Подати оголошення

ЖЕК или ОСББ - за и против!

1. . .79. . .12
02 бер 2016 11:05
Цитата "Slavko2007":
Уважаемая, Масяня.
Вы смотрите в корень и увидели важные проблемы.
Нужно смотреть на проблему шире, чем кто-как веником машет.
ЖЭК не мог продать помещение. Если он это сделал,то это не законно и его нужно вернуть собственнику, т.е. Вам.

Статья почти готова, 1-2 дня и опубликую.

Кратко содержание.
Закон "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку" вводит в Украине институт управления сособственниками.

Нам, сособственникам с момента покупки квартиры принадлежит все - сам дом, земля(рано или поздно), крыши, подвалы и т.д.
Эта гениальная новация, которая защищает Нас как коллективного собственника, под давлением застройщиков и других любителей халявы, ликвидируется за Наш счет при организации ОСББ и вся Наша неделимая между собственниками собственность объединяется как единый объект под крышей юридического лица, который является единым ответчиком по коллективным долгам жильцов дома (а все ли жильцы платят квартплату?) и может стать банкротом в любую минуту и рассчитаться своим, поторяю своим !!!! имуществом по долгам - землей, подвалом, крышей, которые уже не Наша коллективная собственность. Мы эту собственность по своей инициативе, добровольно подарили юр. лицу. Сами виноваты.
ОСББ как управитель (такой же как и другие) не должен быть собственником нашего коллективного имущества. Оно наше!

Это одна из проблем не самая большая.

Да, ЖЭКи - зло, но это наше зло и мы его должны превратить в добро (я о коммунальных ЖЭКах, а не о частных, частные это зло вечное).
У себя в доме я уже начал процесс.


проснитесь, комунальные жеки будут ликвидированы с июля этого года! и,если не сложно, ответтье на вопрос, заданный мною ранее.
02 бер 2016 12:02
Цитата "sosed 4a D":


проснитесь, комунальные жеки будут ликвидированы с июля этого года! и,если не сложно, ответтье на вопрос, заданный мною ранее.


Правда, наш Житлосервис - не ЖЕК, и на законных основаниях сможет продолжить свою работу
02 бер 2016 12:07
Шановний інвестор Slavko2007!!! на мій погляд, Ви займаєтесь науковою роботою, щодо ЖЕКа та ОСББ, або намагаєтесь і дійсно вірите в те, що від зміни назв зміниться сутність і ментальність наших проблем ?????
Наші вожді так звикли красти, що це в них в крові , і від того який закон вони прийняли (тихенько для себе внисли обїздні позиції, як його обійти - в змінах та доповнення).
Про людей ніхто не думав і думать не буде - "Ситий, голодного не пойме", а на рахунок будинка, по вул. Григоренка 1А , житлово-комунальну мафію вдалось побороти лише одиницям, які згуртувались і стали незалежні - ОСББ...
02 бер 2016 12:16
Шановний Slavko2007 !!!
Вашу ініціативність та нам в поміч, при створенні ОСББ-ціни б Вам небуло👱 приєднуйтесь...
02 бер 2016 12:41
Взагалі, за задумом – ОСББ класна штука.

Головне, щоб основна мета ОСББ була інша, ніж такі ж крадіжки коштів.

Колега поділився інформацією. Створили півтора року назад ОСББ. Усі комунальні проблеми лягли на їх плечі. Почали збирати гроші на відновлення циркуляції гарячої води. Для цього необхідно було замінити 20 метрів магістральних труб.

Рік збирали гроші. І от – їх голова ОСББ разом із заступником зняв із поточного рахунку ОСББ усі гроші так званого резервного фонду, і зник.

Наразі їх шукає нова київська поліція вже кілька місяців.

В будинку при цьому зараз повний колапс, ледь не залишились без опалення. Про вивіз сміття взагалі мовчу.

Тепер вони шукають ЖЕК, який би міг взяти їх на баланс, бо вже нікому не вірять у цьому світі (мабуть, окрім ЖЕКу))))
02 бер 2016 14:02
У інвесторів нашого комплексу такого не буде, ми візьмем свого, рідненького, вимученого КМБм інвестора - головою ОСББ, якій нікуди не втече (тому, що квартиру чекав майже два роки, а може і більше)...
02 бер 2016 15:47
Цитата " Масяня":
У інвесторів нашого комплексу такого не буде, ми візьмем свого, рідненького, вимученого КМБм інвестора - головою ОСББ, якій нікуди не втече (тому, що квартиру чекав майже два роки, а може і більше)...


Вони теж так думали))
03 бер 2016 13:23
Для інвесторів будинку № 5
27.02.2016 був на зборах в Дарн.РДА зі створення ОСББ по ул.Мишуги,1/4. Їм допомагав Степашко В.І. (член Громадської ради при Дарницькій РДА, голова Асоціації «Багатоквартирні будинки»). У них все вийшло. Я спитав у Володимира Івановича, чи міг би він допомогти і нам. Він погодився прийти на наше зібрання і дати відповіді на всі наші питання по ОСББ, а також допомогати нам в його створенні. Також на зборах спілкувався з репортером (радіо без цензури) Івахнюком Олександром (ivakhniuk) він обіцяв інформаційну підтримку. Вже є коментар про нашу з ним зустріч на його сторінці у фейсбуці
Володимир Іванович та Івахнюк Олександр наші сусіди з будинку по Драгоманова,6-А. У них ОСББ з 2007р. і є одним із зразкових в Києві. Також голова ОСББ «Джерело» по Григоренка,12-А Денис також обіцяв підійти на збори. Вони створили ОСББ і взяли зразу свій будинок від Киівміськбуду рік тому.
Запрошую всіх на зібрання активістів 5-го будинку 10 березня о 17.00год біля Дарницької РДА з метою обрання ініціативної групи для створення ОСББ (Володимир Іванович допоможе з приміщенням).
Прохання обмінюватись контактами під час перегляду квартир з іншими інвесторами і розповідати про наш форум(багато хто про нього не знає).В будинку АБВ інвестор NSK також збирає ініціативну групу.
03 бер 2016 13:35
588 - Щиро дякуємо Вам.
Обов'язково будемо Вас підтримувать.
03 бер 2016 13:39
И как Вам этот репортер? Адекватный? Вы хоть статью эту читали? на которую ссылку дали? У меня нет вменяемых просто слов о нем. Как можно так писать о людях? И это репортер? Да гнать таких надо было с института еще... хотя что это я.. может так и было... от таких писак и отношения к живым людям простите но уж никак не хочется помощи...
03 бер 2016 13:41
Цитата "588":
Для інвесторів будинку № 5
27.02.2016 був на зборах в Дарн.РДА зі створення ОСББ по ул.Мишуги,1/4. Їм допомагав Степашко В.І. (член Громадської ради при Дарницькій РДА, голова Асоціації «Багатоквартирні будинки»). У них все вийшло. Я спитав у Володимира Івановича, чи міг би він допомогти і нам. Він погодився прийти на наше зібрання і дати відповіді на всі наші питання по ОСББ, а також допомогати нам в його створенні.

А Вас за инициативу и стремление к лучшему поддерживаю... и тоже за ОСББ.
03 бер 2016 14:10
а в мене є питання - що за дата така "10 березня о 17.00год біля Дарницької РДА "

більшість інвесторів працюють і не зможуть прийти, що це за збори в робочий час ?

ми збиралися раніше інвесторами в субботу - було біля 20-30 людей.

а скільки зможуть прийти серед тижня - пару людей ? і який сенс в таких зборах ?

я особисто не хочу, щоб щось вирішували за моєю спиною...
03 бер 2016 14:20
Просьба давайте не комментировать так активно на этой ветке статью Ивахнюка С. У нас задача обьеденится и собрать как можно больше информации о инвесторах дома №5, общайтесь при просмотрах квартир с будущими соседями, обменивайтесь контактами и тогда у нас будет ОСББ.
03 бер 2016 14:34
Цитата "AntyZ":
а в мене є питання - що за дата така "10 березня о 17.00год біля Дарницької РДА "

ми збиралися раніше інвесторами в субботу - було біля 20-30 людей.

а скільки зможуть прийти серед тижня - пару людей ? і який сенс в таких зборах ?

я особисто не хочу, щоб щось вирішували за моєю спиною...

10.03 в 17.00 это время предложил Владимир Иванович он может договорится с РДА , что бы мы провели собрание внутри если прийдет много людей а не на улице. На этом собрании будет создана только инициативная группа и Владимир Иванович ответит на ВАши вопросы о создании ОСББ ни какого решения приниматься больше не будет. Если появляться еще желающих узнать о ОСББ я готов встречаться и также давать всю информацию какой буду владеть. Я очень НАДЕЮСЬ что 10.03 это не последние наше собрание. мой почтовый адрес nechay_v_a@ukr.net можно регистрироваться в инициативную группу.
03 бер 2016 14:51
sosed 4a D отзовитесь nechay_v_a@ukr.net есть необходимость встретится или хотя бы созвонится.
03 бер 2016 15:19

Напоминаю существует таблица ЖЕК или ОСББ - за и против! https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nZiEtwCw0t90IYFBSUW2qcGVpcAI1yMrzoc02MABgIE/edit?pref=2&pli=1#gid=147211000
Регистрируйте свой голос!

03 бер 2016 20:57
Цитата "588":
sosed 4a D отзовитесь nechay_v_a@ukr.net есть необходимость встретится или хотя бы созвонится.

Легко! :smoke:
04 бер 2016 09:56
Уважаемые соседи дома № 5, давайте будем хозяевами нашего дома и обязательно «бережливыми». Это возможно сделать, только при создании ОСББ. Как показывает практика, ОСББ дает возможность самим контролировать доходы и расходы дома, что дает снижению себестоимости кв. м. и дополнительную возможность получить дополнительные доходы для его обслуживания. Мы хотим жить в красивом, безопасном, приветливом, уютном и современном доме.
Хочу предложить свою кандидатуру на должность председателя правления ОСББ, я являюсь инвестором дома №5 и опыт работы в этой сфере имею. Все сделаю так, что на сроки заселения в квартиры, создание ОСББ не повлияет, а вполне даже ускорит.
Пока мы не являемся собственниками квартир, смысла в проведении собрания я не вижу. А предварительно подготовить почву для создания ОСББ, знаю как, и без собраний. На все вопросы могу отвечать по телефону. Мой контактный телефон 050 229 4765 Татьяна Ивановна.
Прошу вас присоединяться к нашему движению по созданию ОСББ и оставлять ваши контакты для дальнейшей работы.
04 бер 2016 10:25
Потихоньку собирать информацию о собственниках квартир и их контактные номера можно уже начиная сейчас, все-таки в каждом длинном доме по 900 квартир.
Также надо организовать активную группу будущего ОСББ, чтобы у них было время освоить ряд нормативных материалов, подготовить бланки заявлений на вступление в ОСББ, и собрать начальную расходную сумму для произведения нужных бюрократических и прочих платежей.
Для начального этапа будет очень кстати собрание 10 марта, большое спасибо инвестору 588 за проявленную активность по его организации. В принципе на нем достаточно будет присутствие инвесторов, которые согласны войти в инициативную группу, а также возглавить будущее ОСББ. Возможно нужен не один председатель, а даже совет председателей всех домов, которые выберут главу совета. Все-таки очень много квартир в комплексе.
04 бер 2016 11:06
Пропишіть, будь ласка, детальніше і конкретніше як створення ОСББ може прискорити процес заселення? Якщо дане об'єднання може бути створене на підставі документів на право власності.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .79. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше