Подати оголошення

В Украине оформлено 88% госактов на право собственности на землю

20 бер 2007 07:05
В Украине оформлено 88% (5,9 млн.) государственных актов на право собственности на землю от количества человек, получивших сертификаты на право на земельную долю (пай). По словам председателя Государственного комитета по земельным ресурсам Николая СИДОРЕНКО, получили госакты 79% (5,38 млн.) от тех, кто их оформил.

Читать дальше >>
20 бер 2007 07:05
Зато на приусадебные участки почти ничего. Решения есть, но нет землеустроителей, которые бы сделали документы. Они не хотят, предпочитают паи. Не хотят договоров, завышают цену работ.
20 бер 2007 07:32
Умение подать в нужный момент нужную цифирью - отличительная черта Держкомзема. Как минимум дважды Президенты давали доручення завершить компетентному органу з пытань зем. ресурсов к энному числу этот процесс. Начальники областных головных управлений рапортовали, что эта работа уже выполнена на 101% - остались процедурные вопросы. Правдиво никто не расскажет, почему 100% держактов на паи никогда не будут выданы, а громадяны никогда не набудут право власности(от 10 до 30% потенциальных власныкив уже отошли в иной мир). Тогда надо будет рассказать, кем и как используются распаёванные на покойников земли, зачем Держкомзему займ Мирового банка на подготовку и выдачу держактов на паи (раз уже подготовлено 89%)и иные сопутствующие малоприятные вопросы. А вообще, Комзёму респект - так сидеть в г... и улыбаться..
20 бер 2007 14:32
А можно оформить акт на право собственности на землю, на которой стоит частный дом?
21 бер 2007 15:52
Земельний кодекс Стаття 119. Набуття права на земельну ділянку за давністю користування (набувальна давність) 1. Громадяни, які добросовісно, відкрито і безперервно користуються земельною ділянкою протягом 15 років, але не мають документів, які б свідчили про наявність у них прав на цю земельну ділянку, можуть звернутися до органу державної влади або органу місцевого самоврядування з клопотанням про передачу її у власність або надання у користування. Розмір цієї земельної ділянки встановлюється у межах норм, визначених цим Кодексом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше