Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .382384. . .1125
08 бер 2017 09:49
Теремками 3 ,называют многие местность в районе Новоселок,школы это хорошо,но лучше пусть сдадут со школой или без в нужный срок,по садикам здесь полный завал,6 государственных в которые не пробиться вообще,со школами ездили на Подол,мне не хотелось чтобы мой ребенок учился на Теремках(хороших отзывов по этим школам не видели),Лико садик 11000(летом было ).Что будет когда заселиться Лико,Паркленд и главное Эврика,трудно представить,а воообще район этот люблю,на машине через 7 мин в центре,метро,парки есть не далеко ,ликвидность нагоняет переоцененный Лико :winky:
08 бер 2017 09:53
Цитата "Investor_2":

В том то и дело, что вопросы по школе надо решать пока Аркада не заплатила паевые взносы и не сдала стройку. ИзАркады сказал, что ещё есть надежда..


Правильно, их нужно решать, но не за счет подписания петиций с "двойным" смыслом. В первую очередь мы/вы с Аркадой партнеры и несем обязательства согласно подписанных контрактов инвестирования. Уместнее спросить у Аркады нужна ли наша помощь, как инвесторов (общественности), что бы повлиять на данный вопрос, но не кидаться в крайности, которые могут поставить партнера в непредсказуемую ситуацию.
08 бер 2017 10:27
Цитата "Oleg49":
Советую изучить историю по Патриотике на форумах. Лучше по Степовому. В кратце. Аркада построила садик в счет паевого взноса. Но, КМДА сказала, что сначала полатите деньги, а потом после взятия на баланс деньги вернем. (Юмористы?!)
В итоге, суды и задержка сдачи домов.

Не совсем. Если глянуть назад, на молодежный квартал, то при здаче домов аркада тоже пропихнула школу как взнос. причем не школу а гарантийное письмо с обесчанием ее построить. В результате дома заселены уже лет 5, а школа только появилась.
С патриотикой такой фокус не прошел. Город сказал - или построеный садик или деньгами. До завершения постройки садика было очень далеко, а задержка домов уже была почти год. инвесторы реально нервничали, были несколько мини митингов под на ольгинской, репортаж по тв, и задерживать сдачу домов было просто опасно.
В результате - первые дома патриотики сданы год назад, а садик построен спустя полгода (см. ответ изАркады)
08 бер 2017 10:33
Цитата "Fabriek":


Он пошутил, правда? )) бури, вспышки на солнце..... )))

Насчёт царапанных машин с чужих домов не шучу. Камеры поставлю чтобы следить за паркующимися!!! Здесь каждый защищает свои "шкурные" интересы, вот и я не исключение.)))
08 бер 2017 10:35
Цитата "Labour":

Парковка может на 10 машин, а желающих под сотню - это и есть "не будет". Парковатся будем везде и на головах. 6-)

ну так такая же ситуация возле всех домов. возле 14го 20 паркомест, но и две секции...
08 бер 2017 10:38
Господа не хотящие появления школ в ближайшее время!!! Вы не думаете, что когда школы понадобятся именно Вам (через 7-10 лет), остальным они будут уже не нужны и окажетесь в нашем положении, и услышите "мне это не актуально" ?????
Мне, например, переезжать без школы будет очень некомфортно - идти в школу надо, автомобиля нету.
08 бер 2017 10:44
Цитата "DrFrog":
Господа не хотящие появления школ в ближайшее время!!! Вы не думаете, что когда школы понадобятся именно Вам (через 7-10 лет), остальным они будут уже не нужны и окажетесь в нашем положении, и услышите "мне это не актуально" ?????
Мне, например, переезжать без школы будет очень некомфортно - идти в школу надо, автомобиля нету.

я уверен, что если для меня будет этот вопрос актуален через 10 лет, а для вас - нет, или если вы будете хотеть, чтобы на пустом месте сделали стоянку для машин, а я - школу, то вы не будете активничать за мои интересы.
А еще больше уверен, что в случае, если из за школы сдачу дома задержат на год - ни один из тех, кому нужна эта школа, не озаботиться тем, чтобы скинуться и заплатить за год аренды квартиры для меня...
Альтруистов убила эволюция еще в каменном веке. :notsure:
08 бер 2017 10:55
Цитата "DrFrog":
Господа не хотящие появления школ в ближайшее время!!
в корне не правильная фраза, школа нужна и садик, но не во вред, бо если не некуда будет перезжать, то и вопрос решится сам сабой...продолжение смотри в моем посте выше.
08 бер 2017 10:58
Цитата "DrFrog":
Насчёт царапанных машин с чужих домов не шучу. Камеры поставлю чтобы следить за паркующимися!!! Здесь каждый защищает свои "шкурные" интересы, вот и я не исключение.)))


чего так принципиально если авто нет?)
08 бер 2017 11:04
Цитата "Fabriek":


чего так принципиально если авто нет?)

я бы царапать не стал - это преступление, в конце концов. Но за контроль - всеми руками и ногами. ХОтя и нет машины. Когда нибудь может и появиться. ну и в целом - чужие машины перед домом, в котором нет мест и на 10 часть мишин из него - нонсенс.
08 бер 2017 11:16
Цитата "Fabriek":


чего так принципиально если авто нет?)

Дак уже ходить негде из-за этих авто - одну ж@пу возить, а занимает места на 5 ж.... А с чужими авто считаю, что я плачу за содержание придомовой территории своего дома, а пользоваться собираются жители других домов, и я против такого.
08 бер 2017 11:19
Цитата "ghost_stone":

я бы царапать не стал - это преступление, в конце концов. Но за контроль - всеми руками и ногами. ХОтя и нет машины. Когда нибудь может и появиться. ну и в целом - чужие машины перед домом, в котором нет мест и на 10 часть мишин из него - нонсенс.

Если человеку по-барабану на своё имущество, и он бросает его в неположенном месте, тогда он заслуживает на наказание (действенное только порча этого имущества).
08 бер 2017 11:21
Цитата "DrFrog":

Если человеку по-барабану на своё имущество, и он бросает его в неположенном месте, тогда он заслуживает на наказание (действенное только порча этого имущества).

хорошая речь. в суде будет звучать отлично :)
08 бер 2017 11:26
Цитата "ghost_stone":

я уверен, что если для меня будет этот вопрос актуален через 10 лет, а для вас - нет, или если вы будете хотеть, чтобы на пустом месте сделали стоянку для машин, а я - школу, то вы не будете активничать за мои интересы.
А еще больше уверен, что в случае, если из за школы сдачу дома задержат на год - ни один из тех, кому нужна эта школа, не озаботиться тем, чтобы скинуться и заплатить за год аренды квартиры для меня...
Альтруистов убила эволюция еще в каменном веке. :notsure:

Всё правильно, так и живём, а потом сраниваем себя с цивилизованным миром.
Я не думаю, что лоббирование сейчас за строительство хоть одной школы как-то повлияет на сдачу домов - не те масштабы для игры в политику.
Ну и раз каждый сам за себя, то меня мало будет волновать мнение соседей снизу когда я перенесу кухню в одну из комнат (без вреда всему дому).
08 бер 2017 11:27
Цитата "ghost_stone":

хорошая речь. в суде будет звучать отлично :)

До суда вряд ои дойдёт - не та страна, не те люди (каждый сам за себя).
08 бер 2017 11:32
Цитата "DrFrog":

Всё правильно, так и живём, а потом сраниваем себя с цивилизованным миром.

Ну что за упреки пошли, почему тут каждый, пытается выдать собственные интересы за общие?
Вы альтруист, и считаете, что нужно стараться во благо соседей, в первую очередь?
Тогда отложите борьбу за школу до тех пор, пока ваши соседи не получат свои квартиры.
Нет? вам важнее получить то, что нужно вам? так в чем вы окружающих упрекаете?
Тем более, что вы уже перекрутили мысль.
Изначально - "нам это не нужно, но мы готовы поддержать, при условии, что все будет сделано грамотно и не будет ставить под угрозу сроки сдачи домов. В противном случае - будем максимально отстаивать свои интересы"
Это совершенно нормальная позиция для любого цивилизованного общества.
и не очень понимаю, как у вас в голове умещаются одновременно мысли про цивилизованный мир, и порчу чужого имущества...
08 бер 2017 11:33
На форуме собрались интересные люди. Это же надо додуматься привязать требования строительства ЗАПЛАНИРОВАННЫХ садиков и школ к помехам в сдаче домов в эксплуатацию. Касательно отсылок к форуму Патриотики: там город не хотел принимать детсады как паевой взнос потому что они не были полностью достроены. Это ж надо так отстаивать интересы банка и застройщика в ущерб собственным интересам. Аркада аплодирует стоя :clap:

P.S. Всех девушек и женщин поздравляю с 8 марта. :poz: Желаю чаще улыбайся,пусть душа поет и удача в доме вечно пусть живет!
08 бер 2017 11:39
Цитата "user-1":
На форуме собрались интересные люди. Это же надо додуматься привязать требования строительства ЗАПЛАНИРОВАННЫХ садиков и школ к помехам в сдаче домов в эксплуатацию. Касательно отсылок к форуму Патриотики: там город не хотел принимать детсады как паевой взнос потому что они не были полностью достроены. Это ж надо так отстаивать интересы банка и застройщика в ущерб собственным интересам. Аркада аплодирует стоя :clap:

P.S. Всех девушек и женщин поздравляю с 8 марта. :poz: Желаю чаще улыбайся,пусть душа поет и удача в доме вечно пусть живет!

+++++ Верно мыслите.
08 бер 2017 11:39
Цитата "user-1":
На форуме собрались интересные люди. Это же надо додуматься привязать требования строительства ЗАПЛАНИРОВАННЫХ садиков и школ к помехам в сдаче домов в эксплуатацию. Касательно отсылок к форуму Патриотики: там город не хотел принимать детсады как паевой взнос потому что они не были полностью достроены. Это ж надо так отстаивать интересы банка и застройщика в ущерб собственным интересам. Аркада аплодирует стоя :clap:

P.S. Всех девушек и женщин поздравляю с 8 марта. :poz: Желаю чаще улыбайся,пусть душа поет и удача в доме вечно пусть живет!

На данный момент мы имеем из этих потуг только:
1. петицию обозначающую наш комплекс как помеху и требованием построить школу в нашем районе но на максимальном удаление от нас.
2. Ругань на форуме по этому поводу
3. предложения из серии как нибудь надавить на универ с целью сдачи школы как пая.
Если люди будут заниматься реальным решением вопросов, начав, к примеру, с консультации у нормального юриста - то я поддержу. а вот эти вот информационные склоки - цирк какой то.
08 бер 2017 11:46
Консультация у нормального юриста по какому вопросу?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .382384. . .1125
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше