице и вы хотите сказать что там не торгуют??
07 трав 2017 12:19
Не там вы в Харькове бываете. И не судите город по Барабашово.
07 трав 2017 12:43
Цитата "ghost_stone":

трехэтажный ТЦ закроет 23х этажный дом? :)
Раз там планируется ТЦ, значит прямо под него выведут выход метро, или сделают дополнительный подземный переход - это стихийный рынок с селюками торгующими летом сардельками из мешка, сигаретами поштучно и китайской обувью.
Выходы из метро, в Киеве - это жуть несусветная. Шум, грязь и толпы непонятных людей - обязательная их атрибутика.

А будущие жители из более дальних эвриковских домов разве не через аналогичное метро будут проходить? :notsure: Так в чем тогда разница?
А возможная (пока это только бурная фантазия) при метровая торговля если и будет, то она будет не у дома №1, а за будущим ТЦ.
Согласен что семье с детками уютней жить поглубже в микрорайоне, но для мобильных работающих людей (без авто) квартира у метро и ТЦ очень выгодна и удобна.
Да, и с точки зрения ликвидности, квартиру находящуюся в 100 метрах от метро всегда можно супербыстро продать или супербыстро сдать в аренду.
07 трав 2017 13:08
Цитата "Kotiy":

Не знаю как насчет чистоты в Минске( говорят совок совком), но грязнее и неуютнее чем Харьков города в Украине не знаю. Грязный, обшарпанный, каменный, дерево от дерева на растоянии километровом, приехать в него и пойти погулять НЕКУДА, а возле барабашова были? С вонючими летающими кульками и вонючим дешевым ширпотребным кожзаменителем, с горами мусора. Когда едешь в метро в Харькове кажется что с вагонов труха сыпится и они вот вот развалятся.да в Киеве переходы захламлены, но они не только возле метро а везде, а вы думаете в Харькове нет? Там у людей з/п ниже в 2 р. чем в столице и вы хотите сказать что там не торгуют??

не знаю зачем вы тут взялись обсирать Харьков, но я говорил конкретно метрополитен. в частности - выходы.
мы тут не спорим о том, какой город лучше. А о том, что в НАШЕМ городе плохо. :faceoff:
07 трав 2017 13:10
Цитата "инвестор из 8":

А будущие жители из более дальних эвриковских домов разве не через аналогичное метро будут проходить? :notsure: Так в чем тогда разница?

Я каждый день хожу через мусорку - мусор выкидываю. так какая разница, жить в квартире или на мусорке ? :thanks:
07 трав 2017 13:13
Цитата "инвестор из 8":

Согласен что семье с детками уютней жить поглубже в микрорайоне, но для мобильных работающих людей (без авто) квартира у метро и ТЦ очень выгодна и удобна.

14й дом находится в 650 метрах от метро. Когда эврику достроят, то дворами это будет метров 400-500.
до 1го дома идти минут 5 от силы. Вы серьезно видите какие то мобильные преимущества в этих 5ти минутах, для человека без машины, у которого среднее время добирания на транспорте куда либо - час?
07 трав 2017 13:45
+1
Это одна из причин, почему я выбрал именно 14й дом. По моему мнению, у него одно из лучших положений в Эврике
07 трав 2017 14:01
А мне больше нравится положение 8го, потому что он не в массиве 24этажек, а особняком, рядом с 14 этажками Лико. Но это как говорится дело вкуса.
07 трав 2017 14:38
Цитата "ghost_stone":

Я каждый день хожу через мусорку - мусор выкидываю. так какая разница, жить в квартире или на мусорке ? :thanks:


метро сравнивать с мусоркой где бомжи и селюки обитают :faceoff:

Мне тоже не все нравится в нашем метро, но вы со сравнением перебрали конечно.
07 трав 2017 15:15
Цитата "Вадим_1989":

На бумаге 40% получается. В реальности вряд ли.
Вон выйдет укрбуд с ценой 450 долл. за метр и всё считайте убытки от входа.
Или готовые квартиры к тому времени просядут до неприличия и инвестор будет иметь 6-7% годовых. И то в случае если удастся продать по средней по рынку.


Согласен. что трудно предугадать какая будет цена через 2-3 года, и какие цены будут у конкурентов в будущем тоже неизвестно.
Но давайте посмотрим конкурентов в ближайшем микрорайоне на сегодня, разве есть построенный каркасный монолит дешевле чем 900$ за 1 кв.м.?
07 трав 2017 19:55
Цитата "ghost_stone":

трехэтажный ТЦ закроет 23х этажный дом? :)
Раз там планируется ТЦ, значит прямо под него выведут выход метро, или сделают дополнительный подземный переход - это стихийный рынок с селюками торгующими летом сардельками из мешка, сигаретами поштучно и китайской обувью.
Выходы из метро, в Киеве - это жуть несусветная. Шум, грязь и толпы непонятных людей - обязательная их атрибутика. В этом плане - Киев застрял где то в начале 2000х. Нигде больше ни в Украине, ни за рубежем не видел такого безобразия за последние 15 лет.


Ну это абсолютное дно моральных принципов. Часть "вонючих селюков" инвесторы Аркады между прочим. Откуда презумция что люди из деревни хуже пахнут? Или вы думаете что больше меня зарабатывете? Стихийные рынки это пример слабого администирования вашей сталіцы а не сел и "селюков". Сами вы эту администацию и выбирали :down: .
07 трав 2017 20:17
Цитата "ghost_stone":

не знаю зачем вы тут взялись обсирать Харьков, но я говорил конкретно метрополитен. в частности - выходы.
мы тут не спорим о том, какой город лучше. А о том, что в НАШЕМ городе плохо. :faceoff:

Вы об обстановке и я об обстановке. Извините,не могу удержаться после Таких супер сравнений, ничего личного, высказываю свое мнение-имею право. Просто есть люди которым"свое, которое рядом" всегда хуже, а вот там"где то" вот там хорошо, даже если хорошего там и немного
07 трав 2017 21:01
Зря Аркада втянулась в эту ценовую войну, не нужно выставлять на продажу дом №1.
Их стратегия понятна, выставив монолит они уходят от внутренней конкуренции в Эврике привлекая покупателей от конкурентов. Но по большому счёту это ошибка. Правильнее сдать первые 5 домов максимально быстро. Всё ИМХО.
07 трав 2017 21:28
Цитата "DrFrog":
Монолитнокаркасный - да, круто. Расположен ближе к оживлённой трассе просп. Глушкова - уже существенно убавляет крутизну. Потому получается обычный дом со своими "+" и "-".


Согласно описания планировок, меньше бесполезного пространства, кухни по 13 кВ очень интересно, а близость к проспекту это постоянный гул машин, и дрожащие полы, работаю в офисе из монолита, около 50 метров от трассы заболотного, полы вибрацией идут когда фуры едут.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .482484. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx