Подати оголошення

Вопрос - дома типа "совмин"

01 лист 2010 18:36
приветствую

Сестра хочет купить квартиру в доме, которые часто называют "совминовскими".
Речь о домах типа как на Старонаводницкой или возле м.Дарница /м.Левобережка (высотки в 16-17 этажей , на первом этаже не жилые помещения ).


Вопрос - может кто знает/жил/сталкивался - насколько качественные эти дома во всех планах ?
вроде как строили не для работяг с завода, вообщем буду благодарен за любую инфу - желательно от тех кто владеет вопросом. Спасибо
01 лист 2010 23:42
Цитата:

приветствую

Сестра хочет купить квартиру в доме, которые часто называют "совминовскими".
Речь о домах типа как на Старонаводницкой или возле м.Дарница /м.Левобережка (высотки в 16-17 этажей , на первом этаже не жилые помещения ). вот фото
https://img183.imageshack.us/img183/5179/photoqj.jpg

Вопрос - может кто знает/жил/сталкивался - насколько качественные эти дома во всех планах ?
вроде как строили не для работяг с завода, вообщем буду благодарен за любую инфу - желательно от тех кто владеет вопросом. Спасибо

Насколько видел/знаю, то это хорошие кирпичные дома. Нормальная планировка, раздельный санузел, большие комнаты. Часто 2 лифта (с грузовым). потолки стандартные (265-270).
На первом этаже тоже квартиры.

выбор хороший, но цены кусаются :)
02 лист 2010 11:36
Цитата:

Насколько видел/знаю, то это хорошие кирпичные дома. Нормальная планировка, раздельный санузел, большие комнаты. Часто 2 лифта (с грузовым). потолки стандартные (265-270).
На первом этаже тоже квартиры.

выбор хороший, но цены кусаются :)


Хорошие дома, но из "минусов" - низкие потолки , я думаю всё-таки 2,50 , а не 2,70 и маленькие окна ( сейчас в новостроях окна делают большие, соотв-но больше света пропускают).
02 лист 2010 12:28
Цитата:

Хорошие дома, но из "минусов" - низкие потолки , я думаю всё-таки 2,50 , а не 2,70 и маленькие окна ( сейчас в новостроях окна делают большие, соотв-но больше света пропускают).

Померяю у знакомых - скажу :)
На домике написано:
Цитата:
Серии: «87», «Ведомственные постройки», «КП»
Период: до 1991 года
Этажность: 4...20
Материал стен: кирпич
Высота потолков: 2,65-2,75 м

В любом случае я бы согласился на такую :)
02 лист 2010 13:26
ребята спасибо за ответы

1. по высоте потолков - хм, 2,50 ?? сомневаюсь что потолки как в хрущевках и ниже чем в обычных панельках 80х годов.
2. Интересовал вопрос - кирпич или панель - я так понял что дома из кирпича .
3. Окна - ну не сказал-бы что маленькие - стандартные

Интересно также по звукоизоляции стен как там.. ?


ПыСы - выбрали этот тип домов как альтернативу новострою, ибо взвесив все ЗА и ПРОТИВ, уж очень много минусов в нынешних новостроях no-no
02 лист 2010 15:25
Цитата:

ребята спасибо за ответы

1. по высоте потолков - хм, 2,50 ?? сомневаюсь что потолки как в хрущевках и ниже чем в обычных панельках 80х годов.
2. Интересовал вопрос - кирпич или панель - я так понял что дома из кирпича .
3. Окна - ну не сказал-бы что маленькие - стандартные

Интересно также по звукоизоляции стен как там.. ?
ПыСы - выбрали этот тип домов как альтернативу новострою, ибо взвесив все ЗА и ПРОТИВ, уж очень много минусов в нынешних новостроях :no-no:



Может , я и не права, но мне кажется , что в панельках 80-х высота потолков , как и в хрущёвках - 2,50.

Материал там действительно - кирпич, и что интересно, - местами силикатный, местами - глиняный ( красный). У меня подруга живёт в таком доме, так под обвалившейся плиткой с улицы виден кирпич силикатный ( на нижних этажах), а когда она делала ремонт ( живёт на последнем этаже) - то у неё стены из красного.

Как альтернатива нынешним новостроям, можно посмотреть новостои 10-ти летней давности - качество ещё присутствовало, и состояние домов , может, лучше, чем в более старых "совминах".

Есть ещё "совмины" - 9-ти этажные , они стоят на ул.Малышко ( № 19,21), пр-т Ватутина вдоль канала, в Голосеевском р-не.
В них давали квартиры разным мелким "совминовцам" + их строили для себя как кооператив лётчики, посольства.
02 лист 2010 16:02
Цитата:

Материал там действительно - кирпич, и что интересно, - местами силикатный, местами - глиняный ( красный). У меня подруга живёт в таком доме, так под обвалившейся плиткой с улицы виден кирпич силикатный ( на нижних этажах), а когда она делала ремонт ( живёт на последнем этаже) - то у неё стены из красного.

Так, может, снаружи силикатный, а внутри - красный :-D
02 лист 2010 19:22
Цитата:

Может , я и не права, но мне кажется , что в панельках 80-х высота потолков , как и в хрущёвках - 2,50.

в панельках 80х высота точно 2,75 :) у меня у родителей такая

Цитата:


Как альтернатива нынешним новостроям, можно посмотреть новостои 10-ти летней давности - качество ещё присутствовало, и состояние домов , может, лучше, чем в более старых "совминах".

т.к. район рассматривается ограниченный (соцгородок, м.ДАрница, м.Левобережка)выбор не очень высок, Никольская-Слободка как вариант - но там цены абсолютно оторваны от реальности :think: за 3к отдавать 300к и выше баксов - это бред
03 лист 2010 10:41
Цитата:

в панельках 80х высота точно 2,75 у меня у родителей такая
т.к. район рассматривается ограниченный (соцгородок, м.ДАрница, м.Левобережка)выбор не очень высок, Никольская-Слободка как вариант - но там цены абсолютно оторваны от реальности :think: за 3к отдавать 300к и выше баксов - это бред


По ящику показывали на днях совмин на Луначарского - отсутствует отопление на каких-то этажах.

Да, 300 куе - это круто !
03 лист 2010 10:45
Цитата:

в панельках 80х высота точно 2,75 :) у меня у родителей такая




Да, это я торможу - панельки 80-х - это же 96 и 134 серии, например, - там потолки действительно 2,65-2,70 . Сама в такой жила.

Я перепутала с панельками, которые на Братиславской, Жмаченко стоят, - они намного раньше были построены. :hi:
03 лист 2010 11:19
Этот проект аналогичен домам на Старонаводницкой в "царском селе", потолки 2.75, шумоизоляция хорошая, 3 лифта, просторный холл 5 метров высотой, большая площадка на лестничной клетке, 5 квартир на этаже. В подвале предусмотрены кладовки для больших квартир.
Из минусов - в небольшой проигрыш современным новостроям с утеплителем в вопросах энергозбережения.
Это в оригинальном проекте, как в данном доме настроили не знаю.

П.С. Из "совминовских" этот проект считается лучшим.
03 лист 2010 12:36
Цитата:

Этот проект аналогичен домам на Старонаводницкой в "царском селе", потолки 2.75, шумоизоляция хорошая, 3 лифта, просторный холл 5 метров высотой, большая площадка на лестничной клетке, 5 квартир на этаже. В подвале предусмотрены кладовки для больших квартир.
Из минусов - в небольшой проигрыш современным новостроям с утеплителем в вопросах энергозбережения.
Это в оригинальном проекте, как в данном доме настроили не знаю.

П.С. Из "совминовских" этот проект считается лучшим.

большое спасибо!

ситуация проясняется, будем уже решать плотнее вопрос ;)
03 лист 2010 20:36
2,75 + гипсокартон...
08 лип 2020 08:46
Выбираю между совмином на Старонаводницкой 4 и "новым" домом (2005-го года) на Старонаводницкой 6Б. Что выбрать? Присутствовало ли качество после развала СССР и в 2000-х годах?
Сейчас, говорят, новострои вообще низкого качества.
09 лип 2020 10:18
Старонаводницкая 6б конечно гораздо круче. И дом и территория.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше