Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-80з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .823825. . .1125
01 черв 2018 10:57
Цитата "Oleg49":

Итак мои прогнозы сбываются? :) "Сдаемся" вместе? :)

Ті, хто піддавав сумніву ваші прогнози, мали свої мотиви (інвестори-оптимісти, чи
ізАкади). Я б хотів приватно поділитись важливою інформацією з вами, буде корисно
для вашого аналізу. Якщо зацікавлені, то можете надати свій контакт (наприклад,
пошту) в коментарі до репутації.
01 черв 2018 11:30
Цитата "vgrig":

Ті, хто піддавав сумніву ваші прогнози, мали свої мотиви (інвестори-оптимісти, чи
ізАкади).

Я например скептически отношусь к прогнозам Oleg49, но не потому что оптимист (скорее наоборот), или не понимаю приложенных Олегом усилий ,а потому что неблагодарное это дело прогнозировать бездействие Аркады. Как например можно спрогнозировать остановку стройки на все лето в 2017 году, или активизацию стройки после заявления товарища ИзАркады о якобы начавшейся проверке? Для составления точного прогноза работа должна осуществлятся более планомерно и равномерно, с привлечением определенного и постоянного количества рабочих и техники, а не путем перекидывания их из объекта на объект. Ведь один и тот же объем работ можно выполнить сылами 2 человек например в течении месяца, а силами 10 человек с привлечением техники в течении недели.
01 черв 2018 11:30
Цитата "mik":

Изначально по 11 дому сдача стояла 30.09.17. Итого, если не будет больше переносов, задержка будет 9 месяцев.
10-ый должен был сдаваться на месяц позже, поэтому по нему будет 8.

Це ж не так вже й погано, чи ні? Серед тих об'єктів, до яких я приглядаюсь, може один йде більш-менш по графіку, в інших - затримки не менші.
Поправте, якщо я не правий.
01 черв 2018 12:31
Цитата "Chief007":
Не знаю почему слабо, мы рассматривали его и поняли,что ,если 2021-2022 заедем+ремонт и т.д, то жить некогда будет. Задержка в строительстве на нас повлияла


Так деньги забери обратно, договором предусмотрено. В чем проблема.
01 черв 2018 12:43
Цитата "user-1":

Я например скептически отношусь к прогнозам Oleg49, но не потому что оптимист (скорее наоборот), или не понимаю приложенных Олегом усилий ,а потому что неблагодарное это дело прогнозировать бездействие Аркады. Как например можно спрогнозировать остановку стройки на все лето в 2017 году, или активизацию стройки после заявления товарища ИзАркады о якобы начавшейся проверке? Для составления точного прогноза работа должна осуществлятся более планомерно и равномерно, с привлечением определенного и постоянного количества рабочих и техники, а не путем перекидывания их из объекта на объект. Ведь один и тот же объем работ можно выполнить сылами 2 человек например в течении месяца, а силами 10 человек с привлечением техники в течении недели.

Прогноз элементарнейший - перенос данных по срокам выполнения отдельных работ в сданных домах, на дома которые находятся на этапе строительства.
Но, тут важно правильно подобрать подходящие дома для сравнения. Для Эврики это была проблема. Оказалось, что Эврика "тормозит" от Патриотики где-то на 4 мес. Поэтому прогнозы, часто пересматривались в худшую сторону.
Важно для 14 и 18. По этим домам ИХМО оптимальными объектами сравнения будут 10+11 (12 и 13 не подходят). Фактически можно смотреть процентовки по 10 и 11 и "прикидывать" где находятся 14 и 18. Думаю, многие инвесторы этих домов неприятно удивятся проделав такую процедуру.
По 3-й очереди сложно делать прогнозы. Я эти дома не мониторю. Но, исходя из 1-й очереди, поставили окна - до сдачи дома 13-15 мес. В Патриотике 12-13 мес. Но, может быть ситуация поменяется к лучшему. :)
ПС. Как оказалось в последствии, на сроки сильно влияет подрядчик и почти не влияет тип конструктивной системы дома. При прогнозировании надо анализировать дома оного и того же подрядчика.
ППС. Как не парадоксально, при сдаче домов в 80% случаев вылазят разные факапы: сети, город не хочет брать за пай садик, внеплановая комиссия и т.д :)
ПППС. Рабочие. Как посчитать тех которые в наличии на стройке понятно. А найти кол-во тех кто реально работает? :)
01 черв 2018 13:02
С Патриотикой тоже не так все гладко. Слежу за Сынывиром, он продавался в то время что мой 18тый. Не строится он толком, люди плачут. А 18 тый уже во всей внешней красе
01 черв 2018 13:07
Цитата "Oleg49":


Важно для 14 и 18. По этим домам ИХМО оптимальными объектами сравнения будут 10+11 (12 и 13 не подходят). Фактически можно смотреть процентовки по 10 и 11 и "прикидывать" где находятся 14 и 18. Думаю, многие инвесторы этих домов неприятно удивятся проделав такую процедуру.

Статистика по 11-му дому:
//forum.domik.ua/dom-11-zhk-evrika-t2831 1-660.html#p1554686
01 черв 2018 13:11
Цитата "Oleg49":

ПППС. Рабочие. Как посчитать тех которые в наличии на стройке понятно. А найти кол-во тех кто реально работает? :)

Вы бы видели этих рабочих - часть из них, каждое утро, привозит "автобус-похоронка", "из села", из него выползают, человек 50 ,с инструментами и идут на работу. Если пройтись, вдоль Ломоносова в 17.15, то весь этот, контингент, сидит и курит на земле - ждут транспорт. :faceoff:
Ни кто, из нормальных рабочих, за эти деньги работать не будет.
А мы , потом, хотим, качественный ремонт. :thanks:
Ладно, поздно уже, камни разбрасывать - надеемся на лучшее. :super: и ждем.. :pray:
PS. Сейчас 15 обшивают. В 18 - режут плитку для обшивки и работают болгарки...
01 черв 2018 13:16
Цитата "Oleg49":

Итак мои прогнозы сбываются? :) "Сдаемся" вместе? :)

По 7му дому (и скорее всего в компанию попадут 12й и 13й)
Введення в експлуатацію 31.07.2018р.
Передача під заселення 31.08.2018р.

Так что или не вместе или по 10й и 11й будет еще один перенос.
01 черв 2018 13:36
Цитата "Валидол":

Вы бы видели этих рабочих - часть из них, каждое утро, привозит "автобус-похоронка", "из села", из него выползают, человек 50 ,с инструментами и идут на работу. Если пройтись, вдоль Ломоносова в 17.15, то весь этот, контингент, сидит и курит на земле - ждут транспорт. :faceoff:
Ни кто, из нормальных рабочих, за эти деньги работать не будет.
А мы , потом, хотим, качественный ремонт. :thanks:
Ладно, поздно уже, камни разбрасывать - надеемся на лучшее. :super: и ждем.. :pray:
PS. Сейчас 15 обшивают. В 18 - режут плитку для обшивки и работают болгарки...

Мне вот интересно, сколько дома после таких рабочих простоят? Не разваляться ли через 5-10 лет. Они также плиты монтировали? :faceoff: :faceoff: :faceoff:
01 черв 2018 13:43
Цитата "MishaGood":

Мне вот интересно, сколько дома после таких рабочих простоят? Не разваляться ли через 5-10 лет. Они также плиты монтировали? :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Нет. Плиты монтируют и коробки, нормальные рабочие, в форме и по виду адекватные.
Я лично видел , как они делали 12,13,18 дома, а вот все остальное и внутреннюю отделку - это другие бригады.
01 черв 2018 13:51
Цитата "Валидол":
Сейчас 15 обшивают. В 18 - режут плитку для обшивки и работают болгарки...

Прибудинкову біля 7-10-11-12-13 роблять?
01 черв 2018 14:42
Цитата "Bobosta":

Це ж не так вже й погано, чи ні? Серед тих об'єктів, до яких я приглядаюсь, може один йде більш-менш по графіку, в інших - затримки не менші.
Поправте, якщо я не правий.

Когда несешь деньги застройщику и впереди еще два года ожидания, думаешь "ничего страшного, если задержат на 6-9 месяцев, зато по мере строительства в 1,5 раза подорожает". Когда приходит время сдачи, дом почти готов, а работы практически не ведутся, это начинает бить по мозгам. Выше выложили процентовки по 11. На 1 июля была такая готовность, что не было проблем сдать его до отопительного сезона.

Надеюсь, что перенос в месяц только потому, что нельзя делать перенос на неделю, и не делать перенос нельзя. Надеюсь, что слова изАркады соответствуют действительности, документы в ГАСКе и сразу после 5-ого, когда закончится проверка, будет сертификат.
01 черв 2018 14:48
Цитата "Igoris":

Прибудинкову біля 7-10-11-12-13 роблять?

Около 7 вчера клали плитку. Сейчас работают на территории.
Между 7,10,11 - сделали "подобие" детской площадки. Одну на три дома, у 13, работали по укладки асфальта.
Работы идут - но медленно....
01 черв 2018 16:45
Цитата "Валидол":

Около 7 вчера клали плитку. Сейчас работают на территории.
Между 7,10,11 - сделали "подобие" детской площадки. Одну на три дома, у 13, работали по укладки асфальта.
Работы идут - но медленно....

Я бы сказал что время идет быстрее чем работа. Был сегодня рядом, на придомовой мало что изменилось. Фото не делал так как там визуально без изменений.
01 черв 2018 16:52
Цитата "Валидол":

Около 7 вчера клали плитку. Сейчас работают на территории.
Между 7,10,11 - сделали "подобие" детской площадки. Одну на три дома, у 13, работали по укладки асфальта.
Работы идут - но медленно....

Зрозуміло.
Часу в них вже знову як мінімум місяць додалося (до нової здачі 10-11-х)... Опалювальний сезон ще не тисне... Будуть знову тягнути кота за йайця... Запарили...
02 черв 2018 07:18
Цитата "Валидол":

Около 7 вчера клали плитку. Сейчас работают на территории.
Между 7,10,11 - сделали "подобие" детской площадки. Одну на три дома, у 13, работали по укладки асфальта.
Работы идут - но медленно....

Еще раз спасибо многоуважаемому Валидолу. Ваша информация очень важна для людей которые по разным причинам не могут посещать стройку.
02 черв 2018 10:04
Цитата "vdid":


Так деньги забери обратно, договором предусмотрено. В чем проблема.

так мы в него и не вложились, проанализировав темпы стройки
02 черв 2018 10:40
Сегодня, впервые за два года, в субботу , дали поспать до 10, обычно они в 8 утра уже "жужат".
Фото нет - так как снаружи ничего не меняется.
15 - обшивают 5 люлек.
18 - один рабочий заканчивает обшивку.
На 5 работает кран и строители.
На преддомовой ни кого не вижу...
Остальные дома не знаю - я их не вижу...
02 черв 2018 13:19
Уважаемая Аркада,от вас уже инвесторы бегут!!!Если раньше думали инвестировать или нет,то сейчас ,благодаря вашим "активным" строительным темпам,это быстрее нет ,чем да!!!Было обещание закончить работы к концу мая и Гаск в середине июня.Начался июнь и мы имеем перенос дат на !!! 31.08 !!!Конец августа ,Карлл!!! Да и ещё обвинение в свой адрес,дескать мы такие сильно нетерпеливые,но вы же так и не закончили работы на данный момент.Как можно так обманывать!!!Разочарование сплошное!!!В ближайшее время денег в Аркаду не понесу и знакомым не посоветую!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .823825. . .1125
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше