Подати оголошення

Встроенный шкаф

2
10 лют 2012 14:23
У нас изначально в квартире был встроенный шкаф в прихожей. Ужасно не удобный по своей конструкции. Глубокий, узкий с крохотной дверцей.
В этом году взялись за ремонт и перепланировку. Хотим разобрать этот шкаф совсем, а так как прихожая крохотная - всего 4 кв.м(вместе со шкафом), новый решили установить в коридоре.
Вот только мучают сомнения, удобно ли будет совсем без шкафа? не соорудим ли себе новую головную боль?
И как лучше обустроить прихожую, чтобы и одежда не болталась перед глазами, и не тесно было?
10 лют 2012 15:00
Цитата "olisena":
У нас изначально в квартире был встроенный шкаф в прихожей. Ужасно не удобный по своей конструкции. Глубокий, узкий с крохотной дверцей.
В этом году взялись за ремонт и перепланировку. Хотим разобрать этот шкаф совсем, а так как прихожая крохотная - всего 4 кв.м(вместе со шкафом), новый решили установить в коридоре.
Вот только мучают сомнения, удобно ли будет совсем без шкафа? не соорудим ли себе новую головную боль?
И как лучше обустроить прихожую, чтобы и одежда не болталась перед глазами, и не тесно было?

Думаю, больше неудобства, чем есть сейчас, у Вас, уважаемая olisena, уже не будет. Да и не проще просто купить более компактный шкаф для обуви и верхней одежды?
10 лют 2012 15:56
В компактный шкаф, к сожалению мало что поместится. А в нашей двушке с местами для хранения проблема. Пока один вариант - задействовать часть коридора под большой командор.
10 лют 2012 17:18
А мы всю жизнь живём без шкафа - и ничего. Висит компактная вешалка и обувница стоит. Ну ещё зеркало на стене, а что ещё надо? Зато при входе-выходе не толкаемся, просторно и удобно.
11 лют 2012 12:25
А можно как вариант, встроенный шкаф (глубокий и с дверцей неудобной) разобрать и на его место поставить обычный шкаф, который к тому же можно сделать по индивидуальному дизайну - то есть именно таким, как подойдет для вашей прихожей!
11 лют 2012 13:49
Лучше заменить неудобный встроенный шкаф на другой, более подходящий по планировке. Поскольку при обычном сносе шкафа площадь квартиры увеличивается, то можно заработать головную боль и проблемы с бумажками в БТИ.
11 лют 2012 14:11
Мы давно уже по выбрасывали все встроенные шкафы и никаких проблем с документацией и с ЖЭКами нет. Я вообще люблю много пространства, повесили огромное зеркало в прихожей и заказали шкаф-купе. Красиво и современно получилось, да и места намного больше стало.
11 лют 2012 14:40
Наверное, я не изобрету велосипед, сказав, что шкаф нужно убирать и ставить либо так как сказал Alexandr-1? вешалочку для одежды и полку для обуви с зеркалом разместить, либо шкаф-купе - более широкий и менее глубокий. Все проблемы будут решены.
11 лют 2012 14:42
Lisa Petrova, причем здесь ЖЭК? БТИ - Бюро Технической Инвентаризации, организация, с которой согласовываются в Украине любые операции с недвижимостью, включая и простейшую перепланировку. Без их разрешения вы по закону не имеете права даже встроенный шкаф убрать.
11 лют 2012 14:47
По поводу перепланировки - перенос шкафа не является перепланировкой, это я узнавала.
А вот просто вешалку не хочу - будет постоянный бардак в прихожей, мы это уже проходили. Стоит появиться крючку - на нем чего только не вешается потом!
Наверное, все же остановимся на командоре в коридоре, смежном с прихожей.
11 лют 2012 15:04
olisena, значит, вам повезло, и ваш встроенный шкаф не отражается на плане в БТИ. Моя подруга после смерти отца намучилась с получением наследства и переоформлением квартиры - ее папа полностью убрал встроенный шкаф и освободил чуть ли не два метра площади.
06 бер 2012 09:30
Цитата "olisena":
По поводу перепланировки - перенос шкафа не является перепланировкой, это я узнавала.
А вот просто вешалку не хочу - будет постоянный бардак в прихожей, мы это уже проходили. Стоит появиться крючку - на нем чего только не вешается потом!
Наверное, все же остановимся на командоре в коридоре, смежном с прихожей.

Вот-вот! Я избавилась от такого крючочка! Просто перенесла вешалку в кладовку и вся верхняя одежда весит теперь там. А коридор стал просторнее, но вот зеркала ему все же не достает!
15 бер 2012 04:58
А есть возможность сделать комнату – гардеробную? Это так по-европейски. Не вставлять внутрь шкаф, не ломать существующий, а оборудовать то, что есть. Вверху сделать полочки, посередине – перекладины, чтоб можно было вешалки вешать, а снизу полка для обуви. Дверь может быть раздвижной.
15 бер 2012 05:45
Попробуйте собрать многофункциональный шкаф - с выдвижными креплениями и полочками, тогда у вас будет вместительный и удобный шкаф и комфорта вы не лишитесь.
15 бер 2012 07:49
Цитата "Vselennaya.Nika":
А есть возможность сделать комнату – гардеробную? Это так по-европейски. Не вставлять внутрь шкаф, не ломать существующий, а оборудовать то, что есть. Вверху сделать полочки, посередине – перекладины, чтоб можно было вешалки вешать, а снизу полка для обуви. Дверь может быть раздвижной.

Если бы была такая возможность, не было бы у меня этой головной боли и не было бы вопросов. Увы, в двушке не особенно разгонишься.
07 трав 2012 18:29
В последнее время очень популярно обустройство встроенных шкафов. Любую нишу можно использовать под шкаф - это удобно с точки зрения экономии пространства. Так, у наших соседей стоит встроенный гардероб в прихожей, туда даже отдельно подведен свет!
08 трав 2012 08:24
Мне нравятся встроенные шкафы. Тем более что можно подобрать любой цвет, любой дизайн. Получается хорошая экономия места, что немаловажно в небольших квартирах.
20 трав 2012 10:59
Согласна с вами, что встроенные шкафы экономят место, но вот пыль в них собирается мгновенно. Не знаю, как с этим бороться! Приходиться очень часто все выкладывать и вытирать пыль. Считаю, что во встроенный шкаф лучше всего сложить вещи, которые очень редко используются, а вот для повседневного использования он не подходит.
02 квіт 2015 20:32
Нужен ли шкаф в прихожей



Даже если вы владелец довольно большой квартиры или просторного дома, на долю прихожей выпадает не очень много площади: как правило, в прихожей должно быть удобно снять верхнюю одежду и оставить зонтик, большего от нее не требуется.

Однако что, если приспособить прихожую для хранения вещей, тем самым сэкономив место в другой комнате?

Можно возразить, что большинство прихожих настолько тесные, что сложно представить себе, что там можно что-нибудь хранить. Но мало кто учитывает тот факт, что шкаф вдоль стены сократит площадь коридора на каких-то полметра в ширину, а вещей может вместить на целый сезон. Именно с этой целью стоит приобретать шкафы купе в прихожую : дверь, открывающаяся не нараспашку, а параллельно стенке шкафа не будет мешать даже в очень узком коридоре.



Если этот вариант кажется вам сомнительным, присмотритесь внимательно, так ли уж важна вам площадь вашей прихожей? Едва ли вы проводите здесь много времени. А вот перенеся в прихожую лишнюю обувь, одежду и множество бытовых мелочей, вы освободите место в спальне или кабинете, например, под кушетку для чтения.

В некоторых случаях уместны будут даже два шкафа: друг напротив друга по обе стороны коридора. Например, таким образом была организована гардеробная героини Кэрри Брэдшоу из знаменитого сериала «Секс и город»: и огромный гардероб вместился в узкий и маленький коридорчик.



Вопрос хранения в прихожей (даже самой маленькой) вполне можно решить одним, но хорошо сделанным шкафом-купе. Правда, такую мебель придется делать на заказ, но результат будет того стоить!
13 квіт 2015 14:26
Я би поставила шафу-купе. Всі речі надійно сховані за дверима шафи, нічого не валяється і не створює враження якогось звалища.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx