Подати оголошення

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можна вибрати 2 варіанта відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .1012. . .129
19 лют 2019 18:46
Цитата "Romson":
Чем А. Гриценко не подходит?


а вілкул?
20 лют 2019 06:50
Стоит отметить, что при Януковиче Золотовалютные запасы Украины стремительно снижались,
в период с янв. 2012 года - по февраль 2014 года:
с 31,7 млрд дол. - до 15,4 млрд дол.
Это как надо было Януковичу и Ко воровать, чтоб на 16,3 миллиардов долларов обокрасть народ Украины.

Противоположная ситуация с Порошенко, за пять лет войны с российскими боевиками, аннексией Крыма, потерей производственных мощностей на Донбассе, страна увеличила золотовалютные запасы в период:
с февраля 2015 по январь 2019
с 5,6 млрд долларов до 20,8 млрд.,
тоесть увеличил на 15,2 млрд долларов.

Что будет с золотовалютными запасами при Зеленском (Коломойском и Ко) страшно подумать.
20 лют 2019 07:26
Только Порошенко
20 лют 2019 13:45
Порошенко.

Первый президент с реальными достижениями. Минусов тоже очень много, но я даже не ожидал что так будет как сейчас.
- 5 лет продержались.
- курс стабилен,
- строительство идет.
- в 16м году прогорел банк в котором 150 000 грн лежало - возместили за 2 месяца
- Безвиз, Томос,
- самое главное - четко на запад!
20 лют 2019 16:57
Цитата "Alexey9":
Порошенко.

Первый президент с реальными достижениями. Минусов тоже очень много, но я даже не ожидал что так будет как сейчас.
- 5 лет продержались.
- курс стабилен,
- строительство идет.
- в 16м году прогорел банк в котором 150 000 грн лежало - возместили за 2 месяца
- Безвиз, Томос,
- самое главное - четко на запад!
Как сказал мне один спец, половина кредитов сразу тырится. Остальные пилят через свои компании. Думаю однажды выяснится что таких масштабных воров как Гонтарева было много и они нанесли непоправимый ущерб экономике Украины. Потом невозможность выполнения очередного ультиматума ЕС и прекращение кредитования. Запуск печатного станка, гиперинфляция, всеукраинский майдан, штопор и катастрофа.
20 лют 2019 19:13
Скорее всего поддержу Порошенко. Я не в полном восторге от него, он не делает много из того, что должен делать (как пример, коррупции и бардака у нас до сих пор очень много) Хотя, справедливости ради, именно при нем начались определённые изменения в некоторых важных сферах. Неповоротливые, непростые, но нужные изменения. Исходя из представленных кандидатур, он самый логичный вариант. Те, кто хоть немного умеет анализировать и следит за политикой, поймёт, что лучше оставить Порошенко. И для владельцев и инвесторов в недвижимость это так же самый лучший вариант, для стабильности и сохранности их вложений. Каждый новый президент это чистый лист, заново все с нуля, новые министры , все взаимоотношения, просто ВСЕЕЕЕ! И это займёт очередные 5 лет а люди начнут требовать уже завтра , и будет снова та же история. Какой бы плохой Порох не был , первое - ему надо время, после Януковича и разворованного золотовалютного запаса страны, из-за которого во многом и такой высокий курс доллара, Путина и после всего этого ужаса с Крымом и Донбассом.
20 лют 2019 22:06
Цитата "Oleg555777":
Как сказал мне один спец, половина кредитов сразу тырится. Остальные пилят через свои компании. Думаю однажды выяснится что таких масштабных воров как Гонтарева было много и они нанесли непоправимый ущерб экономике Украины. Потом невозможность выполнения очередного ультиматума ЕС и прекращение кредитования. Запуск печатного станка, гиперинфляция, всеукраинский майдан, штопор и катастрофа.


Один спєц, тирітся, как сказал, а тим більше - «думаю» це просто залізні аргументи! Бачу знання банківської справи, макроекономіки, фінансів, правових та міжнародних відносин як мінімум - на високому рівні! :))
21 лют 2019 07:29
Минусы:
1. Реформа МВД
2. Судебная реформа
3. Скорость и качество выстраивания антикоррупционной цепочки (НАЗК-НАБУ-САП-антикорсуд), борьба с коррупцией в целом.
4. Очередное ветирование рынка земли
5. Кум-генпрокурор и гнилая в целом вертикаль прокуратуры.
6. Падение уровня жизни населения страны
7. Развал инфраструктуры
8. Отсутствие развития производства
9. Отсутствие даже перспективы развития технологичных отраслей.
10. Неадекватная налоговая политика.
11. Не стимулируется малый и средний бизнес
12. СМИ начинают делить на правильные и неправильные
13. президент боится общаться с журналистами - жесткий фильтр
14. Президент свозит людей на свои митинги.
15. Президент подмял под себя все ветви власти при том что республика у нас парламентско-президентская.
16. Системный подкуп избирателей
17. Не расследованы убийства на Майдане и в Одессе, что бросает тень на эту власть как соучастников
18. Транзит в Украине упал с 5 млрд до 130 млн
19. Власть использует титушек для борьбы с полит оппонентами
20. Президент - великий актер и не жалеет никаких денег для победы на выборах. Думаете он о нас заботится?
21. Официальные доходы президента увеличились в 81 раз.
22. Бизнес президента не продан и в офшорах.
23. Президент всех призывает платить налоги, а сам рассчитывается в штабах налом.
24. Начато наступление на ФОП. Это говорит об их отношении к стране. Стричь, а не развивать и строить.

Заметте, никто здесь с этими минусами не спорит!

И на позитивной чаше весов - Томос, безвиз и армия, где крадут. Может еще 2-3 таких-же эфемерных досягнення.

Объяснить этот выбор логически не возможно. У меня объяснение одно - нежелание что-то изучать и мощная пропаганда, на которую тратятся десятки миллионов.

Буду голосовать или за Зеленого или за Тимошенко.
Главное, чтоб не Порошенко.
21 лют 2019 07:37
ой, ну я не спорил, потому что мне лень было) сейчас напишу...
21 лют 2019 07:47
Главные отличия от людей тех кто за Порошенко и за Зеленского, это то, что те кто за Порошенко знают как будет развиваться страна на втором сроке Порошенко:
- Вступление в ЕС и НАТО;
- Победа над пророссийскими боевиками на Донбассе;
- Возвращение Крыма;
- Усиление международных санкций против агрессора;
- Продолжение реформ и старт новых, в частности судебной;
- Укрепление армии и дальнейшее внедрение стандартов НАТО;
- Повышение уровня жизни граждан и тд.

Те кто за Зеленского даже не представляют куда будет двигаться Украина и как "Зе" будет что-то делать не имея никакого опыта. Голосующие за "Зе" мне напоминают пассажиров самолета, которые после трех воздушных ям решили назначить вместо опытного пилота, одного из пассажиров.
21 лют 2019 07:53
Цитата "Rock":
Минусы:
1. Реформа МВД
2. Судебная реформа
3. Скорость и качество выстраивания антикоррупционной цепочки (НАЗК-НАБУ-САП-антикорсуд), борьба с коррупцией в целом.
4. Очередное ветирование рынка земли
5. Кум-генпрокурор и гнилая в целом вертикаль прокуратуры.
6. Падение уровня жизни населения страны
7. Развал инфраструктуры
8. Отсутствие развития производства
9. Отсутствие даже перспективы развития технологичных отраслей.
10. Неадекватная налоговая политика.
11. Не стимулируется малый и средний бизнес
12. СМИ начинают делить на правильные и неправильные
13. президент боится общаться с журналистами - жесткий фильтр
14. Президент свозит людей на свои митинги.
15. Президент подмял под себя все ветви власти при том что республика у нас парламентско-президентская.
16. Системный подкуп избирателей
17. Не расследованы убийства на Майдане и в Одессе, что бросает тень на эту власть как соучастников
18. Транзит в Украине упал с 5 млрд до 130 млн
19. Власть использует титушек для борьбы с полит оппонентами
20. Президент - великий актер и не жалеет никаких денег для победы на выборах. Думаете он о нас заботится?
21. Официальные доходы президента увеличились в 81 раз.
22. Бизнес президента не продан и в офшорах.
23. Президент всех призывает платить налоги, а сам рассчитывается в штабах налом.
24. Начато наступление на ФОП. Это говорит об их отношении к стране. Стричь, а не развивать и строить.

Заметте, никто здесь с этими минусами не спорит!

И на позитивной чаше весов - Томос, безвиз и армия, где крадут. Может еще 2-3 таких-же эфемерных досягнення.

Объяснить этот выбор логически не возможно. У меня объяснение одно - нежелание что-то изучать и мощная пропаганда, на которую тратятся десятки миллионов.

Буду голосовать или за Зеленого или за Тимошенко.
Главное, чтоб не Порошенко.


6. Падение уровня жизни населения страны - у меня и моих друзей уровень жизни вырос, за всех не говорите. Кто нормально работает - тот нормально зарабатывает.
7. Развал инфраструктуры - субъективно, давайте конкретные примеры. Дорог по стране отремонтировано невероятное количество, запущены новые международные аэропорты, зашли лоукосты, пассажиропоток увеличился в разы
8. Отсутствие развития производства - открыты сотни новых заводов
9. Отсутствие даже перспективы развития технологичных отраслей - есть перспектива развития технологичных отраслей.
10. Неадекватная налоговая политика - адекватная налоговоя политика.
11. Не стимулируется малый и средний бизнес - ФОП 5%, как еще круче стимулировать?
12. СМИ начинают делить на правильные и неправильные - это борьба с вражеской пропагандой во время войны
13. президент боится общаться с журналистами - жесткий фильтр - президент не боится общаться с журналистами как с нашими так и с зарубежными
14. Президент свозит людей на свои митинги - ??? ловили за руку?
15. Президент подмял под себя все ветви власти при том что республика у нас парламентско-президентская - в ВРУ представлен не только БПП, про суды написано выше
16. Системный подкуп избирателей - кого купили? что за бред?
17. Не расследованы убийства на Майдане и в Одессе, что бросает тень на эту власть как соучастников - это вопрос прокуратуры, о чем написано выше
18. Транзит в Украине упал с 5 млрд до 130 млн - россия закрыла рынок и транзит по своей территории, внешний фактор, при чем тут он?
19. Власть использует титушек для борьбы с полит оппонентами - Власть не использует титушек для борьбы с полит оппонентами
20. Президент - великий актер и не жалеет никаких денег для победы на выборах. Думаете он о нас заботится? - президент не актер, а бизнесмен и очень толковый менеджер, за актера вы планируете голосовать
21. Официальные доходы президента увеличились в 81 раз - бизнес в слепом трасте, если он построил хороший бизнес, который теперь растет даже без его участия, то что ему извиняться теперь? У него хотя бы понятно откуда деньги, а откуда деньги у Тимошенко?
22. Бизнес президента не продан и в офшорах - не нашлось адекватного покупателя, бизнес в слепом трасте, офшор - законная схема оптимизации налогов.
23. Президент всех призывает платить налоги, а сам рассчитывается в штабах налом - откуда информация. Аналогично могу сказать, что вы по утрам пьете коньяк.
24. Начато наступление на ФОП. Это говорит об их отношении к стране. Стричь, а не развивать и строить. - поправок в налоговый кодекс еще никто не видел, обсуждать пока нечего.

Сорян конечно за некоторые контраргументы, но они такие же "качественные" как и аргументы.
21 лют 2019 08:09
Я бы посоветовал данному товарищу собрать чемодан и свалить в процветающую страну, какую ? Думаю вы все знаете )).
21 лют 2019 08:11
Цитата "Rock":
Минусы:
1. Реформа МВД
2. Судебная реформа
3. Скорость и качество выстраивания антикоррупционной цепочки (НАЗК-НАБУ-САП-антикорсуд), борьба с коррупцией в целом.
4. Очередное ветирование рынка земли
5. Кум-генпрокурор и гнилая в целом вертикаль прокуратуры.
6. Падение уровня жизни населения страны
7. Развал инфраструктуры
8. Отсутствие развития производства
9. Отсутствие даже перспективы развития технологичных отраслей.
10. Неадекватная налоговая политика.
11. Не стимулируется малый и средний бизнес
12. СМИ начинают делить на правильные и неправильные
13. президент боится общаться с журналистами - жесткий фильтр
14. Президент свозит людей на свои митинги.
15. Президент подмял под себя все ветви власти при том что республика у нас парламентско-президентская.
16. Системный подкуп избирателей
17. Не расследованы убийства на Майдане и в Одессе, что бросает тень на эту власть как соучастников
18. Транзит в Украине упал с 5 млрд до 130 млн
19. Власть использует титушек для борьбы с полит оппонентами
20. Президент - великий актер и не жалеет никаких денег для победы на выборах. Думаете он о нас заботится?
21. Официальные доходы президента увеличились в 81 раз.
22. Бизнес президента не продан и в офшорах.
23. Президент всех призывает платить налоги, а сам рассчитывается в штабах налом.
24. Начато наступление на ФОП. Это говорит об их отношении к стране. Стричь, а не развивать и строить.

Заметте, никто здесь с этими минусами не спорит!

И на позитивной чаше весов - Томос, безвиз и армия, где крадут. Может еще 2-3 таких-же эфемерных досягнення.

Объяснить этот выбор логически не возможно. У меня объяснение одно - нежелание что-то изучать и мощная пропаганда, на которую тратятся десятки миллионов.

Буду голосовать или за Зеленого или за Тимошенко.
Главное, чтоб не Порошенко.



О, а теперь давайте еще поиграем в аналогичную игру с Зе или Тимошенко?


Зе

Плюсы:
???

Минусы:
1. Нет опыта государственного управления
2. Нет патриотической позиции - неоднократно оскорблял и высмеивал страну и народ
3. Капитуляция и потеря территорий - обещал на коленях пойти к агрессору и заключить мир любой ценой, то есть на любых условиях
4. Является представителем и ставленником не самого честного олигарха, то есть в принципе не является самостоятельной фигурой
5. Не понятно чего ожидать как во внутренней так и во внешней политике


Тимошенко
Плюсы:
???

Минусы:
1. Мир любой ценой - капитуляция и потеря территорий
2. Возвращение всех газовых схем, при ней обязательно вернется Онищенко, увидите
3. Опыт во власти не привел абсолютно ни к каким положительным стратегическим результатам
4. Отсутствие четкого источника ее доходов - значит кто-то финансирует, опять таки значит не самостоятельная фигура.
5. Опыт заключения знаменитых "газовых контрактов" - где гарантия что что-то подобное не повториться?

Дополняйте на свое усмотрение как плюсы так и минусы. Плюсов у данных кандидатов я не вижу.
21 лют 2019 08:20
to Rock
Это Не Минусы:
1. Реформа МВД - То что она есть это уже Плюс, она продолжается и её реализация выходит на более профессиональный уровень;
2. Судебная реформа - не начата, а она необходима, так как пойманные коррупционеры выходят на волю прямо из зала суда;
3. Скорость и качество выстраивания антикоррупционной цепочки (НАЗК-НАБУ-САП-антикорсуд), борьба с коррупцией в целом - за последние 5 лет было пойманно больше коррупционеров чем за всю независимость;
4. Очередное ветирование рынка земли - Рынок земли никто не ветировал, а продлили мораторий;
5. Кум-генпрокурор и гнилая в целом вертикаль прокуратуры - прокуратура сейчас работает лучше чем когда либо, количество корупционеров высших должносных лиц возросло в разы.
6. Падение уровня жизни населения страны - в стране на которую напал агрессор по силе второй в мире, как может быть по другому;
7. Развал инфраструктуры - модернизация дорог, школ, детски
х садиков, спорт комплексов проводится больше чем за все года независимости;

8. Отсутствие развития производства - открыто 207 новых производственных предприятий;
9. Отсутствие даже перспективы развития технологичных отраслей - IT развивается очень активно, до этого такого не было;
10. Неадекватная налоговая политика - обычная политика, находится на доработке;
11. Не стимулируется малый и средний бизнес - мораторий на внеплановые проверки и так стимулирует работать предпринимателей свободно;
12. СМИ начинают делить на правильные и неправильные - СМИ в Украине в основном принадлежат олигархам и такого огромного количества кандидатов на ТВ я до этих выборов не видел. Очень много критики президента.
13. президент боится общаться с журналистами - жесткий фильтр - разве президент обязан общаться со всеми кто этого хочет?
14. Президент свозит людей на свои митинги - это вы про Тимошенко говорите, вот она свозит и не стесняется.
15. Президент подмял под себя все ветви власти при том что республика у нас парламентско-президентская - что плохого что в парламенте есть поддержка Президента, если бы было на оборот то было бы хуже
16. Системный подкуп избирателей - по факту обращайтесь в полицию, а так без подтверждения Ваши слова просто "пук"
17. Не расследованы убийства на Майдане и в Одессе, что бросает тень на эту власть как соучастников - Процесс идет, чтоб наказать именно тех кто виновен. По Самолету МН17 до сих пор тоже идет расследование, чтоб в россии точно не получилось отвертеться.
18. Транзит в Украине упал с 5 млрд до 130 млн - уточните какой транзит, чего, период, долларов или грн., а без подтверждения просто "пук" второй раз.
19. Власть использует титушек для борьбы с полит оппонентами - Приведите пример где?
20. Президент - великий актер и не жалеет никаких денег для победы на выборах. Думаете он о нас заботится? - Актер это "Зе", он вообще ничего для людей не сделал.
21. Официальные доходы президента увеличились в 81 раз. - Вы врете, так как по данным Форбс состояние Порошенко уменьшилось с $1,7 млрд до $858 млн.
22. Бизнес президента не продан и в офшорах - весь мировой бизнес пользуется оффшорами, и Зеленский (Коломойский и Ко) тоже.
23. Президент всех призывает платить налоги, а сам рассчитывается в штабах налом - "Рошен" уплатила в госбюджет 1,59 млрд гривен только в 2017 году. А Зеленский с Коломойским сколько?
24. Начато наступление на ФОП. Это говорит об их отношении к стране. Стричь, а не развивать и строить. - В чем именно наступление? Если таковое было ))))

to Rock - Если от куда-то и копируете текст, то хоть проверяйте его на предмет правды.
21 лют 2019 09:16

Пока кто-то рассказывает о своих подвигах на Майдане, кто-то занят проблемами украинцев.
https://youtu.be/DArbRPlsbeY

21 лют 2019 09:17
Никлас, от того, что вы прокомментируете минусы нынешнего правителя их меньше не станет.
Это далеко не все. Можно еще много собрать.

А с плюсами печалька.
21 лют 2019 09:28
"24. Начато наступление на ФОП. Это говорит об их отношении к стране. Стричь, а не развивать и строить. - В чем именно наступление? Если таковое было ))))"

Вы наверное ничего кроме Прямого канала не смотрите.
Читайте, изучайте и многое станет яснее.

Посмотрел остальные комменты. Не вижу смысла отвечать. Вы пытаетесь отвести взгляд от обозначенных проблем.

Да и времени на это много надо. А работа у меня иная.

И в принципе каждому и так понятно, что это проблемы есть и список их можно продолжать долго.
21 лют 2019 09:49
Приємно бачити поточні результати опитування. Оптимізм, прагматизм і здоровий глузд вочевидь переважають над зрадофільством і негативними суспільними настроями :super: . До речі, на інших профільних форумах (називати не буду, щоб не забанили за рекламу альтернативних майданчиків :) ) цифри в подібних опитуваннях дуже близькі! Дуже радий, що адекватних людей в Україні реально дуже багато і стає все більше. І приємно бути з такими людьми на одному форумі :beer: .
21 лют 2019 09:57
Цитата "Rock":
Никлас, от того, что вы прокомментируете минусы нынешнего правителя их меньше не станет.
Это далеко не все. Можно еще много собрать.

А с плюсами печалька.

Те минусы которые Вы озвучили, на самом деле Плюсы, потому что по ним видно, что в Украине идут положительные изменения. А с "Зе" мы можем потерять все то, что было наработано.
21 лют 2019 11:35
Цитата "Rock":
"24. Начато наступление на ФОП. Это говорит об их отношении к стране. Стричь, а не развивать и строить. - В чем именно наступление? Если таковое было ))))"

Вы наверное ничего кроме Прямого канала не смотрите.
Читайте, изучайте и многое станет яснее.

Посмотрел остальные комменты. Не вижу смысла отвечать. Вы пытаетесь отвести взгляд от обозначенных проблем.

Да и времени на это много надо. А работа у меня иная.

И в принципе каждому и так понятно, что это проблемы есть и список их можно продолжать долго.



Ну может хотя бы озвучите плюсы ваших кандидатов? почему-то же они Вам нравятся
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .1012. . .129
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше