Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .10041006. . .1137
24 черв 2014 13:41
Цитата "Sergey-7":


Там на видео взрыв моста. Как пишут в этом форуме, что не Запорожского. Просто писаки прикрепили видео которое под руку попалось для наглядности.
А на счет боевиков, минирующих что-либо (а тем более если на счет минирования ядовитых субстанций окажется правдой), то я уже писал что не поддерживаю их точно так же как и боевиков со стороны Киева. Против нынешней власти я выступаю лишь потому, что это они заварили кашу, с которой теперь не знают что делать. И в результате они свалят в заранее заготовленные убежища за океаном. А нам оставаться это все расхлебывать.

Тагда понятно.
Стирол реально заминировали. Офиц инфа есть.
На счет каши: нет наших или ваших, есть законно выбранный и есть законные методы наведения порядка. Давайте не будем обсуждать майдан, та людына которая затеяла все это свалила из страны - все про это говорят. Не врали бы не грабили открыто бы, подписал бы СА не было бы майдана сейчас. Вообще я не вижу другого способа бороться с бандитами кроме как их истреблять. Донбасс должен сложить оружие и жить вместе со страной, иного не дано. Через 4-6 лет будет крымская компания, а пока будет противоборство с ла-ла.
24 черв 2014 13:43
Цитата "Sergey-7":


Я на этом форуме как инвестор. Политическая ветка для меня вторична. Но я так же могу иметь свое мнение даже если оно отличается от мнения диванной дивизии сил евроинтеграции. Представьте себе, но у людей может быть свое мнение, которое отличается от мнения, нужного партии.
Если не будете начинать тролить и затрагивать политические темы, то я готов писать про экономику, если найду что сказать. Или буду просто читать.

Я, к примеру, знаю, что вы инвестор, потому и не укладывается в голове ваше отношение к происходящему и и ярковыраженная пророссийская позиция в происходящем. Как вы думаете, что станет с вашими инвестициями в случае затяжной войны на Востоке, и, не дай Бог, ее распространение по всей территории страны с падением и оккупацией Киева? Не, ну может в случае победы ДНР или другая хрень-республика вам за заслуги дом-то и достроит... :hm:
24 черв 2014 13:50
Цитата "bud":

Я вот не могу понять почему нищеброды ЕС сопостовляют с собой? Уровень жизни в СНГ на уровне Эфиопии а плюются на Евросоюз который является пока образцом жизненных позиций. И при чем "сбербанк"? Да если перекроют Раше кредитный кислород запада и не дай бог попросят с возвратом, то думаю сберы ВТБ и России станут на грань ликвидности.
ликвидности хватит всем, он Китай не знае куды девать, активно инвестуе у европопу, скоро Япония свои фонды распечатает, епт тож скока грошей! Кстать японцы впервые с 2-й мировой начали активно оружием займатись... Как то гритца денег хватит всем, наверно...
24 черв 2014 13:58
Цитата "mimmo":

Я, к примеру, знаю, что вы инвестор, потому и не укладывается в голове ваше отношение к происходящему и и ярковыраженная пророссийская позиция в происходящем. Как вы думаете, что станет с вашими инвестициями в случае затяжной войны на Востоке, и, не дай Бог, ее распространение по всей территории страны с падением и оккупацией Киева? Не, ну может в случае победы ДНР или другая хрень-республика вам за заслуги дом-то и достроит... :hm:


А где Вы прочитали, что я за затягивание этой войны? Я за ее прекращение любой ценой. Просто из-за этой революции я выплачиваю рассрочку по курсу 10 (пока по 10), а не по 7,99. Уверенности в стабильном в заработке у меня нет той как была до революции. И при этом я знал, что так будет с первых лозунгов этой революции. Так чего я должен ее поддерживать?
Я так же понимаю, что для кого-то это высокие мотивы (понимаю, что кто-то стоял там за идею), а для кого-то чистый бизнес и ничего личного. Кто-то на всем этом делает большие деньги. Если кто-то теряет, то кто-то автоматически находит. И если я потерял на разности курсов, то кто-то это нашел.
Если Россияне зайдут потихому, как в Крыму, то они так же не станут валить полностью весь бизнес (а что же они иначе стричь-то будут). Валить застройщиков - это рубить руку, которая кормит. Самый страшный период - это переходной, когда дерутся за власть. Вот я и хочу, чтобы он побыстрее заканчивался. Причем мне лично не важно в какую пользу. Моя работа не связана с политикой и будет нужна при любой власти.
24 черв 2014 14:38
Цитата:
А где Вы прочитали, что я за затягивание этой войны? Я за ее прекращение любой ценой. Просто из-за этой революции я выплачиваю рассрочку по курсу 10 (пока по 10), а не по 7,99. Уверенности в стабильном в заработке у меня нет той как была до революции. И при этом я знал, что так будет с первых лозунгов этой революции. Так чего я должен ее поддерживать?

Сергей, если бы не было Майдана и у Януковича с семьей оставалася год до переизбрания мирно доворовать остатки под чистую, то ровно через год мы получили бы так или иначе зараннее спланированную войну, но очаг ее был бы в самом Киеве - не сомневайтесь. Как думаете, откуда бы вы сейчас писали свои гневные посты о хунте?
Цитата:
Если Россияне зайдут потихому, как в Крыму, то они так же не станут валить полностью весь бизнес (а что же они иначе стричь-то будут). Валить застройщиков - это рубить руку, которая кормит.

Не смешите :chillout: . Они как раз весь бизнес и положили в Крыму, "по-тихому" отжимая все, что может приносить прибыль. А с застройщиками вы меня повеселили...
24 черв 2014 15:22
Цитата "Sergey-7":

А где Вы прочитали, что я за затягивание этой войны? Я за ее прекращение любой ценой. Просто из-за этой революции я выплачиваю рассрочку по курсу 10 (пока по 10), а не по 7,99. Уверенности в стабильном в заработке у меня нет той как была до революции.

Я уверен на 100%, что и без майдана было бы падение гривны на такую же величину. Так что не выливайте свою личную обиду за несвоевременно взятый кредит (или неправильную оценку своих сил) на правиительство.
24 черв 2014 16:38
Цитата "Dolphin2":

Я уверен на 100%, что и без майдана было бы падение гривны на такую же величину. Так что не выливайте свою личную обиду за несвоевременно взятый кредит (или неправильную оценку своих сил) на правиительство.


Я правильно оценил свои силы и взял рассрочку с запасом, расчитывая на всевозможные форсмажоры. И меня устраивали любые варианты, кроме тех, при которых деньги просто уходят из страны. В последнем случае я не могу их заработать просто потому, что их нет. И сейчас я наблюдаю вариант приближенный именно к последнему.
Что касается уверен/не уверен, то я видел сколько средств и сил потратилось на саму революцию (с двух сторон), сколько инвесторов вложилось в революцию (надо понимать, что не на голом альтруизме, под какие-то условия, а учитывая риск мероприятия, то условия должны быть весьма выгодными), сколько глупостей наделала новая власть, сколько средств съела война, сколько средств было выведено из Украины при бегстве старой власти, сколько сейчас разрушено при бомбежках, сколько утеряно от потери Крыма, сколько потеряно от взятия кредитов на любых самых ужасных для страны условиях, сколько людей, умеющих зарабатывать, а так же имеющих деньги, выехало в более безопастные страны и т.п.
24 черв 2014 16:46
Простейший вариант. Берем формулу 1. Считаем разрыв в ставках 8% по долларовому и гривневому кредиту с даты обвала до 5.3 - получаем 15 с хвостом. Берем формулу 2. Считаем соотношение монетарной массы и ЗВР - получаем 15. Если кому не лень - можно прикинуть, какая должна быть динамика курса. Все знали необходимые уровни девальвации, держали только для того что бы властьдержащие могли откупить дешево и выгнать за границу. Где вина майдана?
24 черв 2014 16:53
Цитата "L77777":
Простейший вариант. Берем формулу 1. Считаем разрыв в ставках 8% по долларовому и гривневому кредиту с даты обвала до 5.3 - получаем 15 с хвостом. Берем формулу 2. Считаем соотношение монетарной массы и ЗВР - получаем 15. Если кому не лень - можно прикинуть, какая должна быть динамика курса. Все знали необходимые уровни девальвации, держали только для того что бы властьдержащие могли откупить дешево и выгнать за границу. Где вина майдана?


Я же говорю, что меня по большому счету устраивали (и устраивают) все варианты, включая инфляцию, но только разовую инфляцию, как в 2008-м. Обвалилось и дальше снова все стабильно.
Меня не устраивает только вариант полной нестабильности и если деньги просто уходят из страны. А снашей новой властью этот "переходной" период запросто может затянуться на десятилетия. От северного соседа мы не избавимся и экономическая, а тем более обычная война с ним нам ничего хорошего не сулит.
24 черв 2014 16:55
На самом процессе инфляции я даже выиграл. Не скажу, что много, но выиграл. А вот нестабильность в стране и боязнь клиентов расставаться с деньгими портят мне жизнь.
24 черв 2014 17:08
Цитата "Sergey-7":


Я же говорю, что меня по большому счету устраивали (и устраивают) все варианты, включая инфляцию, но только разовую инфляцию, как в 2008-м. Обвалилось и дальше снова все стабильно.
Меня не устраивает только вариант полной нестабильности и если деньги просто уходят из страны. А снашей новой властью этот "переходной" период запросто может затянуться на десятилетия. От северного соседа мы не избавимся и экономическая, а тем более обычная война с ним нам ничего хорошего не сулит.

Разовая инфляция - это что? До 15 мы еще не дошли. Таганрог мы не захватывали - то есть войну развязали не мы. Если бы Овощ досидел до конца срока, мы бы получили еще ворох кабальных кредитных договоров и поручительств. Потом - выборы, Овощ - проиграл. А дальше - новая власть, отдавать долги нечем.
24 черв 2014 17:11
Цитата "Sergey-7":


Аплодирую стоя. Какие еще регалии имеются у Вашей мамы, чтобы быть окончательно убедительным в том, что Вы таки точно имеете способности к анализу?)))



Может на видео и в США, тогда значит возможно, что и ночью. Но основной сути это не меняет. Мост взорвали сейчас у нас. Все железнодорожные мосты у нас охраняемые (теоретически). Т.е. взорвали с какой-то определенной целью, скорее всего с целью блокирования переброски войск.
Цитата:

Вы ищете то,что хотите найти,вам не нравится то,что происходит сейчас у вас,и это нормально,но идеально все не бывает сначала никогда.И ангелов с крыльями не бывает,в т.ч. среди правительства.Но не стоит идеализировать то,как у нас,в РФ,все идеально и какие мы непогрешимые.Много тут перебора на форуме,но есть реальные факты и еще то,что мы,россияне,знаем изнутри.Даже если вы живете и работаете у нас,вы не можете знать многое из того,чего касаемся мы,просто не приходилось.
24 черв 2014 17:33
У меня очень многие знакомые сейчас покинули страну. Это люди со средним достатком, т.е. которые могли прокормить себя, свою семью и которые к тому же кормили страну. Уехали кто куда мог. Некоторые в Москву. Так же были знакомые в Израиле, которые хотели инвестировать в Украину, купить тут жилье и может быть даже вести какой-то бизнес. Делали сюда вылазки уже, налаживали связи, прощупывали почву. Но с конца осени у них желание пропало.
Если будет совсем плохо, то я буду двигать в Москву. Там я смогу использовать свои теперешние наработки по бизнесу и работать. В принципе ничего не было бы смертельного, если бы не стоимость аренды жилья в Москве. А купить жилье в Москве я пока не могу. К сожалению. Так же настораживает то, что нелюбовь к москалям обычно аукивается и с другой стороны. По ту сторону границы на нас могут смотреть как на фашистов. Всяких отморозков там не меньше чем у нас (а может даже больше). Жителям западной Украины, работающих в России я вообще не завидую. Они теперь там в статусе бандеровцев и фашистов, т.е. люди третьего сорта. Подобное было уже при развале СССР. Тогда украинцы служившие в Москве, убегали из воинских частей (это расценивается как дезиртирство), чтобы попытаться избежать расправы. Молодые отморозки тогда калечили и даже иногда убивали людей за то, что они украинцы и за то, что они сепаратисты.
24 черв 2014 17:34
Цитата "Sergey-7":
На самом процессе инфляции я даже выиграл. Не скажу, что много, но выиграл. А вот нестабильность в стране и боязнь клиентов расставаться с деньгими портят мне жизнь.

Вы просто молоды, и этот кризис для Вас шок. Реально был еще 1998, а до этого -1989. Периоды нестабильности -это правило, а не исключение.
24 черв 2014 18:11
Цитата "Sergey-7":
У меня очень многие знакомые сейчас покинули страну. Это люди со средним достатком, т.е. которые могли прокормить себя, свою семью и которые к тому же кормили страну. Уехали кто куда мог. Некоторые в Москву. Так же были знакомые в Израиле, которые хотели инвестировать в Украину, купить тут жилье и может быть даже вести какой-то бизнес. Делали сюда вылазки уже, налаживали связи, прощупывали почву. Но с конца осени у них желание пропало.
Если будет совсем плохо, то я буду двигать в Москву. Там я смогу использовать свои теперешние наработки по бизнесу и работать. В принципе ничего не было бы смертельного, если бы не стоимость аренды жилья в Москве. А купить жилье в Москве я пока не могу. К сожалению. Так же настораживает то, что нелюбовь к москалям обычно аукивается и с другой стороны. По ту сторону границы на нас могут смотреть как на фашистов. Всяких отморозков там не меньше чем у нас (а может даже больше). Жителям западной Украины, работающих в России я вообще не завидую. Они теперь там в статусе бандеровцев и фашистов, т.е. люди третьего сорта. Подобное было уже при развале СССР. Тогда украинцы служившие в Москве, убегали из воинских частей (это расценивается как дезиртирство), чтобы попытаться избежать расправы. Молодые отморозки тогда калечили и даже иногда убивали людей за то, что они украинцы и за то, что они сепаратисты.
Цитата:

Ну почему вы решили,что тут медом намазано?Отсюда тоже все уезжают,кто соображает,как и что.С чего вы взяли,что не пока не можете купить квартиру в Москве,а потом сможете ее купить???Можно,я не буду описывать,что происходит в банковской сфере,в малом бизнесе,в услугах,в продажах и пр пр???С чего вы взяли,что ваши наработки найдут потребителя?Отдельная песня "нелюбовь к москалям",так вот,обратная сторона медали-нелюбовь к хохлам,и майдан тут ни при чем,это было всегда,ну,не сказать,что явно,но проскальзывало.Если у человека ,допустим,гр Прибалтики или Белоруссии-это нормально,если Украина и Молдавия-и зп другая,и отношение.
24 черв 2014 18:19
Цитата "Новосел":

Ну почему вы решили,что тут медом намазано?Отсюда тоже все уезжают,кто соображает,как и что.С чего вы взяли,что не пока не можете купить квартиру в Москве,а потом сможете ее купить???Можно,я не буду описывать,что происходит в банковской сфере,в малом бизнесе,в услугах,в продажах и пр пр???С чего вы взяли,что ваши наработки найдут потребителя?


Эта дорожка протоптана уже многими моими коллегами. В Москве значительно выше расценки за мою работу, схема работы с клиентом примерно та же. Даже сайт я могу использовать свой старый, практически не меняя его на первых порах.
Останавливающий фактор - это жилье в Москве. Но коллеги, которые уехали в москву (некоторые до этих наших событий) снимали жилье в Киеве, что тоже не очень дешево (хотя и значительно дешевле чем в Москве), т.е. им фактически не было чего терять.
В Москве есть деньги. А если деньги есть в городе, значит их будут тратить. И не столь важно кто именно это будет делать.
24 черв 2014 18:49
смотря в какой сфере,в большинстве спад очень большой.Сайт поднять-денег стоит,и немалых,не факт,что с отдачей.И то,что было 3 года назад,очень сильно отличается от той ситуации,что есть сейчас,к сожалению.
Да.в Москве есть деньги-10% людей.И все остальные 90% хотят эти деньги с них получить,любыми способами.
24 черв 2014 18:59
Цитата "Sergey-7":
Конфликт идет дальше каждый раз, когда усугубляется хаос в стране. И я не вижу пока никаких попыток новой власти навести порядок. Напротив - вижу, что каждый набирает свои батальоны, каждый берет себе на каперство каких-то отморозков, идут в ход провокации, теракты, идет наглая неприкрытая ложь в попытке свалить свою вину на других.
Лично я жду только одного - порядка в стране. И мне по большому счету все равно кто этот порядок наведет, моей доли нет ни у тех, ни у других. И я выступал и буду выступать против тех, кто будет уничтожать порядок и насаживать хаос.
Я хочу спокойно работать и чтобы мои клиенты имели чувство стабильности и не выносили мне мозг, плюс радостнее расставались с деньгами. А кто это чувство стабильности создаст - мне все равно.
Перемирия мы видели уже много раз во время майдана. Пыталась их взять каждый раз та сторона, которой нужно было взять паузу, потянуть время, собрать какие-то силы для нанесения очередного удара. Как только силы собирались, то свои же условия нарушались мгновенно. Сейчас воюют те же стороны, следовательно тактика та же.
Стягивают бомбардировщики и новые силы в зону войны, но при этом постоянно говорят о каком-то мирном плане.

Министерство иностранных дел РФ заявило решительный протест в связи с обстрелом силами АТО мирных чеченских жителей в Луганске и Донецке и потребовало немедленного вывода украинских войск с территории Украины.
//www.pravda.com.ua/news/2014/06/24/7030 031/
У президента нагадали, що "24 червня бойовики, всупереч власним обіцянкам дотримуватися режиму припинення вогню, даним у Донецьку на зустрічі з представниками Тристоронньої контактної групи, збили гелікоптер Збройних Сил України і спричинили смерть дев’яти людей".

З моменту оголошення мирного плану президента терористи 35 разів відкривали вогонь по українським військовим, додали у прес-службі.

Глава держави не виключає, що режим припинення вогню може бути скасований достроково, зважаючи на постійне його порушення контрольованими ззовні бойовиками.
24 черв 2014 19:08
Цитата "Новосел":
смотря в какой сфере,в большинстве спад очень большой.Сайт поднять-денег стоит,и немалых,не факт,что с отдачей.И то,что было 3 года назад,очень сильно отличается от той ситуации,что есть сейчас,к сожалению.
Да.в Москве есть деньги-10% людей.И все остальные 90% хотят эти деньги с них получить,любыми способами.


Я то привык тоже не в беспроблемной стране жить.))) Сайт я сам могу поднять, здесь я им сам занимаюсь. Он у меня и в России, кстати, и так находится. Там просто текст надо чуть подкоректировать под регион, да вложить денег немного, чтобы по Московскому региону находило. В этом я не вижу никаких проблем. Отдача та же самая что и у нас - работа с клиентом не отличается принципиально. Проблема в жилье и в отношении самих россиян к украинцам. Так же на первых порах будет проблема в отсутствии наработанной клиентской базы. Это тоже минус и довольно существенный.
24 черв 2014 19:13
Цитата "bud":

У президента нагадали, що "24 червня бойовики, всупереч власним обіцянкам дотримуватися режиму припинення вогню, даним у Донецьку на зустрічі з представниками Тристоронньої контактної групи, збили гелікоптер Збройних Сил України і спричинили смерть дев’яти людей".

З моменту оголошення мирного плану президента терористи 35 разів відкривали вогонь по українським військовим, додали у прес-службі.

Глава держави не виключає, що режим припинення вогню може бути скасований достроково, зважаючи на постійне його порушення контрольованими ззовні бойовиками.


Что я и говорил - никто его не будет ни во что ставить, если это не выгодно на данный момент какой-то из сторон. На майдане это было пройдено уже много раз. Причем нарушали эти перимирия обе стороны без малейшего зазарения совести.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .10041006. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше