Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
flyman

Ветеран
3 241
11 серпня 2006
12 черв 2012 18:07
Цитата "Vitalij K":Эффект от евро будет очень значительным. Даже если это будет 2 ярда и они за этот год прокрутятся 3 раза (пока не найдут настоящих хозяев) это даст дополнительных 60 ярдов гривен к ВВП. Кто-то купит айфон, кто-то на море съездит, кто-то шмоток наберет, кто-то отложит под подушку, а у некоторых как раз этих денег и не хватало до квартиры или машины. Деньги пойдут большому кругу людей, а у нас основная масса народа не заморачивается с накоплением - пойдет и сразу потратит. так что будет рост оборачиваемости - это очень хорошо для экономики. Это можно сравнить с Куе в сша, только без негатива от печати :)
І як довго триватиме? І чи він не переб"ється негативним ефектом?
От якщо кожного місяця будуть спускати гривню на 10 коп., може, тоді ефект буде.
Vitalij K

Ветеран
1 630
07 жовтня 2009
12 черв 2012 18:23
Цитата "flyman":Цитата "Vitalij K":Эффект от евро будет очень значительным. Даже если это будет 2 ярда и они за этот год прокрутятся 3 раза (пока не найдут настоящих хозяев) это даст дополнительных 60 ярдов гривен к ВВП. Кто-то купит айфон, кто-то на море съездит, кто-то шмоток наберет, кто-то отложит под подушку, а у некоторых как раз этих денег и не хватало до квартиры или машины. Деньги пойдут большому кругу людей, а у нас основная масса народа не заморачивается с накоплением - пойдет и сразу потратит. так что будет рост оборачиваемости - это очень хорошо для экономики. Это можно сравнить с Куе в сша, только без негатива от печати :)
І як довго триватиме? І чи він не переб"ється негативним ефектом?
От якщо кожного місяця будуть спускати гривню на 10 коп., може, тоді ефект буде.
развивайте туризм и буде триватиме дуже довго.
а вы как хотели, чтобы одно шоу сделало в украине всеобщее счастье? всех сразу миллионерами? так не бывает. это долгий путь. просто не нужно преуменьшать эффект от евро. он есть и довольно значительный.
Иззет Кизиларслан

Ветеран
5 663
16 листопада 2009
12 черв 2012 18:34
Бандиты у власти печатают деньги - и сразу же по карманам.
Карманы у них ломятся свежепокрашенной наличной гривенью.
Янукович разрезает, складывает, и даёт сыну. А сын чемоданами грузит в багажник.
(Сын Януковича за 1 год разбогател в 50 раз больше, чем сын Ющенка за этот же период).
Тайно печатают и судам, и прокуратуре, и милиции - всем.
А рабочим на печатной фабрике дают только один листок в смену.
Бумагу экономлят.
Карманы у них ломятся свежепокрашенной наличной гривенью.
Янукович разрезает, складывает, и даёт сыну. А сын чемоданами грузит в багажник.
(Сын Януковича за 1 год разбогател в 50 раз больше, чем сын Ющенка за этот же период).
Тайно печатают и судам, и прокуратуре, и милиции - всем.
А рабочим на печатной фабрике дают только один листок в смену.
Бумагу экономлят.
Иззет Кизиларслан

Ветеран
5 663
16 листопада 2009
12 черв 2012 18:45
На печатную фабрику можно устроиться только по очень большому блату! Не каждый прокурор своего сына туда устроит..
ON
O
Старожил
589
24 травня 2012
12 черв 2012 19:32
Цитата "777wer":как Вы думаете, Евро уже приносит валюту в страну или нет??
На Подоле, ресторанчики и кафешки полны шведов. По информации от самих викингов аренда квартиры (район не выяснял) на период груповой части чемпионата обошлась им в 3000 долларов, хотя большинство живет в палаточном городке на Трухановом острове.
На вид, контингент фанатов это беззаботная молодежь плюс работяги (есть с семьями)...ведут себя спокойно даже находясь в слегка нетрезвом состоянии

На Трухановом острове замечены молодые украинки в характерных нарядах, с явными намеринями оставить как можно больше валюты на Родине

Thunderbird

Ветеран
3 471
26 січня 2011
12 черв 2012 20:51
Цитата "Иззет Кизиларслан":Сейчас такое состояние рынков, что как раз и надо эмитировать деньги.Другой вопрос с Украиной, т.к. важно кто их первичный получатель.
Да можно конечно, кто ж спорит. В начале 90-х так и делали. Причем, строго под "целевые программы"

Исчо раз: для печати денег "просто так" нужны определенные условия. Украина ими не обладает. А когда ситуация начнет выходить из под контроля - то никакими увещеваниями или даже уголовным преследованием за "неподобающие действия" исправить ничего не выйдет.
Блин. Да растущий реальный спрос как минмум нужен, реальное оживление деловой активности и прочее. Как дело обстоит с последним - видно по тому же РН: щас даже в гривне такие сладкие условия, коих скажем в 2006 и близко не было. И?
Thunderbird

Ветеран
3 471
26 січня 2011
12 черв 2012 20:56
Ну, а про степень будующих покращень хорошо написано тут: //state.eizvestia.com/full/regionaly-got ovyatsya-k-novoj-ulichnoj-revolyucii - чисто гестапо создаеццо. Аресты без ордера, обыски без ордера, применение авиации против "вооруженных террористов".
Думаю, что языковой вопрос как раз под подобные законы подняли: пока
будут друг друга за чубы таскать - их попринимают.
GONY

Ветеран
2 512
21 серпня 2007
12 черв 2012 22:21
Цитата "Vitalij K":Цитата "GONY":Цитата "Vitalij K":думаю да. народ уже приехал, разместился, сходил погулять и т.д. все это деньги.
Фаны - народ небогатый. А чиновники и воротилы либо побоялись приехать, либо бойкотируют. Ну, а с людей, которые разбили свои палатки на Трухановом острове и хавчик привезли с собой, много не поимеешь. Фактически, только за билеты с них можно скачать деньги. Хорошо, если удастся отбить хотя бы 1 миллиард евро. При затратах в десятки миллиардов.
никто и не говорит что счет будет на десятки. один-два может три ярда. но это очень большие деньги. дело в том что они попадут сразу большому количеству народа. увеличится оборачиваемость денег - плюс экономике, увеличится предложение валюты - плюс платежному балансу. Эффект от евро будет очень значительным. Даже если это будет 2 ярда и они за этот год прокрутятся 3 раза (пока не найдут настоящих хозяев) это даст дополнительных 60 ярдов гривен к ВВП. Кто-то купит айфон, кто-то на море съездит, кто-то шмоток наберет, кто-то отложит под подушку, а у некоторых как раз этих денег и не хватало до квартиры или машины. Деньги пойдут большому кругу людей, а у нас основная масса народа не заморачивается с накоплением - пойдет и сразу потратит. так что будет рост оборачиваемости - это очень хорошо для экономики. Это можно сравнить с Куе в сша, только без негатива от печати :)
Большие деньги? Хех. В мае ЗВР уменьшились почти на миллиард долларов. Так что смотря с чем сравнивать.
Да не будет никакого оборота валюты в народе. Она вся уйдет на погашение отрицательного торгового сальдо. Т.е. миллиард, который привезли эти фаны, уйдет опять прямиком заграницу.
ИМХО, эффект от Евро будет состоять в том, что построенные отели будут стоять пустыми, потому что большинство украинских городов не является и никогда не станет туристическими мекками (может быть кроме Львова). У нас нет Рима, Венеции, Парижа, Афинн и т.д. Ну, что можно смотреть в умирающем Донецке иностранным туристам? Трубы заводов, чадящие разноцветными дымами? Гопников, трясущих на улице очередную перепуганную до безумия жертву? Даже Киев - это в основном застройка 19 - начала 20 веков. Античные руины не наблюдаются, средневековые замки и крепости тоже неособо. Крайне редкие домики 17 века, типа Галшки Гулевичівни на Подоле, тоже могут быть интересны только нам, украинцам. Стать центром развлечений, типа Амстердама, у Киева тоже не получится (о Харькове и Донецке я, вообще, молчу). Для того, чтобы стать мировым центром развлечений надо совсем по другому относиться к наркотикам, геям, расам, проституции, играм и т.д.
Лучше бы за эти деньги построили отели возле замков Западной Украины или отреставрировали дворянские усадьбы в Центральной Украине. Большинство дворянских усадем стоит в руинах и медленно умирает.
Запущенные Хюндаи будут ходить пустыми, а народ будет стараться взять билет в единственный ночной поезд, потому что это в 3 раза дешевле. Лучше бы на эти деньги постепенно строили бы на Крюковском заводе обычные наши скоростные поезда или вагоны метро.
О новых дорогах я, вообще, молчу. Они уже сейчас проваливаются.
ИМХО, главным результатом ЕВРО-2012 будет дефолт Украины в 2013-2014 годах.
dmaraptor
d
Старожил
911
09 грудня 2008
13 черв 2012 05:29
Цитата "Thunderbird":Как дело обстоит с последним - видно по тому же РН: щас даже в гривне такие сладкие условия, коих скажем в 2006 и близко не было. И?
А можна конкретніше які такі "солодкі" умови?
dmaraptor
d
Старожил
911
09 грудня 2008
13 черв 2012 05:35
Цитата "GONY":Запущенные Хюндаи будут ходить пустыми, а народ будет стараться взять билет в единственный ночной поезд, потому что это в 3 раза дешевле. Лучше бы на эти деньги постепенно строили бы на Крюковском заводе обычные наши скоростные поезда или вагоны метро.
О, це так. +100. Вони (Колєсніков со-товарищи) думають що у нас тут мільярдери живуть. Люди просто стануть менше їздити, а ті що будуть змушені, ті будуть старатися взяти квитки на старі поїзди.
До речі одна з причин, чому взялися за хюндаї, це те що корейці давали під них кредит, тобто не треба було нічого платити (зразу), а "крюковчанам" напевно треба би було.
Thunderbird

Ветеран
3 471
26 січня 2011
13 черв 2012 07:18
Цитата "dmaraptor":Цитата "Thunderbird":Как дело обстоит с последним - видно по тому же РН: щас даже в гривне такие сладкие условия, коих скажем в 2006 и близко не было. И?
А можна конкретніше які такі "солодкі" умови?
7000-8000 грн. под котлован в рассрочку 10 лет? Где хоть отдаленно напоминающее подобное было в 2006? или в 2007? Т.е. платежеспособный спрос сдыхает. На всё, включая еду.
Если в этих условиях врубить станок... то будет Веймар в чистом виде.
777wer
7
Старожил
622
12 червня 2009
13 черв 2012 07:43
В воскресенье ехал Хюндай на Львов, был в это время на пероне. Насчитал человек 15-25 максимум во всех вагонах.
bud

Ветеран
11 183
19 лютого 2007
13 черв 2012 12:22
Цитата "Иззет Кизиларслан":На печатную фабрику можно устроиться только по очень большому блату! Не каждый прокурор своего сына туда устроит..
вот пример как готовятся и печатают бабки.. ловят - кто же кинется?
//sug.kiev.ua/news.php?id_news=37712
AlphaTrader

Ветеран
1 404
10 грудня 2007
13 черв 2012 13:22
Цитата "Thunderbird":Ну, а про степень будующих покращень хорошо написано тут: //state.eizvestia.com/full/regionaly-got ovyatsya-k-novoj-ulichnoj-revolyucii - чисто гестапо создаеццо. Аресты без ордера, обыски без ордера, применение авиации против "вооруженных террористов".![]()
Думаю, что языковой вопрос как раз под подобные законы подняли: пока![]()
будут друг друга за чубы таскать - их попринимают.
А в ОПГ все-таки реалисты а не оранжевые фантазеры. Посмотрим развязку этого фарса. В позднем Союзе не нашлось людей готовых сртрелять по своим гражданам, Союз распался. В КНР нашлись, КНР "процветает".
Мне кажется именно ОПГ (а не мифические бандеровцы) будет раскалывать эту страну. На своей исторической родине они будут вроде наркобаронов в Коллумбии - авторитетными людьми. В Центре и на Западе массовое недовольствие действиями ОПГ может быстро перерасти в недовольство по региональному (по-африкански - трибальному) признаку.
777wer
7
Старожил
622
12 червня 2009
13 черв 2012 13:26
Неделю назад покупал доллары в обменке, кассир говорит без проблем. Сегодня снова пошел, сначала в обменке в той же сказали баксов нет, потом в банке рядом все-таки купил, но все как-то так напряженно было. Да, рядом парень менял около 50 штук грн на баксы клал их на депозит и при этом закрыл свой депо в грн и перевел его в баксы и все это положил на депо тока в баксах до конца года.
Может просто случайность???
Может просто случайность???
AlphaTrader

Ветеран
1 404
10 грудня 2007
13 черв 2012 13:51
Цитата "GONY":
Большие деньги? Хех. В мае ЗВР уменьшились почти на миллиард долларов. Так что смотря с чем сравнивать.
.......
ИМХО, главным результатом ЕВРО-2012 будет дефолт Украины в 2013-2014 годах.
Мне кажется ОПГ манипулирует данными по ЗВР.У меня еще с зимы это впечатление. Давление на гривну было весьма немалым, а ЗВР уменьшался на копейки. Летом и в начале осени, например, данные по уменьшению резервов были намного хуже (надеялись на сотрудничесво с МВФ

Thunderbird

Ветеран
3 471
26 січня 2011
13 черв 2012 16:54
Цитата "AlphaTrader":Давление на гривну было весьма немалым, а ЗВР уменьшался на копейки.
Это из-за кретитов ВТБ, а потом их пролонгации.
inventor

Ветеран
1 248
27 квітня 2009
13 черв 2012 17:28
Цитата "AlphaTrader":Цитата "GONY":
Большие деньги? Хех. В мае ЗВР уменьшились почти на миллиард долларов. Так что смотря с чем сравнивать.
.......
ИМХО, главным результатом ЕВРО-2012 будет дефолт Украины в 2013-2014 годах.
Мне кажется ОПГ манипулирует данными по ЗВР.У меня еще с зимы это впечатление. Давление на гривну было весьма немалым, а ЗВР уменьшался на копейки. Летом и в начале осени, например, данные по уменьшению резервов были намного хуже (надеялись на сотрудничесво с МВФ). За май из-за одной переоценки ЗВР (снижение антидоллара) должны были потерять более полумиллиарда. Ну что же, придет день и узнаем все детали.
Да, действительно здесяпро это ничего нет :)
СЦУТ показывать.
Есть предположение, что госбанки льющие валюту на МБ, лльют валюту клиентов
ибо при таких заливках больше неоткуда (но это слухи).
inventor

Ветеран
1 248
27 квітня 2009
13 черв 2012 19:11
Цитата "AlphaTrader":Цитата "Thunderbird":Ну, а про степень будующих покращень хорошо написано тут: //state.eizvestia.com/full/regionaly-got ovyatsya-k-novoj-ulichnoj-revolyucii - чисто гестапо создаеццо. Аресты без ордера, обыски без ордера, применение авиации против "вооруженных террористов".![]()
Думаю, что языковой вопрос как раз под подобные законы подняли: пока![]()
будут друг друга за чубы таскать - их попринимают.
А в ОПГ все-таки реалисты а не оранжевые фантазеры. Посмотрим развязку этого фарса. В позднем Союзе не нашлось людей готовых сртрелять по своим гражданам, Союз распался. В КНР нашлись, КНР "процветает".
Мне кажется именно ОПГ (а не мифические бандеровцы) будет раскалывать эту страну. На своей исторической родине они будут вроде наркобаронов в Коллумбии - авторитетными людьми. В Центре и на Западе массовое недовольствие действиями ОПГ может быстро перерасти в недовольство по региональному (по-африкански - трибальному) признаку.
Читал комментарии армейских на одном из форумов.
Про авиацию было смешно читать. Ее там не будет, по определению.
Структуру эту явно не успеют к осени с нуля создать. А кроме того, чтобы ее создать, нужно наладить ее работу. Что хлопотно и дорого и к началу след года они явно не успеют. Поэтому будут пытаться расширять полномочия.
Правда после взрывов в Днепре поиски месяц продолжались и не факт, что поймали "тех самых". Ну а о мастерстве можно читать здесь долго и нудно
Кстати считаю, что ахметовские в параламенте этот закон "прокатят". Ибо нефиг папу укреплять (ещё чиво на РЛА пушки свои повернет и горели тады синем пламенем самые дорогие аппартаменты в Лондоне). Посмотрим, кто как голосовать будет. И что будет после голосования.
А пацанам хотелось бы пожелать искренности. Написали бы в законе.
Сотрудники ВВ должны носить кожанные куртки. Внешний вид, аккуратно недобритая щетина и бритые головы. Подразделения должны быть укомплектованы мерседесами 140, 221, G, GL

И тогда станет понятно, что формирование бандитского гос-ва закончено.
А вообще у НКВД и Гестапо типо идеология была, идейная "непримиримомть к врагам рейха" и "врагам народа". А этих за деньги покупать будут (т.е. в лучшем случае будут продажными). А это чревато, в ситуациях когда баблопровод перебивают (Ливия и Теперь уже сирия) и приходится палить типо "по своим". Думаю будет как с хюндаями - много шума, авыхлопа 0 (и только по ночам будет слышен звук пилы - так будут пилить бюджет)
Ещё раз повторяюсь ПРОШЛОВЫБОРНОЙ поддержки у ПР НЕТ и НЕ БУДЕТ. Забудьте про нее.
(нет в донбассе 70%-80% поддержки, они там вообще как дети обиделись :) и никуда не пойдут, а больше 10% вкидывать страшно, даже новое гестапо не спасет :))
Все дело в том, что нынешний министр Бойко тупо не дает заказов на местные шахты. А они на востоке - градообразующие предприятия. И вот начинают стоять. Месяц уже стоят два. Дальше додумайте сами.
Не знаю в следствие ли вот этой тенденции или каких других. Но столько угля тупо не нужно. С вытекающими последствиями.
Оранжевые имхо даже на фантазеров не тянут. Тянут только на инфантилов (или импотентов, как кому нравится). Из-за этого и рейтинг у них не растет. ЧТо говорит о высочайшем запросе на качественно новые политические силы.
Про Донецк и язык можно почитать здесь и здесь Возможно ли было такое лет 5 назад? Ощутили тенеднцию?
А остальные регионы хотя бы из самуважения должны положить этому конец. И вопрос тут вовсе не в кланах и племенах, а в деньгах:)
Иззет Кизиларслан

Ветеран
5 663
16 листопада 2009
13 черв 2012 19:44
Я думаю, голосовать массово будут за Королевскую. Это будет вторая Тимошенко. (Только значительно моложе
)
Она мне футбол не даёт посмотреть по украинскому ТВ. Всё забито рекламой! Всё!

Она мне футбол не даёт посмотреть по украинскому ТВ. Всё забито рекламой! Всё!


Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
- ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 1505.052 291
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1105.053 744
- ЖК Трояндовий | Бровары, ул. Фельдмана, ул. Трояндова05.05724
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2705.05431
- ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б05.054 834
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская05.05113
- ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка05.052 002
- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема03.052 020
- ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 7402.052 265
- ЖК Edelweiss House | Эдельвейс | Edelburg Development | ул. Зверинецкая, 7202.05532
- Чи варто зараз купувати нерухомість?05.054 315
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- Капітальний ремонт +-40кв.м05.051
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше