Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .978980. . .1137
08 черв 2014 12:37

все не так погано із захистом неньки, як дехто малює
//hvylya.org/analytics/society/zavetyi-n estora-mahno-kak-sozdaetsya-novaya-armiy a-ukrainyi.html

08 черв 2014 12:39
Цитата "flyman":
все не так погано із захистом неньки, як дехто малює
//hvylya.org/analytics/society/zavetyi-n estora-mahno-kak-sozdaetsya-novaya-armiy a-ukrainyi.html

//amfora.livejournal.com/85865.html
Завидую вам, украинцы
08 черв 2014 12:52

для тех кто кричит про гейропу и прочую фигню..
вот наш хохол...

08 черв 2014 22:00
Панове
Какие прогнозы по
Курсу на ближайшие 3-6мес

Личные соображения
Фиксация до середины июля
В июле платеж по мвф, должно качнуть

Но в среднем в этом году скачков больше 10% не должно быть


Кто знает какие отрасли уже могут работать(ют)(экспорт евросоюз) после подписания угоды?
09 черв 2014 05:01
Как для военного времени, гривна держится молодцом. :up:
09 черв 2014 05:22
Цитата "Sergey-7":



Вы рассуждаете ТОЧНО ТАК ЖЕ как некоторые москвичи. Именно за эту особенность их и не любят и сложили стереотип о всех жителях этого города (хотя и там есть нормальные адекватные люди) - они судят обо всех по Москве и считают всех других людей существами второго сорта.
Открою вам Америку - жизнь есть и за пределами Крещатика, там тоже живут люди (хоть для вас это и удивительно, наверное). Можете протереть глаза и убедиться в этом сами. И это тоже Украина, более того, это тоже Киев. Эпицентр революции был на майдане, но события, связанные с майданом были по всей стране, а не то, что по всему городу.

Вы съезжаете. Вы сознательно уводите разговор не в ту сторону, вместо того, чтоб привести свои аргументы, если они у вас есть.
09 черв 2014 05:25
Цитата "Sergey-7":


Надо Вам было во времена СССР пожить в этой "лафе", чтобы потом не писали подобной ерунды.
Я жил там в 1986 году. Зарплаты были у шахтеров выше, чем средняя зарплата по стране, но и цены были выше на базарах, а в магазинах выбор был куда скуднее чем в Киеве (про Москву молчу). Путевку шахтер на ЮБК мог так же легко получить как и работник в любой другой отрасли. Т.е. начальство ездило, а простые рабочие - как получится. Зато если зайти в больницу, то бросалось в глаза огромное количество травмированых, инвалидов. Да и по городу количество безруких, безногих было НАМНОГО выше чем в столице. Рабты для хирургов там хватало.

Мы с вами живём в разных УКРАИНАХ И говорим про разный Донбас.
09 черв 2014 05:37
Цитата "Sergey-7":

люди с подобными предложениями подходили на территории школы, но даже не перед входом а чуть в сторонке. В выходной день если человек шел в сторону школы, то значит он шел на выборы. Причем подходили не ко всем, а избирательно - либо к совсем молодым, либо к не очень хорошо одетым (чтобы не нарваться на проверяющего - а голос что респектабельного человека, что пьяницы считается одинаков, можете почитать законы и опять же убедиться в этом сами). Вот молодежь с нашего подъезда и рассказывала потом всем это. Зачем покупать голоса на выборах? Думайте...)))
Что касается быдлоты ДНР и быдлоты майдана, то открою вам опять же америку, но мусор за быдлотой майдана убирали и убирают комунальщики, работающие за счет налогов. Чуть ранее я кидал ссылку с перечнем захваченных помещений революционерами майдана. Могу так же поискать ссылку, где пропали автомобили из парка януковича, а потом нашлись у Яроша.

Мои аргументы :
1. Зачем было платить за голоса в пользу Порошенко, если и так было понятно, что он победит (могу вам сказать, что я шла на выборы,не чтоб проголосовать за Порошенко-в его случае всё было и так понятно,т.к. больше почти не за кого, а чтоб проголосовать за Киевского мера- очень не хотела Кличко)
2.Про уборку майдана комунальщиками - если комунальщики убирали майдан, то это их прямая работа+ з-ту за уборку майдана им не повышали+премии не выдавали, т.е. наших с вами налогов(если вы их платите. я -плачу) больше, чем надо на это мероприятие не пошло.А пошло ровно столько, сколько заложено было в бюджете.
+ знаю лично с десяток человек, которые семьями! ездили в выходные дни убирать на майдан. Одна семья - у меня на работе, остальные- мои соседи.
Причём,когда они(в очередной раз) позвонили "организаторам" уборки(дело было перед 22 апр),то им сказали : записалось оч много человек,извините, но на майдане столько не надо.И люди устроили субботник вокруг нашего дома и озера.
09 черв 2014 05:48
Цитата "Sergey-7":


Да, Петр был фаворитом - это было ясно. Но могли додавить чтобы победа была в один тур. На второй могло не хватить денег, второй тур могли сорвать, за время до второго тура могла измениться ситуация с избирателями и т.п.
Кто делал подкуп - конечно же я не могу знать об этом. Но факты были
https://s6.pikabu.ru/post_img/2014/05/25/11/1401042668_74245306.jpg
Рассуждают о подкупе не алкаши, тем до лампочки факт подкупа иногда. К тому же подходили не только к неблагополучным элементам, но и молодежи, которая в силу своего возраста не могли быть какими-то тайными наблюдателями, но право голоса иметь при этом. В нашем подъезде как раз молодые ребята и рассказывали. Так же сказали, что подходили еще и к всяким алкашам кроме них, сказали, что зрелых людей прилично одетых эти люди игнорировали, вот я и написал то, что мне рассказали очевидцы. У жены братья возраста около 20 лет. К ним тоже подходили.

А где гарантия, что это фото с последних выборов и с выборов вообще в Украине. Может это путина в Ростове-на-Дону выбирают ? или в Чечне за Кадырова голосуют?
09 черв 2014 06:23
Цитата "Lusya67":

А где гарантия, что это фото с последних выборов и с выборов вообще в Украине. Может это путина в Ростове-на-Дону выбирают ? или в Чечне за Кадырова голосуют?


Ага, у нас всгда так - и Музычко застрелился сам, причем дважды, и повстанцы сами себя обстреливают, и захваченный миномет Нона имеет нескончаемый запас снарядов, плюс может обстреливать одновременно разные районы города, и в Ростове на дону голосуют с украинским гербом на урнах. На счет последних или не последних выборов не скажу, но не вижу повода, чтобы прям сейчас все круто менялось в этом плане - во власти остались-то все старые люди. Из новых там никого нет.
Но за фото ручаться не стану, т.к. взято оно из интернета (так же как и большинство Ваших доводов, а так же доводов других людей данной дискуссии).

Цитата "Lusya67":

Мои аргументы :
1. Зачем было платить за голоса в пользу Порошенко, если и так было понятно, что он победит (могу вам сказать, что я шла на выборы,не чтоб проголосовать за Порошенко-в его случае всё было и так понятно,т.к. больше почти не за кого, а чтоб проголосовать за Киевского мера- очень не хотела Кличко)
2.Про уборку майдана комунальщиками - если комунальщики убирали майдан, то это их прямая работа+ з-ту за уборку майдана им не повышали+премии не выдавали, т.е. наших с вами налогов(если вы их платите. я -плачу) больше, чем надо на это мероприятие не пошло.А пошло ровно столько, сколько заложено было в бюджете.
+ знаю лично с десяток человек, которые семьями! ездили в выходные дни убирать на майдан. Одна семья - у меня на работе, остальные- мои соседи.
Причём,когда они(в очередной раз) позвонили "организаторам" уборки(дело было перед 22 апр),то им сказали : записалось оч много человек,извините, но на майдане столько не надо.И люди устроили субботник вокруг нашего дома и озера.


1. Избежать второго тура - это как минимум мотив.
2. Количество комунальщиков, убирающих майдан в обычном режиме и в режиме всевозможных действий отличается. Соответсвенно отличается и затраты на них. Так же отличается количество требуемой техники, которую еще и заправлять горючим надо, к ней надо водителей, а саму технику надо брать из других районов (там потерпят и без нее - ведь за пределами Крещатика не люди живут, как тут пишут).
Что касается субботников - на Крещатике вполне вероятно, что люди находились для этого. Вполне верю в это. На окраине (въезды со стороны Ирпеня и по Житомирской трассе) после митингующих на блок постах остались кучи мусора. Когда организаторы сказали местному быдлу, которое там тусовалось на протяжении революции (а по другому и не скажешь), что раз все закончилось, то неплохо бы прибрать за собой, то те ответили, что раз тебе надо, то ты и убирай, развернулись и ушли. Этот мусор потом еще какое-то время там был. Не знаю кто его убирал, но точно не те люди, которые его создавали.

Что касается гривны, то без нового транша она не продержится долго. Знаю, что сейчас растет задолженность перед некоторыми предедприятиями, в том числе и перед Киевэнерго. Из-за этого уже летом возможны массовые отключения горячей воды (не связанные с ремонтами сетей), отключения электроэнергии (возможно будут почасово давать по некоторым районам). Это уже сейчас обсуждается в районных администрациях. Про то, как пережить зиму, если это все не уляжется в ближайшее время, я вообще молчу. А отключения электроэнергии предприятиям повлекут спад производства, продаж и прочего, а как следствие - еще более сильное падение гривны.
Предприятия эти принадлежат разным олигархам. Некоторые из них представляют интересы востока. Если олигархи не договорятся как-то между собой (со слов Ляшко Тимошенко хочет договариваться, а он сам, в смысле Ляшко - нет), то конфликт не уляжется на востоке, плюс для Киева это будет иметь тоже серьезные последствия. Даже если и не военные, то экономические.
09 черв 2014 06:33
Цитата "dorp1":
Панове
Какие прогнозы по
Курсу на ближайшие 3-6мес

Личные соображения
Фиксация до середины июля
В июле платеж по мвф, должно качнуть

Но в среднем в этом году скачков больше 10% не должно быть


Кто знает какие отрасли уже могут работать(ют)(экспорт евросоюз) после подписания угоды?

думаю до осені передишка на 12, а потім вперед до 14.
агросектор буде рулити
09 черв 2014 06:36
Цитата "Sergey-7":


Ага, у нас всгда так - и Музычко застрелился сам, причем дважды, и повстанцы сами себя обстреливают, и захваченный миномет Нона имеет нескончаемый запас снарядов, плюс может обстреливать одновременно разные районы города, и в Ростове на дону голосуют с украинским гербом на урнах. На счет последних или не последних выборов не скажу, но не вижу повода, чтобы прям сейчас все круто менялось в этом плане - во власти остались-то все старые люди. Из новых там никого нет.
Но за фото ручаться не стану, т.к. взято оно из интернета (так же как и большинство Ваших доводов, а так же доводов других людей данной дискуссии).



1. Избежать второго тура - это как минимум мотив.
2. Количество комунальщиков, убирающих майдан в обычном режиме и в режиме всевозможных действий отличается. Соответсвенно отличается и затраты на них. Так же отличается количество требуемой техники, которую еще и заправлять горючим надо, к ней надо водителей, а саму технику надо брать из других районов (там потерпят и без нее - ведь за пределами Крещатика не люди живут, как тут пишут).
Что касается субботников - на Крещатике вполне вероятно, что люди находились для этого. Вполне верю в это. На окраине (въезды со стороны Ирпеня и по Житомирской трассе) после митингующих на блок постах остались кучи мусора. Когда организаторы сказали местному быдлу, которое там тусовалось на протяжении революции (а по другому и не скажешь), что раз все закончилось, то неплохо бы прибрать за собой, то те ответили, что раз тебе надо, то ты и убирай, развернулись и ушли. Этот мусор потом еще какое-то время там был. Не знаю кто его убирал, но точно не те люди, которые его создавали.

Что касается гривны, то без нового транша она не продержится долго. Знаю, что сейчас растет задолженность перед некоторыми предедприятиями, в том числе и перед Киевэнерго. Из-за этого уже летом возможны массовые отключения горячей воды (не связанные с ремонтами сетей), отключения электроэнергии (возможно будут почасово давать по некоторым районам). Это уже сейчас обсуждается в районных администрациях. Про то, как пережить зиму, если это все не уляжется в ближайшее время, я вообще молчу. А отключения электроэнергии предприятиям повлекут спад производства, продаж и прочего, а как следствие - еще более сильное падение гривны.
Предприятия эти принадлежат разным олигархам. Некоторые из них представляют интересы востока. Если олигархи не договорятся как-то между собой (со слов Ляшко Тимошенко хочет договариваться, а он сам, в смысле Ляшко - нет), то конфликт не уляжется на востоке, плюс для Киева это будет иметь тоже серьезные последствия. Даже если и не военные, то экономические.

Меньше общайтесь с гопниками и начинайте читать умные книги: тогда у Вас в голове отключение воды, света, газа, телефона, уборка, олигархи, предприятия, а также участие представителей держадминистрации (каким боком они имеют отношение к моему договору с Киевэнерго???, если это отношения двух предприятий и все) не будут набором слов и Вы начнете понимать причинно-следственную связь :))))
09 черв 2014 06:37
Цитата "dorp1":
Панове
Какие прогнозы по
Курсу на ближайшие 3-6мес

Личные соображения
Фиксация до середины июля
В июле платеж по мвф, должно качнуть

Но в среднем в этом году скачков больше 10% не должно быть


Кто знает какие отрасли уже могут работать(ют)(экспорт евросоюз) после подписания угоды?

Мое мнение - унылое, неотвратимое и неторопливое продвижение по шкале 12,13,...16, с небольшими отскоками, до конца года. Особенно уныло будет, когда начнем газ покупать.
Драйвера в рост гривны: существенное подорожание промышленых металлов,
завершение АТО, м.б. какие либо реформы (%ов 20 вероятность).
А вот в минус факторов хоть отбавляй!
Включая привычку потреблять больше, чем производить. И выход нафтогаза на межбанк.
Кстати, елси за апрель был небольшой + по торговому баллансу, то в мае уже минус, при чем ГАЗ украина на зиму еще НЕ покупала. Ждемс.
Цитата:
В июле платеж по мвф, должно качнуть

А на прошлой неделе гасили 1 миллиард по еврооблигациям и 800 млн за газ и че? качнуло?
09 черв 2014 06:47
Цитата "dorp1":
Панове
Какие прогнозы по
Курсу на ближайшие 3-6мес

Личные соображения
Фиксация до середины июля
В июле платеж по мвф, должно качнуть

Но в среднем в этом году скачков больше 10% не должно быть


Кто знает какие отрасли уже могут работать(ют)(экспорт евросоюз) после подписания угоды?


Расчеты - 15. Политически 15 - не выгодно, так как избрание президента должно продемонстрировать стабильность. Административные ограничение - до осени, то же играют за гривну. Платеж МВФ - никак. Скачки будут - для того, что бы отучить население от доллара. Будем скакать в районе 12.
Отрасли - все, кто работал. Чья продукция соответствует стандартам, ну и квоты не забудьте.
09 черв 2014 08:00
Цитата "Lusya67":

А где гарантия, что это фото с последних выборов и с выборов вообще в Украине. Может это путина в Ростове-на-Дону выбирают ? или в Чечне за Кадырова голосуют?

Это с Украины - там на урне герб имеется. Но то, что обведено в кружочек на правой урне - это не пачка бюлетней, посмотрите на правую и левую части этой "пачки".
09 черв 2014 08:02
Цитата "dorp1":
Панове
Какие прогнозы по
Курсу на ближайшие 3-6мес

Индекс подсолнечного масла показывает 12 грн. Он это уже давно показывал, но выплыло только щас.
09 черв 2014 08:31
Цитата "LonelyCruiser":

Это с Украины - там на урне герб имеется. Но то, что обведено в кружочек на правой урне - это не пачка бюлетней, посмотрите на правую и левую части этой "пачки".

Однозначно не в эти выборы в Киеве - толпы были на всех участках.
09 черв 2014 09:25
Цитата "Sergey-7":


Ага, у нас всгда так - и Музычко застрелился сам, причем дважды, и повстанцы сами себя обстреливают, и захваченный миномет Нона имеет нескончаемый запас снарядов, плюс может обстреливать одновременно разные районы города, и в Ростове на дону голосуют с украинским гербом на урнах.

Ну,серъёзно, зачем же так много слов? Я не заметила укр герб на урне, но гарантии нет, что это последние выборы, вы и сами это признаёте. Мои доводы идут от меня самой, в интернете ничего не беру, писала про своих знакоиых и соседей.При чём здесь интернет?

Цитата "Sergey-7":

1. Избежать второго тура - это как минимум мотив.
2. Количество комунальщиков, убирающих майдан в обычном режиме и в режиме всевозможных действий отличается. Соответсвенно отличается и затраты на них. Так же отличается количество требуемой техники, которую еще и заправлять горючим надо, к ней надо водителей, а саму технику надо брать из других районов (там потерпят и без нее - ведь за пределами Крещатика не люди живут, как тут пишут).
Что касается субботников - на Крещатике вполне вероятно, что люди находились для этого. Вполне верю в это. На окраине (въезды со стороны Ирпеня и по Житомирской трассе) после митингующих на блок постах остались кучи мусора. Когда организаторы сказали местному быдлу, которое там тусовалось на протяжении революции (а по другому и не скажешь), что раз все закончилось, то неплохо бы прибрать за собой, то те ответили, что раз тебе надо, то ты и убирай, развернулись и ушли. Этот мусор потом еще какое-то время там был. Не знаю кто его убирал, но точно не те люди, которые его создавали.

1. Мы говорили про Майдан,т.е. про уборку майдана. Майдан убирался митингующими и киевлянами(из Гнидына тоже приезжали- но это почти Киев)- вы это признаёте.
2.Про уборку пропускных пунктов- их создавали чаще всего местные жители для своего же блага. Я считаю, что они и д.б. убрать после себя, т.е. местные жители убирают мусор возле своего села - это нормально. Но при чём здесь люди,которые стояли на Майдане ?
3. Как пример приведу Крым- нет ни одного закуточка на природе, чтоб там было чисто.За какую бы гору не зашёл\заплыл\заглянул-везде мусор,г-но,презервативы.
Из-за этого я отказалась туда ездить. Т.е. люди , которые там живут не считают нужным убирать на своём острове! А многие строят там шикарные дома! Это как сделать маникюр на руках и не вывести бородавки!
09 черв 2014 10:07
Цитата "Lusya67":

Ну,серъёзно, зачем же так много слов? Я не заметила укр герб на урне, но гарантии нет, что это последние выборы, вы и сами это признаёте. Мои доводы идут от меня самой, в интернете ничего не беру, писала про своих знакоиых и соседей.При чём здесь интернет?


Зачем так много слов? К власти, которая обманывает на каждом шагу, доверия быть не может. Пусть она сначала его заслужит, научится дорожить своей репутацией, а тогда будет ей доверие. Ваши знакомые ничего дурного не видели. И что из этого? А мои видели. Это все равно что рассказывать, что я один раз проехался в троллейбусе и не заметил та карманников (опытнавыков их обнаружения нет, естественно), значит их нет в принципе там.

Цитата "Lusya67":
1. Мы говорили про Майдан,т.е. про уборку майдана. Майдан убирался митингующими и киевлянами(из Гнидына тоже приезжали- но это почти Киев)- вы это признаёте.
2.Про уборку пропускных пунктов- их создавали чаще всего местные жители для своего же блага. Я считаю, что они и д.б. убрать после себя, т.е. местные жители убирают мусор возле своего села - это нормально. Но при чём здесь люди,которые стояли на Майдане ?
3. Как пример приведу Крым- нет ни одного закуточка на природе, чтоб там было чисто.За какую бы гору не зашёл\заплыл\заглянул-везде мусор,г-но,презервативы.
Из-за этого я отказалась туда ездить. Т.е. люди , которые там живут не считают нужным убирать на своём острове! А многие строят там шикарные дома! Это как сделать маникюр на руках и не вывести бородавки!


1. Я сам лично видел неоднократно, как толпы комунальщиков ремонтировали ступени Глобуса и убирали горы мусора. Что толку, что вышли раз или пару раз люди на субботник и убрали малую часть этого дерьма? Это что отменяет работу комунальщиков, которые трудятся там каждый день?
2. Организацией пропускных пунктов занимались координаторы (не местные, а люди майдана). Дежурить выходили местные. Вот как раз местные попрощались и ушли, пожелав координаторам всего наилучшего. У нас было так. Причем здесь люди, стоящие на майдане? Тот, кто берется за организацию мероприятия, автоматически несет полную ответственность за него. Уборка мусора должна решаться их силами. Это они должны искать пути, как его убрать, а не местные, которые там не куралесили, но которым там жить дальше. Набрали себе быдла и гопников в помощники? Очень сильно нужна была массовка? Это должны быть проблемы организаторов - с кем им удобнее было работать.
Представьте себе, что Вы договорились с прорабом о ремонтных работах. Тот нанял рабочих с все тех же Карпатских гор из категории подешевле (типа тех, что месяцами тусовались на майдане, а многие тусуются до сих пор). Рабочие накуралесили так, что на голову не налазит. А прораб потом скажет, что это мол не я, это все рабочие виноваты, с ними и разбирайтесь. К кому Вы будете претензии предъявлять?
3. Крым изгажен сильно, но относительно чистые места есть и там. Пока люди будут плохо знать эти места, они будут относительно чистыми.))) Туристические тропы и особенно злачные места загажены просто ужасно. Вина в этом не местных жителей, уборка мусора для которых будет Сизифовым трудом, а те, кто получает прибыль с этих мусорящих туристов, т.е. организаторов - как и в случае с майданом.
09 черв 2014 13:48
Цитата "Sergey-7":
Зачем так много слов? К власти, которая обманывает на каждом шагу, доверия быть не может. Пусть она сначала его заслужит, научится дорожить своей репутацией, а тогда будет ей доверие. Ваши знакомые ничего дурного не видели. И что из этого? А мои видели. Это все равно что рассказывать, что я один раз проехался в троллейбусе и не заметил та карманников (опытнавыков их обнаружения нет, естественно), значит их нет в принципе там.



1. Я сам лично видел неоднократно, как толпы комунальщиков ремонтировали ступени Глобуса и убирали горы мусора. Что толку, что вышли раз или пару раз люди на субботник и убрали малую часть этого дерьма? Это что отменяет работу комунальщиков, которые трудятся там каждый день?
2. Организацией пропускных пунктов занимались координаторы (не местные, а люди майдана). Дежурить выходили местные. Вот как раз местные попрощались и ушли, пожелав координаторам всего наилучшего. У нас было так. Причем здесь люди, стоящие на майдане? Тот, кто берется за организацию мероприятия, автоматически несет полную ответственность за него. Уборка мусора должна решаться их силами. Это они должны искать пути, как его убрать, а не местные, которые там не куралесили, но которым там жить дальше. Набрали себе быдла и гопников в помощники? Очень сильно нужна была массовка? Это должны быть проблемы организаторов - с кем им удобнее было работать.
Представьте себе, что Вы договорились с прорабом о ремонтных работах. Тот нанял рабочих с все тех же Карпатских гор из категории подешевле (типа тех, что месяцами тусовались на майдане, а многие тусуются до сих пор). Рабочие накуралесили так, что на голову не налазит. А прораб потом скажет, что это мол не я, это все рабочие виноваты, с ними и разбирайтесь. К кому Вы будете претензии предъявлять?
3. Крым изгажен сильно, но относительно чистые места есть и там. Пока люди будут плохо знать эти места, они будут относительно чистыми.))) Туристические тропы и особенно злачные места загажены просто ужасно.Вина в этом не местных жителей, уборка мусора для которых будет Сизифовым трудом, а те, кто получает прибыль с этих мусорящих туристов, т.е. организаторов - как и в случае с майданом.

серый шо вы так сердобольно за мусорщиков то ратуете? учитывая факторы то на донбассе мусора то поболее от махновцев :).. и вы видели беженцев майдана или сбитых самолетов или похищения антимайдановцев или толпы (1000-3000) американцев до зуба вооруженных пересекающих наши границы на бтрах и камазах?
я между прочим видел сам лично - майдан убран а декорации (март-апрель-май) были для людей что бы могли цветы возложить, посмотреть на то что там творилось.. а на улица и бумажки не валялось.. могу выложить фото сделанные лично. может вы еще скажете что дети на елку не попали так это скажется на их генотипе...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .978980. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше