Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .898900. . .1137
09 трав 2014 14:44
В чем заключается "Свадьба в Малиновке". Вернулся значит из отпуска сотрудник, с малой родины, кояя у него на Донбассе в одном из райцентров с населением меньше 20к. Всегда был объективен, поэтому с его слов.

Народ напуган. То приходят челы со стволами и говорят, что они ополчение, будут строить блок-посты, потом уходят. Приходят "черные человечки" без опознавательных знаков, рассказывают, что будут вчыты любыты Украйину, потребляют алкоголь, лезут на этой почве к девкам, выгребают от местных, потом возвращаются со стволами и выгребают местные, потом местные берут стволы и так по кругу. Потом черные человечки исчезают. Потом приходят еще одни, без ленточек и вообще каких-то знаков, че хотят? Хрен знает, тусуются и уходят. Потом возвращаются ополченцы. И так в цикле. Все это сопровождается ростом криминала. Многие валят в страну-агрессор от греха подальше, продают родину и соловьйину мову за безопасность.

Потом выясняется, что в Донецке стволы раздают. И народ едет. Но выясняется, что АК не дают, а дают лишь ПМ и только под паспорт, народ возвращается назад.

Это сопровождается выгребанием с магазов вообще всего, что можно купить за деньги. С продуктовых магазов.

Кратко - примерно так.
09 трав 2014 14:54
Цитата "inventor":
Это это что?
Нет я это случайностью не считаю. Это продуманная диверсия. С целью разжечь межетнический конфликт.


Я тоже того же мнения. а теперь посмотрите кто был автором всех этих законов. И окажется, что российские диверсанты у нас - это Тягнибок, Яценюк, Турчинов и их окружение. Это агенты Путина?

Цитата "inventor":
А Вам, что нужен закон, чтобы на каком либо языке разговаривать.
Кстати, а подскажите, какое количество украинцев проживает в россии и сколько там украиноязычных школ. Так, для интереса.


Мне не нужен закон, который в тяжелое для страны время будет разжигать новые конфликты. Всего навсего. Я здесь пишу по русски во первых, из принципа, а во вторых я так привык и мне так удобнее. Но на то, чтобы полностью перейти на украинский у меня уйдет около недели - это время, через которое я и думать буду по украински. Сам язык для меня нисколько не проблема. Но не не для Крымчан, которые и без того не были особо рады новой власти. Определенным людям надо было создать дополнительный конфликт вокруг этого. Но только они просчитались и проморгали там приход россиян.
Нынешний конфликт - это тоже часть чьего-то замысла. И судя по сценариям других цветных революций, а так же действиям наших новых властей - это совсем не Путин. Вначале АТО при грамотном ее проведении можно было задавить все очень быстро. Народ еще был не определившимся - кого поддерживать, конфликты были локальными. Посмотрите что делала новая власть - содавался шум, картинка, искуственно создавались новые очаги возмущений, военные то входили, то отходили, то стояли и ждали непонятно чего - не было подолгу никакого приказа. Это Путин является нашим главнокомандующим? Это он должен был отдать приказ?
Далее, одной из причин возмущений на юго-востоке является создание множества нелегальных воинских формирований. Какие действия были предприняты по их ликвидации? Из того, что приходит на ум - это только убийство Саши Музычко, который пообещал повесить Авакова на дереве как собаку. Часть переоформили в национальную гвардию, но по сути сделали из них опрычников, даже название которых вселяет в население юго-востока ненависть и страх. Но вместо этого каждый из крупных политиков создал по собственной персональной армии. Как Вы считаете, это шаг к примирению или гражданской войне? Мое мнение, что это исключительно второе.
09 трав 2014 15:56
Вот это "ждали непонятно чего" меня больше всего и раздражает((
Насчет персональных армий вы не правы,это пока не армии,а просто необученная толпа.
09 трав 2014 16:05
Цитата "Новосел":
Вот это "ждали непонятно чего" меня больше всего и раздражает((
Насчет персональных армий вы не правы,это пока не армии,а просто необученная толпа.

у крупного капитала во всем мире есть мощные СБ, есть она и у Ахметова сотоварищи. это достаточно многочисленные подразделения, хорошо подготовленные и отлично вооруженные, и уж никак нельзя этих частных спецназовцев необученной толпой- их подготовка лучше, чем в регулярных частях (по причине в разы большей оплаты)
да и вообще есть тенденция повсеместного перехода к аутсорсингу в ВС капстран, то есть де-факто это частные фирмы, продающие услуги своих сотрудников-солдатов правительствам.
09 трав 2014 16:09
Блииин,ну,непонятно как-то с Ахметовым-то он заинтересован,то соблюдает нейтралитет,то виноват,то невиновен.Кто,кроме его?Кому выгодно тогда?Не думаю,что ему выгодно присоединить свой регион,где у него производство,к РФ,причины описывать не буду,поверьте на слово-невыгодно.Тогда кто???
09 трав 2014 17:01
Цитата "antoniVS":

у крупного капитала во всем мире есть мощные СБ, есть она и у Ахметова сотоварищи.


Хуже наемников воюют только союзники. Все эти ужасные СБ, ЧВК типа Акадэми и прочие едут за боблом, а не кулей-в-лоб. При реальном замесе разбегутся нафиг.
09 трав 2014 17:24
Цитата "AlphaTrader":
Алиас


Кстати, а где (вопрос не только к Вам):

1. Много-много тяжелого вооружения, что массово грузилось в портах США? Плывет по просторам Атлантики?
2. Где падающие банки от того, что HP перестал давать гарантию на свои решения? Ну и разные там задние двери всякие. Банки должны были буквально за дни завалиться.
3. Где АТО до победного конца?
4. Где инициативная группа по отделению Донбасса? (изгнанию с позором). Чтобы не мешал будувать "Новую Украину".

пока всё

А далее ждем чеченских головорезов, что из-за этнической ненависти массово режут непокорных хохлов, пока не вмешается Запад. Думаю, что ждать придется очень долго.
09 трав 2014 17:33
Цитата "Thunderbird":

Хуже наемников воюют только союзники. Все эти ужасные СБ, ЧВК типа Акадэми и прочие едут за боблом, а не кулей-в-лоб. При реальном замесе разбегутся нафиг.

а есть солдаты, которые идут за кулей в лоб?
я думал, что идут за баблом и победой, с надеждой выжить и заработать.
речь о том, что самые мощные ВС на сегодня, армия США, состоят во многом из подразделений, к формированию которых правительство имеет весьма косвенное отношение, разве как будущий наниматель.. иностранный легион, кстати, никуда особо не разбегается..союзники воевали очень даже не хуже (во время ВОВ)
09 трав 2014 17:48
наши новости:
В Славянске ранили ребенка с георгиевской ленточкой на майке
В пятницу, 9 мая, в Славянске 12-летний мальчик получил пулю в грудь за то, что на его майке была георгиевская ленточка.

В Донецкой области убит православный священник
RT на русском
19:09
В Донецкой области неизвестные убили священника
Ранее местные интернет-издания и православные активисты сообщили, что священник Украинской православной церкви Московского патриархата Павел Жученко был убит в районе одного из блокпостов в Донецкой области.
Российская газета - RG.RU
18:36
В Донецкой области убит православный священник
В Донецкой области около одного из блокпостов убит священник украинской православной церкви московского патриархата протоиерей Павел Жученко. По одной из версий, священник жил рядом с блокпостом и пытался призвать противников киевской власти сложить оружие, в результате чего был застрелен.
Интерфакс Религия
17:30
Из Донецкой области сообщают об убийстве православного священника
Со своей стороны российский православный активист, глава Корпорации православного действия Кирилл Фролов заявил порталу "Интернет-Религия", что убитый православный священник духовно опекал ополченцев.
09 трав 2014 17:52
Цитата "Новосел":
наши новости:

да знаем мы ваши новости, пишуть же
09 трав 2014 17:57
да,только у вас не пишут,что ребенка ранили за то,что он носил ленточку(((
09 трав 2014 18:17
Цитата "Новосел":
да,только у вас не пишут,что ребенка ранили за то,что он носил ленточку(((

Потому что это бред, что "за ленточку".
09 трав 2014 18:49
Цитата "antoniVS":

я думал, что идут за баблом и победой, с надеждой выжить и заработать.


Солдаты, что зарабатывают на поле боя, это гавно а не солдаты и годны лишь в каратели и борьбу с безоружными. Спорить и обсуждать это не собираюсь. Это уже сотни лет, как общеизвестно.



Херсонский губернатор про Гитлера-освободителя завещал. Перед ветеранами. В день победы. А потом этот сброд обижается, когда их хунтой называют. Полностью заслужено.
09 трав 2014 18:51
Я то понимаю,что это бред,а вы представьте праведный гнев остальных россиян((кстати,что там делал ребенок,на улице,где ездят БТРы и стреляют,очень даже интересно?
09 трав 2014 19:10
Цитата "Thunderbird":
[
2. Где падающие банки от того, что HP перестал давать гарантию на свои решения? Ну и разные там задние двери всякие. Банки должны были буквально за дни завалиться.

Банки упадут как только на это дадут добро. Западу нужен сильный враг, под слабого врага ни общественное мнение не сформировать, ни выборы не выиграть, ни тем более бабла не нальют.

эы. вы даже не представляете насколько весь наш мир зависим от америкосов, и не толко в ИТ (я, к стати не фанат ихний)
09 трав 2014 19:11
Цитата "antoniVS":
иностранный легион, кстати, никуда особо не разбегается..союзники воевали очень даже не хуже (во время ВОВ)


1. Иностранный легион воюет с разными папуасами, разовыми акциями.
2. Союзники обычно уклоняются от исполнения своих обязательств, ибо в преследуют свои цели. Яркие примеры это второй фронт и варшавское востание. В первом случае союзники стали выполнять свои обязательства как их к стенке приперли, а во втором союзники вообще на обязательства забили.

И еще раз: мощь наемных и союзных армий, равно как их мотивация давно изучены. А первые серьезные труды в Европе появились на эту тему более 400 лет назад.
09 трав 2014 19:15
Цитата "LonelyCruiser":

Банки упадут как только на это дадут добро. З)


Вы же за падение за дни обещали, а его нет. И не будет.

Цитата:
Западу нужен сильный враг, под слабого врага ни общественное мнение не сформировать, ни выборы не выиграть, ни тем более бабла не нальют.


Запад не монолит. И интересы там у всех разные. Скоро это увидите. Наиболее опасны для РФ не США, а Британия. Просто потому, что у вторых есть яйца, в отличие от первых. США будет терять силу, а бриты ее набирать. Будет интересно. Понятно, что это процессы не нескольких лет.
09 трав 2014 19:27
Цитата "Thunderbird":

Солдаты, что зарабатывают на поле боя, это гавно а не солдаты и годны лишь в каратели и борьбу с безоружными. Спорить и обсуждать это не собираюсь. Это уже сотни лет, как общеизвестно.

вы мне (своей уверенностью и наличием мнения по любому вопросу) напоминаете персонажа бородатого анекдота: пришел лекцию читать молодой аспирант- это всем известно, и это давно известно. пришел старый профессор: тут белое пятно и тут белые пятна...
может случиться, что вы окажетесь правы местами, но вот ваша безапеляционность, и оценочность, граничащая с верой и стремление к определенности...
09 трав 2014 19:29
Цитата "Новосел":
да,только у вас не пишут,что ребенка ранили за то,что он носил ленточку(((

так пол Украины, в том числе я, пользуют мейл.ру и яндекс и вынужденно читают их/ваши новости :winky:
09 трав 2014 19:32
Цитата "antoniVS":

может случиться, что вы окажетесь правы местами, но вот ваша безапеляционность, и оценочность, граничащая с верой...


Если теорема Пифагора доказана и давно, то нафига имея прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 долго доказывать, что гипотенуза будет 5, когда можно взять и посчитать?

Начиная с Макиавелли известно (и далеко не им единым, мягко говоря), какой тип армий как себя ведет и какая у кого боеспособность, какие задачи они решают хорошо, а какие плохо, от каких предпочитают уклоняться. Зачем мне тут еще раз все это доказывать, что уже доказано сотни лет назад на огромном фактологическом материале? Или, открылись новые данные, которое могут опровергнуть то, что считается известным? Нет вроде. С этим связана безапеляционность.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .898900. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше