Подати оголошення

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗабудовникОК ЖБК Єнісейська садиба
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-163з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .283285. . .388
30 бер 2017 22:03
Цитата "Oksana Ts.":
Якщо ви маєте на увазі дом, в якому зараз відділ продаж -то, до чеврня, сьогодні сказали - включать. Я теж тільки обома руками "за" раніше включення


Дом, где находится отдел продаж - это третий дом. Дай бог, чтоб вам включили газ "до червня". Дай бог, чтоб и нам (второму дому) его до "червня" включили.
30 бер 2017 22:07
Цитата "Алиса7":
Добрый вечер! Собаки и гимназия это конечно хорошо, а что со сдачей и газом во 2 доме? У кого-то есть какая-то достоверная информация? Месяц назад говорили, что в следующем месяце... должно что-то наконец решиться. И? Или только меня этот вопрос волнует?. :notsure:


Меня тоже очень волнует! Серьёзно, жильцы/инвесторы второго дома, кто-то что-то слышал? Должно же было уже пройти то заседание (или комиссия), о котором Годзилла говорил, где должны были решиться наши проблемы.
31 бер 2017 07:10
Цитата "Lubid-2":


Депутаты конечно еще те персонажи, но и бессмертными пони их назвать сложно)))

Ого! Прямая угроза жизни!
31 бер 2017 07:33
Интересно как с законностью и чистоплотностью в гаражном кооперативе? Лишних гаражей нет? Противопожарная безопасность соблюдается? С санитарными нормами все хорошо? Санмедэкспертиза покажет только перегной от продукта вторичного, а не всю таблицу Менделеева от слива просто на землю охлаждайки и тормозухи? За мусор я и подумать не смею, чтобы канистры от автохимии и покрышки не вывозились, а валялись по периметру гаражей.
31 бер 2017 07:45
Цитата "Rosagraf":


Меня тоже очень волнует! Серьёзно, жильцы/инвесторы второго дома, кто-то что-то слышал? Должно же было уже пройти то заседание (или комиссия), о котором Годзилла говорил, где должны были решиться наши проблемы.


У меня вообще такое чувство, что кроме нас с Вами газ подключили всем и право собственности тоже получено. И самое ужасное, что обратиться не к кому! У Олега постоянные отговорки и одна и та-же песня, перезвоните в четверга с четверга на вторник и тд! Никто ничего и не говорит и не объясняет.И все молчат, скажите мне, может я чего не знаю? :wow: У всех все хорошо? Всех все устраивает? Прошу отозваться будущих соседей 2 дома!
31 бер 2017 07:54
Алиса, газа нет у многих (у меня также нет). Права собственности ни у кого нет и не может быть - дом ведь не сдан. А вот на счет того, что всех устраивает - так это чистая правда. Пока дом не сдан застройщик не берет плату за свет и воду (будем надеяться, что задним числом не потребует это оплатить). И квартплату. Оплачивается только газ. Учитывая сегодняшнюю стоимость коммуналки это хорошая экономия не только для совсем бедных людей. И консервация этого положения на некоторое время для многих будет бонусом. Ну а лично у меня отсутствие газа тормозит ремонт - не могу проверить теплый пол.
31 бер 2017 07:57
Цитата "Lubid-2":
Вы про те заседания, где купленные депутаты протянут интересы вороватого застройщика и помогут нечистоплотным инвесторам, купившим воздух?
Не будет такого.

Депутаты конечно еще те персонажи, но и бессмертными пони их назвать сложно)))


Уважаемый форумчанин Lubid-2 Вы уже очень утомили своими высокопарными заявлениями о "купленных", "вороватых" и "нечистоплотных" захватчиках Ваших законных территорий. Я исключительно ЗА соблюдение законных прав всех вовлеченных в данную ситуацию сторон, меня как инвестора, Вас как члена кооператива, застройщиков, владельцев заправок, СТО и даже упомянутых выше собак. Давайте относиться к друг другу с уважением и не осыпать никого обвинениями, которые не имеют под собой чёткой аргументации или доказательств.
Я не являюсь владельцем гаража в кооперативе и меня совсем не радует наличие такого "архитектурного наследия" вообще в любом районе города, но это лично моё мнение и я его никому не навязываю и не говорю, что оно единственно верно.
Все должны действовать в правовом поле, а для соблюдения законности строек или же сохранения гаражных кооперативов у нас есть специализированные органы, которые должны принимать решения непредвзято, без предпочтений к одной или другой стороне.
Давайте оперировать фактами, сообщать реальные новости, спокойно делиться мнениями - ведь для этого и создан топик, но избавьте нас от Ваших постоянных обвинений, оскорблений, гидрологических расследований и прочего. Если Вы просто такой же владелец как и я, только с другой стороны "конфликта", то Вы даже теоретически не можете знать всех нюансов данной ситуации, а если Вы заинтересованный представитель кооператива, то напишите об этом прямо и объясните откуда черпаете информацию, тогда Вас будут воспринимать всерьёз.
Мне нет смысла защищать застройщика, так как он уже давно сорвал все сроки по договору, пишу исключительно от себя.
31 бер 2017 07:59
Цитата "Потапыч":
Алиса, газа нет у многих (у меня также нет). Права собственности ни у кого нет и не может быть - дом ведь не сдан. А вот на счет того, что всех устраивает - так это чистая правда. Пока дом не сдан застройщик не берет плату за свет и воду (будем надеяться, что задним числом не потребует это оплатить). И квартплату. Оплачивается только газ. Учитывая сегодняшнюю стоимость коммуналки это хорошая экономия не только для совсем бедных людей. И консервация этого положения на некоторое время для многих будет бонусом. Ну а лично у меня отсутствие газа тормозит ремонт - не могу проверить теплый пол.


Я не живу там, соответсвенно светом и водой не пользуюсь! Только не могу понять логику.. всех все устраивает только потому, что кварт. плату не платите... так может давайте в таком режиме и оставим? Раз всех все устраивает. И будем жить не тужить и кварт. плату не платить... мда :faceoff:
31 бер 2017 08:02
Цитата "Rosagraf":


Меня тоже очень волнует! Серьёзно, жильцы/инвесторы второго дома, кто-то что-то слышал? Должно же было уже пройти то заседание (или комиссия), о котором Годзилла говорил, где должны были решиться наши проблемы.

Пленарное заседание 4-й сессии Киевской городской рады, назначено на 6 апреля, где будет рассматриваться вопрос утверждения детального плана территории с нашим ЖК, и поэтому у уголовников Зарембы пена у рта.
31 бер 2017 08:12
Цитата "Потапыч":
Интересно как с законностью и чистоплотностью в гаражном кооперативе? Лишних гаражей нет? Противопожарная безопасность соблюдается? С санитарными нормами все хорошо? Санмедэкспертиза покажет только перегной от продукта вторичного, а не всю таблицу Менделеева от слива просто на землю охлаждайки и тормозухи? За мусор я и подумать не смею, чтобы канистры от автохимии и покрышки не вывозились, а валялись по периметру гаражей.


А вы знаете, вы абсолютно правы. При изначально нейтральном отношении к гаражам, после всех этих событий, они реально начали раздражать.
31 бер 2017 08:18
Цитата "Lubid-2":
Вы про те заседания, где купленные депутаты протянут интересы вороватого застройщика и помогут нечистоплотным инвесторам, купившим воздух?
Не будет такого.

Депутаты конечно еще те персонажи, но и бессмертными пони их назвать сложно)))


вау, с отдыха вернулись? не можем сказать, что скучали, дорогой вы наш)))) может вам создать отдельный форум, где вы будите спасать кооператив от недобросовестного застройщика и нечистоплотного инвестора?
31 бер 2017 11:52
Цитата "Алиса7":


Я не живу там, соответсвенно светом и водой не пользуюсь! Только не могу понять логику.. всех все устраивает только потому, что кварт. плату не платите... так может давайте в таком режиме и оставим? Раз всех все устраивает. И будем жить не тужить и кварт. плату не платить... мда :faceoff:


Я живу в будинку, мене не влаштовує загальна ситуація з документами тощо. Але по тій інформації що володію сам, викладається на форумі, озвучується у відділі продажу, Олегом, Віталієм я розумію, що заявами у вищестоячим органам, судам тощо я не досягну якогось прогресу, лише погіршу ситуацію. З газом така ситуація вже сталася, і київгаз після скарг на те що вони не підключають не зданий будинок, вже точно нікого підключать нового не будуть до появи всіх необхідних документів, або зміни ситуації вцілому. Тому я, особисто, вважаю і частково знаю що певні процеси ідуть до завершення, і рано чи пізно ми отримаємо ці довгоочікувані документи.
31 бер 2017 11:56
Цитата "Евгений Л.":
Уважаемый форумчанин Lubid-2 Вы уже очень утомили своими высокопарными заявлениями о "купленных", "вороватых" и "нечистоплотных" захватчиках Ваших законных территорий. Я исключительно ЗА соблюдение законных прав всех вовлеченных в данную ситуацию сторон, меня как инвестора, Вас как члена кооператива, застройщиков, владельцев заправок, СТО и даже упомянутых выше собак. Давайте относиться к друг другу с уважением и не осыпать никого обвинениями, которые не имеют под собой чёткой аргументации или доказательств.
Я не являюсь владельцем гаража в кооперативе и меня совсем не радует наличие такого "архитектурного наследия" вообще в любом районе города, но это лично моё мнение и я его никому не навязываю и не говорю, что оно единственно верно.
Все должны действовать в правовом поле, а для соблюдения законности строек или же сохранения гаражных кооперативов у нас есть специализированные органы, которые должны принимать решения непредвзято, без предпочтений к одной или другой стороне.
Давайте оперировать фактами, сообщать реальные новости, спокойно делиться мнениями - ведь для этого и создан топик, но избавьте нас от Ваших постоянных обвинений, оскорблений, гидрологических расследований и прочего. Если Вы просто такой же владелец как и я, только с другой стороны "конфликта", то Вы даже теоретически не можете знать всех нюансов данной ситуации, а если Вы заинтересованный представитель кооператива, то напишите об этом прямо и объясните откуда черпаете информацию, тогда Вас будут воспринимать всерьёз.
Мне нет смысла защищать застройщика, так как он уже давно сорвал все сроки по договору, пишу исключительно от себя.


Начали за упокой но за здравие окончили.

Отчего же высокопарные? Неужто депутаты киевсовета, члены земкомиссии спят и видят как бы легализовать самострои ЕУ забесплатно? Потому что у них сердце болит и душа неспокойна?

Все заявления были подкреплены документами. Их легко найти. В том числе, и в онлайне. Более того, никто не мешает подключить квалифицированного юриста и проанализировать "документы" застройщика. Но нет, нужно на форуме рубашку на груди рвать и "угомонить" гаражника..

Откуда черпаю информацию?
1. Из открытых электронных реестров, сайт КГГА и тд
2. Запросы - в ДАБИ, КГГА, СУППР и тд
3. Посещение комиссий, заседаний киевсовета и тд

А вот откуда на форуме взялись протоколы заседаний гаражного кооператива у "простого пользователя" - для меня загадка :-)

Заинтересованность очень простая - будущая ваша собственность угрожает моей текущей)
В истории сообщений можете найти описание развития ситуации, что и почему.

За два года стройки у гаражей под боком, за два года борьбы в юридической плоскости - собралось около 50 кг бумажных отписок от всех департаментов и контролирующих органов, так что откуда у меня сканы документов - вопрос вообще банальный)))
31 бер 2017 11:59
Цитата "CARLOTTA":

вау, с отдыха вернулись? не можем сказать, что скучали, дорогой вы наш)))) может вам создать отдельный форум, где вы будите спасать кооператив от недобросовестного застройщика и нечистоплотного инвестора?


Да, на озере посидел с удочкой, плотву потягал. Набрался сил, ногами босыми по земельке походил - и готов снова сеять светоч знаний )))

Кооператив то мы спасем, вопрос в том, что вы взвоете - мол, на метры посягаете на мои честно купленные)

Жаль, что вы реально в погоне за ценой готовы закрывать глаза на все бесчинства - и единственное, что беспокоит, это "отчего застройщик так медленно РЕШАЕТ вопрос с документами"..
31 бер 2017 12:02
Цитата "CARLOTTA":


А вы знаете, вы абсолютно правы. При изначально нейтральном отношении к гаражам, после всех этих событий, они реально начали раздражать.



Надеюсь, у вас на кухне мусор раздельно собирается, в машине вашей ТО сделано, с доходов своих все налоги вы уплатили, а врачам взятки в карман не суете. Иначе получится, что в чужом кооперативе лужу увидели, а у себя за пазухой камня не замечаете ))))


Знаете, меня новостройки начали раздражать только после того как осыпался периметр кооператива, и как только подтвердилась информация, что Михаил имеет планы на НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ. А до этого ж вам никто не мешал вселяться и жить...

Живи сам и давай жить другим.
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других.

Как-то так..
31 бер 2017 12:06
Цитата "Sergii SH":


Я живу в будинку, мене не влаштовує загальна ситуація з документами тощо. Але по тій інформації що володію сам, викладається на форумі, озвучується у відділі продажу, Олегом, Віталієм я розумію, що заявами у вищестоячим органам, судам тощо я не досягну якогось прогресу, лише погіршу ситуацію. З газом така ситуація вже сталася, і київгаз після скарг на те що вони не підключають не зданий будинок, вже точно нікого підключать нового не будуть до появи всіх необхідних документів, або зміни ситуації вцілому. Тому я, особисто, вважаю і частково знаю що певні процеси ідуть до завершення, і рано чи пізно ми отримаємо ці довгоочікувані документи.




Вы уже влезли деньгами в эту тему. Купили ворованную машину. Перебили номера, оформляете переоборудование. Вы уже не раз ее гладите ласково вечерами в гараже, протираете хромированные накладочки и мечтаете выехать в город. Но чертов решала еще не принес техпаспорт. Говорит, нужно время на порешать. Мол, сменилась в мрэо власть, и нужно найти подход. Еще, говорит, чуток - и сможешь ездить.

И все бы хорошо - да сперли машину-то у соседа...
31 бер 2017 12:16
Цитата "Lubid-2":




Вы уже влезли деньгами в эту тему. Купили ворованную машину. Перебили номера, оформляете переоборудование. Вы уже не раз ее гладите ласково вечерами в гараже, протираете хромированные накладочки и мечтаете выехать в город. Но чертов решала еще не принес техпаспорт. Говорит, нужно время на порешать. Мол, сменилась в мрэо власть, и нужно найти подход. Еще, говорит, чуток - и сможешь ездить.

И все бы хорошо - да сперли машину-то у соседа...



Розкажіть нам ще про перший і другий будинок, будь ласка. Бо я писав про другий будинок, той що на Енісейській 8, може у Вас по цим будинкам також інформація є. Дякую
31 бер 2017 13:32
Цитата "Lubid-2":



Надеюсь, у вас на кухне мусор раздельно собирается, в машине вашей ТО сделано, с доходов своих все налоги вы уплатили, а врачам взятки в карман не суете. Иначе получится, что в чужом кооперативе лужу увидели, а у себя за пазухой камня не замечаете ))))


Знаете, меня новостройки начали раздражать только после того как осыпался периметр кооператива, и как только подтвердилась информация, что Михаил имеет планы на НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ. А до этого ж вам никто не мешал вселяться и жить...

Живи сам и давай жить другим.
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других.

Как-то так..

Периметр кооператива? Вы, наверное, имеете в виду забор и прилегающая к нему дорога? Так я более чем уверена, что все починят, когда стройка закончится. У меня в прошлом году, знаете ли, кран прорвало и я соседей затопила. Так восстановила им весь ущерб. Но никто меня выселять не собирался. Все решили мирным путем. А раздражать стройка вас начала в аккурат, когда два дома были уже построены. Где вы были на уровне котлованов? Нам что сейчас, всем извиниться перед вами и съехать?
31 бер 2017 13:37
Цитата "CARLOTTA":

Периметр кооператива? Вы, наверное, имеете в виду забор и прилегающая к нему дорога? Так я более чем уверена, что все починят, когда стройка закончится. У меня в прошлом году, знаете ли, кран прорвало и я соседей затопила. Так восстановила им весь ущерб. Но никто меня выселять не собирался. Все решили мирным путем. А раздражать стройка вас начала в аккурат, когда два дома были уже построены. Где вы были на уровне котлованов? Нам что сейчас, всем извиниться перед вами и съехать?


Уже неоднократно озвучивалась конкретная причина. Стройка на расстоянии менее 50 метров от линии гаражей. Аналогия "прорвало кран и затопила соседей" здесь не уместна. Так как рейдерских захватов путем подтапливания соседей снизу еще не практиковалось) А вот стройки с нарушением санзон и дбн, с дальнейшим рейдерством соседствующих объектов предпринимательства и производства (земли под ними) - уже прецеденты в Киеве есть..
31 бер 2017 13:42
Цитата "CARLOTTA":

А раздражать стройка вас начала в аккурат, когда два дома были уже построены. Где вы были на уровне котлованов? Нам что сейчас, всем извиниться перед вами и съехать?


Тут вы не правы, извините. Первые запросы в органы пошли еще в 2015 году. Первое признание стройки незаконной - октябрем 2016... а за это время да, котлованы превратились в многоэтажки. Но более законными от этого они не стали. Ведь даже сейчас действует запрет на проведение работ - а застройщик кладет на него. Вам это выглядит правильно, вы заинтересованный субъект очевидно. Но это прямое нарушение (одно из многих) закона..

Ваше предложение "извинится и съехать" не лишено смысла. Так как разрешать преступления на том основании, что "а что тут делать уже?" как-то глупо.. можно далеко зайти таким путем.. зачем одевают короткие юбки? зачем стреляют глазками? зачем демонстрируют айфоны? Отчего ездят на вызывающе дорогих тачках?
ничего не напоминает? )))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .283285. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше