Подати оголошення

ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 25 173 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
117з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
3/18%
0/0%
1/6%
1/6%
12/71%
1. . .7577. . .102
28 вер 2021 19:53
А вы что надеетесь, что дома сдадут в декабре 2021?))) Вы видели на каком этапе строительство. Это ж КГС.
Зато господин Кушнир покупает себе бронированый Майбах....
По статусу положено😅
30 вер 2021 15:48

Elvis3000

Перенос? Опять коронавирус помешал?

В офисе продаж вчера сказали, что официальный перенос будет в декабре. Когда вовремя не сдадут, приедет строительный аудит и официально озвучат новую дату. А не официально  - не раньше июня

04 жовт 2021 06:30

видео от 26.09.21

источник: 

04 жовт 2021 06:36

HelenTr

В офисе продаж вчера сказали, что официальный перенос будет в декабре. Когда вовремя не сдадут, приедет строительный аудит и официально озвучат новую дату. А не официально  - не раньше июня

Ну это достаточно нормальные строки, для переноса ! А кто был рядом возле Стройки 🏗- сделайте фото пожалуйста 🙂 

04 жовт 2021 11:04

Добрый день, как и обещал, смотрите ниже комментарий юриста по поводу остекления балконов.


Ответ юриста:


Изучил Ваш договор. Могу сказать следующее.

1. Договор не содержит в себе каких-либо четких характеристик квартиры в части остекления.

2. Дополнение к договору с планом квартиры, который Вы кидали, не подписано.

3. В соответствии с п. 1.6. договора оплата производится по фактической площади, которая определяется техническим паспортом, изготовленным по результатам обмеров БТИ.

4. Никаких уточнений или ограничений для застройщика касательно изменений в проект квартиры договор не содержит.

Все это говорит нам об отсутствии какой-либо адекватной правовой позиции по вопросу борьбы (в правовом поле) с доплатой за дополнительную площадь, полученную в результате остекления.

Я, конечно, могу Вам предложить провести с ними переговоры или написать претензию, но результата от этого не будет, Вы только потратите на это дополнительные средства.


Но на лицо недобросовестное поведение застройщика, хоть и в рамках закона. Считаю, что есть вероятность повлиять на застройщика коллективно (создать инициативную группу, выразить коллективную претензию руководству застройщика), с привлечением к процессу журналистов для освещения такой сомнительной практики, в результате которой застройщик получает прибыль фактически из воздуха. Возможно, ввиду потенциальных репутационных потерь для застройщика, удастся договориться об определённом компромиссе в этом вопросе.


Следует также помнить, что у Вас заключен предварительный договор. Такой договор не является правоустанавливающим документом на квартиру и не дает никаких прав на неё. Это фактически договор о намерениях. Я к тому, что застройщик, с юридической точки зрения, не лишен возможности отказаться от такого договора и вернуть деньги (попользовавшись ими все это время, а учитывая рост цен на недвижимость, такой вариант, очевидно, не является желанным для Вас). Судебная практика, в том числе на уровне Верховного Суда, не позволяет говорить о возможности принуждения застройщика к заключению основного договора купли-продажи (даже при условии выполнения всех условий предварительного) и/или признания напрямую права собственности на квартиру за будущим покупателем. Это крайняя мера, но застройщик может прибегнуть к ней и это стоит учитывать в своих расчетах потенциального конфликта с застройщиком.

05 жовт 2021 11:12
Добрый день. Спасибо за ответ.

Пока больше не нашлось инвесторов, я так вижу, кого не  устраивает данное нововведение.

Что думаете делать исходя из этой ситуации?


05 жовт 2021 14:30

NataliaZU

Добрый день. Спасибо за ответ.

Пока больше не нашлось инвесторов, я так вижу, кого не  устраивает данное нововведение.

Что думаете делать исходя из этой ситуации?


В центральном отделе продаж в телефонном разговоре сказали, что информация на данный момент не утверждена на 100%. На следующей неделе съезжу ещё туда всё уточнить, потом уже видно будет.

06 жовт 2021 11:45

NataliaZU

Добрый день. Спасибо за ответ.

Пока больше не нашлось инвесторов, я так вижу, кого не  устраивает данное нововведение.

Что думаете делать исходя из этой ситуации?


Никого не устраивает. Одно дело доплатить за остекление балконов, другое еще и за пересчет жилой площади. 

10 жовт 2021 15:30

Elvis3000

Никого не устраивает. Одно дело доплатить за остекление балконов, другое еще и за пересчет жилой площади. 

Скоро умная появятся соседи 😎

10 жовт 2021 18:21

shatunovv

10 жовт 2021 18:21

Вам крупно повезло.В течении 3-4 лет у вас появится МНОГО соседей.Клеманская 6-8 (жк Ньютон от Perfect)  Здолбуновская 2 (Спецжитлофонд).и жк на Тепловозной (застройщик из Ирпеня "Синергия")  И должны съезды с моста Кирпы построить

11 жовт 2021 14:00

superetandar

Вам крупно повезло.В течении 3-4 лет у вас появится МНОГО соседей.Клеманская 6-8 (жк Ньютон от Perfect)  Здолбуновская 2 (Спецжитлофонд).и жк на Тепловозной (застройщик из Ирпеня "Синергия")  И должны съезды с моста Кирпы построить

Откуда информацию взяли о Жк Ньютон ?? 

12 жовт 2021 12:59

superetandar

Вам крупно повезло.В течении 3-4 лет у вас появится МНОГО соседей.Клеманская 6-8 (жк Ньютон от Perfect)  Здолбуновская 2 (Спецжитлофонд).и жк на Тепловозной (застройщик из Ирпеня "Синергия")  И должны съезды с моста Кирпы построить

Иронизируете? ;)

12 жовт 2021 17:03

Elvis3000 писал (23.08.21): "Еще недавно из всех семи строящихся домов Урловского-1 была видна Лавра и Родина-мать. Теперь только из трех и еще частично двух. Но это тоже временно. Как и виды на правый берег из всех четырех домов Урловского-2. ..."


На березняках строят Эпицентр, источник: 


12 жовт 2021 22:43

Elvis3000

Иронизируете? ;)

Чистая правда!! Разрешения на строительства застройщики "просто так" не получают 

12 жовт 2021 22:43

_Casper__

Откуда информацию взяли о Жк Ньютон ?? 

Casper. Я думал Вы сначала спасибо скажите за инфо )) Или я немного испортил настроение количеством будущих жителей массива? А говорят,что Киев "не резиновый"...ошибочное предположение...

14 жовт 2021 10:32

Доброго дня всем! 

Проезжал вчера стройку нашу, ни рабочих ни кранов крутящихся, вобщем мертвая стройка.


14 жовт 2021 10:32

Такие язвы, бывает, проскакивают здеся) Но это образ жизни такой, что уж тут. Сначала жалуются на жизнь, затем, чтобы выплеснуть эмоции - идут язвить в первую попавшуюся беседку, и так по кругу :) Тяжело им, наверное)

20 жовт 2021 17:55

Кто будет проезжать, скиньте фото.

20 жовт 2021 19:24

NataliaZU

Добрый день. Спасибо за ответ.

Пока больше не нашлось инвесторов, я так вижу, кого не  устраивает данное нововведение.

Что думаете делать исходя из этой ситуации?


Добрый вечер 


Сегодня был в ОП тоже написал заявление с просьбой не стеклить. Посмотрим, что из этого получится. 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .7577. . .102
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше