Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10271029. . .1137
02 лип 2014 18:31

ФРГ, Франция, Украшка и Рашка согласовали режим прекращения огня: //korrespondent.net/ukraine/politics/338 7164-hlavy-myd-ukrayny-rossyy-frantsyy-y -hermanyy-sohlasovaly-mery-dlia-ustanovl enyia-myra-na-donbasse

И тут нежданчик:
"Мы уважаем решение украинского правительства (продолжить операцию). Это их ответственность — поддерживать общественный порядок и защищать население", — сказал Эрнест. По его мнению, президент Украины готов на прекращение огня, если ополченцы сложат оружие //ria.ru/world/20140702/1014486624.html# ixzz36KvgJlxX

Пеця, ты не прав! Мы приказали воевать, значит воюй.

02 лип 2014 18:31

Вот некоторые фейки рос. пропаганды.

Кассетные бомбы:
https://twitter.com/Dbnmjr/status/484354987401940993

Заградотряды:

02 лип 2014 18:34

Бои под Славянском. Местные жители с охотничьими ружьями приходят помогать Нацгвардии

https://www.donetskie.com/news/boi-pod-slavyanskom-mestnye-zhiteli-s-okhotnichimi-ruzhyami-prikhodyat-pomogat-natsgvardii/

Надоела людям война. Надоели генералиссимусы Дыркины.

02 лип 2014 18:35
Цитата "GONY":
Вот некоторые фейки рос. пропаганды.

Кассетные бомбы:
https://twitter.com/Dbnmjr/status/484354987401940993

Заградотряды:


Моему корешу нужно рассказать, дяде которого укры из градов дом разнесли. Я пытался, а он чего-то не слушает. Что посоветуете?
02 лип 2014 18:36
Цитата "GONY":

Не было никаких фосфорных снарядов. Вот как эти сюжеты делаются:



Вы не поняли сути моего предыдущего поста. А суть была в обычных зажигательных бомбах. Т.е. в ходе антитерористической операции города просто выжигали "обычным" напалмом. Ничего особенного.
02 лип 2014 18:52

Террористы обстреляли частный сектор Краматорска из «Града»
https://www.ostro.org/general/politics/news/448933/

Зачем они это делают? Чтобы потом рассказывать какие укры фашисты. Чтобы показывать ужасные картинки сгоревших заживо людей. Чтобы просить Путина ввести войска.

Украинским войскам нет абсолютно никакого смысла стрелять по жилым кварталам. Ищите, кому выгодно.

02 лип 2014 18:54
Цитата "Sergey-7":


Вы не поняли сути моего предыдущего поста. А суть была в обычных зажигательных бомбах. Т.е. в ходе антитерористической операции города просто выжигали "обычным" напалмом. Ничего особенного.

Там не было людей. Это признали даже боевики. Дома потом отстроим за счет государства. А фосфорные бомбы - это выдумка.
02 лип 2014 18:58
Цитата "Thunderbird":


Моему корешу нужно рассказать, дяде которого укры из градов дом разнесли. Я пытался, а он чего-то не слушает. Что посоветуете?

Эйлиас. Народ сейчас не такой дурной. В сети обсуждают каждую дырку в доме от снаряда. Траектории такие, что от укр. армии прилететь снаряды не могли. Терры стреляли. Армии нет никакого смысла мочить по мирным. Подумайте, кому это выгодно.

У меня сестра в Донецке. А лучший друг-одноклассник - в Краматорске. Всем бандиты надоели. Говорят, полный беспредел творится на улицах. Все ждут освобождения.
02 лип 2014 19:07
Цитата "GONY":
Терры стреляли. Армии нет никакого смысла мочить по мирным. Подумайте, кому это выгодно.


Официальная версия: террористы притащили в расположение укр.армии град. И тихо стрельнули. К обеду следующего дня его укр.военные нашли. Град оказался российский из Чечни.

З.Ы. Изначально кореш думал, что стрельнуло ДНР с целью возбуждения праведного гнева, если чо.
02 лип 2014 19:09
Цитата "GONY":

Украинским войскам нет абсолютно никакого смысла стрелять по жилым кварталам. Ищите, кому выгодно.


Укры и не стреляли по жилым кварталам в Краматорске. Если бы они стрельнули по жилым кварталам из урагана, то не было бы жилых кварталов вообще. Это Ваше "высокоточное оружие". Залповый огонь он такой.
02 лип 2014 19:12
Цитата "мariam":
//hvylya.org/analytics/geopolitics/igra-putina-za-chto-srazhayutsya-rossiya-es-i-ssha-v-ukrainskom-krizise.html
Интересная статья,длинное вступление,но оно того стоит.

Меня не убедило.
Какие то фантастические союзы, передача технологий от немцев, блоки... Выглядит типа солидно, но оставляет много вопросов.
Я например не понимаю как могут передаваться технологии ЧАСТНЫХ фирм на основе каких то союзов. Да и передача технологий - это нужно взять и построить в стране современное производство, плюс обучить инженеров местных (не простых работяг, а именно инженеров). Это было в 30-х. Повторить? Так для чего тут союзы и блоки? За деньги и так все сделают, а без денег - и союзы не помогут...
В общем, как то выглядит притянутым за уши для меня.
02 лип 2014 19:21
Цитата "Thunderbird":


Моему корешу нужно рассказать, дяде которого укры из градов дом разнесли. Я пытался, а он чего-то не слушает. Что посоветуете?

алиас, это реально беда.. это реально полный писец которого ни кто не хотел, мало того я более чем уверен, что нет и не было разногласий таких что бы брать оружие.. НО ситуация изменилась.. по сути на донбассе орудует банда цель которой вызвать агрессию и военное состояние и самое важно простивостояние..нет ни какого смысла армии противоставить себе население.. есть одно что должно сплотить людей - закон. кто будет его нарушать тот и его рядом стоящие = пострадают.. это должно усвоиться как рефлекс. :ded:
вообще все как то забыли как кричали на площадях и грабили здания сбу и мвд.. все забыли что вооруженные русские захватывали здания и помещения..с оружием на руках.. а вот и итог а вот и расплата.. очень дорогая для всех сторон.. вы своему корешу
02 лип 2014 20:08
Цитата "bud":

алиас, это реально беда.. это реально полный писец которого ни кто не хотел, мало того я более чем уверен, что нет и не было разногласий таких что бы брать оружие.. НО ситуация изменилась.. по сути на донбассе орудует банда цель которой вызвать агрессию и военное состояние и самое важно простивостояние..нет ни какого смысла армии противоставить себе население.. есть одно что должно сплотить людей - закон. кто будет его нарушать тот и его рядом стоящие = пострадают.. это должно усвоиться как рефлекс. :ded:
вообще все как то забыли как кричали на площадях и грабили здания сбу и мвд.. все забыли что вооруженные русские захватывали здания и помещения..с оружием на руках.. а вот и итог а вот и расплата.. очень дорогая для всех сторон.. вы своему корешу

Мой приятель из Горловки орал матом в адрес Пороха все десять дней перемирия. Блокпост сепаратистов - в 50!!! метрах от его офиса. Говорит - пусть бомбят, пусть только поскорее Нацгвардия придет. Хуже чем с ДНР не будет....Больше всего боится, что бы Петя не слил Донбасс.
02 лип 2014 20:28
Цитата "GONY":
По поводу украинского высокоточного оружия. Сейчас в зону АТО привезли Мста-С и "Акации". Они стреляют управляемыми снарядами системы "Квітник". Это осколочно-фугасный снаряд с лазерной головкой самонаведения. Поражает как неподвижные цели так и движущиеся. Система новейшая, принята на вооружение в декабре 2012 года. Разработка украинская (Нежинский НПК "Прогресс").

Вот видео как Мста-С везут от Изюма к Славянску 30 июня:



А вот САУ "Акация" 27 июня подходят к Луганску:



Вот что такое "Квітник":



Сейчас эти ребята работают по блок-постам сепаров на окраинах Луганска и Славянска.

Спецы утверждают, что один выстрел стоит 200 тыс грн. Дорого, но очень эффективно. Просто поначалу думали терров шапками забросать. Думали, что они разбегутся при первых же выстрелах. Не вышло. Пришлось объявлять перерыв на 10 дней и свозить туда реальное оружие. Сейчас дело пошло как по маслу.

Я предлагал Алиасу почитать про Цветник, а он не захотел :)
Этот снаряд поражает цель, движущуюся со скоростью 10м/с с вероятностью 0.9. Что уже говорить о блок-посте или другом стационарном объекте. В плане эффективности по сравнению с обычными снарядами выигрывает в соотношении 50:1. По масштабам и количеству разрушений от 50 обычных снарядов, временных затрат и вероятной потери личного состава за это время стоимость одного выстрела в 200тыс. вполне даже как PROFIT.
02 лип 2014 20:48
Цитата "kadobr":

Я предлагал Алиасу почитать про Цветник, а он не захотел :)
Этот снаряд поражает цель, движущуюся со скоростью 10м/с с вероятностью 0.9. Что уже говорить о блок-посте или другом стационарном объекте. В плане эффективности по сравнению с обычными снарядами выигрывает в соотношении 50:1. По масштабам и количеству разрушений от 50 обычных снарядов, затраченного времени и вероятной потери личного состава до уничтожения цели стоимость одного выстрела в 200тыс. вполне даже как PROFIT.

Сейчас точно знаю, что "Квітники" долбят у Славянска и на окраинах Луганска. Точность отличная. Только что выбили терров из Николаевки. Кольцо вокруг генералиссимуса Дыркина сжимается.

Все удары по мирным кварталам будут расследованы. Украинской армии нет никакого смысла бить по мирным. А вот террористам есть смысл. Они пытаются вызвать ненависть дончан к украинской армии, пытаются заставить их взять оружие в руки и пойти в ополчение Гиркина. Пару недель назад Губарев сам в своем ФБ написал, что теперь у них есть Грады и скоро они получат к нему боеприпасы. Вот видно и получили. Теперь стреляют по жилым кварталам, чтобы в армии Гиркина росло число мстителей.
02 лип 2014 20:58
Цитата "Thunderbird":
Вчера укры долбанули по Краматорскую РЗСО. Потом, когда оказалось, что скрыть этого нельзя, выдали релиз: "Во вторник, около полуночи, Краматорск был обстрелян из установки «Град». Пострадали около 30 частных жилых домов, часть из них уничтожены. Об этом «ОстроВу» сообщают источники в городе. "

Только вот беда. Это был не град, а ураган.

https://cs613420.vk.me/v613420860/14be0/LjYy05K4Pdk.jpg

Хех.

Хех, а вот еще:
Вот фотка в ИА-РЕГНУМ, якобы кассетная бомба "киевской хунты" под Донецком
https://pbs.twimg.com/media/BrjGSn7CUAA6vHq.jpg:large
А вот эта же бомба в Ливане после обстрела Израилем:
https://pbs.twimg.com/media/BrjGSuOCAAA4zKH.jpg:large
02 лип 2014 21:00
Цитата "Sergey-7":


Вы не поняли сути моего предыдущего поста. А суть была в обычных зажигательных бомбах. Т.е. в ходе антитерористической операции города просто выжигали "обычным" напалмом. Ничего особенного.

Я насчет напалма не знаю. Но в сети были фото мест падения этих снарядов. В месте падения снаряда трава выжжена в радиусе примерно одного метра. Не думаю, что это напалм.
02 лип 2014 21:13
Цитата "GONY":
Я насчет напалма не знаю. Но в сети были фото мест падения этих снарядов. В месте падения снаряда трава выжжена в радиусе примерно одного метра. Не думаю, что это напалм.


Осветительные мины
https://vk.com/video16712536_161639660
02 лип 2014 21:22

Вести с полей
Молния

Отраслевая Ноучно-исследовательская работа по теме "Разработка и оценка оптимальных методов защиты человека от бандеровцев" ГК04.0598.345 //pdrs.dp.ua/docs/docs54.html

Обыкновенный фашизм украинский //pdrs.dp.ua/docs/docs42.html

Рабочая поэзия

"Привет, пацанчики чеченские!"
(Песня донецкой девушки)

Автор: Лена К.


Ах, девки, я теперь довольная –
Настала жизнь у нас привольная,
Настала жизнь у нас привольная,
Теперь в Донецке свой Кавказ!

В Донецк приехали пацанчики,
Взрывают домики и танчики,
Взрывают домики и танчики,
И защищают наш Донбасс!

Припев:
Привет, пацанчики чеченские!
Вы все такие офигенские,
Вы все такие офигенские,
Меня возьмите в свой КАМАЗ!

Гуляют вдоль степи пацанчики,
Ахмады, Вахи и Асланчики.
Ахмады, Вахи и Асланчики,
Я очень уважаю вас!

Вам подчинились наши гопчики,
В лесах попрятались укропчики,
В лесах попрятались укропчики
Ужасно забоявшись вас!

Припев

Вы очень дерзкие и чёткие,
С гранатомётами и чётками,
С гранатомётами и чётками
Завоевали весь Донбасс.

У вас могучие, здоровые
И двадцатисантиметровые,
И двадцатисантиметровые,
Снаряды марочки "фугас".

Эй, пацаны, для развлечения
Давайте полетим в Чечению,
Давайте полетим в Чечению,
Аэропорт заждался нас!

Припев


Аккорды к песне

Am Dm E
или можно
Dm E Am
или ещё можно
E Am Dm

02 лип 2014 21:36

Вот это кстати весьма правдоподобно и многое обьясняет.

Цитата:
РФ погрожує розпочати повномасштабну війну у разі введення санкцій – депутат Бундестагу

//www.pravda.com.ua/news/2014/07/2/70307 98
И к этому идет. Империя vs молодая state nation. Империи всегда проигрывали, вопрос в цене.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .10271029. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше