ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема
| Забудовник | Спецжитлофонд, ФК Житло-инвест |
| Здача ЖК | 2021 - 2022 р. |
| Планування |
Ваше загальне враження про проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 29.
| 9/31% | ||
| 9/31% | ||
| 11/38% |
julson
Ветеран
2 704
30 травня 2013
06 груд 2019 07:25
все верноЦитата "Friday ":Суд сказал, строить пока идут разборки нельзя, но стройка идет дальше.
следующим этапом будет штраф за нарушение запрета
угадайте за чей счет?
все не ново
пройдитесь по уковским веткам
там уже все это было
и тоже все радостно кричали - ну и что, имели мы в виду запрет, караван идет
а когда после миллионов штрафов стоить стало не за что, радостных вкладчиков как-то поубавилось
Friday
F
Користувач
95
17 листопада 2019
06 груд 2019 07:53
Ок, информация понятна.
Что Вы предлагаете конкретно?
Что Вы предлагаете конкретно?
Alisa_Bu
Інвестор
386
21 грудня 2018
06 груд 2019 11:13
Цитата "julson":все верно
следующим этапом будет штраф за нарушение запрета
угадайте за чей счет?
ь
По идее за счет КМДА, поскольку СЖФ - их структура, поэтому с уко сравнивать некорректно. Кстати, их уже оштрафовали трижды еще в августе (это есть в материалах решения суда).
И шоб двічі не вставати - по судах. Проиграно апеляцию не самого позову по справі, а по заяві про забезпечення цього позову шляхом зупинення дії приписів ДАБІ. Тож дію розпоряджень не зупинено до слухань по справі.
СЖФ також подали новий позов на приписи, які отримали від ДАБІ пізнише, а саме в жовтні. Ось цю справу будуть слухати в лютому.
Friday
F
Користувач
95
17 листопада 2019
06 груд 2019 12:05
Раз с позовами разобрались, приступим к пятничному обзору.
Первая секция
Залиты вертикальные конструкции, идет вязка лифтовой шахты восьмого этажа. Заканчивают с кладкой на третьем этаже.
Вторая секция
Идет работа по опалубке пилонов седьмого этажа, несколько уже залиты
Третья секция
Идет установка опалубки на лифтовую шахту третьего этажа и подложки под заливку пола четвертого этажа
Четвертая секция
Заканчивается вязка арматуры пола третьего этажа, с большой вероятностью его сегодня будут заливать.
Из интересного за неделю
- Пришла еще одна порция газобетона
- На первой секции устанавливались короба воздуховодов
- Пришла информация, что строительство Сильвер Хауса (его тоже строит СЖФ)остановилось.
- Мэрия наконец-то взялась обустраивать "забытую" на пару лет часть Парка Киото со стороны м. Черниговская до Милютенко
Первая секция
Залиты вертикальные конструкции, идет вязка лифтовой шахты восьмого этажа. Заканчивают с кладкой на третьем этаже.
Вторая секция
Идет работа по опалубке пилонов седьмого этажа, несколько уже залиты
Третья секция
Идет установка опалубки на лифтовую шахту третьего этажа и подложки под заливку пола четвертого этажа
Четвертая секция
Заканчивается вязка арматуры пола третьего этажа, с большой вероятностью его сегодня будут заливать.
Из интересного за неделю
- Пришла еще одна порция газобетона
- На первой секции устанавливались короба воздуховодов
- Пришла информация, что строительство Сильвер Хауса (его тоже строит СЖФ)остановилось.
- Мэрия наконец-то взялась обустраивать "забытую" на пару лет часть Парка Киото со стороны м. Черниговская до Милютенко
UAbird
U
Постійний користувач
108
03 вересня 2018
06 груд 2019 13:27
Спасибо за подробный отчёт! Сильвер сегодня уже возобновил работу.Неделю стояла стройка.
Friday
F
Користувач
95
17 листопада 2019
06 груд 2019 14:26
Эх, так приберегал новость до пятницы, и вот опоздал)
polovo
p
Інвестор
830
13 жовтня 2013
06 груд 2019 15:06
Точно, с сегодняшнего дня возобновили работы, был на стройке. Почти неделю была тишина.
julson
Ветеран
2 704
30 травня 2013
06 груд 2019 17:49
Цитата "Alisa_Bu":
По идее за счет КМДА,
чего это вдруг?

Friday
F
Користувач
95
17 листопада 2019
06 груд 2019 18:34
СЖФ принадлежит КМДА, получает руководство из КМДА, подотчетен КМДА.
"Форест" Спецжитлофонд строит не сам по себе, а опять же согласно решению КМДА. И если СЖФ выплатит штрафы, то просто отправит запрос в КМДА на повышение сметы проекта.
Первая-вторая секции идут полностью расселенцам, там нет никаких инвесторов, и все квартиры там будут сдаваться с внутренним наполнением и отделкой. Третья, как озвучили в СЖФ, частично пойдет тем же самым расселенцам - там однокомнатных тоже не было в продаже. Остается разве что четвертая секция, но в ОП упомянули, что и часть квартир "четверки" может отойти по спец-распределению.
Вообще, весь этот проект - одна из составных частей пиар-компании нашего мэра, типа, забота о нуждающихся и все такое прочее. Реальные проблемы у Фореста будут в случае замораживания выделения на него средств решением КМДА, но вот к тяжбам с ДАБИ это никакого отношения не имеет.
"Форест" Спецжитлофонд строит не сам по себе, а опять же согласно решению КМДА. И если СЖФ выплатит штрафы, то просто отправит запрос в КМДА на повышение сметы проекта.
Первая-вторая секции идут полностью расселенцам, там нет никаких инвесторов, и все квартиры там будут сдаваться с внутренним наполнением и отделкой. Третья, как озвучили в СЖФ, частично пойдет тем же самым расселенцам - там однокомнатных тоже не было в продаже. Остается разве что четвертая секция, но в ОП упомянули, что и часть квартир "четверки" может отойти по спец-распределению.
Вообще, весь этот проект - одна из составных частей пиар-компании нашего мэра, типа, забота о нуждающихся и все такое прочее. Реальные проблемы у Фореста будут в случае замораживания выделения на него средств решением КМДА, но вот к тяжбам с ДАБИ это никакого отношения не имеет.
Purpleowl
P
Постійний користувач
290
01 жовтня 2019
06 груд 2019 19:35
Но тяжбы с ДАБИ, как минимум, грозят проблемами с введением дома в эксплуатацию... Хотя я вообще не понимаю, какие у них могут быть основания запрещать строительство, учитывая, что вся разрешительная документация в порядке?
Friday
F
Користувач
95
17 листопада 2019
06 груд 2019 21:20
Да, грозят. У нас уже не один десяток давно сданных домов по Киеву сидят на подключении "по временной схеме". Ближайший пример - Лесная Сказка в Быковне. А уж сколько таких "временщиков" в пригороде наплодилось за последние лет пять - как бы счет за сотню не перевалил.
Но тут уж извините, особенности местного бардака. Серые схемы, жадность на фоне запутанных средневековых отношений между госструктурами на уровне "вассал моего вассала не мой вассал".
И вопрос стоит не в запрете на строительство. Все гораздо прозаичнее.
ДАБИ, проверив стройку по каким-то своим критериям, обязало СЖФ устранить недоликы, а так как СЖФ на прыпысы реагировать не спешил, распорядилось остановить все работы до устранения. В чем там точно вопрос, не скажу, но факт имеет место быть.
Но тут уж извините, особенности местного бардака. Серые схемы, жадность на фоне запутанных средневековых отношений между госструктурами на уровне "вассал моего вассала не мой вассал".
И вопрос стоит не в запрете на строительство. Все гораздо прозаичнее.
ДАБИ, проверив стройку по каким-то своим критериям, обязало СЖФ устранить недоликы, а так как СЖФ на прыпысы реагировать не спешил, распорядилось остановить все работы до устранения. В чем там точно вопрос, не скажу, но факт имеет место быть.
Alisa_Bu
Інвестор
386
21 грудня 2018
06 груд 2019 23:41
З останньої позивної заяви від СЖФ до ДАБІ ми можемо бачити наступне: "Комунальне підприємство ... «Спецжитлофонд» ... звернулись до Окружного адміністративного суду м. Києва із позовною заявою ..., у якій просять суд визнати протиправними та скасувати приписи від 03.10.2019, складені відповідачем відносно позивачів про зупинення підготовчих та будівельних робіт у строк до усунення порушень проектантом ТОВ «ПРоджект Білдінг»".
Тобто претензії ДАБІ скоріш до самого проекту. Але це дивно, бо об'ект має свій паспорт, який видають на підставі затвердженого проекту. Все це тхне нечистими ігрищами між владними гілками.
Тобто претензії ДАБІ скоріш до самого проекту. Але це дивно, бо об'ект має свій паспорт, який видають на підставі затвердженого проекту. Все це тхне нечистими ігрищами між владними гілками.
julson
Ветеран
2 704
30 травня 2013
07 груд 2019 09:21
Цитата "Friday ":СЖФ принадлежит КМДА, получает руководство из КМДА, подотчетен КМДА.
деньги вы куда платите? в платежку гляньте
а потом басни рассказываете про КМДА
julson
Ветеран
2 704
30 травня 2013
07 груд 2019 09:25
Цитата "Friday ":
Первая-вторая секции идут полностью расселенцам, там нет никаких инвесторов,
Третья, как озвучили в СЖФ, частично пойдет тем же самым расселенцам -
Остается разве что четвертая секция,
вот и я вам о том
никто никогда за свой счет штрафы не платит
всегда это бремя ложится на плечи инвесторов
и если объект становится слишком дорогим и невыгодным...ну вы сами понимаете что дальше с ним происходит
пример тому Днепровские вежи в начале Троещиныnika_st
n
Новачок
11
05 вересня 2019
07 груд 2019 09:32
Об‘єкт має всі дозвільні документи, пройшов експертизу, отримав дозвіл від того ж ДАБІ на початок робіт. Чому інспекція в доступі до публічної інформації направлення на перевірку викладає, а акти виявлених порушень ні.
nika_st
n
Новачок
11
05 вересня 2019
07 груд 2019 09:38
Об‘єкт важливий, він повинен бути прикладом оновлення житлового фонду, тому і КМДА доручила це структурному підприємству, яке є повністю контрольоване.
Friday
F
Користувач
95
17 листопада 2019
07 груд 2019 10:03
Попробую еще раз.
Из четырех секций инвесторам доступны менее чем полторы. То есть, проект на 60+% финансируется из казны КМДА, а инвесторы там идут лишь прицепом.
Вот что Вы мне сейчас пытаетесь доказать? Что есть прыпысы ДАБИ и что до их исполнения суд постановил приостановить работы, уже были штрафы?
Так я уже с этим согласился.
Но при всем этом краны крутятся и стройка идет своим чередом. Что тоже является фактом.
Сравнение с Войцеховским анекдотично, он строил не согласно госзаказу да и сам не являлся госкомпанией.
Вы хотите сказать, что штрафы могут переложить на инвесторов? На стройке, финансируемой КМДА? Вы серьезно? Это уже просто вызывает гомерический хохот.
Посмотрите как было с Шулявским мостом. Уличили компании Мыкытася
в тендерном сговоре, оштрафовали. Что было далее? Правильно, КМДА своим решением тут же увеличила бюджет работ.
А как получилось со всеми остальными стройками УкрБуда, где были голые интересы частных инвесторов? Та отож.
Надеюсь, разницу Вы уловили.
Из четырех секций инвесторам доступны менее чем полторы. То есть, проект на 60+% финансируется из казны КМДА, а инвесторы там идут лишь прицепом.
Вот что Вы мне сейчас пытаетесь доказать? Что есть прыпысы ДАБИ и что до их исполнения суд постановил приостановить работы, уже были штрафы?
Так я уже с этим согласился.
Но при всем этом краны крутятся и стройка идет своим чередом. Что тоже является фактом.
Сравнение с Войцеховским анекдотично, он строил не согласно госзаказу да и сам не являлся госкомпанией.
Вы хотите сказать, что штрафы могут переложить на инвесторов? На стройке, финансируемой КМДА? Вы серьезно? Это уже просто вызывает гомерический хохот.
Посмотрите как было с Шулявским мостом. Уличили компании Мыкытася
в тендерном сговоре, оштрафовали. Что было далее? Правильно, КМДА своим решением тут же увеличила бюджет работ.
А как получилось со всеми остальными стройками УкрБуда, где были голые интересы частных инвесторов? Та отож.
Надеюсь, разницу Вы уловили.
UAbird
U
Постійний користувач
108
03 вересня 2018
07 груд 2019 11:46
Сегодня заливают перекрытие четвёрки между 2 и 3 этажами.Суббота,7.40 утра-бетономешалки уже на стройке.Стахановцы!
Friday
F
Користувач
95
17 листопада 2019
07 груд 2019 12:55
Зато каменщики опять два дня как пропали. В свете новой информации, подозреваю, их перебросили на Сильвер Хаус
Purpleowl
P
Постійний користувач
290
01 жовтня 2019
07 груд 2019 16:19
Цитата "Friday ":Да, грозят. У нас уже не один десяток давно сданных домов по Киеву сидят на подключении "по временной схеме". Ближайший пример - Лесная Сказка в Быковне. А уж сколько таких "временщиков" в пригороде наплодилось за последние лет пять - как бы счет за сотню не перевалил.
Но тут уж извините, особенности местного бардака. Серые схемы, жадность на фоне запутанных средневековых отношений между госструктурами на уровне "вассал моего вассала не мой вассал".
И вопрос стоит не в запрете на строительство. Все гораздо прозаичнее.
ДАБИ, проверив стройку по каким-то своим критериям, обязало СЖФ устранить недоликы, а так как СЖФ на прыпысы реагировать не спешил, распорядилось остановить все работы до устранения. В чем там точно вопрос, не скажу, но факт имеет место быть.
Понимаете, я как раз стремилась максимально этого избежать, вкладывая деньги в коммунальное предприятие... И мне неясно, почему Спецжитлофонд не устранил указанные ДАБИ недостатки, зачем нарываться на штрафы и остановку стройки?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше