Подати оголошення

Утепление стен. Отзывы о материалах

12 лют 2012 20:37
Дело в том что у нас одна комната выходит на угол дома-обдуваемая стена что называется.При планировке дома , видать, учли что не африка будет-дом блочный- выходит на каждую комнату + кухня по одной батарее, а в этой , маленькой и с ледяной стеной-две. Не особо помогает. руку приложишь-и лед-ну то есть ощущение такое. Впечатление что даже сквозит, хотя по стене то откуда...Не знаю я. В общем пожаловалась.Вопрос- чем утеплить бы...
12 лют 2012 23:50
Самый простой и доступный способ, с которым сможет справиться даже одинокая женщина с невысокой зарплатой, не прибегая к масштабным мерам - это купить и наклеить на стену изолон. Материал, который подстилается под ламинат. Он дёшев и холодным не бывает.

(Можно взять небольшой кусочек изолона и попробовать, подложив его под спину, опереться на холодную наружную стенку, посидеть так некоторое время. Думаю, результат понравится).

Также изолон можно временно простелить на холодный пол, например в ванную.

Материал экологично чистый. В подтверждение своих слов хочу добавить, что у меня в кладовке лежали обрезки изолона - их мыши поели, превратили в труху. :clap:
13 лют 2012 00:25
Цитата "Crazyblack":
руку приложишь-и лед-ну то есть ощущение такое. Впечатление что даже сквозит, хотя по стене то откуда...Не знаю я.


Вы совершенно правы! Сквозит.
А откуда? Ну... учитывая очень большую разницу температур стены (всего плюс несколько градусов цельсия) и воздуха в квартире (скажем, +20С), понятно, что при их соприкосновении будут возникать некоторые воздушные течения (как в атмосфере нашей планеты, но в миниатюре.. :rolleyes: )

Иногда иллюзорно может складываться впечатление, что и из окна дует. Хотя окно может быть новым и качественным. Хозяин сразу же хватает телефон и звонит на фирму установившую окна, заявляет о браке! 8-()

Хотя на самом деле никакого брака не было и воздух снаружи не проникает. Это свой родной, комнатный воздух. Который от соприкосновения с холодным твёрдым телом (стеклом окна) быстро остывает и резко увеличивается движение воздушных масс в районе окна.
Потому что при морозе на улице, окно в квартире что?.. тоже холодеет. Может быть температура оконного стекла будет около нуля (тогда на стекле будет конденсироваться влага) или даже меньше нуля (образованная на стекле влага замёрзнет и стекло укроется льдом). Это будет точка вашей квартиры, где зимой температура будет меньше нуля! :oh:

А если положить градусник на радиатор отопление, то там будет как в Африке, +35С или может даже больше, потому что температура теплоносителя в трубах отопления может быть +60С и даже выше..

Видите, какие разные температуры могут у нас быть в пределах даже одной комнаты! От -1С -3С на стекле до +50С на батарее. Воздух в комнате, сопрокасаясь как с холодными, так и с горячими телами, самопроизвольно движется.

Поэтому, у человека возникает субьективное ощущение, будто откуда-то "сквозит", и даже "насквозь провевает". Хотя стены, вроде бы, не дырявые. :notsure:
13 лют 2012 06:51
Цитата "Иззет Кизиларслан":
(Можно взять небольшой кусочек изолона и попробовать, подложив его под спину, опереться на холодную наружную стенку, посидеть так некоторое время. Думаю, результат понравится).

Не поверите)) Посидела)))Экспериментатор из меня отличный, пока муж оттаскивать не начал-эта стена только мне проблемы создает, я в этой комнате бОльшую часть времени провожу-потому стена морозит только меня, остальные будто не замечают, ссылаясь на мою нелюбовь к холоду)Буду делать сама, гордо и уперто) Надеюсь им стыдно станет) Спасибо за совет))
22 лют 2012 20:14
Хороший вариант наружное утепление ,но дорого..
23 лют 2012 08:33
Да почему же дорого? Изолон не дорогой. Можете еще попробовать утеплить стену дома снаружи, но большинство знакомых, которые делали наружное утепление, не говорили, что потом стало теплее.
23 лют 2012 09:10
Мне кажется, что самый простой и удобный метод – это утепление стен пенопластом. Утепляет хорошо, справиться можно, что своими руками, что с помощью мастеров. Мы с мужем сами утепляли.
Только не забудьте, что есть внутренний пенопласт, а есть для наружных работ. Разница в толщине.
23 лют 2012 13:31
Как бы сразу двоим ответить, чтобы не цитировать. Насчет изолона автор сам сказал, что его мыши поели - наверное все понятно, утеплять им нельзя. А вот с пенопластом самому приходилось работать. Когда была квартира - утепляли мелкозернистым пенопластом изнутри, он более тонкий. Дом утепляли пенопластом для наружных работ толщиной 50 мм , под сайдинг. Так что все проверено лично, не сомневайтесь, работает.
23 лют 2012 13:40
Пенопласт снаружи может подойти как под сайдинг, так и под покраску. Если хорошо постараться, то даже очень ничего смотрится, главное подобрать хорошую краску, чтоб не выгорала.
15 бер 2012 05:53
У меня та же проблема, да ещё и этаж 11! Когда ветерок гуляет зимой, то не просто слышно, но и стена "холодная" и, как вы написали, как-будто "дует". Я сделал ещё 1 слой штукатурки и поставил ещё 1 батарею, теперь, когда хорошо топят, там такая жара стоит!
Вам же при небольших площадях и не знаю что подойдёт.
15 бер 2012 06:57
Цитата "Aleksandr--1":
Насчет изолона автор сам сказал, что его мыши поели - наверное все понятно, утеплять им нельзя. А вот с пенопластом самому приходилось работать


Ну а пенопласт у меня куры поклевали. :-D
Не повели бы, если бы не застукал их на горячем. 8-()
15 бер 2012 07:06
Конечно, Украина не Африка. При минус 25 за бортом, можно без труда получить абсолютную глубину промерзания наружных стен. (Т.е. температура всей стены будет ниже нуля градусов, даже внутренней её части. А на углах стен - почти полуторной силы промерзание (т.к. из двух сторон оно идёт)

То же самое летом, на солнцепёке. Стена нагревается под действием прямых солнечных лучей и ничто ей не мешает. Приложишь изнутри к стене руку - как утюг.

Я считаю, это расплата за дешевизну при строительстве. Бетон очень хорош в качестве конструкционного материала. Но как наружный материал он на троечку. И по теплопроводности, и по паропроницаемости, и по эстетическому виду. :tongue:
15 бер 2012 07:47
В одной из соседних тем было обсуждение флизелиновых обоев, которые кроме всего прочего еще и действуют как утеплитель стен, но в вашем случае это решит только часть проблемы, основную же часть придется видимо решать утепляя стену квартиры снаружи. Видела много раз, что чаще всего утепляют пенопластом, а затем уже слой штукатурки, вот только сделать это смогут только специалисты - все-таки высотные работы.
19 бер 2012 07:15
Ну почему сразу специалисты? Пенопластом утеплить можно и самому, там сложного ничего нет, только надо посмотреть, как это делается.
19 бер 2012 08:08
Посмотреть, почитать, попробовать на даче на стенке сарая, извлечь нужный (в т.ч. "горький") опыт.
Первый-второй этажи многоэтажного дома можно конечно осилить самому, без альпинистских навыков и спецснаряжения.
19 бер 2012 09:08
Цитата "K-S":
Ну почему сразу специалисты? Пенопластом утеплить можно и самому, там сложного ничего нет, только надо посмотреть, как это делается.

Зачем специалисты, если каждый может купить пенопласт, клей, штукатурку и залезть на высотку, что тут сложного, все это могут сделать без исключений!!! 8-)
20 бер 2012 18:34
Да я тоже думаю что тогда для вас изолон, будет реально самым нормальным решением, вы попробуете, может понравится идея.
17 серп 2016 11:40
Я вот утеплял пенополистиролом. Это удобней, чем допустим, минеральной ватой. Монтируется проще, весит меньше. Хотя он не так устойчив к механическим повреждениям и "лучше" горит, чем мин вата.
22 вер 2016 18:51
Утепляйте наружную стену пенопластом, это сэкономит пространство в комнате, сейчас одна компания дает даже рассрочку на пол года, если вам дорого сразу заплатить. У меня соседи так утеплились. Если интересно кому будет напишите, я поинтересуюсь в начале недели когда мои ребята будут плитку ложить
15 жовт 2016 11:31
Граждане, поделитесь инфой, чем лучше утеплять внтуренние тсены-? Новострой, стены кирпичные, для профилактики-я мерзляк). Я то я начиталась про базалтовую вату..Что скажете? или лучше пенополистерол?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше