Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .202204. . .377
31 січ 2018 20:08
В продолжение разговора по балконам. Реальные инвесторы не дадут соврать, что в ОП изначально говорили, что централизованное остекление балконов
ПОКА не планируется, но при коллективной просьбе жильцов это возможно. Т.е. категоричности никогда не было.
Остекление балкона, помимо безопасности и практичности - это еще и повышение энергоэффективности квартиры и дома в целом, поэтому все разговоры по поводу судов-штрафов-"вернуть как было" имеют нулевую юридическую перспективу.
Даже за скворечники и за выносные балконы, через суды все что можно добиться - это чтобы таким дельцам пересчитали квадратуру и то это нужно еще очень сильно заморочиться.
В нашем случае никаких выносов наружу не будет. За такое остекление балконов, никаких сборов и коллективных решений не нужно.
На самом деле, сейчас решается или наш застройщик остекление балкона делает централизовано или через год каждый делает индивидуально.
Некоторые застройщики действительно не хотят стеклить балконы, за примером далеко ходить не нужно, например ЖК "Энергия+" недалеко от нас. Но тихой сапой уже почти все самостоятельно остеклили балконы.
Думаю DIM, через год при пролонгации договора с УК, захочет иметь козыри на руках и пойдет нам навстречу.
В общем какой ПРИВЕТ будет от DIM, такой и ОТВЕТ будет от нас через год.

PS: Этот пост для застройщика(девушка на встрече говорила, что они читают форум), поэтому просьба ботов-эстетов не напрягаться.
31 січ 2018 20:12
Состоялась презентация управляющей компании DIM Expert

Инвесторы познакомились с представителями управляющей компании и получили ответы на большинство актуальных вопросов. В частности, на презентации руководитель DIM Expert Инна Святенко сообщила, что на протяжении февраля управляющая компания будет заниматься приемом дома на обслуживание. Уже с 1 марта начнутся осмотры квартир и подписание договоров с УК.
31 січ 2018 20:20
Цитата "GMACHENKO28":
В продолжение разговора по балконам. Реальные инвесторы не дадут соврать, что в ОП изначально говорили, что централизованное остекление балконов
ПОКА не планируется, но при коллективной просьбе жильцов это возможно. Т.е. категоричности никогда не было.
Остекление балкона, помимо безопасности и практичности - это еще и повышение энергоэффективности квартиры и дома в целом, поэтому все разговоры по поводу судов-штрафов-"вернуть как было" имеют нулевую юридическую перспективу.
Даже за скворечники и за выносные балконы, через суды все что можно добиться - это чтобы таким дельцам пересчитали квадратуру и то это нужно еще очень сильно заморочиться.
В нашем случае никаких выносов наружу не будет. За такое остекление балконов, никаких сборов и коллективных решений не нужно.
На самом деле, сейчас решается или наш застройщик остекление балкона делает централизовано или через год каждый делает индивидуально.
Некоторые застройщики действительно не хотят стеклить балконы, за примером далеко ходить не нужно, например ЖК "Энергия+" недалеко от нас. Но тихой сапой уже почти все самостоятельно остеклили балконы.
Думаю DIM, через год при пролонгации договора с УК, захочет иметь козыри на руках и пойдет нам навстречу.
В общем какой ПРИВЕТ будет от DIM, такой и ОТВЕТ будет от нас через год.

PS: Этот пост для застройщика(девушка на встрече говорила, что они читают форум), поэтому просьба ботов-эстетов не напрягаться.

Категорически против себе стеклить. Специально выбирал такой проект с нормальным балконом. У вас тоже был выбор
31 січ 2018 20:45
Я своим выбором доволен, а после остекления балкона он у меня будет еще и функционален круглый год, будете ко мне заходить зимой-весной-осенью на кофе.
Никто насильно остеклять балконы не будет. Я призываю застройщика застеклить только желающим, которых, исходя из общений с семьями в зале и на кофе-брейк, подавляющее большинство.
31 січ 2018 20:53
Блииин ,ну опять...Умные люди давно все смекнули и говорят что выбор или стеклить разом или каждый застеклит себе сам как захочет ,третьего не дано!!!
а эти опять -я против -я не буду...
Ну ок ,не стеклите ,Давайте закроем вопрос на этом раз и на всегда. Через год пол дома будет застеклено кому нужно и не застеклено у тех кому не нужно.
Хотел узнать ,а что уже из ОП звонят и говорят сколько нужно доплатить за доп метраж? Мне лично еще никто не звонил...
31 січ 2018 21:02
Ответ для Димона.


У меня увеличение плащади двушки почти 4 метра , так что успокойтесь со своими бредовыми домыслами. И да УК через год уберем , как уже все поняли хозяйва квартир.Этот вопрос уже решенный, я думаю со мной согласится большинство инвесторов.
31 січ 2018 21:03
Цитата "GMACHENKO28":
Реальные инвесторы не дадут соврать, что в ОП изначально говорили ...

Реальные инвесторы не дадут соврать, что в ОП изначально говорили, что будет только один дом и паркинг на кучу мест )) Работа такая у них говорить, а вы подписывали договор и читали наверное его, или нет? Видимо менталитет такой остался , подписать, а потом разбираться что подписал, когда припечет.

Цитата "GMACHENKO28":
Остекление балкона, помимо безопасности и практичности - это еще и повышение энергоэффективности квартиры и дома в целом

а противопожарная безопасность как же? Может ДБН почитать необходимо?

Цитата "GMACHENKO28":
На самом деле, сейчас решается или наш застройщик остекление балкона делает централизовано или через год каждый делает индивидуально

Где это решается? Не надо отвечать за каждого, не все хотят и не все будут стеклить.

Цитата "GMACHENKO28":
например ЖК "Энергия+" недалеко от нас

Что за привычка сравнить сравнить Автограф и другой ЖК, это разные вещи. Не нравится Автограф - продадите здесь и купите в Энергии, еще и прибыль будет.

Цитата "GMACHENKO28":
В общем какой ПРИВЕТ будет от DIM, такой и ОТВЕТ будет от нас через год.

Оооо, а это уже угроза или шантаж? )))

Веселые соседи видимо будут в доме, быстрее бы заехать ))
С каждой страницей форум становится интересней.
31 січ 2018 21:06
Цитата "GMACHENKO28":
Я своим выбором доволен, а после остекления балкона он у меня будет еще и функционален круглый год, будете ко мне заходить зимой-весной-осенью на кофе.
Никто насильно остеклять балконы не будет. Я призываю застройщика застеклить только желающим, которых, исходя из общений с семьями в зале и на кофе-брейк, подавляющее большинство.

проводилось голосование? есть результаты? Большинство это сколько процентов? Или не важно как голосуют, важно как считают?
31 січ 2018 21:13
Цитата "Wally ":
Блииин ,ну опять...Умные люди давно все смекнули и говорят что выбор или стеклить разом или каждый застеклит себе сам как захочет ,третьего не дано!!!
а эти опять -я против -я не буду...
Ну ок ,не стеклите ,Давайте закроем вопрос на этом раз и на всегда. Через год пол дома будет застеклено кому нужно и не застеклено у тех кому не нужно.
Хотел узнать ,а что уже из ОП звонят и говорят сколько нужно доплатить за доп метраж? Мне лично еще никто не звонил...

Не умные, а хитро... Купить подешевле не застекленный балкон. Так как не застекленный метраж дешевле. А потом изуродывать, фасад застеклением и наделать курятников. Прикрываясь детьми... А после застекления еще и кандеры на фасад начнут тыкать. Так как детям на балконе летом жарко и не безопасно от работы кандеров.
31 січ 2018 21:23
"Несу добро", "Podoler" любезнейшие не делайте нам нервы. Просто завтра, когда будете в офисе DIM, перейдате дяде Андрею Н. или дяде Саше Н. пожелание от инвесторов об остеклении балконов(всем желающим)
31 січ 2018 22:03
По поводу не утихающего холивара "стеклить" vs "не стеклить".
Вообще, конечно, если что и надо запретить - так это в первую очередь запретить любителей запрещать.
Удивительная потребность у некоторых - не только подглядывать по чужим балконам/окнам, так еще и диктовать что по их мнению люди на своей территории могут хранить/вешать, а что не могут. Иных забот в жизни нет что ли?
Не хотите стеклить собственный балкон - не стеклите, вам никто не навязывает. Но и сами не навязывайте другим собственные представления о том, как должен быть устроен мир в целом и квартира соседа в частности.

Юзер GMACHENKO28 абсолютно прав - на этапе инвестирования застройщик заявлял именно так - застекление не планируется, но если большинство будет за, то это возможно.
Аргумент "вы сами знали на что шли" тоже не выдерживает критики: люди выбирают дом вовсе не по критерию - будет или нет остеклен балкон. Как бы есть чуть более важные факторы - например подходящий район, цена за метр, расположение дома и т.п.
Так же невозможно не согласиться с аргументами по поводу низкой энергоэффективности квартиры с открытым балконом, а так же с проблемой осадков и обледенения. Вроде не в Центральной Африке живем, и даже не в Греции.
Те, кто переживает по поводу того, как же можно на закрытом балконе размещать кондиционер - ловите лайфхак: во время работы кондиционера окно можно открыть.

Фоточки с безумными навесными скворечниками из хрущевок - это не что иное как намереный троллинг и разжигание. Потому что, удивительно, но никто, кроме самих авторов этих постов, об облицовке сайдингом или выносе на метр вперед, речи не ведет.

В реальности возможных вариантов всего два:
1. Желающие закрыть балкон кооперируются, и закрывают свои балконы в едином стиле, который будет гармонировать со стилем всего фасада.
2. Каждый желающий стеклит сам по себе, сообразно своим представлениям об эстетике.

Так что, эстетам, ратующим за запрет, стоит хорошо подумать и поддержать первый вариант.
31 січ 2018 22:18
Цитата "Asysha":
УК с первых минут обманывает! Со списком своих сотрудников, сбежав с презентации... Как можно с ними теперь сотрудничать и платить им какие-то деньги. Доверия никакого.


Вот тоже не понимаю - после такого эпического зашквара с фейковыми фото сотрудников, ни о каком доверии к ним не может быть и речи. Сказочные долб...бы.
Плюс, история с лишними метрами - у некоторых аж в целый дополнительный санузел, свидетельствует либо об афере, либо о вопиющем непрофессионализме.
01 лют 2018 06:08
Цитата "еvg":


Вот тоже не понимаю - после такого эпического зашквара с фейковыми фото сотрудников, ни о каком доверии к ним не может быть и речи. Сказочные долб...бы.
Плюс, история с лишними метрами - у некоторых аж в целый дополнительный санузел, свидетельствует либо об афере, либо о вопиющем непрофессионализме.


щодо сайту
не думаю, що в них на меті було видати ті фотки за реальних співробітників.
явно видно сайт-чернетка, ще не допрацьований.. можна сприймати лише як афішу майбутнього сайту.
але так, вони прокололись, що на цьому не наголосили на знайомстві з УК.

щодо зайвих метрів
нічого не скажу, я далекий від допустимих норм "+/- метри". Якщо Ви володієте інформацію, пропоную закріпити свої висловлювання обгрунтуванням :winky:

*не витрачайте час на відповідь, ніби от він "бот-захисник". не однаразово раніше демонстрував свою позицію. УК мені не сподобалась, поки в її професіоналізм немає віри.
01 лют 2018 07:11
в мене буде кльовий відкритий балкон :hi:

раз тут така жара пішла, нагадаю:
в ОП всіх попереджали, що скління в майбутньому неможливе (про це багато писали раніше).
у зв'язку з дизайн-конструктивним рішенням.
так, нам теж пошепки ОП натякнув, що після року може вам і вдасться це зробити з ОСББ.
На зустрічі Жіночка (УК) - склити не дамо, про це всі знали, коли купляли квартири. Ніхто не візьме на себе відповідальність, бо конструктивно не предбачено (читати як "небезпечно).
щодо слів ОП - думаю всі розуміють 8-) , що робота в них така, вішати на вуха.

Враховуючи раніше озвучене ОП та УК, немає жодного сенсу тут сперичатись склити чи ні. Поновити перемовини доцільно. коли буде інформація від спеціаліста (архітектора, будівельника, іншого компітентного), безпечно чи ні :ded:

*Скажуть безпечно, підтримаю скління.. при умові що ми отримаємо будівельну заборону кондиціонерам на фасаді будинку.
01 лют 2018 09:18
Цитата "еvg":

Не хотите стеклить собственный балкон - не стеклите, вам никто не навязывает. Но и сами не навязывайте другим собственные представления о том, как должен быть устроен мир в целом и квартира соседа в частности.

Поддерживаю. Так будет луДше и сАлиднее.
Вообще, стеклить надо.

Вы, наверное, спросите, почему я не купил квартиру в Парковых, где балконы застеклены изначально?
Ну во-первых это не красиво. Я все таки выбрал Автограф за его стиль и дизайн, ну есть недоработки по балконам, но я это исправлю.

Во вторых, когда балкон изначально застеклен - это неинтересно. Я не могу прожить без того, чтоб где то обойти подписанную мной договоренность. Зато я смогу потом всем рассказывать друзьям, какой я у мамы бунтарь, как я всех обвел вокруг пальца.

Ну, а в третьих, незастекленный балкон - он ведь дешевле. Зачем мне переплачивать? Мне вот 3м по 40% стоимости добавили, так я чуть не извелся - как же так, за что мне платить? А квадраты балкона купить вдвое дешевле и потом застеклить - это мой подход.

Пожарная безопасность? ой, не смешите! Меня больше беспокоит снег на балконе, который мне придется 5 раз за зиму счищать.

А все, кто со мной не согласен - те ̶а̶г̶е̶н̶т̶ы̶ ̶К̶р̶е̶м̶л̶я̶ боты ДИМа.
Напомню, что это моя собственность и я плевать хотел на внешний вид дома.
01 лют 2018 09:28
Цитата "Edik__96":

Поддерживаю. Так будет луДше и сАлиднее.
Вообще, стеклить надо.

Вы, наверное, спросите, почему я не купил квартиру в Парковых, где балконы застеклены изначально?
Ну во-первых это не красиво. Я все таки выбрал Автограф за его стиль и дизайн, ну есть недоработки по балконам, но я это исправлю.

Во вторых, когда балкон изначально застеклен - это неинтересно. Я не могу прожить без того, чтоб где то обойти подписанную мной договоренность. Зато я смогу потом всем рассказывать друзьям, какой я у мамы бунтарь, как я всех обвел вокруг пальца.

Ну, а в третьих, незастекленный балкон - он ведь дешевле. Зачем мне переплачивать? Мне вот 3м по 40% стоимости добавили, так я чуть не извелся - как же так, за что мне платить? А квадраты балкона купить вдвое дешевле и потом застеклить - это мой подход.

Пожарная безопасность? ой, не смешите! Меня больше беспокоит снег на балконе, который мне придется 5 раз за зиму счищать.

А все, кто со мной не согласен - те ̶а̶г̶е̶н̶т̶ы̶ ̶К̶р̶е̶м̶л̶я̶ боты ДИМа.
Напомню, что это моя собственность и я плевать хотел на внешний вид дома.


Точно.

Похоже, что нужно принять как факт уровень развития общества у нас, ну что поделать. Вопрос культуры нельзя решить одним днем. Надеюсь, в общей массе соседей все-таки будут преобладать приятные и адекватные люди, как в моих розовых мечтах :)
01 лют 2018 09:30
Цитата "еvg":
По поводу не утихающего холивара "стеклить" vs "не стеклить".
Вообще, конечно, если что и надо запретить - так это в первую очередь запретить любителей запрещать.
Удивительная потребность у некоторых - не только подглядывать по чужим балконам/окнам, так еще и диктовать что по их мнению люди на своей территории могут хранить/вешать, а что не могут. Иных забот в жизни нет что ли?
Не хотите стеклить собственный балкон - не стеклите, вам никто не навязывает. Но и сами не навязывайте другим собственные представления о том, как должен быть устроен мир в целом и квартира соседа в частности.

Юзер GMACHENKO28 абсолютно прав - на этапе инвестирования застройщик заявлял именно так - застекление не планируется, но если большинство будет за, то это возможно.
Аргумент "вы сами знали на что шли" тоже не выдерживает критики: люди выбирают дом вовсе не по критерию - будет или нет остеклен балкон. Как бы есть чуть более важные факторы - например подходящий район, цена за метр, расположение дома и т.п.
Так же невозможно не согласиться с аргументами по поводу низкой энергоэффективности квартиры с открытым балконом, а так же с проблемой осадков и обледенения. Вроде не в Центральной Африке живем, и даже не в Греции.
Те, кто переживает по поводу того, как же можно на закрытом балконе размещать кондиционер - ловите лайфхак: во время работы кондиционера окно можно открыть.

Фоточки с безумными навесными скворечниками из хрущевок - это не что иное как намереный троллинг и разжигание. Потому что, удивительно, но никто, кроме самих авторов этих постов, об облицовке сайдингом или выносе на метр вперед, речи не ведет.

В реальности возможных вариантов всего два:
1. Желающие закрыть балкон кооперируются, и закрывают свои балконы в едином стиле, который будет гармонировать со стилем всего фасада.
2. Каждый желающий стеклит сам по себе, сообразно своим представлениям об эстетике.

Так что, эстетам, ратующим за запрет, стоит хорошо подумать и поддержать первый вариант.


А мы то думали, кто же придёт и поставит всё на свои места)
Где ж Вы с паном Жмаченко28 были, пока дом строился?
4 сообщения на двоих, зато столько размахиваний шашками с криками: "Да мы ваще всё порешаем!" :faceoff:

Есть вопросы по работе застройщика или УК?
Излейте всё наболевшее непосредственно застройщику.
Там наткнётесь на таких же персонажей, которые видят цель, не видя препятствий. :ora:
01 лют 2018 09:42
Есть компромиссный Вариант это технология безрамного остекления.
Вроде бы стекло есть , а вроде бы его нет )))
Че спорить тут на просторах интернета))) Собрались потом во дворе ил в парке и под шашлычке решили )))
01 лют 2018 10:01
УК начала свой путь с обмана жильцов , подписав себе этим автоматический отказ от них. ОСББ решит все проблемы связанные с домом и намного уменьшит платеж за квартиру.
01 лют 2018 10:58
Edik__96 - написал, прям как я думаю. В нашем то государстве запрещать что-то кому-то в собственной квартире :faceoff: ну удачи, товарищи эстеты... Да и проблема стеклить/не стеклить сама по себе раздута - потому как вопросы, которые больше касаются качества жизни жильцов не решены... начиная с ограждения территории (хотя бы детской площадки и придомовой территории), а нет - начиная с того как же эта территория будет выглядить? ДИМ - где генплан?
Кстати, а запрет на создание общих коридоров на этаже? запрет на замену входной двери? запрет на стоянку автомобилей возле входной двери подъезда? Контроль и соблюдение правил выполнения ремонтных работ, да и сам порядок их выполнения...
Нет :blah: уже 3-ю страницу пустой звон о балконах :faceoff:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .202204. . .377
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx