Время сменить "хрущевки"
убийца эфира
Ветеран
2 164
01 квітня 2007
19 жовт 2007 12:11
Цитата:
И хотя ты скептически настоен к моим месседжам прошу:1.Ремонт - в несколько раз дороже.2Как бы ты не благоустраивал территорию - всё равно будешь набирать на ботинки грязи и нести в хату,т.е. идеальной чистоты никогда не будет.3.Содержание всех систем в рабочем состоянии(котёл,водопроводы и т.д.)-дорого.4.Ремонт снаружи - воздействие окружающей среды - тоже расходы(многоквартирный дом сам не ремонтируешь.5.Територию тоже нужно поддерживать -наймёшь садовника? или сам.Ну и т.д. и т.п.Могу ещё недостатков штук 5 - 10 назвать -сейчас нету времени.И всё это ради чего?Ради мифической жизни на природе.Когда живёшь в квартире - намного больше времени бывать на природе - ничего не нужно делать по дому.А если жить как свинья,то можно и на природе... или тратится на обслугу - где-то 1000бкс. - тогда тоже хорошо.Я не рассказываю про дорогу,потому что жил в доме в Киеве и с этим всё было нормально,а за городом...нехочется и представлять.Так что я переселился в квартиру и сосвсем не жалею,а наоборот - полный релакс.
я с вами согласен, дом и територию нужно либо самому обслуживать либо платить за это.... + транспортные расходы
VVV-77
V
Старожил
675
28 серпня 2007
19 жовт 2007 12:26
lis, нормальный дом загородом в 150-200 кв2 обойдется в 150-250 штук баксов в зависимости от того самому строить-морочиться или поручить все проблемы и хлопоты строительной компании. И это без земли. А как можно жить на 4 сотках или даже 6 сотках, это БРЕД!!! Только в жлобском совке давали такие жлобские участки. Ты, я вижу знаешь хорошо Глеваху. А в кооперативах бывал?, как там жить, раскажи. Там улицы шириной 4 метра, и это если возле забора нет кустов и деревьев. Там на машине в дождливую погоду не проедешь - занесет и кому-то в забор или столб, ведь дорог там нет, одно болото. Теперь раскажи, как зимой там снег чистить, вручную???, а то если заедет грейдер, то все заборы повыдавливает, да и снег некуда раздвигать. В общем жить там невозможно. А если брать земли 12-15 соток, то по 5000 за сотку выйдет 60-75 штук только земля, а еще же строиться.
А что касается твоего 50-летнего дома, то чем он лучше хрущовок, к нему относится много того, что ты о хрущах написал, цитируя тебя о таких домах, как твой, можно сказать "представь себе объем реконструкции" такого дома, чтобы жить там нормально, ведь такие дома "появились лишь спустя 14 лет после войны, как дешевое жилье, как альтернатива подвалам и сараям" и там тоже "прогнившие и бездарно спроектированные инженерные сети", стоп, какие там сети, полное отсутствие каких-либо сетей.
А что касается твоего 50-летнего дома, то чем он лучше хрущовок, к нему относится много того, что ты о хрущах написал, цитируя тебя о таких домах, как твой, можно сказать "представь себе объем реконструкции" такого дома, чтобы жить там нормально, ведь такие дома "появились лишь спустя 14 лет после войны, как дешевое жилье, как альтернатива подвалам и сараям" и там тоже "прогнившие и бездарно спроектированные инженерные сети", стоп, какие там сети, полное отсутствие каких-либо сетей.
VVV-77
V
Старожил
675
28 серпня 2007
19 жовт 2007 12:42
Но все это ерунда. Главное - жить загородом и работать в Киеве НЕРЕАЛЬНО. Сейчас такие пробки, что по Киеву проехать невозможно, а если еще ехать с пригорода, то вообще застрелиться можно.
А добраться до м. Лыбедская за 35 мин. можно только разве что ночью. Уточнять надо, я то не всем интересно с ночи на работу ехать и ночью же возвращаться назад. Но если ты,lis, сейчас расскажешь, что ты с утра за 35 мин. до м. Лыбедская добираешься, то будешь вруном на всю свою жизнь. У меня знакомый с Голосеевской до Лыбедской полчаса добирается, в основном пешком ходит, а тут с пригорода.
Киев все больше становится похож на Москву, у нас уже такие же пробки, как там. Дороги новые не строятся, а машин в больше и пробки все грандиознее. Так москвичи давно поняли, что загород их не спасет, состоятельные москвичи живут в своих квартирах, а в загородные дома выезжают только на выходные, потому что каждый день на работу с пригорода не поездишь. У нас скоро также к такому пониманию прийдут, я уже по другому себе жизнь не представляю.
А добраться до м. Лыбедская за 35 мин. можно только разве что ночью. Уточнять надо, я то не всем интересно с ночи на работу ехать и ночью же возвращаться назад. Но если ты,lis, сейчас расскажешь, что ты с утра за 35 мин. до м. Лыбедская добираешься, то будешь вруном на всю свою жизнь. У меня знакомый с Голосеевской до Лыбедской полчаса добирается, в основном пешком ходит, а тут с пригорода.
Киев все больше становится похож на Москву, у нас уже такие же пробки, как там. Дороги новые не строятся, а машин в больше и пробки все грандиознее. Так москвичи давно поняли, что загород их не спасет, состоятельные москвичи живут в своих квартирах, а в загородные дома выезжают только на выходные, потому что каждый день на работу с пригорода не поездишь. У нас скоро также к такому пониманию прийдут, я уже по другому себе жизнь не представляю.
lis
l
Постійний користувач
115
20 серпня 2007
22 жовт 2007 09:27
Всем привет.Для VVV-77. Реконструкция Московской площади невечна. Метро откроют если не в 2008, так в 2009.Это летом на Автовокзале был дурдом. Сейчас уже терпимо.
Про Глеваху. Да проезды к участкам узкие. А кто говорит что дача - это место постоянного жительства. А примеров можно привести множество. Кто как устроится. Моя приятельница в 2004 поменяла 2-к.хрущ. на пр.Науки на домик в Василькове - 3 к. уч. 6 сот. Писяла кипятком от счастья. И представьте ездит на работу в Киев. У них вообще безнадега была четверо взрослых, все разнополые и половозрелые, двое из них в разводе, все потомственные инженеры (вот свезло!)Так говорит, что только сейчас и начала жить полоценной половой жизнью.
Просто, реально, государство не будет решать проблемы хрущевок так, как нужно их обитателям. Надо реально оценивать обстановку и свои возможности. В Лондоне, в районах малоэтажной застройки участки в 6 соток считаются большими. И дом никто не строит 200-300м2. Его ж отапливать надо и содержать. Да и налоги платить.
А про Москву. Да скоро и мы будем считать 1,5 часа на работу за счастье.
Про Глеваху. Да проезды к участкам узкие. А кто говорит что дача - это место постоянного жительства. А примеров можно привести множество. Кто как устроится. Моя приятельница в 2004 поменяла 2-к.хрущ. на пр.Науки на домик в Василькове - 3 к. уч. 6 сот. Писяла кипятком от счастья. И представьте ездит на работу в Киев. У них вообще безнадега была четверо взрослых, все разнополые и половозрелые, двое из них в разводе, все потомственные инженеры (вот свезло!)Так говорит, что только сейчас и начала жить полоценной половой жизнью.
Просто, реально, государство не будет решать проблемы хрущевок так, как нужно их обитателям. Надо реально оценивать обстановку и свои возможности. В Лондоне, в районах малоэтажной застройки участки в 6 соток считаются большими. И дом никто не строит 200-300м2. Его ж отапливать надо и содержать. Да и налоги платить.
А про Москву. Да скоро и мы будем считать 1,5 часа на работу за счастье.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше