Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

Цитата "Vitaly":Многострадальная УХА показывает высокую волатильность. День растем, день падаем.... и так по кругу.
Вот месяц:
[attachment=1]idx01-1-01.png[/attachment]
А вот пол года:
[attachment=0]idx01-1-06.png[/attachment]
А как вам серебро
и не говорите что вас не предупреждали.и еще не поздно скупиться, хотя спред в банках до 50 процентов, так что покупайте серебро но не в "банках"


крупные местные конторы-игроки "подоили" в прошлом году физиков по полной программе, теперь эти физики сидят на этих бумажках (подешевевших в разы) и ждут что на УХу придут новые "олени" (зарубежный инвестор или новоиспеченный физик) со свежим баблом - раскочегарят рынок до прежних высот и которым они втюхают свои бумажки - вуаля профит

вот только такие "олени" закончились - зарубежному баблу сюда нет смысла идти (очень высоки риски как политические так и внутриэкономические), а "местный физик" выберет скорее депо гривневое или МММ
имхо в этом году индекс УХа не преодолеет планку 2000.

Цитата "AlphaTrader":Как там Уха, - "расхватывают что шевелится"?
Я никуда не тороплюсь. Рост ведь только начался. Такие дешевые бумажки, как сейчас, будут еще нескоро.

Цитата "AlphaTrader":Продал остатки Фэрэкспо по 354 пенса. Так что украинских активов у меня больше нет ... Как там Уха, - "расхватывают что шевелится"?
а ка же...
//osadchuktoday.ru/site/storyz/%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0#comments
Цитата:Корр.: Янукович в Давосе. Зачем? Почему?
И.О.: Все смотрят на Анну Герман и говорят: «А все-таки, она бреется!» Вот главный вопрос, который интересовал об Украине.
Корр.: Вернемся к списку и санкциям. Что, всю Украину накажут? И для чего они нужны? А если отпустят Тимошенко, не будет санкций?
И.О.: Поздно все. Санкции будут по любому. Тимошенко освободят и отправят к мужу. А элите скажут, что освободят от санкций при условии, что вы попрощаетесь с Януковичем. Этот одна из причин ввода санкций. Президент выбрал неудачный пример. Он пошел по пути Каддафи, подключив сыновей к политике. Покажите мне хоть один пример, что это закончилось хорошо. Всегда плачевно для страны. Сегодня дочь Тимошенко пошла в политику. Зачем ее втянули? Защищать маму? Ради Бога! Сейчас девочке все кто-то оплачивает. Ее сделают финансовой рабыней. Дальше продолжать?
Цитата "Xenon":а тем временем деньги с укро.биржи убегают
Цитата:
Статистичні дані щодо обсягу операцій, проведених депозитарієм ВДЦП за період
19 – 23 грудня 2011 року
1.Станом на кінець операційного дня 22 грудня для забезпечення виконання договорів щодо цінних паперів, укладених на Українській біржі, в депозитарії ВДЦП попередньо зарезервовані грошові кошти на суму 127,4 млн гривень
2.Статистичні дані щодо обсягу операцій, проведених депозитарієм ВДЦП за період
16 – 20 січня 2012 року
Станом на 19 січня 2012 для забезпечення виконання договорів щодо цінних паперів, укладених на Українській біржі, в депозитарії ВДЦП попередньо зарезервовані грошові кошти на суму 105,349 млн гривень
ну и немного истории - год назад было так
3.Статистичні дані за період 10.01.2011 – 14.01.2011
Станом на кінець операційного дня 13 січня для забезпечення виконання договорів щодо цінних паперів, укладених на Українській біржі, в депозитарії ВДЦП попередньо зарезервовані грошові кошти на суму 281 млн грн
бегуть денюжки с УБы аж пятки сверкают
Статистичні дані щодо обсягу операцій, проведених депозитарієм ВДЦП за період
23 – 27 січня 2012 року
Станом на 26 січня 2012 для забезпечення виконання договорів щодо цінних паперів, укладених на Українській біржі, в депозитарії ВДЦП попередньо зарезервовані грошові кошти на суму 97,194 млн гривень

Сегодня из американского позитиффчика отчет "Dallas Fed Mfg Survey" за январь. Production Index Выше всех ожиданий. Так что в Техасе опять развивается производство.
В Европе массово закрываются заводы:
https://www.ukrrudprom.com/analytics/181916250405.html
Убрать лишнее
Крупнейшие меткомпании мира останавливают избыточные мощности — в условиях экономического кризиса глобальное перепроизводство стальной продукции ощущается особенно остро.
Перепроизводство — болезнь хроническая, которая резко обостряется в кризисные времена. Неоднократные попытки внести в мировую отрасль элементы плановой реструктуризации были безуспешными: закрытие избыточных мощностей в одних регионах быстро и с лихвой компенсировалось появлением новых производств в других. Эксперт Ernst & Young Майк Эллиотт объясняет это историческими причинами. Дело в том, что традиционно во всем мире металл преимущественно выплавлялся государственными предприятиями, большинство из которых после приватизации стали лидерами национальных отраслей. Эти компании оставались крайне важными для правительств своих стран — они были крупнейшими работодателями и обеспечивали значительную часть промышленного производства. Эти предприятия часто пользовались государственной поддержкой, чтобы продолжать свое функционирование и в те времена, когда их продукция не была востребована рынком. И когда разразился глобальный финансовый кризис, оказалось, что в развитых странах имеется немало заводов, существование которых в условиях рецессии или медленного подъема экономики не оправдывает себя.
Кроме того, в развивающихся странах, в первую очередь — в Китае и Индии, традиционно закупавших сталь у индустриальных государств, появлялись импортозамещающие мощности, которые создавались с использованием новейших технологий. В результате центр сталелитейного производства сместился с Запада на Восток, и новые предприятия стали успешно удовлетворять растущий спрос. Эти заводы новее, прогрессивнее и эффективнее, чем большинство западных мощностей, соответственно, их производственные затраты существенно ниже. Поэтому даже после восстановления экономик Европы и Северной Америки производителям этих регионов будет крайне трудно конкурировать с восточными коллегами.
Сейчас, в условиях низкого спроса, европейские компании вынуждены снижать загрузку мощностей или просто останавливать заводы. Например, крупнейшая сталелитейная компания мира Arcelor Mittal в октябре 2011 года остановила доменную печь в Dabrowa Gornicza в Польше “до восстановления рынка”. А в конце сентября она закрыла завод Sestao (две электродуговые печи; 1,8 млн. тонн горячекатаных рулонов) в Испании на ноябрь и декабрь, но в январе объявила, что задержит его запуск на неопределенный срок, поскольку не может спрогнозировать развитие рыночной ситуации в первые месяцы 2012 года. Тогда же была остановлена электродуговая печь в Мадриде (длинномерная продукция), и тоже — на неопределенный срок. В начале осени были закрыты две доменных печи в Германии и заводы Schifflange и Rodange в Люксембурге, а остановленный на четвертый квартал бельгийский завод в Льеже так и не запустил две доменные печи — они будут простаивать до лучших времен.
В свою очередь в октябре седьмой по величине европейский производитель испанская Celsa объявила о сокращении объемов выпуска на нескольких европейских предприятиях. По состоянию на конец 2011 года, мощности Celsa в Испании и Франции были загружены на 70% и немногим более — в других европейских странах. А немецкая Salzgitter в конце сентября объявила, что за третий и четвертый кварталы сократила производство плоского проката на 10%. Шведская SSAB сообщила, что пока не ввела в строй одну из трех своих доменных печей в Швеции, остановленную еще летом для замены футеровки, и что ее суммарные мощности (3,7 млн. тонн) загружены на 70%. Кроме того, Tata Steel в декабре объявила, что собирается законсервировать полосовой стан на заводе Llanwern в Ньюпорте и уже уменьшила загрузку мощностей от 85-90% в первом полугодии до 80-85% — во втором. В сентябре ее европейское подразделение Corus закрыло одну из четырех доменных печей в Scunthorpe, а другая печь была остановлена несколько лет назад. Наконец, в январе крупнейший производитель Германии Thyssen Krupp остановил на пятимесячный ремонт доменную печь №9 в Дуйсбурге (2 млн. тонн в год). Начиная с января 2012 года, Thyssen Krupp Steel Europe уменьшила загрузку сталелитейных мощностей от прошлогодних 100% — до 75%, а прокатных — до примерно 80%. Наконец, австрийская группа Voestalpine в четвертом квартале сократила объемы производства на 10% и намерена в январе еще раз пересмотреть производственные планы, а US Steel еще во втором квартале прошлого года остановила на ремонт доменную печь в Сербии, а теперь сообщила, что для экономии затрат сократит рабочую неделю до четырех дней.
А вместе с тем в европейском чермете появились и дополнительные мощности. В частности, в конце 2011 года Arcelor Mittal возобновила работу доменной печи в Fos-Sur-Mer (Франция), остановленной на ремонт в декабре 2010 года, и сообщила, что планирует вернуть ее к докризисным объемам производства и более уже в 2012 году. Украинский Metinvest запустил новую доменную печь на Енакиевском металлургическом заводе, благодаря чему выплавка чугуна вырастет с 1,8 до 3 млн. тонн в год. В свою очередь в апреле 2011 года итальянская Riva Group возобновила работу доменной печи №4 на заводе Ilva в Таранто, остановленной три года назад, а в январе небольшой всплеск спроса стимулировал компанию к пуску полосового стана №1, остановленного в октябре. На предприятии сейчас работают четыре доменные печи из пяти, мощности Ilva загружены почти на 100% (11,5 млн. тонн в год).
Разумеется, полумеры не решат проблему глобального перепроизводства. Политики не могут допустить роста безработицы, а занятость населения в Европе и США обеспечивают прежде всего “национальные промышленные чемпионы”. И господдержка крупнейших сталелитейных компаний будет всегда — и не только на Западе. Соответственно, до радикального сокращения избыточных мощностей дело так и не дойдет, и кризис перепроизводства будет и дальше регулярно сотрясать рынки стальной продукции.

Цитата "Xenon":
бегуть денюжки с УБы аж пятки сверкают
А Вы посмотрите объемы торгов в апреле-июне 2009. Объемы торгов акциями измерялись в 2-4 млн грн в день.
Сейчас надо осторожно относиться к металлургии, т.к. спрос в Европе падает. Цены на сталь тоже будут падать.И особенно осторожно к химии, т.к. газ в США по-прежнему стоит ниже 100 долл за тыс куб м. и вряд ли до конца года вырастет выше 130 долл. Это примерно настоящая цена декабрьских фьючерсов.

Цитата "GONY":Цитата "Xenon":
бегуть денюжки с УБы аж пятки сверкают
А Вы посмотрите объемы торгов в апреле-июне 2009. Объемы торгов акциями измерялись в 2-4 млн грн в день.
Сейчас надо осторожно относиться к металлургии, т.к. спрос в Европе падает. Цены на сталь тоже будут падать.И особенно осторожно к химии, т.к. газ в США по-прежнему стоит ниже 100 долл за тыс куб м. и вряд ли до конца года вырастет выше 130 долл. Это примерно настоящая цена декабрьских фьючерсов.
А банковский сектор, не смотря на дешевизну бумаг, "европейские дефолты" и остальные проблемы в фин секторе не сильно оптимистичны. На каких ожиданиях должны вырасти банковские бумаги?
Цитата "GONY":Цитата "Xenon":
бегуть денюжки с УБы аж пятки сверкают
А Вы посмотрите объемы торгов в апреле-июне 2009. Объемы торгов акциями измерялись в 2-4 млн грн в день.
Сейчас надо осторожно относиться к металлургии, т.к. спрос в Европе падает. Цены на сталь тоже будут падать.И особенно осторожно к химии, т.к. газ в США по-прежнему стоит ниже 100 долл за тыс куб м. и вряд ли до конца года вырастет выше 130 долл. Это примерно настоящая цена декабрьских фьючерсов.
ну в апреле 2009 УБа только открылась - для физиков и торговли онлайн; поэтому и такие объемы были.
+ в это время уже начал затихать шок после мирового обвала;+америка влила бабла через КУ; + в Украине начал проходить шок после девала - вот спекулянтские денежки и побежали в новое свежее место (на УБу), и там пошел рост приличный.
Но сейчас ведь все с точностью до наоборот. В мире все шатко; США новых денег пока не вливает (хотя с лета намекает на КуКУ-3); в Украине свои проблемы как политические так и финансово-экономическеи (многие в ожидании девала, если не весна-лето то на осень почти 90%). И КТО в таком случае будет заводить свежие деньги на спекулятивную УБу?
Вы ведь прекрасно понимаете - что УБа это типичное казино-пирамида, с закрытой системой. Деньги и бумажки там как в замкнутом цикле, они с биржи не перетекают в реальную экономику к эмитентам - и все сводится к тому что один спекуль хочет облапошить другого спекуля перекупая друг у друга акции.
НО деньги с УБы сейчас убегают (и это продолжается уже больше года); а без притока свежих денег, даже если рост индекса нарисовать - бумажки просто продать некому будет, ибо денег нету

по хорошему этот разводняк с УБой нужно закрыть и забыть - не готов наш рынок для этого. все опять свелось к обычному....разводняку в наперстки
Но только с чего вдруг будет расти банковский сектор наш (тот-же БАВЛ)? Или он не имеет никакого отношения в Европе ?
Цитата:
Moody's отозвало рейтинги УкрСиббанка
30 января 2012 | 16:38
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало все рейтинги УкрСиббанка по бизнес-причинам, сообщило сегодня агентство.
Как сообщалось, Moody's 24 января подтвердило долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте УкрСиббанка "Ba2" и его рейтинг по национальной шкале "Aa1.ua": рейтинг "Ba2" имел негативный прогноз.

Накупив восени МоторСіч, Аваль та Укрсоц на 59 тис грн, продав за 60 (першу з прибутком, банки - з збитком). І слава богу...
Буду квартирку вигідно купляти...

Цитата "AD2009":Продав сьогодні всі бумажкі на біржі...
Накупив восени МоторСіч, Аваль та Укрсоц на 59 тис грн, продав за 60 (першу з прибутком, банки - з збитком). І слава богу...
Буду квартирку вигідно купляти...
1 тыс.грн прибыли
а сколько получится после вывода денег в нал, уплаты всех налогов и комиссий ?
(там с января этого года вроде усложнили эту процедуру както если не ошибаюсь?)

Цитата "Xenon":[1 тыс.грн прибыли
а сколько получится после вывода денег в нал, уплаты всех налогов и комиссий ?
(там с января этого года вроде усложнили эту процедуру както если не ошибаюсь?)
Облом рахувати... Не буду декларувати ці операції)) Знайдуть - заплачу штраф...)
Цитата "AD2009":Цитата "Xenon":[1 тыс.грн прибыли
а сколько получится после вывода денег в нал, уплаты всех налогов и комиссий ?
(там с января этого года вроде усложнили эту процедуру както если не ошибаюсь?)
Облом рахувати... Не буду декларувати ці операції)) Знайдуть - заплачу штраф...)
а это как?

если не ошибаюсь, по новым правилам брокер все данные о клиенте передает в налоговую САМ.
ну и штраф может быть гораааздо большим чем прибыль. но дело конечно хозяйское

Извините за оффтоп.

Цитата "AD2009":
Буду квартирку вигідно купляти...
Подождите пару лет, там и купите

Цитата "LonelyCruiser":Цитата "AD2009":
Буду квартирку вигідно купляти...
Подождите пару лет, там и купите
Через пару років вже продам з наваром... Я переконаний, що скоро буде новий виток інфляції світових валют... Очевидно, грошовий верстат перезапустять з початком війни з Іраном.... В 2012 році...
Проте, у мене буде навар навіть і без інфляції... Специфіка угоди))) Я купляю квартиру великого метражу (беру невеликий кредит), ділю її на дві маленькі і продаю окремо... з націнкою в 25%-30%... Ось мій план...
"Тверда" інвестиція + гарантований прибуток...


Цитата "Natalka_37":AD2009, скажите, а что у вас за дом на аватарке?
Извините за оффтоп.
Дом на аватарці - це будинок на Троєщині (Данькевича, 10) де я купив квартиру після кризи, в 2009 році. За 110 тисяч. Продав у грудні за 135.

Цитата "Xenon":
по хорошему этот разводняк с УБой нужно закрыть и забыть - не готов наш рынок для этого. все опять свелось к обычному....разводняку в наперстки
Расскажите подробнее. Кто и как Вас развел на УБ?

- ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка11.055 551
- ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"11.051 428
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская11.05119
- Где купить кваритру в новострое?11.051
- МФК А136 Highlight Tower | DIM Group | ул. Антоновича, 136-13811.05402
- Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты11.052 713
- Дом №16, ЖК "Эврика"11.051 503
- ЖК Dnipro Island11.0517
- ЖК Resident Concept House | SAGA Development | ул. Владимирская, 86а11.05132
- ЖК Creator City | Креатор-Буд | ул. Дегтяревская, 17-1911.05517
- Чи варто зараз купувати нерухомість?11.054 335
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор11.051
- Капітальний ремонт +-40кв.м08.052
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
