Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .398400. . .1125
15 бер 2017 11:33
Цитата "SanYork":

Та комната становится 3-ей спальней(и квартира действительно становится трешкой), а 24 квадратов для зала-прихожей-кухни должно хватить :drink:

мне 3 спальни вообще ни к чему. Одна наша , вторая кабинет\гостевая...третья... :notsure:
15 бер 2017 11:50
Цитата "SanYork":

Холодильник расположить возле стены между входом в кухню и в с/у. Как вариант его можно еще и на балкон запихать. Не так удобно, за то не мешает.

если ставить на балкон - то балкон теряет всякое очарование.
видимо вот так лучше всего. Но опять же - места для посиделок комфортных уже не остается...
15 бер 2017 14:00
Цитата "Investor_2":
Напоминаю всем про встречу инвесторов в субботу возле дома № 8 в 11-00.
Пожалуйста, не планируйте ничего менее важного на это время))))

изАркады, если уж соберется инициативная группа можно ли заодно организовать встречу с представителем подрядчика (чтобы ответил на накопившиеся вопросы) и осмотр дома №8 (хотя бы 1-2 квартир) - знаю такое практиковалось в Патриотике?
15 бер 2017 14:04
А по поводу чего встреча?
15 бер 2017 14:15
Цитата "Myroslav":
А по поводу чего встреча?


Подписание обращения в Аркаду и Университет насчет строительства школ и садиков

https://docs.google.com/document/d/1R47V5QrpObt6FdZCnZ_BZZoOx7N9pP2V0zSzFvtzc10/edit?usp=sharing

https://docs.google.com/document/d/1Ot2YQh1cAgj02Ts0bUHUTToENhqNc2KZPVGip9uCF0M/edit?usp=sharing
15 бер 2017 15:07
Кто-нибудь у кого планировки 2Б.
Не задумывались о том, сложно ли поставить унитаз в сан-узел который около большой комнаты? Сложно ли это с точки зрения подключения к канализации и т.д.?
15 бер 2017 15:24
Цитата "beyond11":
Кто-нибудь у кого планировки 2Б.
Не задумывались о том, сложно ли поставить унитаз в сан-узел который около большой комнаты? Сложно ли это с точки зрения подключения к канализации и т.д.?

Это чтобы соседи из 2-А слушали ваши "посиделки" ?
15 бер 2017 15:51
Это чтобы люди поменьше глупых вопросов задавали
15 бер 2017 16:04
Цитата "beyond11":
Кто-нибудь у кого планировки 2Б.
Не задумывались о том, сложно ли поставить унитаз в сан-узел который около большой комнаты? Сложно ли это с точки зрения подключения к канализации и т.д.?

Если будет выход на ванную диаметром 110мм - вообще никаких проблем. Если 50, то будет достаточно сложно.
15 бер 2017 16:07
Цитата "Oleg49":

Если будет выход на ванную диаметром 110мм - вообще никаких проблем. Если 50, то будет достаточно сложно.

Спасибо за ответ!
Вы имеете ввиду диаметр трубы из стока ванной в канализацию?
15 бер 2017 16:21
Цитата "SanYork":

Это чтобы соседи из 2-А слушали ваши "посиделки" ?

Совершенно очевидно, что все поголовно будут делать там либо туалет и ставить стиралку, либо гардеробную. По тому как нет ничего более бессмысленного чем ванная и туалет, каждая размером с совмещенный санузел, разнесенные по дальним концам двухкомнатной квартиры с 7ми метровой кухней :faceoff:
Это была одна из двух причин, почему я не захотел смотреть на маленькую двушку.
Если бы я купил большую двушку - точно вкорячил бы туда унитаз. иначе в чем смысл?
15 бер 2017 16:26
Цитата "ghost_stone":

Совершенно очевидно, что все поголовно будут делать там либо туалет и ставить стиралку, либо гардеробную. По тому как нет ничего более бессмысленного чем ванная и туалет, каждая размером с совмещенный санузел, разнесенные по дальним концам двухкомнатной квартиры с 7ми метровой кухней :faceoff:
Это была одна из двух причин, почему я не захотел смотреть на маленькую двушку.
Если бы я купил большую двушку - точно вкорячил бы туда унитаз. иначе в чем смысл?


Доступно и подробно объяснили. Спасибо :)
15 бер 2017 16:56
Цитата "beyond11":

Спасибо за ответ!
Вы имеете ввиду диаметр трубы из стока ванной в канализацию?

Да, в общий стояк должен быть выход 110мм для унитаза. Есть сантехники которые могут добавить недостающий тройник если договориться с со стояком, чтобы какое-то время не пользовались этой ванной.
Меня я 2-Б больше беспокоит что делать с кухней, так чтобы не переносить рабочую зону на балкон.
15 бер 2017 17:12
Цитата "dmm82":
Первые год-два по тарифам для пром потребителей (1.57 было в прошлом году), аж до тех пор пока инвесторы не заставят аркаду оформить документы в киевенерго, чтобы каждый мог заключить прямой индивидуальный договор.


А раньше можна как-то документы оформить в Киевэнерго? Откуда берется цифра год-два? Пока весь комплекс не достроится? Или застройщику выгодно, чтобы по пром тарифам платили?
15 бер 2017 22:09
16 бер 2017 07:44
Цитата "ghost_stone":

Совершенно очевидно, что все поголовно будут делать там либо туалет и ставить стиралку, либо гардеробную. По тому как нет ничего более бессмысленного чем ванная и туалет, каждая размером с совмещенный санузел, разнесенные по дальним концам двухкомнатной квартиры с 7ми метровой кухней :faceoff:
Это была одна из двух причин, почему я не захотел смотреть на маленькую двушку.
Если бы я купил большую двушку - точно вкорячил бы туда унитаз. иначе в чем смысл?

Вот только если в трешке кухню можно расширить за счет корридорчика, то в двушке это не получится, и тогда ухудшать комфортность жизни - делать совмещенный сан узел - нет смысла! Лучше уж тогда отгородить туалет в треугольном пространстве а остальное как кладовка-прачичная.
16 бер 2017 07:47
Цитата "DrFrog":

Меня я 2-Б больше беспокоит что делать с кухней, так чтобы не переносить рабочую зону на балкон.

Смирится с малюсенькой кухней и продумать как максимально эффективно использовать пространство. Плюс будет стимул не покупать всякое барахлецо которое либо используется раз в год либо стоит мебелью.
16 бер 2017 08:52
Цитата "SanYork":

Вот только если в трешке кухню можно расширить за счет корридорчика, то в двушке это не получится, и тогда ухудшать комфортность жизни - делать совмещенный сан узел - нет смысла! Лучше уж тогда отгородить туалет в треугольном пространстве а остальное как кладовка-прачичная.

В двушке она расширяется точно так же. Не так удобно, но все же.
Лично я вижу двушку вот в таком варианте:
два полноценных санузла с двумя унитазами. В одном - ванна. в другом - гостевая душевая.
Кухня расширена до входной двери, вент короб удлинен, и отделан под декоративную стену. Удлинен - чтобы загораживать рабочую зону от прямого взгляда через входную дверь. Высвобожденное пространствое дает место для кухонного стола и холодильника или диванчика с чайным столиком. Удлиненный вент канал - обвешивается полочками выше уровня головы. Возможно даже там разместить узкие рабочие поверхности. Утепленный балкон без двери продолжает либо лаунж зону, либо принимает на себя часть рабочих поверхностей.
Кухняю от жилой зоны отделяет дверь перенесеная в коридор ближе к комнатам.
Закуток перед ванной превращается в Гардероб с раздвижными дверями, за дверью ванной - Шкаф.

Два туалета на две комнаты - норма. Душь и ванна - перебор. Но раз место есть, почему бы и не сделать. Любители саун - могут попробовать организовать ее.

Вариант с гардеробом вместо ванной - хуже. Т.к. целых две комнаты под гардеробную - сильный перебор. Плюс сделанные паровозиком они будут похожи на склад, а не на удобный гардероб... ИМХО конечно. :notsure:
16 бер 2017 09:10
Цитата "ghost_stone":

Кухня расширена до входной двери,


заходишь в квартиру и сразу в кухню, у трешки в этом плане более гармонично, там еще зона коридора есть. Я бы шкаф для верхней одежды добавил. В угол к санузлу, правее входа.
16 бер 2017 09:20
Цитата "Fabriek":


заходишь в квартиру и сразу в кухню, у трешки в этом плане более гармонично, там еще зона коридора есть. Я бы шкаф для верхней одежды добавил. В угол к санузлу, правее входа.

Удлиненный вент короб как раз отделяет рабочую поверхность от двери и от зоны прихожей.
Во многих дизайнерских ремонтах так и делают - до двери. При таком небольшом помещении. это конечно не идеальный вариант... и хуже чем в трешке. но лично как по мне - это лучше чем 7 метровая кухня на все про все.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .398400. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше