ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 168.
13/8% | ||
22/13% | ||
38/23% | ||
63/38% | ||
32/19% |
Lena_1
L
Гість
5
26 грудня 2015
26 груд 2015 21:49
Цитата "decobricks":
Квартира, которая 1Г-2, расположена не на против лифта и лестничной клетки, а в углу... Я над вами, будете мне песню Пугачёвой петь))). А скажите, вы когда проинвестировали, во вторник мне сказали что ниже 21ого ничего нет..)
Да,мы в пятницу подписали договор. Очень хотели ниже, но вариантов по 1-комнатным уже не было. А,насчет музыки, я люблю Rammstein


Alesh

Користувач
84
14 листопада 2015
26 груд 2015 21:55
Цитата "4akk":Скажите, а этот морг, большущий прям под окнами дома? никого не смущает?
что меня действительно смущает - так это почему до сих пор камрад Грим не отписался по номеру купленной им квартиры?
и вроде там еще два его знакомых были

короче - портят всю статистику!
FlaK_18
F
Перехожий
1
26 грудня 2015
26 груд 2015 21:57
Уважаемый sosed320!!! Если Вы хоть раз в жизни имели "удовольствие" ездить на лифтах МК-Система (дочерний бренд Карата), то знаете, каково это. Техника, блин, на грани фантастики. Лифты, в принципе, не плохие, однако состоящие из комплектующих, сделаных по чертежам 20-ти летней давности, из-за этого преждевременная расточка ручьёв канатоведущего шкива, заедания привода дверей, расшатаные направляющие ну и прочие радости... ОТИС, Шиндлер, КОНЕ и ТиссонКрупп - это мировые гиганты в производстве подьёмного оборудования, которые достойно выступают на своей арене. Да, и у них есть недостатки (сроки поставок, здача стройчасти и т.д.), но оборудование реально классное. А вот про Карат я бы этого не сказал.
decobricks

Користувач
59
21 грудня 2015
26 груд 2015 22:03
Цитата "Lena_1":
Да,мы в пятницу подписали договор. Очень хотели ниже, но вариантов по 1-комнатным уже не было. А,насчет музыки, я люблю Rammstein![]()
Я по поводу песни "Эй вы там на верху, не топочите как слоны")))
decobricks

Користувач
59
21 грудня 2015
26 груд 2015 23:18
Цитата "FlaK_18":Уважаемый sosed320!!! Если Вы хоть раз в жизни имели "удовольствие" ездить на лифтах МК-Система (дочерний бренд Карата), то знаете, каково это. Техника, блин, на грани фантастики. Лифты, в принципе, не плохие, однако состоящие из комплектующих, сделаных по чертежам 20-ти летней давности, из-за этого преждевременная расточка ручьёв канатоведущего шкива, заедания привода дверей, расшатаные направляющие ну и прочие радости... ОТИС, Шиндлер, КОНЕ и ТиссонКрупп - это мировые гиганты в производстве подьёмного оборудования, которые достойно выступают на своей арене. Да, и у них есть недостатки (сроки поставок, здача стройчасти и т.д.), но оборудование реально классное. А вот про Карат я бы этого не сказал.
Карат - полное ГЭ, в моём доме стоит Карат. Так вот, он больше стоит чем едет. Я на нём стараюсь не ездить, так как шансы доехать - 50/50.. В данный момент снова стоит. Уже в третий раз за полтора года будут менять трос...(( Так что, если есть возможность понависать на Фунд, то лучше сейчас это сделать, так как потом его уже никто не поменяет.
Нежная Фиалка

Користувач
40
17 грудня 2015
27 груд 2015 10:03
Как по мне,тоже,лучше"задержка с поставкой",чем потом всю жизнь мучиться.А кто знает,каким образом можно "понависать"? 

тина222
т
Постійний користувач
223
13 листопада 2011
27 груд 2015 10:44
Цитата "Нежная Фиалка":Как по мне,тоже,лучше"задержка с поставкой",чем потом всю жизнь мучиться.А кто знает,каким образом можно "понависать"?
Поддерживаю!
Lena_G
L
Користувач
92
20 листопада 2015
27 груд 2015 11:05
Насчет "понависать" - я уже говорила об этом недели три назад. Предлагаю собрать кворум и зайти в ОП, либо же сразу в главный офис Фундамента. И да, чем скорее - тем лучше.
FNRK
F
Постійний користувач
369
11 липня 2013
27 груд 2015 11:10
Так почему бы и не поговорить с Фундаментом, если большинство так волнуется за лифт?
Стоимость нового ОТИСа - меньше 60 тыс долларов (//conf.obozrevatel.com/conference/329.ht m ). Пусть даже Карат в 2 раза дешевле (в чем я сильно сомневаюсь).
30 тысяч долларов на 6 лифтовых шахт - это для 300 квартирного дома не цена. Меньше 10 гривен в среднем на квартиру получится.
Чтоб не мучиться - лучше потрудиться и договориться с застройщиком.
ИМХО
тина222
т
Постійний користувач
223
13 листопада 2011
27 груд 2015 11:14
В отдел продаж не имеет смысла, менеджер ничего не решает.
xceeder
x
Гість
2
27 грудня 2015
27 груд 2015 11:34
Добрый день, господа инвесторы и будущие соседи, зарезервировал квартиру на 4 эт, но есть несколько вопросов, может кто в теме и подскажет.
Дом панельный - Будет ли тепло в квартире? как дома держат тепло? как с шумоизоляцией? можно ли будет сделать ее самостоятельно?
С лифтом тоже вопрос - он шумный?
по поводу договора, есть ли какие то подводные камни?
Дом панельный - Будет ли тепло в квартире? как дома держат тепло? как с шумоизоляцией? можно ли будет сделать ее самостоятельно?
С лифтом тоже вопрос - он шумный?
по поводу договора, есть ли какие то подводные камни?
Нежная Фиалка

Користувач
40
17 грудня 2015
27 груд 2015 12:49
Теоретически дом не должен быть холодным.Большая часть Киева-панельки (причем не утепленные)А здесь-утепление минеральной ватой,что намного лучше пинопласта.Но все еще зависит от подачи тепла и вентиляции.Этого предвидеть нельзя,хотя рассказывают складно.Мне сказали,что во дворе будет котельня,которая стабилизирует температуру нагрева.По поводу шумоизоляции меня этот вопрос саму интересует...Кстати,еще интересует вопрос с обслуживающей организацией и тарифами...Но возможно в будущем организуем ОСББ.
Lena_G
L
Користувач
92
20 листопада 2015
27 груд 2015 13:34
Центральный офис находится на Отрадном проспекте 103. Я думаю, для начала можно позвонить туда (22 030 22 ) и узнать, с кем можно организовать встречу по этому вопросу. Или составить коллективную просьбу и собраться/подписать/отправить. Не знаю, насколько поможет, конечно.
Alesh

Користувач
84
14 листопада 2015
27 груд 2015 13:38
Цитата "FNRK":
30 тысяч долларов на 6 лифтовых шахт - это для 300 квартирного дома не цена. Меньше 10 гривен в среднем на квартиру получится.
не 10 грн, а 100 долларов (30 000$/366кв=82$),но все равно цифра подъемная.
нужна инициативная группа
Alesh

Користувач
84
14 листопада 2015
27 груд 2015 14:02
Цитата "xceeder":
Дом панельный - Будет ли тепло в квартире? как дома держат тепло? как с шумоизоляцией? можно ли будет сделать ее самостоятельно?
Тут аргументированного ответа не будет т.к. этот дом строится в числе первых и опыта эксплуатации,соответственно, тоже нет.
Если подойти к рассмотрению вопроса теоретически, то толщина внешних панелей и панелей перекрытий всего лишь 160мм(+утепление на внешних). К примеру, в панельных домах серии АППС внешние стены порядка 320мм, а межкомнатные 160 - в этих домах относительно тихо.
К чему веду - шумо(и тепло)изоляцию по-хорошему нужно будет дорабатывать самому: тщательно замазывать и герметезировать межпанельные,дверные,оконные щели,технологические отверстия под розетки на панелях, утеплять внешние стены если комната граничит с лестничной площадкой,особое внимание уделить процессу укладки пола соседей сверху т.к. нормальной стяжки застройщик не делает.
Радует, что в наших планировках нет общих стен между санузлами и жилыми комнатами как в соседнем Яскравом - проблема шума воды отпадает.
Конечно, это если вы делаете квартиру под себя, а не под сдачу в аренду

xceeder
x
Гість
2
27 грудня 2015
27 груд 2015 14:12
Цитата "Alesh":т.к. нормальной стяжки застройщик не делает.
что вы имеете ввиду под нормальной стяжкой? и как ее придется дорабатывать?
FNRK
F
Постійний користувач
369
11 липня 2013
27 груд 2015 15:59
Цитата "Alesh":
не 10 грн, а 100 долларов (30 000$/366кв=82$),но все равно цифра подъемная.
нужна инициативная группа
10 тыс. грн. за все 6 лифтов я имел в виду. Плюс-минус, конечно, если считать что есть и однушки, и трёшки...
Alesh

Користувач
84
14 листопада 2015
27 груд 2015 16:00
"нормальной" - я подразумевал с точки зрения шумоизоляции.
в идеале - это конструкция плавающего пола, но это уже относится к серьезности подхода к вопросу со стороны вашего соседа сверху, а не застройщика.
в идеале - это конструкция плавающего пола, но это уже относится к серьезности подхода к вопросу со стороны вашего соседа сверху, а не застройщика.
Lorinelka
L
Новачок
8
24 грудня 2015
27 груд 2015 16:29
А у кого-то есть информация по счетчикам электроэнергии? Двухтарифные ставить будут или с одним тарифом?
Cherry IHC
CI
Користувач
95
09 листопада 2015
27 груд 2015 17:27
По поводу лифтов. В буклете в характеристике дома фигурируют лифты Отис. В отделе продаж сказали, что будут Караты. Так как техническая характеристика дома предоставилась только для ознакомления и не была датирована, думаю, что информация по поводу лифтов будет изменена.
Меня тоже волнует вопрос лифтов. Предложение купить Отисы вскладчину хорошее, но я думаю, что не все его поддержат, особенно жители нижних этажей.
И ведь можно купить не 3 лифта на секцию, а н-р 2 лифта, а грузовой пусть покупает застройщик, у него ведь в бюджете это заложено.
Меня тоже волнует вопрос лифтов. Предложение купить Отисы вскладчину хорошее, но я думаю, что не все его поддержат, особенно жители нижних этажей.
И ведь можно купить не 3 лифта на секцию, а н-р 2 лифта, а грузовой пусть покупает застройщик, у него ведь в бюджете это заложено.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК на ул. Вавиловых, 9-11 | Ковальская23.04112
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна23.041 151
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская23.04107
- ЖК Aura Center | Аура | Крюковщина, ул. Одесская, 7023.0419
- ЖК 31 | Ковальская | ул. Михаила Драгоманова, 31з22.04155
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а21.043 087
- ЖК Новые Теремки | Novbud | Новоселки, ул. Александровская, 121.042 979
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 620.04910
- ЖК Perfect Town LikoGrad | Лико Град | Perfect Group | ул. Михаила Максимовича17.04511
- ЖК Лондон Парк | ул. Луговая, 3б17.0487
- Чи варто зараз купувати нерухомість?23.044 288
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше