Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .210212. . .377
08 лют 2018 11:19
Цитата "еvg":
По поводу не утихающего холивара "стеклить" vs "не стеклить".
Вообще, конечно, если что и надо запретить - так это в первую очередь запретить любителей запрещать.
Удивительная потребность у некоторых - не только подглядывать по чужим балконам/окнам, так еще и диктовать что по их мнению люди на своей территории могут хранить/вешать, а что не могут. Иных забот в жизни нет что ли?
Не хотите стеклить собственный балкон - не стеклите, вам никто не навязывает. Но и сами не навязывайте другим собственные представления о том, как должен быть устроен мир в целом и квартира соседа в частности.

Юзер GMACHENKO28 абсолютно прав - на этапе инвестирования застройщик заявлял именно так - застекление не планируется, но если большинство будет за, то это возможно.
Аргумент "вы сами знали на что шли" тоже не выдерживает критики: люди выбирают дом вовсе не по критерию - будет или нет остеклен балкон. Как бы есть чуть более важные факторы - например подходящий район, цена за метр, расположение дома и т.п.
Так же невозможно не согласиться с аргументами по поводу низкой энергоэффективности квартиры с открытым балконом, а так же с проблемой осадков и обледенения. Вроде не в Центральной Африке живем, и даже не в Греции.
Те, кто переживает по поводу того, как же можно на закрытом балконе размещать кондиционер - ловите лайфхак: во время работы кондиционера окно можно открыть.

Фоточки с безумными навесными скворечниками из хрущевок - это не что иное как намереный троллинг и разжигание. Потому что, удивительно, но никто, кроме самих авторов этих постов, об облицовке сайдингом или выносе на метр вперед, речи не ведет.

В реальности возможных вариантов всего два:
1. Желающие закрыть балкон кооперируются, и закрывают свои балконы в едином стиле, который будет гармонировать со стилем всего фасада.
2. Каждый желающий стеклит сам по себе, сообразно своим представлениям об эстетике.

Так что, эстетам, ратующим за запрет, стоит хорошо подумать и поддержать первый вариант.


Очень правильные слова, поддерживаю.
08 лют 2018 11:42
Цитата "Blender_X":


Нужно дописать в чеклист при проверке квартиры чтобы эти выводы присутствовали.
Потому что достаточно сложно их будет нащупать если сверлить стену с квартиры наружу.

Update: Трешка вторая секция 3.8 доп метров. Тут кто-то писал про 40 процентов от стоимости это вранье. Оплата насчитывается по стоимости квадрата которая заложена в договоре.
Также в доп соглашении нет строк где написано что измерения проводились в присутствиии инвестора и тд. Нет никаких актов осмотра которые "заставляют" подписать в офисе заранее.

40% от стоимости прописанной в договоре. По курсу доллара не ниже, прописанного в договоре! Именно так я уже оплатила свои доп.метры. Не вводите в заблуждение остальных.
08 лют 2018 12:08
Стоимость за м2, прописанная в договоре имущественных прав, а это 40% от общей стоимости м2. Что-то уже всех запутали))
08 лют 2018 13:00
Так все таки, доплачивать по какому курсу доллара? По тому, что был прописан в договоре, или по сегодяшнему курсу НБУ?
08 лют 2018 13:13
Цитата "AAJ":
Стоимость за м2, прописанная в договоре имущественных прав, а это 40% от общей стоимости м2. Что-то уже всех запутали))

По факту на цену это не повлияло. 40% от общей стоимости м2 на момент заключения договора.
08 лют 2018 13:21
Цитата "Ihorr":
Так все таки, доплачивать по какому курсу доллара? По тому, что был прописан в договоре, или по сегодяшнему курсу НБУ?

Если сегодняшний курс НБУ ниже, чем прописано в договоре - по по цене указанной в договоре.
08 лют 2018 13:38
Цитата "OlgaTsss":


Очень правильные слова, поддерживаю.


Не соглашусь, почитайте мой комментарий ранее, это все не так просто как кажется, а кто пишет что застеклю и моя квартира, что-хочу то и ворочу - это полный бред и люди не понимают о чем пишут.

Надо четко разделять что квартира - это моя и ваша собственность, а фасад и дом к сожалению или счастью - нет.

Я сам с удовольствием бы его застеклил, даже ради уменьшения теплопотерь да и при осмотре своей квартиры обратил что снега было 10-15 см, так что зимой прийдется убирать)))
08 лют 2018 14:24
Цитата "Asysha":

40% от стоимости прописанной в договоре. По курсу доллара не ниже, прописанного в договоре! Именно так я уже оплатила свои доп.метры. Не вводите в заблуждение остальных.


Вы явно что-то путаете. У меня очень легко получается стоимость квадрата в договоре.
В договоре сумма 720. Доплата 2779 А метров 3,8. Делим 2779/3,8=сумма в договоре.

Так что это Вы не вводите в заблуждение. Ну или наверное Вам скидку сделали 40%.
08 лют 2018 14:39
Вы явно что-то путаете. У меня очень легко получается стоимость квадрата в договоре.
В договоре сумма 720. Доплата 2779 А метров 3,8. Делим 2779/3,8=сумма в договоре.

Так что это Вы не вводите в заблуждение. Ну или наверное Вам скидку сделали 40%.[/quote]
:wow: Может у вас были какой-то эксклюзивный договор, специально для вас)
08 лют 2018 14:41
Не ссорьтесь, насколько я знаю сначала квартиры продавались только по одному договору (не подскажу, как он точно назывался, но там была прописана полная стоимость квадратного метра). Позже появилась схема покупки по двум договорам = дериватив+покупка имущественных прав, так вот тут уже появилось соотношение стоимости м2 60%(дериватив) и 40%(имущественные права).
Во втором случае доплата за дополнительные квадратные метры осуществляется по стоимости, указанной в договоре имущественных прав (= 40% от общей стоимости м2 на момент покупки).
В первом - по стоимости, указанной в том единственном договоре. Несправедливо, конечно, согласна...

Курс доллара и в том, и в другом случае - НБУ на сегодняший день, если он не ниже прописанного в договоре, если ниже - то по договору.
08 лют 2018 14:43
Цитата "Blender_X":


Вы явно что-то путаете. У меня очень легко получается стоимость квадрата в договоре.
В договоре сумма 720. Доплата 2779 А метров 3,8. Делим 2779/3,8=сумма в договоре.

Так что это Вы не вводите в заблуждение. Ну или наверное Вам скидку сделали 40%.

А сколько договоров вы подписывали при покупке квартиры?
У меня два договора - покупки-продажи дериватива и покупки-продажи имущественных прав. Так вот лишь во втором договоре прописано о доплате за дополнительные метры. И если рассчитать от стоимости квадратного метра, по которому куплена квартира, то 60% указано в первом договоре, а 40% - во втором. У меня общая стоимость квадратного метра составила 755 долларов США, следовательно, 453 - 60%, 302 - 40%. И мне нужно будет доплатить по стоимости 302 доллара США за квадрат.
Если что-то неверно, то подправьте.
08 лют 2018 14:52
Цитата "SLMLKM":

А сколько договоров вы подписывали при покупке квартиры?
У меня два договора - покупки-продажи дериватива и покупки-продажи имущественных прав. Так вот лишь во втором договоре прописано о доплате за дополнительные метры. И если рассчитать от стоимости квадратного метра, по которому куплена квартира, то 60% указано в первом договоре, а 40% - во втором. У меня общая стоимость квадратного метра составила 755 долларов США, следовательно, 453 - 60%, 302 - 40%. И мне нужно будет доплатить по стоимости 302 доллара США за квадрат.
Если что-то неверно, то подправьте.


Я тоже доплачивал по условиям только 2-го договора, у меня сврху 3,76м2 и они мне по 2-му договору обошлись в 343$, доплатил около 1290$
08 лют 2018 15:45
Вобщем позвонил я в отдел продаж. Оказывается первые покупатели которые рисковали больше всего и покупали еще когда только яма была вместо дома должны скинуться строительной компании на шубы. Вот почему мы платим 100% а остальные по 40%. Спасибо большое ребята. Могли бы хоть как то выделить инвесторов которые поверили вам когда еще ничего не было, а вы содрали с нас вдвойне.
08 лют 2018 15:48
Разные условия в договорах?
08 лют 2018 15:54
Цитата "EmilNiDanIl":
Разные условия в договорах?

Да походу. Первые инвесторы которые пришли с самого начала и фактически поверили наслово должны платить по полной.
08 лют 2018 15:57
Цитата "Blender_X":

Да походу. Первые инвесторы которые пришли с самого начала и фактически поверили наслово должны платить по полной.

Странно, у меня договор от апреля 2016, на этапе 4-го этажа, и я доплачиваю только по договору имущественных прав. А Вы инвестировали раньше?
08 лют 2018 15:59
Походу, еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу :yes:
08 лют 2018 16:06
Цитата "EmilNiDanIl":

Странно, у меня договор от апреля 2016, на этапе 4-го этажа, и я доплачиваю только по договору имущественных прав. А Вы инвестировали раньше?

раньше
08 лют 2018 16:17
Цитата "Blender_X":
Вобщем позвонил я в отдел продаж. Оказывается первые покупатели которые рисковали больше всего и покупали еще когда только яма была вместо дома должны скинуться строительной компании на шубы. Вот почему мы платим 100% а остальные по 40%. Спасибо большое ребята. Могли бы хоть как то выделить инвесторов которые поверили вам когда еще ничего не было, а вы содрали с нас вдвойне.

Так сколько у вас договоров? Тоже два договора и вы оплачиваете по обеим?
08 лют 2018 16:31
Цитата "SLMLKM":

Так сколько у вас договоров? Тоже два договора и вы оплачиваете по обеим?

Один договор Думаю большинства инвесторов это не коснется никак. Все кроме нас будут оплачивать по 40 процентов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .210212. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше