Подати оголошення

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗабудовникСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Здача ЖК2021 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
95з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .4951. . .100
02 лист 2020 17:39
Цитата "investorDP2019":


Подскажите, пожалуйста, как можно получить доступ к камере, о которой Вы говорите? Очень хочется поглядывать он-лайн:)


На сайте СЖФ в разделе "Новини" от 19.04. прошлого года висит сообщение: "Шановні інвестрои! (да-да, прям так с ошибкой и написано)

До Вашої уваги онлайн трансляція будівництва ЖК Forest."

И ниже ссылка //193.239.255.203:8080/cam3/stream.m3u8

Только у меня получилось вначале смотреть только по андроид-смартфону. А чтобы смотреть по ноуту, пришлось на Хром расширение Play HLS M3u8 прикрутить со значком в виде телевизора. Если у вас другой браузер, то я не знаю, как помочь.
03 лист 2020 07:04
Спасибо!
На компе нет, но на телефоне трансляция открывается.
Правда, отличный вид на торец первой секции:) Но видна слева дорога, можно наблюдать шевеление общее (ходят ли хоть рабочие:)) и перемещение материалов и вагончиков по площадке. Хоть что-то.
Ещё раз благодарю!
05 лист 2020 05:46
Спасибо за ссылку,на телефоне открывается.
08 лист 2020 20:53
За три недели тройка + 1,5 этажа,четвёрка + 2 этажа
09 лист 2020 08:33
В пятницу пришла фура с кирпичом и мешками смеси, их подняли на крышу второй секции. Похоже, будут ложить кладку в техпомещении лифта и выходы воздуховодов.
Также в пятницу устанавливали лестничные пролеты и воздуховоды в тройке и в четверке
09 лист 2020 11:55
Шановні майбутні сусіди! Хтось займається переплануванням під час будівництва? Підскажіть, будь ласка, алгоритм. Можливо ідеями самих перепланувань піділіться...
09 лист 2020 12:21
Цитата "tatatyana":
Шановні майбутні сусіди! Хтось займається переплануванням під час будівництва? Підскажіть, будь ласка, алгоритм. Можливо ідеями самих перепланувань піділіться...


Я точно буду делать перепланировку, отрисовала уже несколько вариантов. Но пока не известны точные размеры, а они будут известны после обмеров БТИ, трудно сделать точный план. Поэтому пока только предварительные наброски.

А какая у вас квартира и в какой секции? У меня двушка прямая в третьей секции. Планировки-то все разные.
09 лист 2020 14:03
У меня есть план четвертой и пятой секций.
Вдруг пригодится кому-то вспомнить :)
Продажу 3 секции и ее планировки не застали. На сайте проекта информации по тому, что не в продаже, уже нет.
5 секция
4 секция
09 лист 2020 15:12
Підкажіть будь ласка хто знає за 5 секцію коли планують,щось робити.
10 лист 2020 07:54
График работ по пятой секции, предоставленный в ОП
Хотелось бы увидеть и по четвертой, чтоб понимать есть ли отставание уже сейчас, но никто не выложил. Возможно, кто-то будет в ОП - попросите, пожалуйста.
График работ 5 секция
10 лист 2020 12:06
Судя по графику, земляные работы по 5ой секции вовремя не начаты
11 лист 2020 06:43
Думаю, начало работ по 5 секции завязано с окончанием некоторых работ и подвозом некоторых материалов к 4й и 3й. Но никто не признается, по плану ли там все:)
Не знаю, как должны выглядеть земляные работы по 5 секции, честно. Но за период наблюдения, а это с середины октября, от туда переместили вагончики, площадку под 5 секцию разровняли. 3 ноября лили в дырки цемент. Не знаю, что это точно. Очень плохо, что с той стороны нет камеры. Но пока мне представляется все идущим +/- по графику, как говорят в ОП. Точно судить можно будет в марте следующего года. Но выбора квартир к тому времени уже не будет совсем, к сожалению:(

На этих выходных планирую съездить посмотреть, что с 3 ноября изменилось:)
03.11.2020 Раствор льют в дыры на поле 5 секции. Что это?
11 лист 2020 10:34
Я думаю,что это машина сливала остатки бетона после заливки монолита 3-4 секции и с пятеркой это никак не связано.
11 лист 2020 11:37
Это смывают остатки раствора с бетономешалки, пока не застыл, а не "дыры заливают" :faceoff:
11 лист 2020 12:01
В пятницу пришла фура с кирпичом и мешками смеси, их подняли на крышу второй секции. Похоже, будут ложить кладку в техпомещении лифта и выходы воздуховодов.
Также в пятницу устанавливали лестничные пролеты и воздуховоды в тройке и в четверке


Тому і бажано зробити перепланування під час будівництва, а не після
11 лист 2020 14:03
Это смывают остатки раствора с бетономешалки, пока не застыл, а не "дыры заливают"

Не считаете, что от игры слов, очень меняется смысл?
Заливают в дыры и заливают дырки - это как бы не одно и тоже :)
В первом случае залили в дыры остатки, так как вероятно некуда больше, а вашем варианте звучит, как будто специально выкопали дыры, чтоб их залить. Типа приняли это действо за залитие свайного поле уже.
И улыбнул драматизм от этой мысли Нужно было усилить эффект и сделать так
:)
11 лист 2020 14:05
Я думаю,что это машина сливала остатки бетона после заливки монолита 3-4 секции и с пятеркой это никак не связано.


Думаю, так и было. Спасибо за пояснение.
11 лист 2020 14:14
Цитата "tatatyana":


Тому і бажано зробити перепланування під час будівництва, а не після


Це ніяким чином не пов'язано, бо перепланування не може чіпати моноліт та інженерні комунікації. Все, що можно перебудувати - це внутрішні перегородки. А зносити їх можна після вводу дома в експлуатацію, обміру БТІ та остаточного розрахунку по наявному метражу. Ось отримаєте ключи, квартира перейде у вашу власність, тоді і робіть собі перепланування.

Я наприклад буду приєднувати лоджию та перебудовувати внутрішній простір. Буду повністю зносити перегородки з газоблоків та зводити стіни з подвійного акустичного гіпсокартону. Але все це я буду робити, коли стану власником квартири і остаточно розрахуюсь за неї.
11 лист 2020 14:33
У некоторых застройщиков можно договориться и они сразу внутреннюю перегородку поставят со смещением или вообще сложат ваш газоблок кучей и не будут ее возводить.
Думаю, вопрос перепланировок во время стройки касался именно этого - не уточнял ли кто-то в ОП можно ли просить, и если да, то каким образом и на каких условиях оформить сразу данные пожелания, например, сместить дверь в комнату, чтоб потом не крушить возведенное строителями.
Если кто-то уже узнавал, многим данная информация была бы полезна
11 лист 2020 15:32
Цитата "investorDP2019":
У некоторых застройщиков можно договориться и они сразу внутреннюю перегородку поставят со смещением или вообще сложат ваш газоблок кучей и не будут ее возводить.
Думаю, вопрос перепланировок во время стройки касался именно этого - не уточнял ли кто-то в ОП можно ли просить, и если да, то каким образом и на каких условиях оформить сразу данные пожелания, например, сместить дверь в комнату, чтоб потом не крушить возведенное строителями.
Если кто-то уже узнавал, многим данная информация была бы полезна


Если не возводить перегородки, то после итоговых обмеров БТИ метраж получится больше. А за него придется заплатить. Оно вам надо? Лишние 2 квадрата - это больше 40 тысяч! А вот насчет сместить дверной проем - здесь узнать целесообразно. Но мне сдается, что СЖФ не тот застройщик, который готов учитывать все пожелания инвестора... Буду рада ошибиться))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .4951. . .100
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше