Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .383385. . .1125
08 бер 2017 11:48
08.03.2017
Дома 7,10,11,12,13
08 бер 2017 11:51
08.03.2017
Дома 7,10,11,12,13
08 бер 2017 11:51
Цитата "ghost_stone":

Ну что за упреки пошли, почему тут каждый, пытается выдать собственные интересы за общие?
.....
Это совершенно нормальная позиция для любого цивилизованного общества.
и не очень понимаю, как у вас в голове умещаются одновременно мысли про цивилизованный мир, и порчу чуждого имущества...

Я не упрекаю, да и вообще это лично к Вам не относится, т.к. не Вы одни с таким мнением.
А кто сказал, что я за цивилизованный мир??? Просто я не люблю полумер - либо цивилизованность во всём, либо вседозволенность во всём. Ну и насчёт порчи чужого имущества - чужое авто, припаркованное на моём тротуаре (мой, т.к. я оплачиваю его содержание), портит этот самый тротуар.
08 бер 2017 11:52
Цитата "user-1":
Консультация у нормального юриста по какому вопросу?

по вопросу - что и как можно сделать в данной ситуации. по какому же еще?
08 бер 2017 11:52
08.03.2017
Дома 7,10,11,12,13
08 бер 2017 11:54
Цитата "DrFrog":
Ну и насчёт порчи чужого имущества - чужое авто, припаркованное на моём тротуаре (мой, т.к. я оплачиваю его содержание), портит этот самый тротуар.

ну ни в одном из наших сообщений нет про цивилизованный мир. а в вашем - есть. :notsure:
Очевидно - что о нем говорите Вы.
По поводу порчи. У гражданина есть единственный законный способ решения проблем - обращение к государству для защиты своих прав. Все. остальные варианты к цивилизованному обществу не имеют никакого отношения.
08 бер 2017 11:55
Цитата "user-1":
Консультация у нормального юриста по какому вопросу?

Судя из нескольких постов, на этом форуме есть очень грамотные, умные" "юристы", только они почему-то молчат, когда доходит до дела.
08 бер 2017 12:13
[/quote]
по вопросу - что и как можно сделать в данной ситуации. по какому же еще?[/quote]
Обязательство построить сады и школы документально не оформлено, поэтому фактически не существует. Обратите внимание, что в дополнению к заключённому договору есть всё что угодно, кроме схемы застройки микрорайона, на которых и отображены эти садики и школы. Но первое,после плана квартиры, что показывают в отделе продаж и на сайте, есть та самая схема застройки микрорайона. Вторит схеме и рекламное видео, которое также акцентирует внимание на садики и школы.
Таким образом, потенциальный инвестор в процессе принятия решения о вложении денег рассчитывает на постройку этих самых объектов инфраструктуры.
Если сады и школы действительно никто строить не собирается, то значит Аркада вводит в заблуждение своей рекламой.
Цель информационного шума который поднимается на данном форуме, это донести информацию для будущих инвесторов о текущем положении дел с детсадами и школами. Если инвесторы не проголосуют "рублём", то возможно это станет стимулом для застройщика выполнить запланированное строительство. Есть ли на форуме люди, которым при заключении договора в отделе продаж сказали прямым текстом- мы не будем строить садиков и школ (а если и будем, то часные, а не государственные)? Предупреждали, что на месте запланированных садиков и школ могут быть построены другие объекты?
08 бер 2017 12:18
Цитата "user-1":
Если инвесторы не проголосуют "рублём"

я подобные начинания поддержу только после получения документов на свою достроенную квартиру.
Пока не проголосуют рублем новые инвесторы, я не получу свою квартиру.
08 бер 2017 12:24

[/quote]
Пока не проголосуют рублем новые инвесторы, я не получу свою квартиру.[/quote]
То, что вы написали, это принцип пирамиды.
Вместо тысячи слов почитайте лучше ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" в части того, куда и как расходуются деньги ффс.
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/978-15

08 бер 2017 12:49
Цитата "DrFrog":

Ну и раз каждый сам за себя, то меня мало будет волновать мнение соседей снизу когда я перенесу кухню в одну из комнат (без вреда всему дому).

Если вы мой сосед сверху и так и поступите, то встретимся в суде 😀
08 бер 2017 12:51
Превратили тему в срач. Подождали бы заселения, а потом бы каждый проявлял себя с "лучшей" стороны
08 бер 2017 12:54
Цитата "user-1":


То, что вы написали, это принцип пирамиды.
Вместо тысячи слов почитайте лучше ЗУ "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю" в части того, куда и как расходуются деньги ффс.
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/978-15

ну и зачем мне это? я не юрист. даже если я правильно все трактую в этом документе, то я понятия не имею, где и насколько у нас все законно и правильно. является ли этот документ единственным, что регулирует наши взаимоотношения, какие схемы и как работают.
Тип Б, фонда, к примеру - предусматривает кредитование фонда, насколько я понимаю. и кто как и при каких обстоятельствах этот фонд кредитует, насклько он в этом нуждается и т.д. - я понятия не имею. насколько деньги этих фондов пересекаются с деньагми банка, насколько и как.
Для не юриста - это все филькины грамоты.
А в чем я уверен , так это в том, что инвесторы Градимира - крайне подкованные в законах люди...
08 бер 2017 15:45
Зашел в прайс и увидел, что все выкупили. В Эврике в продаже только три дома. В доме со сдачей в 18-ом остались одни трешки. Остальное сдается в 19.
Цитата "ВиталийВ":
08.03.2017
Дома 7,10,11,12,13

Интересно, что за сооружение из красного кирпича возле 7 и 10 домов? Подстанция?
08 бер 2017 16:12
Да
08 бер 2017 17:13
Цитата "ghost_stone":

я подобные начинания поддержу только после получения документов на свою достроенную квартиру.
Пока не проголосуют рублем новые инвесторы, я не получу свою квартиру.

Ребята, перестаньте спорить по поводу нужности школы - уверен она будет построена. Это объективность. И это не зависит от того, сколько вы выплеснете эмоций на форуме)))После сдачи в этом году более 1200 квартир Аркады, а в следующем еще около 600 Аркады, а также с учетом строительства рядом еще 5-6 строек, - КГГА возместся за стройку школы. А место под школу, насколько я видел по карте, есть только в нашем "пятаке"))).
А вот когда получим документы, на правах жителей района, все активно ратующие за школу здесь и сейчас, смогут спокойно собрать не одну тысячу подписей до строительство школы. А там недалеко и выборы - будем отбиваться от кандидатов, которые на перебой будет предлагать строительство не одной, а нескольких (включая музыкальную) школ))))))
08 бер 2017 17:31
Цитата "ghost_stone":

У гражданина есть единственный законный способ решения проблем - обращение к государству для защиты своих прав. Все. остальные варианты к цивилизованному обществу не имеют никакого отношения.

Тут Вы правы ))). Вот потому по поводу школ люди и хотят обратиться к государству, точнее к гос. органам, которые призваны решать вопросы подобного. Посему мнение типа "делайте это после того как я получу свою квартиру" считаю некорректным, т.к. мы хотим начать решать этот вопрос именно сейчас)).
08 бер 2017 17:44
Цитата "DrFrog":
Вот потому по поводу школ люди и хотят обратиться к государству, точнее к гос. органам, которые призваны решать вопросы подобного. Посему мнение типа "делайте это после того как я получу свою квартиру" считаю некорректным, т.к. мы хотим начать решать этот вопрос именно сейчас)).


Обращайтесь и Вас поддержат, имеете право, вопрос только с чем? Спор ведь по сути, с чем обратиться? А имеем только ахинею. При правильном обращении я первый поддержу.
08 бер 2017 20:58
Цитата "DrFrog":

Тут Вы правы ))). Вот потому по поводу школ люди и хотят обратиться к государству, точнее к гос. органам, которые призваны решать вопросы подобного. Посему мнение типа "делайте это после того как я получу свою квартиру" считаю некорректным, т.к. мы хотим начать решать этот вопрос именно сейчас)).

делайте когда хотите. я ж вам не запрещаю. и даже поддержу, как и говорил. но в случае, если это будет сделано по человечески.
08 бер 2017 21:57
Цитата "living space":
В петиції ж не сказано, що просять будувати на території Еврики. Там прохання про те, що б впринципі побудували школу в цьому райні! Хай хоч десь тут побудують! У цьому році у 220 школі до 1-го класу подали 1800 (!) заявок, а набрали 150! Школа ж не резинова... Навіть якщо інші порозпихувалися по іншим школам, куди потрібно возити на авто, то це ж який стрес для дітей/батьків вранці вставати раніше по пробкам їхати, а потім серед робочого дня їхати забирати їх з віддалених шкіл...

Школи збудовані за міський бюджет відвідують і діти з київської області, а враховуючи інтенсивну забудову, наприклад Софіївскої, Петропавлівської Борщагівки та інших подібних сіл, черга суттєво не зменшиться :(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .383385. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше