ЖК на ул. Лейпцигская, 13 | Киевгорстрой
2/15% | ||
4/31% | ||
3/23% | ||
2/15% | ||
2/15% |
Нові ухвали по справі:
//reyestr.court.gov.ua/Review/82078211
залишення без руху апеляції Дабі через несплату судового збору
//reyestr.court.gov.ua/Review/82078219
призначення засідання по апеляції Мрії/КГС на 25/06/2019
Ничего не слышала, но как по мне, тревожный звоночек. И кто теперь будет представлять дело в суде, КГС или новая компания?
По поводу Лейпцигской: в отделе продаж по поводу ввода в эксплуатацию, сертификата, адреса и права собственности сроков никаких не называют, ссылаясь на отсутствие инфы от из же юр.отдела. Думаю, что до суда 25.06 ( хотя в отделе продаж почему-то говорят 21.06) никакой новой инфы не будет.
Из нового - уже есть обслуживающая компания (жек), если не ошибаюсь - Житло-сервис, по тарифам инфы не дают, узнавать у представителя управляющей компании на месте. Возможно именно об этой обслуживающей/управляющей компании Вам сказали на стройке. Акты приема-передачи можно вроде как подписывать уже начиная с этой недели, при наличии замечаний - устранение в течении 30 дней. Далее подписывать договор с обслуживающей компанией и можно заходить на ремонт. Обмеры БТИ сделаны, но пока нет адреса - тех.паспорта не печатают. Обслуживание на данный период по временным договорам с Киевенерго, киевводоканал и т.д. В общем ситуация неоднозначная, как всегда с КМБ.
Кстати, если до отопительного сезона 2019-2020 договор с обслуживающей компанией подпишет меньше 70% квартир - отопление на отопительный сезон подключаться не будет, поскольку некому будет за него платить, соответственно - привет апрель 2020... Пока остается ждать суда в конце месяца..
на муниципальном сайте https://municipal.kiev.ua/kiev/ наш дом числится за ТОВ "ЖК СЕРВІС ГРУП" с юр.адресом где-то на Оболони.
Отзывы у этого ЖЕКа конечно не ахти.https://www.otzyvua.net/jk-friendly-house/review-821560
На некоторых сайтах пишут, что этот ЖЕК - "прокладка" между домом и Киевэнерго, т.е. мы платим ЖЕКу, а деньги до Киевэнерго могут и не дойти. И соответственно, прощай вода и отопление.
Я так понимаю, что с Киевэнерго можно заключать прямые договора, но коррупционные схемы никто не отменял в нашем государстве. Вероятно этому могут чинить разные препятствия с обеих сторон, невозможно, бланков нет, еще чего-то нет...
вот еще один отзыв о ЖЕКе. Не думаю, что автор мог это все придумать. Наверняка ситуация имела место. https://www.otzyvua.net/jk-friendly-house/review-841390
Цитата "Prix":вот еще один отзыв о ЖЕКе. Не думаю, что автор мог это все придумать. Наверняка ситуация имела место. https://www.otzyvua.net/jk-friendly-house/review-841390
По поводу самого ЖЕКа - глупо ожидать от Киевгорстроя нормальную управляющую компанию. Главное - чтобы дом быстрее ввели в эксплуатацию, дали адрес и мы получили право собственности, а потом - ОСББ еще никто не отменял. Это в 95% случаев дешевле, эффективнее и оперативнее.
Цитата "Несторонний наблюдатель":
Кстати, если до отопительного сезона 2019-2020 договор с обслуживающей компанией подпишет меньше 70% квартир - отопление на отопительный сезон подключаться не будет, поскольку некому будет за него платить, соответственно - привет апрель 2020... Пока остается ждать суда в конце месяца..
70% квартир это ж примерно 160 квартир? Интересно сколько квартир купили перекупы, в загашнике у КГС, и сколько потенциальные жильцы.
Судя по активности форума реальных жильцов очень мало. А перекупы явно не захотят заключать договора и платить комуналку.
По поводу отопления - не знаю, так как не разбирался с вопросом, но думаю, что после ввода в эксплуатацию, адреса и получения на руки права собственности не включить отопление, мне кажется, не могут. Но не знаю наверняка. Собственники в этом доме все разные. Есть одна или пару квартир, которые каким-то образом сделали ремонты еще до нового года ( и наверное не платили за комм.услуги, а так сказать за счет застройщика). Поэтому сложно сказать, что за соседи будут и насколько заинтересованные.

кроме надписи больше ничего не красуется.Цитата "Dao Khan":На комерческих помещениях дома уже красуется горая надпись - продажа помещений Bud Capital. Уже можно переживать, что КГС сливает дом своей прокладке?
так получилось что эта стройка мой ближайший сосед
каждый день вижу - всё закрыто, полный штиль.
на прошлой неделе вдруг появилось пару людей внизу, начали деловито ходить, но дальше надписи дело не пошло и снова всё затихло
дом-призрак
свежие постановления по нашему делу:
//reyestr.court.gov.ua/Review/82496449 - открытие производства по апеляции ДАБИ
//reyestr.court.gov.ua/Review/82496327 - назначение слушания по апеляции ДАБИ на 9 июля 2019 11.20
Но, в любом случае, остается ждать решений судов, сертификата, адреса и права собственности. Один суд вроде бы сегодня, второй - 9.07.
Цитата:Если кому-то интересно, то в доме пускают на просмотры квартир.
Но, в любом случае, остается ждать решений судов, сертификата, адреса и права собственности. Один суд вроде бы сегодня, второй - 9.07.
Интересно, спасибо. Наше заседание перенесли на 9.07. Думаю, это время для того, чтобы апеляционную жалобу направить к нашему застройщику и он дал ответ.

Шановні учасники форуму, протягом місяця, з 10.07 по 10.08. 2019 року, збільшено знижки на квартири на деякі об’єкти Компанії. Докладнішу інформацію можна дізнатися на сайті Компанії за посиланням: https://kmb.ua/ua/news/letom-22-kievgorstroj-obyavlyaet-mesyac-skidok/, або телефоном: (044) 299-43-34.
Цитата "Optimist ":Доброго Вам дня! Кто владеет информацией о результатах слушания от 09.07.19, поделитесь, пожалуйста.
В реестре ничего нет (((
Цитата "Представник Київміськбуду":Шановні учасники форуму, протягом місяця, з 10.07 по 10.08. 2019 року, збільшено знижки на квартири на деякі об’єкти Компанії. Докладнішу інформацію можна дізнатися на сайті Компанії за посиланням: https://kmb.ua/ua/news/letom-22-kievgorstroj-obyavlyaet-mesyac-skidok/, або телефоном: (044) 299-43-34.
Поделитесь информацией о результатах слушания от 09.07.19, раз вы уже тут.

- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 607.06912
- ЖК Трояндовий | Бровары, ул. Фельдмана, ул. Трояндова06.06728
- ЖК River Port | Ривер Порт | Відважних | Ирпень, Гостомельское шоссе, 4905.0618
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна05.061 161
- ЖК Sanville Park, Софіївська Борщагівка, Вул. Богдана Хмельницького 25а04.0617
- ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка04.065 564
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 203.06523
- ЖК Світло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Наддніпрянське шосе, 2а03.064 171
- ЖК в пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ02.06445
- ЖК Liverpool House | Ліверпуль Хаус | Київ, вул. Межова, вул. Яблунева, 2030.0582
- Чи варто зараз купувати нерухомість?07.064 472
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Капітальний ремонт +-40кв.м19.054
- Під час встановлення плати пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Продам видовую квартиру от одного из самых надёжного застройщика по г.Вышгород. ЖК "Зіркова Вежа".07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Сдам квартиры помесячно для отдыха около моря в Болгарии07.061
- Клінінгові послуги13.051
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
