Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .365367. . .377
20 лист 2019 03:43
Цитата "Explicito":
Кто-нибудь может поделиться информацией, сколько доп. метров посчитала УК (1к/2к/3к) и по какой стоимости?
А так же, кто-нибудь самостоятельно пересчитывал площадь квартиры, совпадает ли она с той, что посчитала УК?
За счёт чего могли появиться доп. метры?


Здравствуйте, включаюсь в общение, мы из дома два двухкомнатная

Метры-сантиметры появляются конечно, это нормальная практика. у меня другой вопрос - пустят ли сейчас в квартиру обмерщиков? или уже по факту когда ключи дадут???
20 лист 2019 03:46
Цитата "Леха Виф":


тоже из третьего. обчитавшись форума до последнего не хотелось вмешиваться, очень уж много эмоций выходит и настроение ухудшается. естественно узнав о цифре в 22 гривны захотелось узнать откуда она взялась - советую договариваться с ук о встрече, они по крайней мере объясняют как видят со своей стороны. Есть вариант снизить цену?


Мы с мужем в УК были, из чего эта сумма получилась слышала, рассказали. он фотографировал расшифровку - попробую взять у него
20 лист 2019 03:52
Цитата "EmilNiDanIl":

У нас в 1-м доме тариф за кладовые 5,4008 грн/м. А 9,8 грн. во 2-м и 3-м??? Не завидую я вам, соседи... Стригут вас по полной!


Не помню цифры в 9,8 за кладовку, что то очень много. столько в обычной панельке за квартиру платят
20 лист 2019 12:10
"Не помню цифры в 9,8 за кладовку, что то очень много. столько в обычной панельке за квартиру платят"
Даже не панелька - дом 2015 года от КГС -придомовая 4.70 за кв.м.
20 лист 2019 14:07
За кладовку? Да уж, ну и тарифы.
20 лист 2019 17:26
Цитата "Viktoria3":


Хотелось бы вкратце узнать результат встречи)... как УК смотрит на "рыночный" тариф в 22 грн, взнос на 5к и т.п.

P.S. рыночный, это как бы скромный сарказм)
20 лист 2019 18:48
Сегодня был в отделе продаж по доп. кв. метрам. На 1к насчитали +1,66 м2. Замеры лично делал немного ранее сертифицированным и поверенным оборудованием. +/- совпало по всем помещениям кроме гардеробной, где есть выступ монолитной стены над кирпичной на 4,6 см. Разница между моими замерами и ДИМ 0,4 м2 это порядка 3,5 тис. грн. на ровном месте в копилку ДИМ, ну и потом УК за квартплату.
Но... в договоре то у нас площадь округлена до сотых, а в БТИ подсовывают до десятых, естественно в плюс ДИМу. И так по мелочи каждые 0,1 м2 + 900 грн. Вроде не много, но тоже деньги и при чем за воздух, а не по факту.
Работница ДИМа начала объяснять, что вы подписывайте, а потом выставите претензию тем, кто замерял. Я ей объяснил, что претензию если и выставлять, то только ДИМ, поскольку договор у меня с ДИМ, а не какой-то конторой. Попросил объяснить механизм оспаривания кв.м. и записать его в доп. соглашение. Сразу сказала, что это юридический вопрос и она задаст его руководству. О результатах сообщит.
Пока не подписывал никаких документов. Будет что-то известно - отпишусь.
20 лист 2019 20:10
Цитата "Lefiavan":
За кладовку? Да уж, ну и тарифы.

Это вы ещё не осознали тариф на паркинг, 70,41 грн/м2
21 лист 2019 00:53
Цитата "трешка во втором":


Хотелось бы вкратце узнать результат встречи)... как УК смотрит на "рыночный" тариф в 22 грн, взнос на 5к и т.п.

P.S. рыночный, это как бы скромный сарказм)




Это то что нам показали, держите
21 лист 2019 00:59
Цитата "Lefiavan":
За кладовку? Да уж, ну и тарифы.


Я даже пункта за обслуживание или содержание кладовки в этом списке не нахожу
21 лист 2019 07:55
Цитата "Viktoria3":
Я даже пункта за обслуживание или содержание кладовки в этом списке не нахожу

Потому что кошторыс на кладовки - отдельно, как и кошторыс на паркинг
21 лист 2019 10:20
За кладовки отдельный счет
21 лист 2019 17:05
Цитата "Tirus":
Сегодня был в отделе продаж по доп. кв. метрам. На 1к насчитали +1,66 м2... И так по мелочи каждые 0,1 м2 + 900 грн...


Спасибо за инфо!
Напишите пожалуйста, какую сумму Вам выставил ОП за доп. 1,66 м2 ?
Если я правильно понял, 1 м2 == 9000грн ?

Кто-то на этом форуме писал, что оплата доп. метров будет выполняться по условиям дополнительного договора, по полной стоимости 1 м2, а не по договору КПМП как должно было быть..

Как в действительности?
21 лист 2019 17:57
Viktoria3

12 грн это по основной части договора УК, с чем согласится еще можно если не быть жадным) как всегда есть одно НО! вот следующие нюансы кроются в доп соглашении этого договора, который Вы скорее всего упустили) если прочитать все до конца, то выходит тариф в 22 грн и взнос в копилку 1500 грн и 3000 грн еще в другом договоре)

P.S. Так теперь если кто не курсе новостей, фиксированную цену на отопление отменили и готовтесь жить мол по рыночному механизму)) если по рыночному ставят 22 грн за содержание дома, то боюсь предположить что будет с отоплением)))
22 лист 2019 08:51
Цитата "Explicito":

Кто-то на этом форуме писал, что оплата доп. метров будет выполняться по условиям дополнительного договора, по полной стоимости 1 м2, а не по договору КПМП как должно было быть..
Как в действительности?

Видимо одумались). Теперь озвучили, что будет как изначально по договору покупки имущественных прав.
Грабительские тарифы на квартиру и паркинг, к сожалению, остались пока по-прежнему без изменений (((
22 лист 2019 11:25
Было бы интересно увидеть дополнительный договор.

Кроме того может у кого-то есть представление, что в себя включает например пункт "уборка придомовой территории"?

Если это 95к в месяц, то я конечно уважаю работу дворников (без иронии), но для уборки этих десяти метров вокруг дома должно хватить ровно одного человека 3 через 3 на полную занятость. 95к - это чет нифига не рыночная цена. Окей, два человека (хотя что они будут там делать на полную занятость?). Всё равно не думаю что дворник в киеве рыночно получает под 50к гривен в месяц.

Не трогая остальные "рыночные" пункты обсуждение которых может быть чуть более развёрнутым.
22 лист 2019 12:16
Цитата "Viktoria3":


[attachment=0]11111.jpg[/attachment]

Это то что нам показали, держите



не тариф-мечта дляУК
22 лист 2019 17:07
[quote="love_silense"]Было бы интересно увидеть дополнительный договор.

Кроме того может у кого-то есть представление, что в себя включает например пункт "уборка придомовой территории"?

Если это 95к в месяц, то я конечно уважаю работу дворников (без иронии), но для уборки этих десяти метров вокруг дома должно хватить ровно одного человека 3 через 3 на полную занятость. 95к - это чет нифига не рыночная цена. Окей, два человека (хотя что они будут там делать на полную занятость?). Всё равно не думаю что дворник в киеве рыночно получает под 50к гривен в месяц.

Сори, в тарифе указана «рiчна складова послуги» те это 95000 за уборку придомовой за год ну пусть +20%пдв и разделить на 12месяцев выходит 9500грн в месяц. Зарплата как раз на одного
22 лист 2019 17:11
Анализ тарифа даёт мне возможность утверждать, что создание осбб в этом комплексе оправдано. Минус 20%ндс сэкономит ого Денег. Ведь жители ндс не производят в своём жилом комплексе
23 лист 2019 18:17
Цитата "toltec":

Потому что кошторыс на кладовки - отдельно, как и кошторыс на паркинг


Тобишь цифра в 22 за которую сейчас весь сыр-бор это квартира 12+ и кладовка 9+????? Так а если мне не нужна кладовка? И я думаю что не все ее себе брали
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .365367. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше