Подати оголошення

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .57. . .180
15 груд 2014 18:59
Цитата "Николай Петрович-хозяин":


Так при наличии документов и инвестировали. Там была ситуация с землёй понятной и Декларация о начале работ соответствовала тому, что реально строилось(т.е. жилые дома, а не культовое сооружение). Сейчас есть отдельный сайт данного проекта и там вывешена документация на Яскравый. Туда считаю вкладываться можно. А на мой вопрос вы по существу не ответили. Стоит рисковать с Комарова,46 сейчас или дождаться документов(если дождёмся)?

это желание и риски каждого. Но если учесть во внимание то, что Малахит, также как и Яскравый, инвестировался людьми ДО полногокомплекта документов, то риск може быть оправдан. думаю, там тоже не идиоты сидят, которые могут потерять репутацию быстрее, чем ее созавали
15 груд 2014 19:07
Цитата "Alunka":

это желание и риски каждого. Но если учесть во внимание то, что Малахит, также как и Яскравый, инвестировался людьми ДО полногокомплекта документов, то риск може быть оправдан. думаю, там тоже не идиоты сидят, которые могут потерять репутацию быстрее, чем ее созавали


У меня такое ощущение, что никуда эти квартиры не денутся. Дождусь документов на землю и разрешение на строительство. При таком росте курса доллара дороже не будет, а скорее дешевле. Я уже не говорю, что нервы сэкономлю, да и деньги.Что скажете?
15 груд 2014 20:13
Цитата "Николай Петрович-хозяин":


У меня такое ощущение, что никуда эти квартиры не денутся. Дождусь документов на землю и разрешение на строительство. При таком росте курса доллара дороже не будет, а скорее дешевле. Я уже не говорю, что нервы сэкономлю, да и деньги.Что скажете?

Да, нервы можно секономить порядком, согласна. Как говорили в ИГ,что привязка и повышение ожидается, когда получат документы. Думаю, успеть вложить можна между этими событиями. Квартиры одно комнатные разбираются, при нас звонили и спрашивали за наиболее дешевую и назвали только на двух этажах вместо пяти. Но уверена, что с большим метражом и комнатностью останутся и до февраля и больше. Если анулирование договора с Патриархатом назначено на середину января и будет результат, то ждать документы можно не раньше февраля. По моем отслеживании дела, то суд был назначен еще в октябре, но дело возвращалось пару раз, поскольку не было нормально оформлено, а перенос на месяц минимум. ( как нам обьяснили, что нужно сначала анулировать сделку с одним юрлицом, чтобы подписать с ними)
15 груд 2014 20:31
С таким ростом курса доллара получается, что чем позже вложишься, тем больше выиграешь. ))
Да и вообще на мой взгляд все идет к тому, что цены на квадратные метры "стремительным домкратом" )) движутся к уровню цен начала 2000-х годов.
15 груд 2014 23:19
Цитата "Alunka":

Да, нервы можно секономить порядком, согласна. Как говорили в ИГ,что привязка и повышение ожидается, когда получат документы. Думаю, успеть вложить можна между этими событиями. Квартиры одно комнатные разбираются, при нас звонили и спрашивали за наиболее дешевую и назвали только на двух этажах вместо пяти. Но уверена, что с большим метражом и комнатностью останутся и до февраля и больше. Если анулирование договора с Патриархатом назначено на середину января и будет результат, то ждать документы можно не раньше февраля. По моем отслеживании дела, то суд был назначен еще в октябре, но дело возвращалось пару раз, поскольку не было нормально оформлено, а перенос на месяц минимум. ( как нам обьяснили, что нужно сначала анулировать сделку с одним юрлицом, чтобы подписать с ними)


После того как дело принимается к рассмотрению и назначается первое заседание какая то из сторон может не явиться, заседание может быть перенесено по самым разным причинам , в том числе по болезни или отпуску судьи. Допустим суд первой инстанции принял какое-то решение(допустим, то которое все ждут). Но есть апелляция.Зачастую от месяца до нескольких. И вот только если в апелляции будет принято долгожданное, то может быть тогда. Как не крути это весна-лето.И это при условии , что всё идёт по позитивному сценарию. И если кто то думает. А ухвачу ка я синицу(по-дешёвке). А другой думает-я "постою", пусть в долларах дешевеет пока застройщик "фиксится" в гривне и пока ещё будет стоять , рискну, что без документов но возьму по минимуму относительно бакса. Месяц назад курс был 16, сегодня реально считай 20. И вы полагаете и одни и вторые, что при 30 новостройки не заморозятся и будут застройщиками достроены любой ценой? Ну как бы за престиж :winky: При таком курсе низкие цены при покупке будут полностью нивелированы необходимостью доплатить нн-ую сумму с метра. И это в лучшем случае. В противном заморозка на неопределённое время. И уже документы или их отсутствие играет несущественную роль перед фундаментальными факторами.А тем кто сегодня хватает метры как есть без разбора вы, кто пересидел смутные времена не в грн. будете цены диктовать. Поскольку зачастую в дешёвый эконом класс вкладываются когда нет возможности что-то получше. Зачастую последнее или в рассрочку. А сколько народу сегодня работу теряет или в ближайшие месяцы потеряет. Будут сбрасывать за бесценок самонадеянно проинвестировавшие. У них возьмут в практически готовом(абсолютно готовом) доме и обязательно с комплектом документов(если таковому суждено будет явиться).Т.е. и риск и нервотрёпка всё равно могут привести к проигрышу. Извините за много букв, просто вот привиделось.Это только у меня такие опасения или кто-то такого-же мнения?
15 груд 2014 23:21
Хорошо, что у вас доллары
15 груд 2014 23:28
:smoke:
Цитата "KAL1":
Хорошо, что у вас доллары


Скорее невесёлые размышления глядя на сегодняшнее валютное ралли.Кстати по 20(даже чуть-дешевле, как повезёт) их завались-никто никому купить не мешает.Но вопрос к обсуждению я предлагал другой.
16 груд 2014 05:13
Николай Петрович, все Вы верно написали. Уверен в одном, что стоимость квадратных метров в долларовом эквиваленте будут снижаться. Вопрос будет состоять в следующем - что будут делать строительные компании,замораживать объекты или уменьшать свою прибыль и все-таки достраивать их?
16 груд 2014 10:29
Цитата "авиа":
Уверен в одном, что стоимость квадратных метров в долларовом эквиваленте будут снижаться.

Вот это вызывает большие сомнения!

Знакомая с управления архитектуры и градостроительства КГГА сказала, что она лично переводила землю по проспекту Комарова 46 из промышленной в жилую. Так что целевое на значение земля по проспекту Комарова 46 имеет под жилищное строительство. Пришлось позвонить в Патриархат, где сказали, что к застройщику претензий не имеют.
16 груд 2014 10:39
Цитата "Таврика":


Вот это вызывает большие сомнения!
Знакомая с управления архитектуры и градостроительства КГГА сказала, что она лично переводила землю по проспекту Комарова 46 из промышленной в жилую. Так что целевое на значение земля по проспекту Комарова 46 имеет под жилищное строительство. Пришлось позвонить в Патриархат, где сказали, что к застройщику претензий не имеют.



Землеотвод является прерогативой Киеврады , а не знакомой из КМДА. И таки да, есть такой землеотвод на Патриархат под культовое и хоз. строительство. Других решений Киеврады по этому участку нет. "Звонки в Патриархат", Лигу Наций и т.д., к сожалению, к делу не приложишь.Аналогичная "музыка" была по Элита-центру.10 лет прошло-так ничему и не научило.А о чём же тогда судебное заседание на 16 января если никто ни к кому претензий не имеет? 6-)
16 груд 2014 10:45
Цитата "Таврика":


Вот это вызывает большие сомнения!
Знакомая с управления архитектуры и градостроительства КГГА сказала, что она лично переводила землю по проспекту Комарова 46 из промышленной в жилую. Так что целевое на значение земля по проспекту Комарова 46 имеет под жилищное строительство. Пришлось позвонить в Патриархат, где сказали, что к застройщику претензий не имеют.


Имел ввиду снижение цены в долларах не именно в этом комплексе, а вообще в новостройках. О чем и говорит динамика роста цен на недвижимость в гривнах и динамика роста курса доллара. Например в той же "Никитской слободе" при начале строительства, имея 50-55 тыс. долл. можно было рассчитывать на однушку, то сейчас за эти же деньги можно рассчитывать на хорошую двушку.
16 груд 2014 10:48
Цитата "Николай Петрович-хозяин":
Землеотвод является прерогативой Киеврады , а не знакомой из КМДА

Да не землеотвод, а целевое назначение земли, Вы неправильно поняли. А землеотвод пока действительно за Патриархатом.
16 груд 2014 10:53
Цитата "Таврика":

Да не землеотвод, а целевое назначение земли, Вы неправильно поняли. А землеотвод пока действительно за Патриархатом.


Верно понял. На изменение целевого назначения нужно решение Киеврады(целевое назначение и земля прописывается единым решением Киеврады и не трактуются по отдельности). Чиновники КМДА могут готовить проект решения, а сессия Киеврады решения принимает.
16 груд 2014 12:23
А почему Вы решили, что у них есть претензии? Решение дела через суд может быть вызвано тем, чтобы потом данный разрыв отношений не посчитали незаконно оформленным. Предприятие моей сёстры так в основном и решают дела при разрыве договоров. А суд есть суд.
16 груд 2014 13:54
Цитата "Alunka":
А почему Вы решили, что у них есть претензии? Решение дела через суд может быть вызвано тем, чтобы потом данный разрыв отношений не посчитали незаконно оформленным. Предприятие моей сёстры так в основном и решают дела при разрыве договоров. А суд есть суд.


Если стороны решают прекратить условия договора, они прекращают его по обоюдному согласию сторон-суд не нужен.Идут в суд тогда когда у сторон нет обоюдного согласия-есть расхождения(несогласия-претензии)-логично?
16 груд 2014 14:07
Цитата "Николай Петрович-хозяин":


Если стороны решают прекратить условия договора, они прекращают его по обоюдному согласию сторон-суд не нужен.Идут в суд тогда когда у сторон нет обоюдного согласия-есть расхождения(несогласия-претензии)-логично?

я не буду вас переубеждать или говорить что логично, а что нет, поскольку Вы смотрите с одной стороны на развитие событий, и, логично, что любой спор решается через суд. Есть и другой момент, когда лицо обезопасывает себя от возможного посягательства или на незаконность расторжения сделки или чего-то либо, суд есть инстанция, которая отсекает такую возможность. потому как Вы знаете, что закон как поверни, тот и прав.
16 груд 2014 14:17
Цитата "Alunka":

я не буду вас переубеждать или говорить что логично, а что нет, поскольку Вы смотрите с одной стороны на развитие событий, и, логично, что любой спор решается через суд. Есть и другой момент, когда лицо обезопасывает себя от возможного посягательства или на незаконность расторжения сделки или чего-то либо, суд есть инстанция, которая отсекает такую возможность. потому как Вы знаете, что закон как поверни, тот и прав.


Т.е в данном случае суд "освящает" расторжение договора? Но это в таком случае скорее похоже на нотариальные услуги. Почему тогда у нотариуса за 5 минут не засвидетельствовать отсутствие претензий сторон по договору, если их нет. Чего огород городить-или у суда нет другого выхода как фактически, по сути, исполнить нотариальные действия.А как не исполнит? Зачем дополнительные судебные риски, нам что других рисков мало? Скорее не так уж всё формально, как нам подают, раз суд уже несколько раз не принимает дело к рассмотрению.Неприятные симптомы.
16 груд 2014 14:53
Вы читали дело и причины переноса? Один раз перенесли,таа как судья в отпуск ушёл. И что? Дело, дело читать надо
16 груд 2014 14:56
Цитата "Alunka":
Вы читали дело и причины переноса? Один раз перенесли,таа как судья в отпуск ушёл. И что? Дело, дело читать надо


Каждый инвестор с Комарова,46 может прочесть дело или только кто им занимается? :winky:
16 груд 2014 15:14
Цитата "Николай Петрович-хозяин":


Каждый инвестор с Комарова,46 может прочесть дело или только кто им занимается? :winky:

каждый :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .57. . .180
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше