Подати оголошення

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2017 - 2019 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .196198. . .377
28 січ 2018 11:30
Хочу сделать перепланировку. А именно снести стену между комнатой и кладовкой и перенести кухню в кладовку сделав студию. Площадь под кладовкой не является жилой. Согласно постановлению КМ с 2017 года получение разрешительных документов, если не затрагиваются несущие стены, не требуется. Директриса заявила о необходимости получения разрешения от УК. На мой вопрос зачем, получил ответ: вы обратитесь к нам, а мы дадим вам разрешение. Вот теперь думаю, стоит ли официально ставить УК в известность?
28 січ 2018 11:43
Капитан Смолетт, спасибо за запись)

Я правда не услышал, чтобы она назвала обслуживаемые комплексы управляющей компании, об опытных сотрудниках которой она говорила. Может кто-то подтвердить, что в Фамильном или Соборном есть услуги "мастера" на дом, консьерж сервис? Ибо слишком часто "у нас есть опеределенный опыт" без подверждения фактами (это не частное лицо, информация должна быть открытой).

"включены определенные функции умного здания, чтобы экономить ... а если будет выходить какая-то составляющая, включая тепло, мы будем понижать (вероятно тариф)... Вода, свет, тепло они будут городские (вероятно тариф), государственные, ничего такого" - какая путаница в этих фразах. Так городской тариф или перерасчет тарифа на тепло?

С другой стороны предполагается подход к сервису (я не тех часть имею ввиду) как в домах элит класса (многое скопиравано у Мхитаряна, Познякижилстрой) и чтобы всю эту компанию менеджеров, нужных и не нужных содержать, безусловно тариф не мог быть 5-6грн как в подобных домах даже бизнес класса.
28 січ 2018 11:59
Цитата "Ihorr":
Хочу сделать перепланировку. А именно снести стену между комнатой и кладовкой и перенести кухню в кладовку сделав студию. Площадь под кладовкой не является жилой. Согласно постановлению КМ с 2017 года получение разрешительных документов, если не затрагиваются несущие стены, не требуется. Директриса заявила о необходимости получения разрешения от УК. На мой вопрос зачем, получил ответ: вы обратитесь к нам, а мы дадим вам разрешение. Вот теперь думаю, стоит ли официально ставить УК в известность?


Стоит, поскольку уже сейчас это прописано в договоре на покупку имущественных прав.
п.5.2.6. Не проводити будівельні роботи зі зміни планування, комунікацій, фасаду, тощо без належним чином оформленого дозволу і попередньої письмової згоди Експлуатуючої компанії, якщо такі зміни потребують узгодження згідно чинного законодавства України або Продавця.
28 січ 2018 12:01
Цитата:

Вона висловилась приблизно так: "... а надалі, згідно чинних норм", що я думаю, означає пожежний ліфт буде працювати лиш у випадку (ттт) пожежі.


Нет, уже в вестибюле она сказала, что пожарный лифт будет использоваться как обычный, и только в случае пожара - как пожарный.
28 січ 2018 12:17
Цитата "Комок Грусти":

Я правда не услышал, чтобы она назвала обслуживаемые комплексы управляющей компании, об опытных сотрудниках которой она говорила.


а вот и ответ: https://dimexpert.com.ua/complex/

Автограф - первый комплекс, принятый на баланс опытной управляющей компанией.
Автограф - №1 в списке ДИМ Эксперт
28 січ 2018 12:42
Цитата "Asysha":
Разбивка в процентном соотношении


Чего и следовало ожидать - цифры из героинового сна.

- Груминг?
- Call Support 24/7?
Теперь многие из нас узнали, чего же прежде не хватало для счастливой жизни.

На подобную встречу для инвесторов 2 очереди можно будет сразу приходить с вилами :faceoff:
28 січ 2018 12:46

Меня лично порадовали фото профессионалов на сайте УК ДИМ ЭКСПЕРТ: https://dimexpert.com.ua/pro-kompaniyu/


бухгалтер Виктория Медова
https://nacrestike.ru/publ/zhenskie_sekrety/zhenskaja_krasota/krem_dlja_molodoj_kozhi_lica_sokhranenie_molodosti_i_krasoty/56-1-0-1241

администратор секции Олег Ольжич
https://5sfer.com/22157-6-veshchey-kotoryye-uspeshnyye-lyudi-nikogda-ne-delayut.html

а также главный инженер Сергей Белевец
https://www.cru.ie/professional/

Ну а лицо менеджера по работе с клиентами Владимира Ткачука широко известно на просторах интернета, но в основном на сайтах, связанных с обучением отельному бизнесу
https://www.hotelschool.co.za/10-jobs-you-can-do-with-a-hospitality-qualification/
https://www.estudiahosteleria.com/blog/hosteleria-y-turismo/perfil-director-de-hotel-direccion-hotelera
https://www.reed.co.uk/courses/hotel-management-introduction-to-hotel-revenue-management-course-institute-of-hospitality-endorsed/186997

28 січ 2018 12:55
Капитан Смолетт, аплодисменты!!! Просто нет слов по поводу фото персонала;(((
28 січ 2018 13:06
Сразу извиняюсь за много букв.

Цитата "Комок Грусти":
[attachment=0]3F5E3F0D-8AEE-4782-8ED1-D9DD5726992B.jpeg[/attachment]

...
На презентации не нашлось человека с опытом управления, который бы разнес эту диаграмму в пух и прах? Где главная статья расходов зарплата персонала (например, бухгалтер у них относится к освещению или уборке, или обсл. инж. сист?)? Стыдно показать реальные %? Где НДС 20%, где прибыль УК? ...


Такие люди были, им не дали возможности что либо сказать. На прямой вопрос, что входит, а что нет - ответ был такой, когда будем подписывать договор мы все расскажем, у нас все обосновано.
Мое мнение происходит подмена и запутывание. Для чего это необходимо? Цель - подписание в индивидуальном порядке кабального договора, в обмен на ключи. Они прекрасно понимают, что если будет открытое обсуждение, и все нам разложат по полочкам, то все поймут что на нас хотят зарабатывать существенно больше, чем в других ЖК. А теперь факты:
1. Озвучена цена базового тарифа, и нет расшифровки что входит или не входит в этот базовый тариф. Справедливости ради, скажу что они не обязаны нам говорить какая зарплата, и какая прибыть, это не ОСМД, это как в парикмахерской, ты знаешь цену за услуги приходишь или нет. Но в нашем случае мы не можем выбирать, нам сделали искусственный монополизм - квартира в обмен на договор обслуживания.
2. На вопрос могу ли я не пользоваться дополнительными услугами - ответ был примерно такой - как это не пользоваться, вы ж будете жить в доме комфорт класса. А сделано это для того, что б нам было сложно сравнивать с другими, и сейчас понять окончательную стоимость платы. Консьержа будем оплачивать все, почему его не включить в базовый тариф, если от этой услуги невозможно отказаться?
3. Диаграмма показанная на презентации, это просто шедевр. Я надеюсь что она ничего не имеет общего с реальной структурой тарифа, и была сделана на скорую руку. В противном случаи, что б потребить то количество электричества, которое заложили в тариф, мы должны освещать и парк Победы. По остальным статьям вопросов не меньше, а даже больше.
Надо принять решение, или мы благодарны ДІМу за то что он построил дом, и готовы переплачивать, по сравнению с другими ЖК комфорт и бизнес класса, или надо срочно садиться за стол переговоров, до того момента как начнем подписывать договора. И обосновано понижать на 2-2,5 грн базовый тариф, включать в него обосновано доп услуги которые есть обязательными, и видеть реальную стоимость.

По балконам. Начну с того что я категорически против остекления. Но все доводы почему нельзя будет остеклить разбиваются в тот момент, когда этот пункт посмотрит юрист. На пальцах попробую объяснить. Во первых, договорные отношения должны не противоречить законам Украины. Как выглядит этот пункт в тексте договора на обслуживания - примерно так же, как в договоре на бухгалтерское обслуживание или юридическое сопровождение, пропишем что мы должны оплачивать налоги или не нарушать законы. И если мы не заплатим налоги или нарушим закон, то будем отвечать не перед государственными органами, а должны оплатить штраф юристу или бухгалтеру. Право собственности никто не отменял, а контроль за архитектурой лежит на гос органах, а не на УК. Так что шансы выиграть суд мизерный, ну разве что это будет "самый честный суд в мире".
А в связи с тем, что огромное количество людей высказываются за остекление, они это сделают. И я б очень хотел, что б это было у всех один в один, и в кошмаре вижу белый пластик, разные по высоте и ширине сегменты окон.
28 січ 2018 14:28
Цитата "Blinchik":
Чего и следовало ожидать - цифры из героинового сна.
На подобную встречу для инвесторов 2 очереди можно будет сразу приходить с вилами :faceoff:

С позиции хозяина может говорить с обслуживающей организацией только Объединение совладельцев многоквартирного дома. Если его нет, то Управляющая компания хозяин дома, а жильцы даже с вилами всего лишь отдельные собственники квартир. У Вас (+ avvacum, Barabek, Lapka, Капитан Смолетт, Dim0n, кто ещё активный) ещё год впереди разобраться в элементарных шагах создания ОСМД. Сьездите в новостройки бизнес класса с ОСМД, поспрашивайте жильцов мнения. Заранее говорю, я не собираюсь занимать какие-либо позиции в будущем. В инициативной группе желательно чтобы были юрист, булгалтер/экономист, инженер в строительстве и хозяйственник.

Но. ОСМД нереально тяжело бороться с вопросами остекления, неплатежами, суды занимают уйму времени и сил, поэтому частично я за хорошую ОК/ЭК, которая подотчетна ОСМД, хоть есть и переплата 30%.
28 січ 2018 15:47
Цитата "Капитан Смолетт":
Меня лично порадовали фото профессионалов на сайте УК ДИМ ЭКСПЕРТ: https://dimexpert.com.ua/pro-kompaniyu/
бухгалтер Виктория Медова
https://nacrestike.ru/publ/zhenskie_sekrety/zhenskaja_krasota/krem_dlja_molodoj_kozhi_lica_sokhranenie_molodosti_i_krasoty/56-1-0-1241

администратор секции Олег Ольжич
https://5sfer.com/22157-6-veshchey-kotoryye-uspeshnyye-lyudi-nikogda-ne-delayut.html

а также главный инженер Сергей Белевец
https://www.cru.ie/professional/

Ну а лицо менеджера по работе с клиентами Владимира Ткачука широко известно на просторах интернета, но в основном на сайтах, связанных с обучением отельному бизнесу
https://www.hotelschool.co.za/10-jobs-you-can-do-with-a-hospitality-qualification/
https://www.estudiahosteleria.com/blog/hosteleria-y-turismo/perfil-director-de-hotel-direccion-hotelera
https://www.reed.co.uk/courses/hotel-management-introduction-to-hotel-revenue-management-course-institute-of-hospitality-endorsed/186997



Ааа)) Слушайте, это же "Рога и копыта" типичные!
28 січ 2018 16:12
Вот это палево позорище!

Надергать фоток каких-то левых людей из инторнэтов и выдавать их за управляющую компанию :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Жесть!
Рога & Копыта :down:
28 січ 2018 17:19
Что нам говорит публичная информация о предлагаемой управляющей компании:
Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності - ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ДІМ ЕКСПЕРТ" (ТОВ "ДІМ ЕКСПЕРТ"),
Ідентифікаційний код - 41680455,
Місцезнаходження юридичної особи - 02002, м.Київ, ВУЛИЦЯ РАЇСИ ОКІПНОЇ, будинок 8-Б, офіс 17
Розмір статутного капіталу - 1000 грн.
Дата реєстрації юридичної особи - 24.10.2017
Види діяльності - Комплексне обслуговування об'єктів (основний)
Керівник - СВЯТЕНКО ІННА ВІКТОРІВНА

В открытом доступе на просторах интернета нет информации о богатом профессиональном опыте Инны Викторовны.
Школа с отличием, ДонГТУ по специальности ПГС, оценщик ломбарда "Благо", директор ЧП, глава общественной организации, торговый представитель на конец 2012 года - это все хорошо.
Косвенная дополнительная информация говорит, что, как минимум до середины 2014 года опыта в области строительства и обслуживания крупных жилых объектов, равно как и управления подобными компаниями у нее также не было.
Можно предполагать, что 2014-2017 гг будущий директор ООО ДИМ ЭКСПЕРТ провела с пользой не только для семьи, но и повысила свои профессиональные скиллы и заимела необходимый практический опыт, но почему-то рассказать об этом на презентации постеснялась.

Что имеем в сухом остатке:
Управляющую компанию, которой 3 месяца от роду, с ограниченной ответственностью в размере уставного капитала 1000 грн, не имевшую до Автографа ни одного проекта.
Доверить этой компании управление технически сложным и опасным объектом - котельной на крыше - это высокий риск. Если мы вынуждены принять этот риск, то компания должна компенсировать нам его снижением тарифа.

Множество факторов указывает на аффилированность компании в группе ДИМ и отсутствие всякой конкуренции при выборе Управляющей компании продавцом.
Это монополист, которого нам навязывают. Цены, которые навязываются монополистом, должны регулироваться городом.

Директор компании объявил об опыте работы в целевой области лишь декларативно.

На сегодняшний день у ООО ДИМ ЭКСПЕРТ нет реального позитивного имиджа, который бы позволял завысить стоимость его услуг по сравнению с аналогичными ЖК.
Мы видим попытки скрыть информацию о структуре тарифа, ввести будущих клиентов в заблуждение, разделив тариф на "базовый" и "дополнительный обязательный", отложить момент предоставления нам существенной информации для анализа, сократив срок для переговоров и обжалования, в результате чего нам стремятся навязать завышенный тариф.
28 січ 2018 20:28
Кто знает, что будет на крышах 2 и 3 дома?
28 січ 2018 22:16
+1 (1.)


Цитата "1511":

Ну тогда как Вам эти варианты?
Жильцы ЖК Автограф. Голосуйте кому больше как нравится, есть варианты по поводу балконов.
Видеть мой балкон на пятом этаже над входной группой:
1.Застекленный в алюминиевым профиле в стиле ЖК Автограф.
2. Смотреть на пеленки, лыжи и труселя.
Ну и
3. Кто то первый застеклит балкон как попало, даже я.Дальше пойдет хаотичное застекление как кому нравиться.
Потом СУД УК требует ликвидации застекления а я требую устранение бассейна, потому что с открытого балкона должны быть стеки чтобы после каждого дождя или снега не лазить с тряпкой или в худшем случаи после ливня не открыть дверь и тебя затопит.
Сливы не предусмотренные и их потом в граните не сделают. И посмотрим какой суд после этого заставит ликвидировать не застекление а прозрачную преграду попадания снега и дождя на балкон. :pray:
Ну и дальше будет примерно так.
29 січ 2018 07:10
Цитата "kosiput":
Что нам говорит публичная информация о предлагаемой управляющей компании ...
В открытом доступе на просторах интернета нет информации о богатом профессиональном опыте Инны Викторовны. Косвенная дополнительная информация говорит, что, как минимум до середины 2014 года опыта в области строительства и обслуживания крупных жилых объектов, равно как и управления подобными компаниями у нее также не было.

kosiput, Капитан Смолетт, спасибо за информацию и объективную оценку.

Дополню. Публичная информация все же упоминает об опыте Инны Викторовны на должности руководителя УК ТОВ "АВМ ЖИТЛОСЕРВІС" в 2017 году. Согласно истории изменений информации в ЕДР для ЕГРПОУ 40359495 этот опыт от нескольких месяцев до года.

Узнать о качестве обслуживания АВМ ЖИТЛОСЕРВІС и богатом опыте Ирины Викоторны можно съездив в:
1. ЖК эконом класса Спутник-Теремки, Киево-Святошинский р-н, с. Гатное
2. ЖК эконом класса Новая Конча-Заспа, Киево-Святошинский р-н, с. Ходосовка
Похоже всё.
29 січ 2018 07:57
Здається не залишається сумнівів, щодо вибраного вектору діяльності УК.
Замість довгострокової перспективи якісної співпраці (тим паче здавалось для Забудовника це важливо, з урахуванням планів на забудову Києва та передмістя),
вирішили за наш рахунок набити кишені сімейства Забудовника.
Цікаво, скільки продержаться хлоп'ята, чи УК знімемо раніше за рік :@-:

Сподіваюсь це останній сюрпиз (УК) від Забудовника.
29 січ 2018 09:21
Меня интересует и я не получил ответа на презентации
сколько стоит тепло Гккалл, куб холодной ,гарячей и артезианской воды а также сколько платить квартирную плату ( за обслуживание територии ,консьержа,охрану и тд) и как эти цифры высчитали. Я не против платить 9 грн (даже если напротив в Парковых озерах значительно меньше) но надо обосновать.
29 січ 2018 09:27
Живу неподалеку, вполне нормальный ЖК, стройка идет полным ходом, уже остеклили практически все этажи, бесит лишь то что повырубывали часть посадки, если дальше не полезут то отлично, а то наши застройщики имеют манечку перецапать все вокруг да около.
29 січ 2018 09:30
Цитата "Anna__V":
Всем добрый вечер!
Сама презентация ни о чём, всё то же мы узнали бы из буклетов и рекламы в Интернет.
Не хочу сама себя хвалить, но если бы не наш список вопросов, то полезной информации не получили бы вовсе.

Тариф 8,97 ни о чем не говорит, потому как нет понимания, из чего он состоит, и что из дополнительного пакета всё равно войдёт в платёж (например, охрана и видеонаблюдение за территорией), реальный тариф будет в любом случае больше озвученного.

Пятилетний опыт работы в ЖКХ управляющей лично мне доверия не внушает, могу, конечно, ошибаться, т.к. впечатление сама девушка произвела положительное. Буду надеяться, что за инженерные сети будут отвечать опытные профессионалы.

Возможности задать вопросы не дали, о чем говорили в толпе на кофе-брейке не имею понятия, может кому-то удалось услышать дополнительную информацию, поделитесь :hi:

Вкратце по ответам на наши вопросы:

Освещение рекламной конструкции за счёт застройщика, могут доказать установкой отдельного счётчика в щитовой.
Уборка МОПов планируется ежедневно.
Мойка фасадной системы 2 раза в год (доп.услуга).
Консьерж сервис с 8 до 20, с 20 до 8 заступает охрана.
Есть доп. услуги «Хозяин на час», «Хозяйка на час» и т.д., улыбнуло ))
Остекление балконов - однозначно НЕТ.
Доступ/въезд на территорию по карточкам/шлагбаум, сквер в закрытую территорию не входит, в коммерческие помещения доступ свободный.
Осмотр квартир (и, соответственно обмеры для дизайн-проектов) с 1 марта.
Перепланировку квартир согласовывать с УК надо.
Допуск на ремонты только после подписания всех документов, надо будет предоставлять список своих рабочих, будут выдавать на них пропуска.
Пож.лифт на период ремонтов с контролем доступа, потом по требованиям пож.безопасности.
Вывоз строймусора организованно с помощью УК.
Сбор отходов раздельно (бумага, пластик, стекло, бытовые отходы)
Счетчики воды (хол, гор, артез.), электр.(упомянут не был, но обычно да) - ставит Застройщик, тепловые поквартирные - мы сами.
Снятие показаний счетчиков – УК, показания будут отражаться в личном кабинете на сайте.
В квартиру заводятся 4 кабеля слаботочных систем: спутниковое ТВ, домофон, интернет, радио. По провайдерам ждут коммерческих предложений, будут выбраны более популярные и привлекательные по тарифам.
Видеонаблюдение в холле, на территории, думают над видеонаблюдением за кладовками.
Колясочная будет.
Сайт будет с форумом, с личным кабинетом и тд., тех. поддержка 24/7 – аварийная служба, с обратной связью отдела качества.

В целом впечатление по перечню услуг сложилось хорошее, нормальная современная позиция по тому, какой сервис должна предоставлять управляющая компания, вопрос только в том, сколько в итоге это будет нам стоить)

В холле "дамочка" на вопрос, возможно ли централизованная установка тепловых счетчиков, сказала: "Да, конечно. И скорее всего за счет опта - вам так будет дешевле".
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .196198. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше