Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова
| Забудовник | АРКАДА |
| Здача ЖК | 2017 - 2020 р. |
| Планування |
Ваше враження прор цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 302.
| 59/20% | ||
| 117/39% | ||
| 126/42% |
Luydmyla
L
Користувач
39
27 липня 2018
13 лист 2018 15:38
Цитата "Leskinkotik":Если б это была правда, вы и многие другие уже бы судились с Аркадой. Но пока дальше криков на форуме никто не зашел.
Как сейчас не знаю. Раньше, примерно до 14 дома - ночевали толпы перед банком на Ольгинской. Начиная с 14 дома спрос уменьшился, список составляли с вечера, но никто не ночевал, а приезжали со списком часов в 5.
Ничего себе!!! Сейчас выбором довольны все? Читая форум, не скажешь этого....
Chief007
C
Старожил
599
27 квітня 2017
13 лист 2018 15:39
Будущие инвестора, не забывайте смотреть все ветки форума. В разделе "Эксплуатационные услуги" ЖЭК Аркады написал,что "Горячее водоснабжение подключить нет возможности. За более подробной информацией по этому вопросу обратитесь в ЖЭК. Устанавливайте бойлер."
Т.е,наличии в каждом доме котельни, не дает нам всем надеяться, что в доме будет горячая вода. Собственно, это же касается и прописанной в договоре инфраструктуре (садики,школы,стоянки)
Т.е,наличии в каждом доме котельни, не дает нам всем надеяться, что в доме будет горячая вода. Собственно, это же касается и прописанной в договоре инфраструктуре (садики,школы,стоянки)
Igorok84
I
Постійний користувач
300
02 серпня 2015
13 лист 2018 17:08
Цитата "yurik098":Не покупайте в аркаде НИЧЕГО и вообще обходите банк десятой дорогой! Банк НЕ ВЫПОЛНЯЕТ обязательства перед инвесторами!
Вот интересно, при заявлениях "не покупайте", Вы лично уже вернули свои метры обратно застройщику?
julie_julie
Користувач
67
04 листопада 2017
13 лист 2018 17:14
Вы знаете, я живу в лико граде, так вот с июня и до сегодняшнего дня не было ни отопления, ни горячей воды. Хорошо, что есть бойлер. А счета выставляли такие, будто бы у меня кран горячей воды не закрывался
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 грудня 2015
13 лист 2018 17:31
Цитата "julie_julie":
И если все таки захочу двушку? Список-то как-то люди между собой четверг-пятница крутят, так вот где вы все друг друга находите?
Цитата "julie_julie":Мне нужен определенный этаж и вид) а по сути никто ничего не написал
julie_julie, я попробую ответить на ваш вопрос более полно:
Бывает что дома продаются без ажиотажа и без очередей, раз на раз не приходится, но если вы захотите квартиру в 26-ом доме, то так как он последний из Эвриковских панелек, то ажиотаж ожидаем.
Охотятся в основном за однушками,
за двушками и трешками очереди нет, но есть желающие(немногочисленные) словить определенный этаж или номер квартиры (по суевериям) в двушке/трешке.
Список появляется в головном офисе (на Ольгинской) за сутки-двое в холле, кто нибудь из активистов ведет. Сотрудники банка к списку отношения не имеют, но у ресепшн можете спросить где искать список. Если списка нет, то значит нет очереди и ажиотажа.
Живая очередь формируется за пару часов до открытия продаж, с 5 утра, некоторым "нравится" всю ночь ночевать под входом (в машине), но в этом смысла нет если перед этим уже записался в список.
Те кто с утра ждет и впервые пришел, они уже записываются следующими по списку.
В 9 утра открывается головной офис, все по порядку списка заходят и бронят квартиры, очередь рассасывается за пару часов, бывает до обеда. После брони занимаете вторую очередь на оформление договора или в другой филиал едете или на второй день приезжаете оформлять договор, потом бронь слетит.
julie_julie, надеюсь я понятно расписал, если что спрашивайте

julie_julie
Користувач
67
04 листопада 2017
13 лист 2018 19:08
Спасибо за такой подробный ответ🌺
blok +1
Користувач
82
24 квітня 2018
14 лист 2018 07:56
Цитата "Luydmyla":
Ничего себе!!! Сейчас выбором довольны все? Читая форум, не скажешь этого....
Це тут на форумі, дехто показує свій негатив і пише нічого не купуйте.А потім, в день старту продажів, побіжить перший займати чергу!!! Це тип людей такий-тільки щоб мені було щастя.
OleksiiL
Користувач
24
30 березня 2018
14 лист 2018 10:28
Кто-то в курсе, Аркада зимой монолиты строит, или ждет тепла, чтобы не заморачиваться с подогревом бетона?
yurik098
y
Постійний користувач
337
01 серпня 2018
14 лист 2018 11:22
Цитата "yurik098":Не покупайте в аркаде НИЧЕГО и вообще обходите банк десятой дорогой! Банк НЕ ВЫПОЛНЯЕТ обязательства перед инвесторами!
Цитата "Leskinkotik":Если б это была правда, вы и многие другие уже бы судились с Аркадой. Но пока дальше криков на форуме никто не зашел.
пример: 12 дом 1 год задержки ключей НЕТ! Все сроки сорованы! Хотите сказать, что аркада выполняет обязательства? Хотите сказать, что это неправда? Тогда Вам в -> "аркадовский ЛЕС"!
SanYork
S
Ветеран
1 981
21 вересня 2016
14 лист 2018 11:32
Цитата "investor19":А то что аж в ноябре "стали активно строить", спасибо конечно, но меня не радует перспектива задержки строительства на 6-12 месяцев, как это у них практикуется в других домах
На данный момент все куда хуже! Ориентироваться надо на 12-24 а может и больше месяцев задержки. Аркада открыто ведет не честную конкуренцию существенно занижая время постройки, иногда даже более 50%(к примеру 13 дом)
Chief007
C
Старожил
599
27 квітня 2017
14 лист 2018 11:53
Цитата "SanYork":Аркада открыто ведет не честную конкуренцию существенно занижая время постройки, иногда даже более 50%(к примеру 13 дом)
Еще добавлю,что те,кто берет рассрочку у них, по договору должны внести все за 3 месяца до сдачи в эксплуатацию дома. Все это время цены за кв.м растут, вы исправно отдаете Аркаде долг, а дом сдается аж через год. Т.е., этим враньем лояльность в оплате в виде рассрочки сомнительна
Anrew
A
Постійний користувач
111
07 листопада 2013
14 лист 2018 12:08
Цитата "yurik098":
пример: 12 дом 1 год задержки ключей НЕТ! Все сроки сорованы! Хотите сказать, что аркада выполняет обязательства? Хотите сказать, что это неправда? Тогда Вам в -> "аркадовский ЛЕС"!
По поводу НИЧЕГО, я бы не был так категоричен. Брал у Аркады две квартиры в Патриотике. Оба дома сданы, получено право собственности. Но есть несколько но, о которых я как владелец жилья хочу рассказать. Эти моменты, скорее всего, будут ожидать и жителей Эврики.
Прямых договоров с монополистами до сих пор нет (один дом сдан почти 2 года назад, второй - год и 4 месяца). Тепло, электрика и вода оплачиваются - через ЖЭКи. Отопление в одном доме включили нормально - в 20х числах октября, в другом доме только - 6 ноября. Мы грелись теплыми полами и кондерами, но многие квартиры мерзли. На прошлой неделе народ даже под КГГА митинговал, требуя от застройщика выполнить свои обязательства и передать дома на баланс КТЭ, Киевводоканала и КЭ. Хастройщик не выполнил какие-то условия, монополисты не берут дома на баланс.
Отдельный аттракцион - переключение дома со строительного трансформатора на стационарный. У нас это в октябре было. Четыре или пять дней электрику дому давали по 2 часа через 2 часа. То есть, наш дом и соседний включали по очереди. В первый день даже лифты не работали и вода не подавалась. Потом лифты и насосы запитали отдельно, но в квартирах свет электрику отключали. А с учетом, что вся готовка в квартире на электрике, это была жесть, когда после включения света ты бегом пытаешься что-то приготовить на завтра поесть и думаешь - успею или нет. Ну еще стоит отметить, что каратовские лифты чудят не по детски.
Асфальт во дворе черновой лежит. Из квартир первого этажа уже сделали кучу магазинов, турфирм, салонов красоты и т.п. Якобы все это согласовывает ЖЭК. С одной стороны, даже удобно в тапочках спуститься в магазин, с другой стороны, не понимаю, почему Аркада не предусматривает внизу нормальные нежилые помещения.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
Июль
И
Користувач
31
03 липня 2017
14 лист 2018 14:44
Что-то аркада не торопится с фотографиями в ноябре...
K_A_T_E
K
Постійний користувач
384
19 грудня 2011
14 лист 2018 14:52
О скорости строительства Аркады, можно уже слагать легенды.
Конкретно по 24 дому Эврики, в июне 2019 года дом уже должен сдаться, тобиш до сдачи - 8 месяцев. Коробка дома должна была быть уже готова полностью. А в коробке дома всего-9(!)этажей. И это вся работа за год, с момента анонсирования этого дома. И еще, на строительство техэтажа дома уйдет целый месяц+ утепление дома+ косметическая отделка внутри. Уже сейчас видна задержка в сдаче этого дома полгода не меньше...((
Те кто планируют вкладываться, будьте готовы ждать, долго, либо очень долго. Увы.

Конкретно по 24 дому Эврики, в июне 2019 года дом уже должен сдаться, тобиш до сдачи - 8 месяцев. Коробка дома должна была быть уже готова полностью. А в коробке дома всего-9(!)этажей. И это вся работа за год, с момента анонсирования этого дома. И еще, на строительство техэтажа дома уйдет целый месяц+ утепление дома+ косметическая отделка внутри. Уже сейчас видна задержка в сдаче этого дома полгода не меньше...((
Те кто планируют вкладываться, будьте готовы ждать, долго, либо очень долго. Увы.

lyus77
l
Користувач
62
16 січня 2018
14 лист 2018 15:13
Цитата "julie_julie":Вы знаете, я живу в Лико граде, так вот с июня и до сегодняшнего дня не было ни отопления, ни горячей воды. Хорошо, что есть бойлер. А счета выставляли такие, будто бы у меня кран горячей воды не закрывался
Я тоже живу в Лико граде. О каких счетах вы говорите? оплачивается же все по счетчикам, соответственно если горячей воды не было, кран перекрыт, то ничего и не платите за горячую ( тоже самое с отоплением)
отопление включили в первых числах ноября, что в общем не так уж и плохо, до этого температура на улице вполне позволяла обойтись без отопления и не мерзнуть. Горячую воду включили на днях, но по-моему у всех уже есть бойлеры.
Vitusia
V
Постійний користувач
334
29 вересня 2016
14 лист 2018 16:07
Вот и новый дом анонсируют.
Последняя панелька.
С отделкой.
Веселая часть - срок ввода в эксплуатацию не указан.
Типа, пусть будет сюрпризом для инвесторов?
Последняя панелька.
С отделкой.
Веселая часть - срок ввода в эксплуатацию не указан.
Типа, пусть будет сюрпризом для инвесторов?
Vitusia
V
Постійний користувач
334
29 вересня 2016
14 лист 2018 16:09
А стоимость метра вообще удивляет.
Если будут строить с такими же задержками - так это нереально дорого.
https://arkada.ua/ua/2/5/37507/37509/
Scv82
S
Користувач
43
02 листопада 2017
14 лист 2018 16:28
Дороговато, неочікувано!
Welpe
Ветеран
1 001
16 серпня 2016
14 лист 2018 16:46
Цитата "Vitusia":Вот и новый дом анонсируют.
Последняя панелька.
С отделкой.
Веселая часть - срок ввода в эксплуатацию не указан.
Типа, пусть будет сюрпризом для инвесторов?
Так дата ввода в эксплуатацию и так всегда сюрприз для инвесторов.
Просто решили быть честными - сами не знаем/как получится
Masja150
M
Користувач
67
21 вересня 2018
14 лист 2018 17:17
Вот это финал ) 22000 многовато будет ((
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б05.03125
- ЖК Східна Брама | Київ, вул. Світла, 305.034 365
- ЖК Olympic Park | Status Group | Київ, Харківське шосе, 21005.03557
- ЖК Creator City | Креатор-Буд | Київ, вул. Дегтярівська, 17-1905.03527
- ЖК Чарівне Місто | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Бориспільска, 18-2604.0310 128
- ЖК Софія Резиденс | Martynov Real Estate | Софіївська Борщагівка, вул. Яблунева, 1503.03124
- ЖК Софія Нова | Sofia Nova | Martynov Real Estate | Новосілки, вул. Миру03.031 031
- ЖК Софія Клубний | Sofia Club | Martynov Real Estate | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 10003.03677
- ЖК Montreal House | Alliance Novobud | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у03.03536
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5402.03500
- Чи варто зараз купувати нерухомість?05.035 018
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше