ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"
| 13/8% | ||
| 22/13% | ||
| 38/23% | ||
| 63/38% | ||
| 32/19% |
Цитата "декобрикс":
Спасибо, большое!! Это молодой или усатый))?
это усатый
Информация от инициативной группы!
"Добрый день, уважаемые соседи. Вчера, 29.08.2017, на объекте, была встреча инициативной группы нашего дома с представителями Застройщика.
По результатам встречи была получена следующая информация:
• Оборудование для подключения коммуникаций в дом (электричество, вода, отопление) будет установлено до 20 октября (оно оплачено), сроки я озвучиваю с запасом, соответственно пользоваться коммуникациями в квартире начнем с данной даты;
• За пользование данными коммуникациями мы никому платить не будем до момента приема дома УК;
• Прямые договора на поставку электричества и воды будем подписывать перед новым годом, на отопление до следующего отопительного сезона;
• Тариф на обслуживание придомовой территории будет в пределах 8,00 грн. – 8,50 грн.;
• Тариф на допуслуги (охрана и видеонаблюдение) – 1,90 грн. – 2,30 грн.
• Сайт УК еще не полностью заполнен, но уже есть https://www.fundamentservis.com.ua/
Что касается получения права собственности и подписания договора купли-продажи.
Сумма налогов будет рассчитываться БЕЗ ОЦЕНКИ, фактически оплаченная стоимость множится на ставку налога!!!
Касательно подписывать или не подписывать на данном этапе договор, я много всего узнавал, и выходит, что это дело каждого, потому что у всех разные жизненные ситуации."
Фундамент, это просто барыги, несерьезные.
Квартиры, согласно договора не готовы, а также дом.
А почему на год договор по отопление?
Нужно обязательно создавать свое ОСББ, и передавать обслуживание дома ЖЕКу-УК на основании конкурса-тендера (а то и не одному, а по направлениям, если будет нужда). Уверен, и качество будет во много раз лучше, чем у карманной конторки застройщика, и цена сильно ниже.
Дом не построили, зато пылесос для денег в виде псевдо-жэка уже нарисовали. Все выглядит так, что полноценного заселения (с нормальными договорами) до весны не будет?
Цитата "Gallus":
Касательно подписывать или не подписывать на данном этапе договор, я много всего узнавал, и выходит, что это дело каждого, потому что у всех разные жизненные ситуации."
А конкретнее? Опять таки интересует вопрос: не означает ли подписание договора то, что мы приняли квартиру/дом в том виде, какой он есть, и нам Фундамент ничего уже не должен. Т.е. не перекрывает ли договор купли-продажи тот же инвестиционный договор, где есть перечень всего, что они еще должны закончить?
Цитата "Lena_G":не перекрывает ли договор купли-продажи тот же инвестиционный договор
после подписания договора купли-продажи вы от Фундамента даже пренебрежительного взгляда не дождетесь.
Карманный жэк создается с той же целью -- сторонняя организация не примет просто так "сырой" и проблемный объект, чтобы отбиваться потом от разъяренных жильцов. А тут и документы подписаны, и завтраками кормить можно бесконечно (Межевая тому пример), и адский тариф зарядить.
Цитата "Lena_G":
Опять таки интересует вопрос: не означает ли подписание договора то, что мы приняли квартиру/дом в том виде, какой он есть, и нам Фундамент ничего уже не должен. Т.е. не перекрывает ли договор купли-продажи тот же инвестиционный договор, где есть перечень всего, что они еще должны закончить?
Підписав сьогодні додатковий договір на додаткову квадратуру і в ньому є один пункт дуже цікавий:
"Сторони підтверджують, що після здійснення Інвестором доплати за даним Договором-1, укладення договору купівлі-продажу Об'єкта та передачі Об'єкта Інвестору, Договір (зобов'язання за Договором) буде належно виконаним обома Сторонами."
Тобто грубо кажучи під час підписання договору купівлі-продажу ви погоджуєтесь, що всі зобов'язання по договору були виконані. Я озвучив це питання жіночці з Фундаменту, але вона лише мене завірила, що все буде ок не переживайте і забудовник все зробить, що зобов'язується зробити по договору (а що ще їй говорити?).
Цитата "SamKruspe":
Підписав сьогодні додатковий договір на додаткову квадратуру і в ньому є один пункт дуже цікавий:
"Сторони підтверджують, що після здійснення Інвестором доплати за даним Договором-1, укладення договору купівлі-продажу Об'єкта та передачі Об'єкта Інвестору, Договір (зобов'язання за Договором) буде належно виконаним обома Сторонами."
Тобто грубо кажучи під час підписання договору купівлі-продажу ви погоджуєтесь, що всі зобов'язання по договору були виконані. Я озвучив це питання жіночці з Фундаменту, але вона лише мене завірила, що все буде ок не переживайте і забудовник все зробить, що зобов'язується зробити по договору (а що ще їй говорити?).
Формулировка конечно не корректная, но вряд ли этот пункт можно трактовать так, будто все обязательства уже были выполнены, в таком случае формулировка была бы: зобовязання за договором вважатимуться виконаними обома сторонами. В данном случае видимо подразумевается, что стороны обязуются в будущем выполнить все условия договора
Цитата "Jurists":
Формулировка конечно не корректная, но вряд ли этот пункт можно трактовать так, будто все обязательства уже были выполнены, в таком случае формулировка была бы: зобовязання за договором вважатимуться виконаними обома сторонами. В данном случае видимо подразумевается, что стороны обязуются в будущем выполнить все условия договора
Формулировка двусмысленная, поэтому в случае конфликта будет трактоваться в пользу застройщика. В данном случае "вряд ли" и "вероятно" совершенно неуместны.
Скажите, как юрист, можете ли Вы что-то посоветовать по поводу того, как на данном этапе можно повлиять на формирование тарифа? Ведь когда договора будут подписаны, уже будет поздно. Нужно будет дожидаться создания ОСББ и тогда пересматривать тариф. А это может занять несколько лет.
Не так все хорошо в "Фундаменте", как там об этом рассказывают. Взятки раздали, а строить не дают. Поэтому, думаю, решение вопросов с этим домом и на Межевой так и не могут довести до ума
https://zn.ua/UKRAINE/ot-gricaka-trebuyut-prekratit-kommercheskuyu-zastroyku-zemel-oborony-vozle-goloseevskogo-lesa-259108_.html
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола17.022 503
- ЖК Green Life Irpin | Ірпінь, вул. Мечникова, 10217.023
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7416.022 279
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а16.0245
- ЖК Гостомельські Липки-5 | Druzi Club | Гостомель, вул. Молодіжна, 11в16.023
- ЖК Лісова Буча | Druzi Club | Буча, вул. Гостомельська, 2, 416.023
- ЖК Нова Буча | Буча Міськбуд | Буча, вул. Бориса Гмирі 9,11,1316.022 223
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1516.021 495
- ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, бул. Леоніда Бірюкова, 216.02566
- ЖК Millennium Park | R-Building | Буча, вул. Соломії Крушельницької, вул. Яблунська16.023
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Болит спина11.0274
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102