Подати оголошення

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .149151. . .156
13 квіт 2017 15:50
Цитата "NickSUN":


Окна от WDS по первой секции устанавливали 093-127-62-04 Павел, лично меня цена и качество очень приятно удевили. Так же эту информацию можно узнать у Андрея- представителя застройщика на месте. Мне всё сделали быстро и качественно, но сейчас у них есть запара, так что может и придётся подождать. Если есть умелые монтажники окон, то Павел с удовольствием примет на временную работу.



Скажу за первую секцию по фасаду здания 8-9-11 этажи, которые уже остеклились, перила на месте, перила не мешают и красиво смотрятся. Убирать их, как по мне, так это действительно перебор и жлобство! Но могу объяснить с чем связаны действия таких личностей, прямой стены в увеличенной лоджии не получиться если перила оставить(я про объединение закрытой лоджии и "француза"). Я перила не убирал, был одним из первых по первой секции кто стекли балкон. Сразу предупреждаю, если выбивать стенку закрытой лоджии на "француза" то надо угол к которому крепится новое окно укреплять, что-б лоджия не выпала наружу!


Спасибо за подробный ответ. Вопрос а, возможно ли выбить стенку закрытой лоджии на "француза" ? Нужны ли согласования и какие?
13 квіт 2017 17:23
Цитата "Гальчик":
Вопрос а, возможно ли выбить стенку закрытой лоджии на "француза" ? Нужны ли согласования и какие?

С т.з. норм данный вопрос освещен в СНиП 3.03.01 "Несущие и ограждающие конструкции", глава 7 "Каменные конструкции", п.7.4, который гласит:
7.4 Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проёмами, не предусмотренными проектом.
Вносите изменения в проект в установленном порядке, потом делайте.

Это формально, а де-факто.... делают кто на что горазд. (с)
13 квіт 2017 19:47
Цитата "Shurup4ik":


Это формально, а де-факто.... делают кто на что горазд. (с)


Зашибись!
А кто-то тут пытается договариваться как красивее для дома стеклить балкон.
Смешно... :(
14 квіт 2017 05:15
Цитата "Algy":


Зашибись!
А кто-то тут пытается договариваться как красивее для дома стеклить балкон.
Смешно... :(

Сумно. Це як обговорювати, яку купу в ліфті накласти. Ось ту що, я наклав - красиво (нє, нє я не жлоб, я ж естет), а іншої форми -це вже "жлобство и перебор" :faceoff:
14 квіт 2017 11:57
Соседи, подскажите, пожалуйста: после получения всех документов в КГС и похода в Готово уже больше ничего не нужно и можно прописываться? Если да, то где?
14 квіт 2017 12:18
Цитата "Гальчик":

Спасибо за подробный ответ. Вопрос а, возможно ли выбить стенку закрытой лоджии на "француза" ? Нужны ли согласования и какие?


Ответ здесь //zib.com.ua/ru/127447-pereplanirovka-20 17_novie_pravila_resheniya_starih_proble m.html
На сколько я понял, если не несущие, то что угодно и как угодно, и узаконивать не обязательно. Хотя моя перепланировка 100% законна, на что имеется техпасспорт.
14 квіт 2017 17:53
Цитата "Freyja":
Соседи, подскажите, пожалуйста: после получения всех документов в КГС и похода в Готово уже больше ничего не нужно и можно прописываться? Если да, то где?
//ac.dozvil-kiev.gov.ua/Можно здесь.
14 квіт 2017 18:06
Вывод под кондиционер от застройщика. Воздухофлотский кв.
17 квіт 2017 14:35
Окна от WDS по первой секции устанавливали 093-127-62-04 Павел, лично меня цена и качество очень приятно удевили. Так же эту информацию можно узнать у Андрея- представителя застройщика на месте. Мне всё сделали быстро и качественно, но сейчас у них есть запара, так что может и придётся подождать. Если есть умелые монтажники окон, то Павел с удовольствием примет на временную работу.

Скажите пожалуйста, сколько за балкончик? Если этично...
И как организовали отливы на остекленных балконах?
17 квіт 2017 20:16
Уважаемые соседи, меня волнует состояние парадного 2й секции. Парадное дома бизнес класса явно должно выглядеть по-другому.

Обратите внимание на "будку" из отходов строительства, которую пристроили справа от комнаты консьержей. По словам охранников, они переедут в "будку" а на месте охраны посадят Веру Семёновну. Плюс я боюсь что будут дырки в плитке после демонтажа этой конструкции.

Я уже не говорю о дырке в потолке, после потопа, которую не могут отремонтировать уже несколько месяцев.

Лично мне не сильно приятно находится в подобном парадном.

Для примера, прикладываю несколько фото с Зелёного острова 2, который по классу ниже нашего дома, но парадное, с первого дня сдачи дома, вылядит на голову лучше.

Если вам тоже не нравиться то, что делают с парадным: наберите пожалуйста ЖЕК и КГС и выскажите своё недовольство. Я думаю, что массовая жалоба даст лучший результат, чем единичный звонок.

Спасибо.
Зелёный остров
18 квіт 2017 07:13
Дорогие соседи,
в каком состоянии трубы для воды которые входят в квартиру - на них есть наконечники с резьбой или нет?
наш сантехник может их опрессовать специальным инструментом или нет? кто опрессовывал трубы в квартире? к кому вы обращались?
18 квіт 2017 07:26
Цитата "Latinas":
Дорогие соседи,
в каком состоянии трубы для воды которые входят в квартиру - на них есть наконечники с резьбой или нет?
наш сантехник может их опрессовать специальным инструментом или нет? кто опрессовывал трубы в квартире? к кому вы обращались?

У меня в 1й секции все было - только кран вкрутили (заглушки стояли). Но не факт что так везде. Воду открывал сантехник от монтажной организации. Его контакты даст Ольга Васильевна (представитель Житлосервиса) когда напишете заявление на подключение воды.
18 квіт 2017 17:22
Цитата "Latinas":
Дорогие соседи,
в каком состоянии трубы для воды которые входят в квартиру - на них есть наконечники с резьбой или нет?
наш сантехник может их опрессовать специальным инструментом или нет? кто опрессовывал трубы в квартире? к кому вы обращались?
В 3-й секции у сантехников есть пресс Рехау, как вариант, можно с ними договориться. Подойдите к охраннику, он подскажет как их найти.
18 квіт 2017 21:19
Цитата "Latinas":


надо конечно еще раз перечитать. кажется это и была апелляция(((


Это была не апелляция, а позов, который удовлетворили... На основании этого сертификата, который "скасував" суд, основан предварительный договор(((
Киевгорсрой нам документы еще не выдал -- кормит завтраками, хотя сто процентов доплатили еще месяц назад. Может кто объяснит чем это все чревато?
19 квіт 2017 04:58
Цитата "Алех7":


Это была не апелляция, а позов, который удовлетворили... На основании этого сертификата, который "скасував" суд, основан предварительный договор(((
Киевгорсрой нам документы еще не выдал -- кормит завтраками, хотя сто процентов доплатили еще месяц назад. Может кто объяснит чем это все чревато?

З правової точки зору наш будинок - незавершене будівництво, без сертифіката ні Київенерго, ні Київводоканал НЕ мають права заключати договір на постачання послуг,з іншої сторони у разі, якщо в будинку проживають мешканці, то цей будинок Не можна відключати від водопостачання та електроенергії, (та теплопостачання в опалювальний сезон). На момент скасування сертифіката, думаю якась кількість людей вже встигла зареєструвати своє проживання в ньому. Таким чином виникла ПРАВОВА колізія.
В мене в схожій ситуації на одному з будинків, суд постановив, що суд НЕ може відміняти сертифікати (заборонити видачу Дабі - так, відміняти - ні). Уявіть - пройшло 3-4 роки, суд відміняє сертифікат вводу, всі акти власності ніби як не дійсні, всі купівлі -продажі-перепродажі квартир - теж.
Рішення суду - м'яко кажучи поцовате на всю голову...
19 квіт 2017 05:59
Цитата "Alexpharma":

З правової точки зору наш будинок - незавершене будівництво, без сертифіката ні Київенерго, ні Київводоканал НЕ мають права заключати договір на постачання послуг,з іншої сторони у разі, якщо в будинку проживають мешканці, то цей будинок Не можна відключати від водопостачання та електроенергії, (та теплопостачання в опалювальний сезон). На момент скасування сертифіката, думаю якась кількість людей вже встигла зареєструвати своє проживання в ньому. Таким чином виникла ПРАВОВА колізія.
В мене в схожій ситуації на одному з будинків, суд постановив, що суд НЕ може відміняти сертифікати (заборонити видачу Дабі - так, відміняти - ні). Уявіть - пройшло 3-4 роки, суд відміняє сертифікат вводу, всі акти власності ніби як не дійсні, всі купівлі -продажі-перепродажі квартир - теж.
Рішення суду - м'яко кажучи поцовате на всю голову...

Если я правильно понял, право собственности, в данном случае, оформить не получится?.. Теоретически должны же были подать апелляцию и не должно "ришення" вступить в законную силу.
19 квіт 2017 08:48
Цитата "Алех7":

Если я правильно понял, право собственности, в данном случае, оформить не получится?.. Теоретически должны же были подать апелляцию и не должно "ришення" вступить в законную силу.

Якщо була апеляція, то проблем бути не повинно.
19 квіт 2017 09:33
Цитата "Алех7":

Если я правильно понял, право собственности, в данном случае, оформить не получится?.. Теоретически должны же были подать апелляцию и не должно "ришення" вступить в законную силу.


Апеляцію уже подали, навіть не одну. Ось тут можна почитати //www.reyestr.court.gov.ua/Review/658835 01

Тому рішення суду першої інстанції не набуло чинності. Право власності повинні реєструвати.
19 квіт 2017 09:35
Скажіть, а хтось уже розбирався, як вирішувати питання адреси з ЖЕКом?
Право власності реєструють на квартиру у будинку по вулиці Коперніка, а договора з ЖЕКом я підписувала на будинок по вулиці Коперника.

Треба буде перепідписувати?
19 квіт 2017 09:54
Цитата "Firefairy":


Апеляцію уже подали, навіть не одну. Ось тут можна почитати //www.reyestr.court.gov.ua/Review/658835 01

Тому рішення суду першої інстанції не набуло чинності. Право власності повинні реєструвати.


Набуло. Апелляция не принята. Пока.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/659383 87
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .149151. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше