Подати оголошення

Взятки: давать - не давать?

Даете ли Вы взятки?
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Не можна міняти відповіді. Всього голосів: 71.
27/38%
25/35%
0/0%
14/20%
5/7%
234. . .12
23 лют 2012 08:28
Приходилось ли вам давать когда-нибудь взятки? Как можно этого избежать, если у вас ее откровенно вымогают? Поделитесь историями. А сами получали? :@-: Интересно же.
23 лют 2012 08:33
В стране, где все пропитано коррупцией, чтоб единолично бороться со взяточничеством, нужно иметь много времени и терпения. Здесь все построено так, что взятку давать нужно. Ведь сидят же бюджетники на зарплате 1200 гривен...
23 лют 2012 10:41
Если человек хоть немножечко печется об экономике и ценит время - совесть должна подсказать ему правильное решение: взятки нужно давать.
Без взяток Украина не даст разрешения на деятельность.
23 лют 2012 10:44
Ох, давал, грешен. А как не дать, если родственник лежит перед операцией? Будешь себя потом всю жизнь корить, что не дал, а все могло быть иначе. А мне давали в виде ужина в шашлычной, должность не та, чтобы много получать.
23 лют 2012 10:54
Однозначно не давать! Вы нарушаете действующее законодательство. И вас привлекут к уголовной ответственности за взяткодатничество. А вы потом не докажете, что не вы именно начали предлагать взятку и не спровоцировали чиновника на такие действия. Единственный выход в такой ситуации, идти в спец органы и делать заявление о вымогательстве. Лицо заявившее об этом добровольно, освобождается от уголовной ответственности. Заодно поможете органам повысить раскрываемость.
23 лют 2012 11:12
Цитата "zizi9":
Единственный выход в такой ситуации, идти в спец органы и делать заявление о вымогательстве.


И заодно нести взятку и в спецорганы, чтобы помогли продвинуть вашу тяжбу и наказать вымогателя.
23 лют 2012 11:35
Цитата "zizi9":
Однозначно не давать! Вы нарушаете действующее законодательство.

Вах, Вы, что это «сурьезно»? 8-()
Любые обращения в любые госструктуры – подразумевает наличие взятки, это своего рода скорость реакции на вашу нужду.
1 вы пришли -> :pray: -> взятка -> :dollar: -> :)E -> :upl:
И именно в такой последовательности :-))
23 лют 2012 12:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "zizi9":
Единственный выход в такой ситуации, идти в спец органы и делать заявление о вымогательстве.


И заодно нести взятку и в спецорганы, чтобы помогли продвинуть вашу тяжбу и наказать вымогателя.

ТОЧНО :-D Тоже самое хотела сказать. Изначально виноват народ. Когда например отдают ребенка в садик, не коммерческий, мамы дают деньги и подарки воспитателям, чтобы они относились к ихнему ребенку лучше. Так же в вузах, академиях, университетах, многие родители даже если они уверены в том что их дети сами смогут сдать экзамены, доплачивают учителям, чтоб подстраховаться. Я была свидетелем многих таких ситуаций, как и многие. Я думаю что этому конца не будет НИКОГДА. Человек, даже самый честный может сказать "НЕ ДАЮ" "НИКОГДА НЕ ДАМ", но не известно что может случиться завтра, и этому человеку придется за что-то давать взятку.
23 лют 2012 17:28
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "zizi9":
Единственный выход в такой ситуации, идти в спец органы и делать заявление о вымогательстве.


И заодно нести взятку и в спецорганы, чтобы помогли продвинуть вашу тяжбу и наказать вымогателя.

Ес! А потом нести взятку в суд, чтобы решили дело в вашу пользу. И не забыть взять взятку у виновного, чтобы снять часть обвинений с него . Круговорот взяток в природе.
23 лют 2012 17:48
Ну так не проще ли сначала дать взятку, чем зажлобиться и в итоге дать 10 взяток, но выиграть принцип и нарушить национальную традицию и неписанные правила страны?
:psih:
23 лют 2012 17:59
Вспомнился один анекдот про судью и взятки: перед началом процесса помощник судьи докладывает:
"Потерпевшая сторона дала взятку 80 тыс, а обвиняемый - 60 тыс. Что будем делать, как будем судить?"
Судья отвечает: "верните разницу в 20 тыс потерпевшей стороне и будем судить по закону".
24 лют 2012 06:56
А хотелось услышать, что все таки кто-то взятки не дает. Вот такой небольшой опрос, а как все сразу печально становится. Хотя я понимаю, что это реальность и никуда от нее не денешься.
24 лют 2012 07:40
Мы просто привыкли так, что всем и везде надо давать, разница только в количестве и качестве. Где-то можно обойтись коробкой конфет и бутылочкой коньяка, а где-то суммы идут, и не маленькие.
24 лют 2012 07:43
Это извечный выбор - "надо ждать" или "надо ж дать". В принципе, взятки давать не спешу, но когда видно, что чиновник без этого работать не будет - можно и сунуть, в разумных пределах
24 лют 2012 09:44
Это жизнь в стране такая. Взятки начинаются с зачатия ребенка и заканчиваются уходом за могилой. С первой жен. консультации и до бетонирования памятника.
24 лют 2012 09:56
Вверху темы добавлен опрос. Так интереснее. Ники голосующих не видны. Голос менять нельзя. Данные опроса не будут переданы в правоохранительные органы даже за взятку :)
24 лют 2012 10:12
Ой, а я так стесняюсь давать взятки....Что на этом фоне у меня было много историй всяких.
Давать взятки это вообще громадный талант.
У меня было даже такое, что я гонялась за человеком,что бы всучить "заповедную благодарность". И от этого и мне,и вручаему было крайне неловко.
Люди, научите давать взятки, умоляю)
24 лют 2012 10:22
Да уж. Живя в этой стране нужно учиться этому не простому делу!
С одной стороны, взятки - это несомненное зло. Но с другой, когда тебе лично нужно что-то не совсем законное, то это уже и добро :).

Хотя бред конечно. Законы нужно строить так, чтоб у нормального человека не было ни необходимости, ни желания его приступать.
24 лют 2012 10:25
В Этой Стране™ без взяток сделать ничего не получится. Точнее получится, но ооооооооооочень дооооооооооооооооолго и геееееморно. Специально будут мурыжить и давать отлупы.
Сталкивался с получением справки БТИ, с получением актов на землю, с получением свидетельств на право собственности...
Проще дать пару-тройку сотен, чем десятки часов выстаивать очереди, обивать пороги собирая и таская по одной справочке и т.д.
24 лют 2012 18:17
Цитата "Vitaly":
Вверху темы добавлен опрос. Так интереснее. Ники голосующих не видны. Голос менять нельзя. Данные опроса не будут переданы в правоохранительные органы даже за взятку :)


Добавлен то добавлен, но я не могу найти самый подходящий вариант ответа. :notsure:
(Самый подходящий ответ "Нет, не даю и сдаю взяточников в милицию". Но всё равно немного не то. :notsure: )
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
234. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше