Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10081010. . .1137
25 черв 2014 13:11
Цитата "Dolphin2":

А что собственно изменилось?
Такая практика существует уже года 4.


В чем тогда смысл смены власти?

С 1993 до 2010 правил Днепропетровск, потом с 2010 до 2014 опять Донецк.

Донецк поднялся когда зарубили газовые схемы + аццкий рост металла на мировом рынке.

Теперь опять к власти приходит Днепропетровск. Сменили. Молодцы, че.
25 черв 2014 13:18
Цитата "Dolphin2":

А что собственно изменилось?
Такая практика существует уже года 4.


1. Мелочевка всякая таки действительно мало кого интересовала. Точнее в статье немного слукавили. Заинтересовались частниками еще осенью, когда в казну срочно понадобились деньги, но это были первые ласточки. До этого были проверки, но не настолько обширны. Бывало УБОЗ заглядывал и проверял лицензию на ПО.
2. Ради чего был весь этот балаган на майдане и разделение страны, если в результате ничего не изменилось и Вы таки не рвете из-за этого на себе волосы? Ненавистного вам диктатора нет, а дело его как жило, так и живет. Или король умер, да здравствует король.
Объясните же мне с какой целью был майдан. Объясните что изменилось после Майдана. Укажите мне в каком таком месте убрали олигархов от власти, объесните в каком таком месте произошла люстрация и к власти пришли новые, правильные люди. Если всего этого нет, то объясните мне а зачем был, собственно, весь этот цирк и ради чего были столь значительные жертвы.
25 черв 2014 13:19
Лирика

Он нас простил!
Пусть нет у нас ума и силы,
Но мы признали, наконец,
Что наша матушка – Россия,
Великий Путин – наш отец!

Манили нас чужие дали,
Где каждый третий – педофил.
"... ОН не простит нас", – мы шептали.
А он простил!
А он – ПРОСТИЛ!!!

Всё это так невероятно,
Что даже верится с трудом!
ПРОСТИЛ НАС ПУТИН! Так приятно
Теперь вернуться в Отчий Дом!

Мы 20 лет слонялись где-то,
Забыв, что дома ждёт родня.
Простил нас Путин! Мы же дети!
Он примет нас и даст ремня.

Мы не народом были, – стадом, –
Предать готовым всякий раз!
Травили мамку шоколадом,
Не забывая тырить газ.

Мы позабыли дисциплину
За 20 долгих, глупых лет.
Но вот стоим всей Украиной,
Готовые держать ответ.

Мы заслужили кнут исконный,
Ведь осознали лишь сейчас,
Что все свободы и законы
Дешевле, чем дешёвый газ.

И выйдет Путин к нам Небесный
И скажет всем, забывшим страх:
"Не на майданах ваше место,
Оно в забоях и цехах!"

Без Путина не будет толку!
(поверьте, братцы, старику)
Он даст нам рашпиль и спецовку,
И вновь приставит нас к станку!

И восстановим мы заводы!
Запустим снова ДнепроГЭС!!!


Эпиграф
А в Кремль ещё вы приползёте
За коркой хлебушка к борщу.
И выйдет Путин в позолоте,
И тихо скажет: "Не прощу!"


Хохлам - хулителям России
25 черв 2014 13:21
Цитата "Sergey-7":
//business.vesti.ua/58174-nalogovaja-nachala-koshmarit-mikrobiznes-v-ukraine
Покращення вже сьогодні почалося і для малого бізнесу.
За это, действительно, стоило бороться и проливать кровь.

Все, кто работал с площадками старой власти, стали получать "письма счастья". Кто виноват? На таможне интересно - белое пролетает мгновенно, без конвертов. С остальным - ничего не изменилось. Кто виноват? Еще год!!! назад всех предупреждали, что законодательство по рыночному надзору надо соблюдать. Очень удивлюсь, если на базаре мне покажут "Декларацию видповидности". Риторический вопрос - это наезд или всего лишь нежелание соблюдать закон. Тем более прокуратура получила команду "фас" возбуждать дела только через полгода после того как бизнес предупредили... Кто виноват?
25 черв 2014 13:23
Цитата "Thunderbird":


В чем тогда смысл смены власти?

С 1993 до 2010 правил Днепропетровск, потом с 2010 до 2014 опять Донецк.

Донецк поднялся когда зарубили газовые схемы + аццкий рост металла на мировом рынке.

Теперь опять к власти приходит Днепропетровск. Сменили. Молодцы, че.

Было бы прекрасно, если бы при смене президента моментально умирала бы коррупция на всех уровнях .
Но, к сожалению, так не бывает.
Раньше на место в налоговой так просто нельзя было прийти - либо кумовья начальника, либо покупать. И эти "деятели" так и продолжают занимать свои должности.
Я давно говорил, что коррупция возможно наибольшее зло в Украине.
Лично я в борьбе с этим злом начал с себя - взяток не даю, не беру (хотя есть возможность) и максимально отказался от налички, использую на 98% карточку.
25 черв 2014 13:24
Цитата "dorp1":
Лирика

Он нас простил!
Пусть нет у нас ума и силы,
Но мы признали, наконец,
Что наша матушка – Россия,
Великий Путин – наш отец!

Манили нас чужие дали,
Где каждый третий – педофил.
"... ОН не простит нас", – мы шептали.
А он простил!
А он – ПРОСТИЛ!!!

Всё это так невероятно,
Что даже верится с трудом!
ПРОСТИЛ НАС ПУТИН! Так приятно
Теперь вернуться в Отчий Дом!

Мы 20 лет слонялись где-то,
Забыв, что дома ждёт родня.
Простил нас Путин! Мы же дети!
Он примет нас и даст ремня.

Мы не народом были, – стадом, –
Предать готовым всякий раз!
Травили мамку шоколадом,
Не забывая тырить газ.

Мы позабыли дисциплину
За 20 долгих, глупых лет.
Но вот стоим всей Украиной,
Готовые держать ответ.

Мы заслужили кнут исконный,
Ведь осознали лишь сейчас,
Что все свободы и законы
Дешевле, чем дешёвый газ.

И выйдет Путин к нам Небесный
И скажет всем, забывшим страх:
"Не на майданах ваше место,
Оно в забоях и цехах!"

Без Путина не будет толку!
(поверьте, братцы, старику)
Он даст нам рашпиль и спецовку,
И вновь приставит нас к станку!

И восстановим мы заводы!
Запустим снова ДнепроГЭС!!!


Эпиграф
А в Кремль ещё вы приползёте
За коркой хлебушка к борщу.
И выйдет Путин в позолоте,
И тихо скажет: "Не прощу!"


Хохлам - хулителям России

Автора - домой, в психиатрическую клинику России, где он может бить поклоны своему Ботоксному Карлику.
25 черв 2014 13:25
Цитата "АУМ":
...


Если проводить аналогию с удалением раковой опухоли, то это было бы сродни тому, что больному раком желудка (например) отрезали ногу ради его выздоровления. И после этого доктора возмущаются тому, что к ним предъявляют претензии по поводу неправильного лечения, что мол надо же было что-то делать, что больной все равно бы умер, не сейчас, так через 10 лет.
Так вот в первую очередь надо ввести наказание для подобных лжедокторов - чтобы другим не повадно было.
25 черв 2014 13:33
Цитата "L77777":

На таможне интересно - белое пролетает мгновенно, без конвертов. С остальным - ничего не изменилось. Кто виноват? Еще год!!! назад всех предупреждали, что законодательство по рыночному надзору надо соблюдать. Очень удивлюсь, если на базаре мне покажут "Декларацию видповидности".


Я сам не вожу товар через таможню, поэтому могу только говорить со слов знакомого. Но он говорит, что ничего там не поменялось. Товар он возит не на базар, а продает через магазины. В том числе и сети супермаркетов. Говорит, что если возить по белому, то товар будет стоять долго на складах, за каждый день хранения которого надо платить и платить по сумасшедшим ценам. Это если не приколупаются к документам. Честно говоря, я не могу объяснить к чему именно можно приколупаться, поскольку, как уже писал, сам не вожу товар вообще. Я не связан с таможней. Человек говорил, что выгоднее перечислить деньги на счет нужной фирмы и товар, действительно, пролетает мгновенно и без проблем.
25 черв 2014 13:33
дубль
25 черв 2014 13:40
Цитата "Sergey-7":


Я сам не вожу товар через таможню, поэтому могу только говорить со слов знакомого. Но он говорит, что ничего там не поменялось. Товар он возит не на базар, а продает через магазины. В том числе и сети супермаркетов. Говорит, что если возить по белому, то товар будет стоять долго на складах, за каждый день хранения которого надо платить и платить по сумасшедшим ценам. Это если не приколупаются к документам. Честно говоря, я не могу объяснить к чему именно можно приколупаться, поскольку, как уже писал, сам не вожу товар вообще. Я не связан с таможней. Человек говорил, что выгоднее перечислить деньги на счет нужной фирмы и товар, действительно, пролетает мгновенно и без проблем.

Отвечаю как импортер :)) Если завтра с сетей снимут дебет по НДС, то по договору, он им возмещает потери. Это наезд или сам виноват?
25 черв 2014 13:43
Цитата "Sergey-7":

Я сам не вожу товар через таможню, поэтому могу только говорить со слов знакомого. Но он говорит, что ничего там не поменялось. Товар он возит не на базар, а продает через магазины. В том числе и сети супермаркетов. Говорит, что если возить по белому, то товар будет стоять долго на складах, за каждый день хранения которого надо платить и платить по сумасшедшим ценам. Это если не приколупаются к документам. Честно говоря, я не могу объяснить к чему именно можно приколупаться, поскольку, как уже писал, сам не вожу товар вообще. Я не связан с таможней. Человек говорил, что выгоднее перечислить деньги на счет нужной фирмы и товар, действительно, пролетает мгновенно и без проблем.

Я занимаюсь импортом 12 лет. Нету сейчас проблем на таможне, кроме попыток таможенников завысить таможенную стоимость.
Обычно товары растамаживаются за пару часов, редко за день-два.
25 черв 2014 13:48
Цитата "Dolphin2":

Было бы прекрасно, если бы при смене президента моментально умирала бы коррупция на всех уровнях .


Думаете, что Днепроколомойские будут жить по правилам и инструкциям, а не по закону? Я думаю, что нет. Более того, тех, кто будет закон за это заплатят.
25 черв 2014 13:48
Цитата "Sergey-7":


Я сам не вожу товар через таможню, поэтому могу только говорить со слов знакомого. Но он говорит, что ничего там не поменялось. Товар он возит не на базар, а продает через магазины. В том числе и сети супермаркетов. Говорит, что если возить по белому, то товар будет стоять долго на складах, за каждый день хранения которого надо платить и платить по сумасшедшим ценам. Это если не приколупаются к документам. Честно говоря, я не могу объяснить к чему именно можно приколупаться, поскольку, как уже писал, сам не вожу товар вообще. Я не связан с таможней. Человек говорил, что выгоднее перечислить деньги на счет нужной фирмы и товар, действительно, пролетает мгновенно и без проблем.

Нужные фирмы занимаются серыми схемами.
Для белых поставок фирмы не нужны.
Растаможка одной фуры (брокерские услуги, оформление) стоит 3-5 тыс. грн.
Посоветуйте своему знакомому выйти из тени и привыкать жить честно.
25 черв 2014 13:54
Цитата "Thunderbird":


Думаете, что Днепроколомойские будут жить по правилам и инструкциям, а не по закону? Я думаю, что нет. Более того, тех, кто будет закон за это заплатят.

Пока что не видно никаких действий новой власти, направленных на борьбу за соблюдение законов, особенно коломойскими.
Но я бы дал властям какое-то время. Честно, очень-очень надеюсь, что мы, украинцы, научимся соблюдать законы сами и сможем требовать это от своих сограждан.
25 черв 2014 14:12
Цитата "Dolphin2":

Пока что не видно никаких действий новой власти, направленных на борьбу за соблюдение законов, особенно коломойскими.
Но я бы дал властям какое-то время. Честно, очень-очень надеюсь, что мы, украинцы, научимся соблюдать законы сами и сможем требовать это от своих сограждан.


На практике у нас на работе все, кто учавствовал в коррупционных схемах - продолжают. Те, кто нет - тоже продолжают, но не учавствовать, я например. Причем, участие/не участие не зависит от цвета штанов. Так, сторонники майдана часть учавствует в коррупции, часть нет. С противниками - ровно тоже самое.

Был короткий промежуток времени, с конца февраля, до середины марта, когда все схемы сдохли. И народ просто боялся что-то мутить. А самый большой противник майдана и коррупционер ВНЕЗАПНО прозрел и поставил у себя мемориал небесной сотне в человеческий рост. :yes:

Когда народ понял, что ничего не поменялось опять начал заниматься незаконным обогащением.

Причем, я у них очень плохой:

1. В попиле не учавствую и учавствующих всячески гноблю
2. Майдан не обобряю

Зло во плоти. :yes:
25 черв 2014 14:20
Цитата "Dolphin2":

Я занимаюсь импортом 12 лет. Нету сейчас проблем на таможне, кроме попыток таможенников завысить таможенную стоимость.
Обычно товары растамаживаются за пару часов, редко за день-два.

Именно так, белым стало легче. И СБУ дань не требует.
25 черв 2014 14:41
Цитата "Sergey-7":


1. Мелочевка всякая таки действительно мало кого интересовала. Точнее в статье немного слукавили. Заинтересовались частниками еще осенью, когда в казну срочно понадобились деньги, но это были первые ласточки. До этого были проверки, но не настолько обширны. Бывало УБОЗ заглядывал и проверял лицензию на ПО.
2. Ради чего был весь этот балаган на майдане и разделение страны, если в результате ничего не изменилось и Вы таки не рвете из-за этого на себе волосы? Ненавистного вам диктатора нет, а дело его как жило, так и живет. Или король умер, да здравствует король.
Объясните же мне с какой целью был майдан. Объясните что изменилось после Майдана. Укажите мне в каком таком месте убрали олигархов от власти, объесните в каком таком месте произошла люстрация и к власти пришли новые, правильные люди. Если всего этого нет, то объясните мне а зачем был, собственно, весь этот цирк и ради чего были столь значительные жертвы.

Вы смешиваете в кучу множество разных вещей.
1. Победа майдана не означает отмену коррупции и моментальную замену всех чиновников. Лично Вы даете взятки? Знаете людей, которые дают?
2. Майдан боролся против узурпации власти криминальной "семьей" и возведения коррупции в фактически официальный статус. Все ветви власти подчинялись "семье" - судебная, исполнительная, законодательная. Клепались законы под "семейные" нужды, а свои банкиры и министры пилили бюджетные деньги.
3. Люди на майдане не хотели жертв, это они стали жертвами. Вы их обвиняете в этом?
4. Основное, что изменилось после майдана - ушли главные и крупнейшие воры - "семья" с окружением. Остальные воры начали бояться, возможно, это поможет прекратить воровство или по крайней мере снизить масштабы до приемлимых размеров.
5. Разделение страны произошло в момент отсутствия власти - старая уже ушла, новая еще не сформировалась. Чем и воспользовался наш добрый брат и сосед. Если сейчас провести единомоментную люстрацию, опять возникнет вакуум, и ситуация усугубится. Я против люстрации, я за борьбу с коррупцией.



А по поводу мелкого бизнеса - Вам просто везло. Моих знакомых шмонали пожарники, налоговая, ОБОП, СБУ, криминальная милиция, санстанция и бог знает какие еще "службы".
Все они приходили с одинаковой схемой: плати штраф сразу, например 30 000, или потом заплатишь 200 000.

Одни мои друзья устали бороться с ними самостоятельно и наняли юридическую контору. И при любом приходе "проверяющих" сразу звонили юристам.

Теперь они взяток уже почти не дают, объем таких платежей снизился прочентов на 90 (по их словам). А услуги юристов стоят не так уж дорого - пару тысяч в месяц.
25 черв 2014 15:15
Цитата "Dolphin2":

Вы смешиваете в кучу множество разных вещей.
1. Победа майдана не означает отмену коррупции и моментальную замену всех чиновников. Лично Вы даете взятки? Знаете людей, которые дают?
2. Майдан боролся против узурпации власти криминальной "семьей" и возведения коррупции в фактически официальный статус. Все ветви власти подчинялись "семье" - судебная, исполнительная, законодательная. Клепались законы под "семейные" нужды, а свои банкиры и министры пилили бюджетные деньги.
3. Люди на майдане не хотели жертв, это они стали жертвами. Вы их обвиняете в этом?
4. Основное, что изменилось после майдана - ушли главные и крупнейшие воры - "семья" с окружением. Остальные воры начали бояться, возможно, это поможет прекратить воровство или по крайней мере снизить масштабы до приемлимых размеров.
5. Разделение страны произошло в момент отсутствия власти - старая уже ушла, новая еще не сформировалась. Чем и воспользовался наш добрый брат и сосед. Если сейчас провести единомоментную люстрацию, опять возникнет вакуум, и ситуация усугубится. Я против люстрации, я за борьбу с коррупцией.


1. А почему осенью обещали другое? Почему бы людям сразу честно не сказать, что одного вора уберем, другого временно поставим. А уж потом, может быть, если захотите, мы сделаем всех в правительстве чстными и справедливыми.
2. Почему тогда были лозунги, что мы против власти олигархов, мы против корупции, мы против прогнившей системы. Почему опять же людей не предупредили, что это один олигарх смещает другого олигарха, но обещает потом когда-нибудь сделать все хорошо.
3. Если люди на майдане не хотели жертв, то почему развязали гражданскую войну? Почему решили действовать по принципу у кого силы больше, тот и прав. Власть толпы - это они ввели ее у нас. А на востоке сделали ее модернизированную копию. Почему сейчас не разоружают толпы отморозков? Какую функцию сейчас выполняет вооруженный майдан? Какой смысл в милиции, законе, порядке, если все решает власть толпы. Захотела толпа - разнесла чей-то дом (пусть даже вора, но разнесла не по решению суда, по решению суда линча), сожгла его, захотела, разнесла машины у посольства чужого государства. Вы считаете это правильным?
4. Ничего не изменилось после майдана в плане воровства. Не разрушена ни одна корупционная схема. Одни воры сменили других. Все.
5. Разделение страны произошло во время отсутствия власти - это правильно. Так вот не стоило этого допускать.
У нас беды будут продолжаться до тех пор, пока люди не начнут нести ответственность за свои действия. Взялся за гуж, но не справился - на кол, чтобы другим не повадно было вводить в заблуждение народ и вводить страну в беду.
25 черв 2014 15:34
Цитата "Sergey-7":

Объясните же мне с какой целью был майдан. Объясните что изменилось после Майдана. Укажите мне в каком таком месте убрали олигархов от власти, объесните в каком таком месте произошла люстрация и к власти пришли новые, правильные люди. Если всего этого нет, то объясните мне а зачем был, собственно, весь этот цирк и ради чего были столь значительные жертвы.

Ну вот например:
Цитата:

Сьогодні із залізничної станції "Дарниця" на Львів вирушив перший швидкісний електропоїзд "Інтерсіті+" №743, виготовлений на ПАТ "Крюківський вагонобудівний завод", що в Кременчуці.
..
З його слів, нові швидкісні електропоїзди придбали за участю лізингових компаній. Договір уклали на 5 років з виплатою 21,18% річних з урахуванням страхування. Вартість двох електропоїздів 400 млн грн. Це вдвічі дешевше за корейські "Хюндаї".

Розробники потяга запевнили, що на відміну від "Хюндаїв" вітчизняний електропоїзд не заглохне посеред поля взимку. Він здатен працювати за як за 40-каградусних морозів, так і в 40-каградусну спеку.
//gazeta.ua/articles/life/_u-lviv-virush iv-pershij-ukrayinskij-elektropoyizd/565 962

А теперь скажите, какого милого янучары покупали в два-дорого хюндаи, застревающие в степях и рвущиеся об платформы, если можно было дать заказы отечественным производствам да еще и в разы деньги сэкономить? Заодно подумайте, кто еще, кроме Майдана, мог помочь избавиться от подобного паразитизма?
25 черв 2014 15:39
Что изменилось после Майдана?Да не так много,если учкесть,что с прежнего правительства свалили несколько человек ,а еще почти 300 рыл старой власти сидят в парламенте и их оттуда лопатой не выгонишь?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .10081010. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше