Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10061008. . .1137
24 черв 2014 21:05
Цитата "Sergey-7":

Если будет совсем плохо, то я буду двигать в Москву.

Правильное решение, особенно с Вашими взглядами. Чем раньше тем лучше. А вот если мне совсем туго станет - я буду двигать в Швейцарию...это если "российские солдаты будут мыть сапоги в днепре". А пока помогаю стране как могу (в основном финансово), лекарства, броники и тд, ну и работой тоже (западные грантовые проекты).
Надо строить бетонную стену где в харьковской/днепропетровской областях. Всех кто не боится бандеровцев и знает слова гимна запускаем, остальных в мордор - под менеджмент/управление пушилиных.
Да и опять же есть надежда что именно сейчас народ прозреет, что если не они - то никто им не поможет, ни америка, ни нато, ни дядя вова, ни дядя сэм, ни президент, только сами - работой, целеустремленностью, жертвеенностью....но на счет последнего (перерождение нации) у меня большие сомнения все же.
24 черв 2014 21:17
Цитата "Новосел":
Вам просто трудно пережить крушение планов,вы разочарованы и ищете врага извне.


Нет, у меня нет пока, к счастью, крушения планов. Крушение планов у меня будет ровно тогда, когда и у всех других участников этого форума. Это если, не дай Бог, начнутся бомбежки Киева. Врага извне я тоже не ищу, но так же смотрю на наших новых вождей без розовых очков.

Цитата "L77777":

Посмотрите на Украину, как большое предприятие. Возьмите официальные данные, сайт статистики Вам в помощь, и постройте BS, PNL и CashFlow за периоды с 2004 (Юля), с 2010 - Овощ, с 2014 -Порох. Про госгарантии для простоты забудьте. А потом постарайтесь найти ответ на вопрос любителя кредитов: если постоянно брать в долг, потратить заначку и тратить значительно больше чем зарабатывать, то в какой-то момент можно обнаружить, что жрать нечего, так как в долг не дают и заначка кончилась. Кто виноват?


Я Вам еще раз повторю, что основная моя проблема - это не скачкообразная инфляция (она меня волнует меньше всего), а то, что деньги уходят из страны. В стране остается меньше людей, которые хотят тратить деньги в ней.

Цитата "LonelyCruiser":

вам нельзя иметь своего мнения


А я, знаете ли, не против того, чтобы Вы имели такое мнение.)))
25 черв 2014 03:04
Цитата "Sergey-7":

Я Вам еще раз повторю, что основная моя проблема - это не скачкообразная инфляция (она меня волнует меньше всего), а то, что деньги уходят из страны. В стране остается меньше людей, которые хотят тратить деньги в ней.



А я, знаете ли, не против того, чтобы Вы имели такое мнение.)))

Есть люди, "мнение которых" угрожает жизни многих людей, таким людям лучше не иметь своего мнения.
Как пример- лалалала
25 черв 2014 03:12
Помогите с выбором тактических очков, кто в курсе.Есть Ф-10, Ф-40.Что это обозначает? Для Луганска. Я так поняла. что выгоднее покупать не тактические. а баллистические очки - они по хар-кам такие же , но их легче носить всегда, а не одевать только на операциях.
Ещё необходимо купить защиту для ног, рук. спасибо.
25 черв 2014 03:21
Вычитала очки Aegis ARC Echo, вроде, неплохие, но нешла, где можно в Украине купить
25 черв 2014 04:36
Цитата "Lusya67":

Есть люди, "мнение которых" угрожает жизни многих людей, таким людям лучше не иметь своего мнения.
Как пример- лалалала


Если что, то я тоже точно такого же мнения и считаю, что поздней осенью и зимой им надо было держать его при себе, а если уж совсем плохо в стране, то ехать с свою Швейцарию (или другую счастливую страну ЕС) и не разваливать страну.
25 черв 2014 04:41
Так рано или поздно все равно пришлось бы платить по счетам за жизнь в кредит,вы что советуете,сразу половине стране уехать???Стабильности нет нигде,в т.ч. и в Швейцарии,кризисы везде бывают,ну,в наших странах почаще,конечно,потому что воруем,менталитет такой.Да,сегодня вот так вот-деньги уходят из страны(и у нас тоже),и что теперь-скулить,как все плохо?Мож,начнете что-то делать?Это неплохой шанс что-то изменить,например,освоить новую смежную профессию,выучить язык и поработать в другой стране.Так всегда было после революций,ничего нового,сейчас всем не до личного обогащения,не то время,сейчас время трансформаций.
25 черв 2014 04:48
Цитата "Lusya67":
Вычитала очки Aegis ARC Echo, вроде, неплохие, но нешла, где можно в Украине купить


В Украинских магазинах никогда не было особо путного - очень много фейков, много откровенной не очень качественной комерции. Надо либо заказывать оттуда (если знаете где брать), либо можно поискать на форумах страйкболистов, например - в их барахолках. Там же лучше и советов спрашивать, а не на форуме недвижимости.
На форумах страйкболистов есть люди, которые годами возят снарягу и экипировку и дорожат своей репутацией. Я себе военный шмот у них покупаю (для обычной городской носки некоторые вещи). По факту получается во многих случаях не дороже чем если бы я сам закзывал (они знают очень дешевые каналы), плюс не надо ждать пока приедет.
25 черв 2014 04:50
Цитата "Новосел":
Так рано или поздно все равно пришлось бы платить по счетам за жизнь в кредит,вы что советуете,сразу половине стране уехать???


Ну советуют же уехать второй половине, так почему бы им не последовать своему же примеру, но только когда им так нвыносимо было, а не сейчас, когда они таки развалили страну.
25 черв 2014 04:58
Цитата "Sergey-7":


Ну советуют же уехать второй половине, так почему бы им не последовать своему же примеру, но только когда им так нвыносимо было, а не сейчас, когда они таки развалили страну.

Потому что разница между ними есть: первые хотели своей Родине добра, процветания и единства, а вторые хотят раздела и уничтожения. По-моему, абсолютно очевидно, кому оставаться, а кому паковать чемоданы и валить.

Насчет кредитов в долларах и не только: многие сепаратисты на зело канале палятся, что у них долги перед банками, самоутешают друг друга тем, что платить больше ничего ненадо. Смотрю на Вас и на Алиаса - у вас с ними что-то общее. Не желаете ли Вы в потемках своей души развала Украины всего лишь из-за личных корыстливых целей, чтобы избавиться от долговых обязательств?
25 черв 2014 05:11
Цитата "kadobr":

Потому что разница между ними есть: первые хотели своей Родине добра, процветания и единства, а вторые хотят раздела и уничтожения. По-моему, абсолютно очевидно, кому оставаться, а кому паковать чемоданы и валить.

Насчет кредитов в долларах и не только: многие сепаратисты на зело канале палятся, что у них долги перед банками, самоутешают друг друга тем, что платить больше ничего ненадо. Смотрю на Вас и на Алиаса - у вас с ними что-то общее. Не желаете ли Вы в потемках своей души развала Украины всего лишь из-за личных корыстливых целей, чтобы избавиться от долговых обязательств?


Да, разница есть. Одни таки хотят добра, мира и стабильного заработка (а занчит и процветания страны), а вторые хотят революций, АТО, господства толпы, барикад, развала милиции, замены одних олигархов на других (точно таких же), хотят зарубежных инвесторов в революцию, которым надо будет отдавать их пай и прочего - это не считая экономических губительных моментов типа взятия кредитов под самоубийственные условия, назначения главой Нацбанка сотника майдана (или кем там был Кубив, но явно не кандидатурой на пост главы Нацбанка и т.п.
На счет долговых обязательств - Вы зачем на этом форуме? Просто отрабатываете свой хлеб пропагандой? Я так понял, что Вы не инвестор, раз не знаете на каких условиях берется рассрочка и чего хочет инвестор квартиры.
25 черв 2014 05:22
Цитата "kadobr":

Потому что разница между ними есть: первые хотели своей Родине добра, процветания и единства, а вторые хотят раздела и уничтожения. По-моему, абсолютно очевидно, кому оставаться, а кому паковать чемоданы и валить.

Насчет кредитов в долларах и не только: многие сепаратисты на зело канале палятся, что у них долги перед банками, самоутешают друг друга тем, что платить больше ничего ненадо. Смотрю на Вас и на Алиаса - у вас с ними что-то общее. Не желаете ли Вы в потемках своей души развала Украины всего лишь из-за личных корыстливых целей, чтобы избавиться от долговых обязательств?

Тогда просто наивные...Банковское лобби - самое дружное в мире. Перепродадут и взыщут по полной. В Крыму к этому идет. Путин не рекомендовал платить банкам Украины - это не тождественно "не придется платить никогда".
25 черв 2014 05:54
Цитата "Sergey-7":

Да, разница есть. Одни таки хотят добра, мира и стабильного заработка (а занчит и процветания страны)

Напомнило Азарова. Речь о паре тысяч человек, работающих в оборонпроме на Рашу за стабильные пару тысяч гривен. При этом все остальные, кто занимался собственным бизнесом, буквально смешаны с го*ном.

Цитата "Sergey-7":

вторые хотят революций, АТО, господства толпы, барикад, развала милиции, замены одних олигархов на других (точно таких же), бла-бла-бла

Это называется - они хотят люстрации продажной власти и ментов коррупционеров-предателей.

Цитата "Sergey-7":

На счет долговых обязательств - Вы зачем на этом форуме? Просто отрабатываете свой хлеб пропагандой? Я так понял, что Вы не инвестор, раз не знаете на каких условиях берется рассрочка и чего хочет инвестор квартиры.

Я тут за печеньки госдепа читаю километровые посты о некачественных товарах в украинских магазинах и страйкбольной снаряге.

Попутно по заданию ЦРУ хочу выяснить, кто Вы на самом деле: жирный троль, упертый ватник, или просто, простите, недалекий человек. Ведь уже любому среднестатистическому гражданину ясно, что если бы не Майдан, то через год Янукович привел бы доведенную до ручки страну к войне и тотальной оккупации Россией.

Соответственно:
- если порядочный гражданин Украины, то поддерживаешь Майдан, потому что против оккупации, против воровской власти, за мир и благополучие, за высокие стандарты жизни, которых может быть не увидишь ты, но увидят твои дети;
- если ватник из пятой колонны, то не поддерживаешь майдан, потому что за оккупацию и потерю суверенитета, за горе для миллионов людей рады личной выгоды;
- если просто недалекий, ака овощ, то просто не поддерживаешь Майдан, чтобы оправдать свою трусость и разные глупые поступки;
- иначе троль, все отлично понимаешь, но гнешь свою линию километровыми постами с многобуквами ни о чем.
25 черв 2014 05:58
Цитата "Sergey-7":
Она сейчас там, хотя Луганск сейчас бомбят. Уезжать оттуда не хочет - у нее там дом, работа, друзья, бизнес. Это привязывает.


Луганск сейчас бомбят?!
Странно, мои родственники наверное живут в каком-то другом Луганске.

Что ж Вы так сильно хотите бомбежек? Надеетесь, что Ваших кредиторов разбомбят? Очень зря.
25 черв 2014 06:03
https://www.youtube.com/watch?v=5J2AcCyZ2xU#t=13
Австрия разочаровала
25 черв 2014 06:12
Цитата "Sergey-7":
У меня очень многие знакомые сейчас покинули страну. Это люди со средним достатком, т.е. которые могли прокормить себя, свою семью и которые к тому же кормили страну. Уехали кто куда мог. Некоторые в Москву. Так же были знакомые в Израиле, которые хотели инвестировать в Украину, купить тут жилье и может быть даже вести какой-то бизнес. Делали сюда вылазки уже, налаживали связи, прощупывали почву. Но с конца осени у них желание пропало.
Если будет совсем плохо, то я буду двигать в Москву. Там я смогу использовать свои теперешние наработки по бизнесу и работать. В принципе ничего не было бы смертельного, если бы не стоимость аренды жилья в Москве. А купить жилье в Москве я пока не могу. К сожалению. Так же настораживает то, что нелюбовь к москалям обычно аукивается и с другой стороны. По ту сторону границы на нас могут смотреть как на фашистов. Всяких отморозков там не меньше чем у нас (а может даже больше). Жителям западной Украины, работающих в России я вообще не завидую. Они теперь там в статусе бандеровцев и фашистов, т.е. люди третьего сорта. Подобное было уже при развале СССР. Тогда украинцы служившие в Москве, убегали из воинских частей (это расценивается как дезиртирство), чтобы попытаться избежать расправы. Молодые отморозки тогда калечили и даже иногда убивали людей за то, что они украинцы и за то, что они сепаратисты.

Россия приняла декларацию о независимости в июне 1990-го. Украина провозгласила независимость в августе 1991-го.
Как бы больше года прошло.
Это Россия отделилась от Украины, соответственно, это в России были сепаратисты.
Учите матчасть.
25 черв 2014 06:18
Цитата "Sergey-7":


Эта дорожка протоптана уже многими моими коллегами. В Москве значительно выше расценки за мою работу, схема работы с клиентом примерно та же. Даже сайт я могу использовать свой старый, практически не меняя его на первых порах.
Останавливающий фактор - это жилье в Москве. Но коллеги, которые уехали в москву (некоторые до этих наших событий) снимали жилье в Киеве, что тоже не очень дешево (хотя и значительно дешевле чем в Москве), т.е. им фактически не было чего терять.
В Москве есть деньги. А если деньги есть в городе, значит их будут тратить. И не столь важно кто именно это будет делать.

Я был в Москве на прошлой неделе. Коллеги говорят, что много офисов опустело, аренда дешевеет.
Наблюдается существеный отток денег.
Не думаю, что стОит начинать бизнес на падающем рынке.
Уж лучше удерживать то, что есть.
25 черв 2014 06:28
Он не слышит,обижен на весь свет,все вокруг виноваты и т.д.У меня многие знакомые продают бизнес,потому,что нерентабельно стало,чтоб хоть что-то вернуть,если попадутся лохи и купят поиграть.Салоны красоты,магазы и многое другое.С осени бомбежка смс и рассылками,мне даже с Питера звонят и предлагают взять кредит,возле метро суют листовки,на рабочий тел названивают с предложениями купить все что угодно,на почты приходит около 30 писем с предложениями акций ежедневно.Даже в продуктовых магазах продавцы жалуются,что продажи упали.
25 черв 2014 06:38
Цитата "kadobr":

Напомнило Азарова. Речь о паре тысяч человек, работающих в оборонпроме на Рашу за стабильные пару тысяч гривен. При этом все остальные, кто занимался собственным бизнесом, буквально смешаны с го*ном.


У меня собственный бизнес если что. И именно поэтому я привык анализировать ситуацию и предугадывать ее возможное развитие заранее.

Цитата "kadobr":
Это называется - они хотят люстрации продажной власти и ментов коррупционеров-предателей.


Это кого ж из них заменили на более достойного? Одних олигархов сменили другие. Ни одна из схем работы не была нарушена. Знакомый завозит товар в Украину. Говорит, что недели н 2 его товарищ, помогавший с таможней, пропал. Потом объявился, написал письмо с реквизитами новой фирмы, на которую надо переводить деньги. Суммы те же. Но зато люстрация - реквизиты поменялись-то.)))


Цитата "kadobr":
Соответственно:
- если порядочный гражданин Украины, то поддерживаешь Майдан, потому что против оккупации, против воровской власти, за мир и благополучие, за высокие стандарты жизни, которых может быть не увидишь ты, но увидят твои дети;


И к чему из вышеперечисленного мы идем сейчас?))) Лично я вижу только путь к Сомали с ее "высокими стандартами жизни", гражданской войне, миграции лучших кадров в другие страны, торговой войне с соседями. Почему я должен расхлебывать то, что заварили тут недалекие овощи, не имеющие собственного головного мозга и вынужденные пользоваться чужим? Почему на форумах мне теперь запрещают иметь собственное мнение отличное от мнения партии и "нового Ленина"?
25 черв 2014 06:53
Цитата "Dolphin2":

Я был в Москве на прошлой неделе. Коллеги говорят, что много офисов опустело, аренда дешевеет.
Наблюдается существеный отток денег.
Не думаю, что стОит начинать бизнес на падающем рынке.
Уж лучше удерживать то, что есть.


Я тоже общался с коллегами, которые выехали туда на заработки до этих событий. Они говорят, что не все сладко, но все же проще в плане бизнеса чем у нас сейчас. А сложности заключаются больше в том, что на рынке появляются новые игроки с шальными ценами (надо закрепиться на рынке), плюс у них нет уверенности в том, что завтра не начнется вообще массовый наплыв предложений в нашей сфере из Украины.
Удерживать то, что есть я просто вынужден сейчас, т.к. есть существующие договоренности и их надо выполнять, да и объем работ пока приличный. Плюс пока ситуация не плачевная, просто в свете возможной войны перспективы не радуют.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .10061008. . .1137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше