Подати оголошення

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗабудовникОК ЖБК Єнісейська садиба
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-115з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .3032. . .388
12 лют 2015 19:30
Есть у кого-то свежая инфа когда можно будет ремонт начинать? Так тяжело ждать... :)
13 лют 2015 08:22
А про документы есть какая-то конкретная инфа? Надоели эти "завтраки".
Задача без сроков это не задача, а пожелание. Ну или обещание, в данном ракурсе.
13 лют 2015 08:30
Цитата "tonchik":
Есть у кого-то свежая инфа когда можно будет ремонт начинать? Так тяжело ждать... :)

Сегодня ждать не только тяжело, а еще и дорого (все на глазах дорожает)...
Внятной информации по срокам нет...все так же не определенно...
13 лют 2015 10:30
Думаю, що найближчим часом щось повинно вирішитись. Робота на будові йде. Та й другий дім стартував. Нашому кооперативу невигідно довго затягувати, інакше будуть проблеми з інвесторами наступної будови. Я оптиміст, тому чекаю, що до 20.02 мені передзвонять і скажуть, що є документи і ключі, як і обіцяли. Та й не може бути все ідеально в одному окремо взятому кооперативі на території "суцільної боротьби з корупцією"... Хоча до цього часу я вже планував жити. Кожен день відтермінування мені дуже дорого обходиться, у результаті інвестиція виявилась не такою вже й привабливою.
13 лют 2015 11:58
Ну да с учетом что доллар сейчас 26 то можно было уже сэкономить 10000 у е. И купить с доками и не сидеть на пороховой бочке гадая на кофейной гуще.
13 лют 2015 20:26
Цитата "сочуствующий":
Ну да с учетом что доллар сейчас 26 то можно было уже сэкономить 10000 у е. И купить с доками и не сидеть на пороховой бочке гадая на кофейной гуще.


Ну наконец-то. Я уж начинал переживать, что-ж так долго ты не приходишь посочувствовать (читай "подгадить")...
13 лют 2015 20:30
Цитата "wolft ":
Думаю, що найближчим часом щось повинно вирішитись. Робота на будові йде. Та й другий дім стартував. Нашому кооперативу невигідно довго затягувати, інакше будуть проблеми з інвесторами наступної будови. Я оптиміст, тому чекаю, що до 20.02 мені передзвонять і скажуть, що є документи і ключі, як і обіцяли. Та й не може бути все ідеально в одному окремо взятому кооперативі на території "суцільної боротьби з корупцією"... Хоча до цього часу я вже планував жити. Кожен день відтермінування мені дуже дорого обходиться, у результаті інвестиція виявилась не такою вже й привабливою.


Я думаю многие из нас пострадали материально из-за этих задержек. Я, по-крайней мере, реально потерял деньги на этих обещаниях.

А больше всего раздражает отсутствие конкретных сроков. Они что, не контролируют ситуацию?! Или они плевать на сроки хотели? Ну почему не пояснить: так и так, такие проблемы, такие методы решения, такие дедлайны. Завтра поеду, буду разговаривать с кем смогу. Надоели размытые завтраки.
13 лют 2015 20:32
Цитата "mozhovyi":

Сегодня ждать не только тяжело, а еще и дорого (все на глазах дорожает)...
Внятной информации по срокам нет...все так же не определенно...


Ну так надо собираться. Приглашать лиц, принимающих решения и требовать разъяснить ситуацию. Помнится я уже эту встречу инициировал, тогда благодушные настроения победили, а меня высмеяли и обвинили черт знает в чем.
13 лют 2015 20:52
Цитата "top_hill":

А больше всего раздражает отсутствие конкретных сроков. Они что, не контролируют ситуацию?! Или они плевать на сроки хотели? Ну почему не пояснить: так и так, такие проблемы, такие методы решения, такие дедлайны. Завтра поеду, буду разговаривать с кем смогу. Надоели размытые завтраки.

Вы наверное, первый раз инвестировали в первичное жилье?
Почти всегда после сдачи в эксплуатацию до заселения или до получения документов проходит не один месяц. Знаю очень много примеров, когда люди уже заселились и только потом получили право собственности.
Сейчас, когда в стране такая тяжелая обстановка и происходит что-попало во всех государственных органах, особенно не сладко никому. И это надо понимать. В непростые времена живем, к сожалению.
Обычно, инвестируя в первичку надо иметь определенный запас времени на все возможные форс-мажоры.
13 лют 2015 21:12
Цитата "Nika1964":

Вы наверное, первый раз инвестировали в первичное жилье?
Почти всегда после сдачи в эксплуатацию до заселения или до получения документов проходит не один месяц. Знаю очень много примеров, когда люди уже заселились и только потом получили право собственности.
Сейчас, когда в стране такая тяжелая обстановка и происходит что-попало во всех государственных органах, особенно не сладко никому. И это надо понимать. В непростые времена живем, к сожалению.
Обычно, инвестируя в первичку надо иметь определенный запас времени на все возможные форс-мажоры.


Вы правы - впервые. Меня устроил бы вариант "заселиться, а потом право собственности". Но его тоже не предлагают. И никакой конкретики, сплошное мыло.
Я, как человек, который считает, что в принципе "пацан сказал - пацан ответил" важно, чтобы это был один и тот-же пацан, не понимаю зачем обещать и не выполнять. Да, может я наивен, если до сих пор верю что "слово" мужчины что-то значит, но теперь из-за этого еще и попадаю на деньги. И больше всего, повторюсь, раздражает отсутствии конкретики.

PS: Прошлой весной я был в Львовском квартале и мог купить инвестицию в доме, в котором тогда было два этажа из 10. По ряду причин не купил. Недавно побывал там еще раз. Тот дом уже сдан и заселен (две квартиры осталось) и рядом стоИт еще пять этажей следующего. И это не монолит, а обычна кирпичная кладка. Они в этой-же стране живут вроде.
13 лют 2015 21:34
Цитата "top_hill":

Вы правы - впервые. Меня устроил бы вариант "заселиться, а потом право собственности". Но его тоже не предлагают. И никакой конкретики, сплошное мыло.
Я, как человек, который считает, что в принципе "пацан сказал - пацан ответил" важно, чтобы это был один и тот-же пацан, не понимаю зачем обещать и не выполнять. Да, может я наивен, если до сих пор верю что "слово" мужчины что-то значит, но теперь из-за этого еще и попадаю на деньги. И больше всего, повторюсь, раздражает отсутствии конкретики.
PS: Прошлой весной я был в Львовском квартале и мог купить инвестицию в доме, в котором тогда было два этажа из 10. По ряду причин не купил. Недавно побывал там еще раз. Тот дом уже сдан и заселен (две квартиры осталось) и рядом стоИт еще пять этажей следующего. И это не монолит, а обычна кирпичная кладка. Они в этой-же стране живут вроде.

Сравнивать пригород и Киев нет смысла. Разная инфраструктура, разная цена и меньше согласований. Кстати, во Львовском первые дома были сданы с задержкой 3 месяца. :yes: И с газом там так же были довольно серьезные трудности.
А из-за чего попадаете на деньги? Вы имели гривну или доллар?
14 лют 2015 08:57
Цитата "top_hill":


Ну так надо собираться. Приглашать лиц, принимающих решения и требовать разъяснить ситуацию. Помнится я уже эту встречу инициировал, тогда благодушные настроения победили, а меня высмеяли и обвинили черт знает в чем.

Был я на той встрече и не помню что бы я над кем то смеялся. А на свои вопросы тогда получил ответы.
А сейчас что толку собираться? Уверен, что застройщик не в силах дать конкретные сроки по той простой причине, что не от него в полной мере зависит оформление документов на право собственности, а также запуск отопления. Толку от таких вот обещаний? Сидеть и ждать с моря погоды с одной стороны не продуктивно, а с другой - что остается? Митинговать и требовать к ответу Киевгаз и Минюст?
14 лют 2015 10:25
Согласна с mozhovyi. Сейчас большинство инвесторов понимают с чем связана задержка в сдаче и реагируют соответвенно. Если же возникают вопросы или возмущения, едут на место и выясняют что кого беспокоит. Не нужно устраивать бурю в стакане и подначивать людей на бунт :) тем более что работа на стройке кипит!
Если у Top Hill есть недовольство, наиболее продуктивно высказывать его непосредственно по адресу. заодно и информации добавится. Желаю всем терпения и хорошего настроения
14 лют 2015 16:03
Цитата "mozhovyi":

Был я на той встрече и не помню что бы я над кем то смеялся. А на свои вопросы тогда получил ответы.
А сейчас что толку собираться? Уверен, что застройщик не в силах дать конкретные сроки по той простой причине, что не от него в полной мере зависит оформление документов на право собственности, а также запуск отопления. Толку от таких вот обещаний? Сидеть и ждать с моря погоды с одной стороны не продуктивно, а с другой - что остается? Митинговать и требовать к ответу Киевгаз и Минюст?


Вы получили обещание встретиться под НГ и заверения, что все будет отлично. Получилось? Да и не могло получиться при том положении дел. Ладно, нравится сидеть и ждать - ждите.
14 лют 2015 16:10
Цитата "top_hill":


Вы получили обещание встретиться под НГ и заверения, что все будет отлично. Получилось? Да и не могло получиться при том положении дел. Ладно, нравится сидеть и ждать - ждите.

А есть другие варианты,кроме как ждать?
14 лют 2015 16:16
Цитата "Dilar":
Согласна с mozhovyi. Сейчас большинство инвесторов понимают с чем связана задержка в сдаче и реагируют соответвенно. Если же возникают вопросы или возмущения, едут на место и выясняют что кого беспокоит. Не нужно устраивать бурю в стакане и подначивать людей на бунт :) тем более что работа на стройке кипит!
Если у Top Hill есть недовольство, наиболее продуктивно высказывать его непосредственно по адресу. заодно и информации добавится. Желаю всем терпения и хорошего настроения


Вы понимаете? Супер, тогда поясните какого числа были поданы документы. Почему они не получены в законный срок? Только конкретно. Какой был, если бы ответ соотв. органов о причине невыполнения своих обязательств. Что предпринимается теперь и когда ожидается результат? Вы знаете ответы на эти вопросы? Подозреваю, что нет. Значит Вы объективно не понимаете, а лишь догадываетесь, с чем связана задержка. И уж точно не стоит расписываться за большинство.
Я еще раз повторяю свою позицию: у нас договорные обязательства. Я заплатил достаточно большие деньги в срок и я не понимаю, почему если вторая сторона не выполняет свою часть договора, то это считается нормальным. Тем более, что эти задержки приносят мне еще и убытки.
И про бунт, пожалуйста, не нужно передергивать. Мне не нужен бунт, мне нужно выполнение их части договора или внятное разъяснения причин срыва и адекватных нормальных сроков.

Допустим фиг с ним с газом и с документами. Вода, свет, благоустройство подъездной дороги и территории - тут кто мешает? Это все должно было быть выполнено еще в том году. А не сделано до сих пор.

Вас это устраивает? Отлично, Ваше право. Я не указываю Вам, что делать, а Вы - мне.
14 лют 2015 16:19
Цитата "Vova2332":

А есть другие варианты,кроме как ждать?


Варианты есть всегда. Но даже если не говорить про эти варианты, то неужели Вам не интересно узнать что конкретно происходит? Конкретно. С именами, бумагами и какими-то сроками? Откуда у Вас уверенность, что вообще кто-то что-то сделал или делает, если на то пошло?
Вот я и предлагаю, пойти и разобраться. И сделать это не одному, а сразу нескольким инвесторам. Это будет правильнее по целому ряду причин. И для нас и для них.
14 лют 2015 16:25
Цитата "top_hill":


Варианты есть всегда. Но даже если не говорить про эти варианты, то неужели Вам не интересно узнать что конкретно происходит? Конкретно. С именами, бумагами и какими-то сроками? Откуда у Вас уверенность, что вообще кто-то что-то сделал или делает, если на то пошло?
Вот я и предлагаю, пойти и разобраться. И сделать это не одному, а сразу нескольким инвесторам. Это будет правильнее по целому ряду причин. И для нас и для них.


По договору,застройщик имеет право задержать выполнение договора на 3 мес,второй месяц подходит к концу,правильно ведь?По этому тут только ждать,поверьте,не только вы теряете деньги на этом объекте.
А со стороны застройщика было бы не целесообразно делать 2й дом,и заканчивать ремонт тут.Значит есть проблемы которые зависят не от них...
Не стоит терять голову,давайте дождемся конца этого месяца хотя бы,а дальше будем "наезжать".
14 лют 2015 16:30
Цитата "mozhovyi":

Был я на той встрече и не помню что бы я над кем то смеялся. А на свои вопросы тогда получил ответы.
А сейчас что толку собираться? Уверен, что застройщик не в силах дать конкретные сроки по той простой причине, что не от него в полной мере зависит оформление документов на право собственности, а также запуск отопления. Толку от таких вот обещаний? Сидеть и ждать с моря погоды с одной стороны не продуктивно, а с другой - что остается? Митинговать и требовать к ответу Киевгаз и Минюст?


Толк простой. Убедиться, что делается все возможное. Услышать их прогнозы по срокам. От них, конечно, не в полной мере зависит. Но и на хорошую долю зависит.
Мне вот интересно и то, почему не выполнены в срок работы, которые зависят от них, типа дорог, воды, отделки подъезда...

Вы же сами выше пишете, что ждать сложно и дорого, а конкретики никакой. Давайте эту конкретику получим. И не по одному, а вместе, как положено взрослым адекватным людям, которых объединяют общие интересы. Я ж не предлагаю жечь шины и устраивать беспорядки.
14 лют 2015 16:57
Цитата "Vova2332":


По договору,застройщик имеет право задержать выполнение договора на 3 мес,второй месяц подходит к концу,правильно ведь?По этому тут только ждать,поверьте,не только вы теряете деньги на этом объекте.
А со стороны застройщика было бы не целесообразно делать 2й дом,и заканчивать ремонт тут.Значит есть проблемы которые зависят не от них...
Не стоит терять голову,давайте дождемся конца этого месяца хотя бы,а дальше будем "наезжать".


Я не видел Ваш договор, но в моем договоре указано, что кооператив передает объект ассоциированным членам на протяжении двух месяцев после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 31 декабря. И эта норма уже нарушена, т.к. объект в полной комплектации никто не передал до 31 декабря. Другое дело, что по тому-же договору предусмотрена ответственность только за срыв сроков сдачи дома в эксплуатацию, а значит, раз дом сдан 25-го, то тут все чисто и претензий быть не может, даже если нас туда запустят через два года. Если есть юристы и я неправ, буду благодарен за разъяснения.

Про три месяца у меня лично ни слова.

И еще, раз, ребята, я всего лишь предлагаю собраться "группой товарищей" и пойти выяснить конкретную обстановку.
Почему группой, потому что:
1. Это лучше им, так как один раз объяснят сразу части активных юзеров
2. Это лучше нам, т.к. мы услышим какую-то конкретику, увидим какие-то документы.
3. Это лучше нам, т.к. один человек может недослышать, недопонять и т.п.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше